Re[4]: Наехали бандиты что делать?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 20.01.08 07:40
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:


E__>>А другие, которые в 90-х уповали на бога, и которым не так повезло, уже ничего не помнят.


XZ>Зато негативная статистика отсутствует.


Ну, а я про что?
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[8]: Наехали бандиты что делать?
От: Gangsta  
Дата: 21.01.08 08:06
Оценка:
Здравствуйте, Mohnatiy, Вы писали:

M>Здравствуйте, Gangsta, Вы писали:


G>>Здравствуйте, Mohnatiy, Вы писали:


M>>>эээ, а чего ты с ними в лес поехал? за грибами чтоли?


G>>Да, грибов пособирать, и ягод заодно набрать.


M>а если серьезно — тебя что, связали и повезли?


Подловили в подъезде 4 мужика, руки за спину, затолкали в тачку и повезли. Экипажем из трех машин. Ну а в лесу уже был "разговор", где-то 10 человек их было.
Re[9]: Наехали бандиты что делать?
От: The Lex Украина  
Дата: 21.01.08 08:52
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, Gangsta, Вы писали:

M>>а если серьезно — тебя что, связали и повезли?


G>Подловили в подъезде 4 мужика, руки за спину, затолкали в тачку и повезли. Экипажем из трех машин. Ну а в лесу уже был "разговор", где-то 10 человек их было.


Народ, скажите вот честно: сколько ж это денег надо "напрограммить", чтобы 10-рым мужикам на 2-х тачках было выгодно или вообще хотя бы интересно тобой заниматься?
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[10]: Наехали бандиты что делать?
От: Gangsta  
Дата: 21.01.08 10:02
Оценка: 1 (1) :))
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

TL>Здравствуйте, Gangsta, Вы писали:


M>>>а если серьезно — тебя что, связали и повезли?


G>>Подловили в подъезде 4 мужика, руки за спину, затолкали в тачку и повезли. Экипажем из трех машин. Ну а в лесу уже был "разговор", где-то 10 человек их было.


TL>Народ, скажите вот честно: сколько ж это денег надо "напрограммить", чтобы 10-рым мужикам на 2-х тачках было выгодно или вообще хотя бы интересно тобой заниматься?


Что, хочешь попробовать? Думаю, что программить ты будешь вечно. Лучше подумай сколько нужно продать единиц товара. В принципе, не так много.

p.s. изначально тема была создана в разделе "shareware и бизнес"
Re[11]: Наехали бандиты что делать?
От: The Lex Украина  
Дата: 21.01.08 12:16
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, Gangsta, Вы писали:

G>>>Подловили в подъезде 4 мужика, руки за спину, затолкали в тачку и повезли. Экипажем из трех машин. Ну а в лесу уже был "разговор", где-то 10 человек их было.


TL>>Народ, скажите вот честно: сколько ж это денег надо "напрограммить", чтобы 10-рым мужикам на 2-х тачках было выгодно или вообще хотя бы интересно тобой заниматься?


G>Что, хочешь попробовать? Думаю, что программить ты будешь вечно. Лучше подумай сколько нужно продать единиц товара. В принципе, не так много.


G>p.s. изначально тема была создана в разделе "shareware и бизнес"


Конечно хочу! 4 мужика есть, 2 машины тоже, биты мы купим, я еще кое-какие гестаповские навыки не позабыл — осталось вот клиентов искать и будет "наш shareware и бизнес".

Так сколько?
Голь на выдумку хитра, однако...
Re: Наехали бандиты что делать?
От: Isaev_Max Россия  
Дата: 21.01.08 14:41
Оценка:
Читал довольно давно про Россию конца 19 века. Причем книжка вроде и агитационная — коммунистическая, но уж больно все там было как то наигранно что все эти агитации были смешны и не убедительны. А смысл, который я там подчерпум выходил из следующего — на Руси крестьяне выращивали репу, хотя без труда могли засеивать те же площади более эффективными и ценными культурами. То есть он они ростили репу потому что она никому была не нужна, а прожить как то можно. И никому в голову не придет ее забирать у крестьянина. Вот пшеница — да. Чуть что — выкладывай что есть, а не отдашь — схлопочешь по самое немогу.

Так вот, как не крути ничего не меняется. Среднего класса как небыло, так и нет.

Платить бандитам тоже самое что их спонсировать, а спонсировать негодяев неприятно и неохото.

Мой совет прост — рви когти. Программы можно по интернету продавать вне зависимости от местоположения. Тем более если деньги для переезда и адаптации к новому месту имеются.
Re[7]: Наехали бандиты что делать?
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 21.01.08 15:47
Оценка: +2
Здравствуйте, Gangsta, Вы писали:

G>>Да, проблема. А ведь если подумать как следует, и пойти на такой ужасно неочевидный на первый взгляд шаг — диктофон им не показывать, а просто спрятать его в одежде, а? А ну как не дадут в бубен за диктофон тогда?


G>В моем случае меня шмонали. Вы ему сейчас насоветуете тут, диктофон, да под одежду, да бандиты такие лохи, а я-то умнее, ничего не заметят и не пошмонают. Мне кажется, ваши улыбочки и сарказм тут не уместны.


Кстати, о лохах и скрытой записи. Могу рассказать про себя. Для скрытой записи своих (вполне гражданских) переговоров (с целью их анализа и улучшения техники) я иногда применяю диктофон в своем mp3-плеере (специально купил для этой цели год назад), из которого торчат наушники, и который я никуда особо не прячу. Активируется одной кнопкой, вслепую, по ходу разговора. Так что ничего страшного, если у меня его найдут, не произойдет. Можно с той же целью использовать мобильный телефон. Отберут — пускай. Оставят — хорошо. Получится сделать запись — сделаю. Не получится — не сделаю. Полезная штука, настоятельно рекомендую, в жизни может пригодится. Может и нет.

И еще раз о вашей реакции на улыбочки и сарказм, и ваших цитатах из дебильных фильмов. Боитесь-то на самом деле вы, а не я, и боитесь вы сейчас, а не "когда серьезно". И я вас, кстати, вполне понимаю — бит и закапываний любой нормальный человек боится, это нормально. Боятся закапываний и поездок в лесок надо, и надо стараться их всячески избегать, а вот боятся своего страха и слова "диктофон" — не стоит. Не надо позволять страху отключать вам мозги. Не все переговоры состоят из поездок в леса и мудохание битами, как у вас. Если до этого дошло (а у автора поста до этого не очевидно пока не дошло) — это вообще-то означает, что переговоры у вас провалены, либо их и не было вовсе.
Re[8]: Наехали бандиты что делать?
От: egaron http://127.0.0.1
Дата: 21.01.08 15:54
Оценка:
>>Если до этого дошло (а у автора поста до этого не очевидно пока не дошло) — это вообще-то означает, что переговоры у вас провалены, либо их и не было вовсе.

судя по тому, что автор больше не появился ... кто знает, может и дошло.
Re[9]: Наехали бандиты что делать?
От: Wireless  
Дата: 21.01.08 18:28
Оценка:
Насчет диктофонов. Я где-то слышал что если заведут дело то будут рассмотрены только записи сделанные на пленке, так как цифру якобы можно подделать. А в суде скрытая запись вообще будет считаться незаконным доказательством и принято не будет, поскольку делалась без согласия прослушиваемого, что нарушает чего-то там о личной жизни. Так ли это или ошибаюсь?
Re[9]: Наехали бандиты что делать?
От: Mohnatiy  
Дата: 21.01.08 18:54
Оценка:
G>Подловили в подъезде 4 мужика, руки за спину, затолкали в тачку и повезли. Экипажем из трех машин. Ну а в лесу уже был "разговор", где-то 10 человек их было.

эээ, неприятно конечно только не думаю, что сейчас это возможно (именно такой расклад событий)
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[10]: Наехали бандиты что делать?
От: Gangsta  
Дата: 21.01.08 20:38
Оценка:
Здравствуйте, Mohnatiy, Вы писали:

G>>Подловили в подъезде 4 мужика, руки за спину, затолкали в тачку и повезли. Экипажем из трех машин. Ну а в лесу уже был "разговор", где-то 10 человек их было.


M>эээ, неприятно конечно только не думаю, что сейчас это возможно (именно такой расклад событий)


Хочется верить. Но действо было не так давно, не в 90-ых, а в 2003-ем.
Re[10]: Наехали бандиты что делать?
От: Mohnatiy  
Дата: 21.01.08 21:55
Оценка:
Здравствуйте, Wireless, Вы писали:

W>Насчет диктофонов. Я где-то слышал что если заведут дело то будут рассмотрены только записи сделанные на пленке, так как цифру якобы можно подделать. А в суде скрытая запись вообще будет считаться незаконным доказательством и принято не будет, поскольку делалась без согласия прослушиваемого, что нарушает чего-то там о личной жизни. Так ли это или ошибаюсь?


насколько мне кажется, что рассматривать будут, просто на тебя могут подать встречный иск за незаконную запись.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[11]: Наехали бандиты что делать?
От: Mohnatiy  
Дата: 21.01.08 22:28
Оценка:
G>Хочется верить. Но действо было не так давно, не в 90-ых, а в 2003-ем.

уууу, действительно недавно. И чем всё закончилось то?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[10]: Наехали бандиты что делать?
От: SergeiLoyko  
Дата: 22.01.08 09:31
Оценка:
Здравствуйте, Wireless, Вы писали:

W>Насчет диктофонов. Я где-то слышал что если заведут дело то будут рассмотрены только записи сделанные на пленке, так как цифру якобы можно подделать. А в суде скрытая запись вообще будет считаться незаконным доказательством и принято не будет, поскольку делалась без согласия прослушиваемого, что нарушает чего-то там о личной жизни. Так ли это или ошибаюсь?


Насколько я знаю, незаконно будет, если записывать разговор будет кто-то другой, а если записывал сам для себя, то это работает. Насчет пленки/цифры не уверен, возможно так и есть.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Наехали бандиты что делать?
От: JazzzMaster Россия  
Дата: 23.01.08 09:24
Оценка: :)
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

Понаехали тут, понимаешь!
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 745>>
Re[10]: Наехали бандиты что делать?
От: anton_t Россия  
Дата: 23.01.08 13:13
Оценка:
Здравствуйте, Wireless, Вы писали:

W>Насчет диктофонов. Я где-то слышал что если заведут дело то будут рассмотрены только записи сделанные на пленке, так как цифру якобы можно подделать. А в суде скрытая запись вообще будет считаться незаконным доказательством и принято не будет, поскольку делалась без согласия прослушиваемого, что нарушает чего-то там о личной жизни. Так ли это или ошибаюсь?


Вроде бы там такая система, что если
время_когда_запись_стала_уликой - время_создания_записи < минимальное_время_за_которое_можно_изготовить_подделку_по_оценкам_экспертов

то цифровая запись может рассматриваеться как доказательство.
Re[4]: Наехали бандиты что делать?
От: Maniacal Россия  
Дата: 23.01.08 15:00
Оценка:
Здравствуйте, temnik, Вы писали:

T>Здравствуйте, karkadil, Вы писали:


K>>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>>Стоит посоветоваться со специалистами из соответствующих органов.


K>>есть риск нарваться на них же или их партнеров. Тогда может все стать еще хуже


T>2 варианта — платить или обратиться в ОБЭП.


Может всё же в УБОП?
Re[11]: Наехали бандиты что делать?
От: Erop Россия  
Дата: 04.02.08 21:54
Оценка:
Здравствуйте, HPR, Вы писали:

HPR>Тоже лет 8 назад был с друзьями в подобной ситуации (Казахстан). Развели на 600$ под угрозой возбуждения дела. Это потом мы поняли, что никакой правовой основы у них для этого не было.. Но когда ты сидишь там у них и тебя "прессуют" сразу несколько, у тебя одна мысль — как бы свалить оттуда побыстрее и отделаться от всего этого как можно легче. Короче, неизвестно кто хуже — бандюки или менты(не все конечно)


Хуже всего иметь свободные $600 которые ы готов отдать чтобы "побыстрее свалить отсюда"
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[12]: Наехали бандиты что делать?
От: Erop Россия  
Дата: 04.02.08 22:38
Оценка:
Здравствуйте, Mohnatiy, Вы писали:

M>уууу, действительно недавно. И чем всё закончилось то?

Как "чем"? ЕГО УБИЛИ!!!
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Не ищите дешевле! Вас могут кинуть и здесь!!! (-)
От: Erop Россия  
Дата: 04.02.08 22:45
Оценка:
Здравствуйте, _Oleg_, Вы писали:

_O_>http://hacksms.narod.ru/
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.