Re[4]: Наехали бандиты что делать?
От: Аноним  
Дата: 16.01.08 15:23
Оценка:
Здравствуйте, temnik, Вы писали:

T>Здравствуйте, karkadil, Вы писали:


K>>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>>Стоит посоветоваться со специалистами из соответствующих органов.


K>>есть риск нарваться на них же или их партнеров. Тогда может все стать еще хуже


T>2 варианта — платить или обратиться в ОБЭП.

А если в вышестоящий ОБЭП, т.е. если мелкий городок, то в областной ОБЭП и т.д.
Re[5]: Наехали бандиты что делать?
От: 8bit  
Дата: 16.01.08 15:27
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

T>>2 варианта — платить или обратиться в ОБЭП.

А>А если в вышестоящий ОБЭП, т.е. если мелкий городок, то в областной ОБЭП и т.д.

Народ, ну какой ОБЭП Это ж по борьбе с экономическими преступлениями.

В ОСБ (отдел собственной безопасности) надо.
Re[6]: Наехали бандиты что делать?
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 16.01.08 15:32
Оценка:
Здравствуйте, 8bit, Вы писали:

8>Народ, ну какой ОБЭП Это ж по борьбе с экономическими преступлениями.


8>В ОСБ (отдел собственной безопасности) надо.


Сначала в РУБОП, а потом, когда выяснится, что там всё схвачено, уже в ОСБ.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Серёжа Новиков,
программист
Re[7]: Наехали бандиты что делать?
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 16.01.08 15:38
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Сначала в РУБОП, а потом, когда выяснится, что там всё схвачено, уже в ОСБ.


Ага и где-то из двух предложат "нормальную" крышу
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 676>>
Re: Наехали бандиты что делать?
От: Dima_1st  
Дата: 16.01.08 15:46
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Здравствуйте, кто нибудь из присутствующих тут имеет дело с бандитами/крышей и т.д.? Платите ли?


В каждом городе есть узаконенная крыша — охранные агенства. Посмотрите на магазинчиках, ларьках, и т.д. есть такие таблички = "Объект охраняется ООО ... ".
Эти люди и есть узаконеная крыша, т.е. некий симбиоз власти (там бывшие военные/менты обычно работают) и бандитов. Попробуйте обратиться туда.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Наехали бандиты что делать?
От: IPv6 Россия http://www.lumarnia.com/
Дата: 16.01.08 16:05
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, кто нибудь из присутствующих тут имеет дело с бандитами/крышей и т.д.? Платите ли?

А>Тут нарисовались какие то ребята — денег хотят, как бы решить вопрос? у кого нить есть опыт поделитесь!

найди более-менее известного уголовного адвоката и заплати ему за консультацию. по роду деятельности они обычно знают расклад по местности, кто в милиции или где там нормальный человек и стоит ли туда лезть. или за отдельную сумму сможет раздобыть инфу по своим каналам.

+застраховать квартиру и уехать на несколько месяцев. семью желательно отправить в другую сторону
Re[2]: Наехали бандиты что делать?
От: Аноним  
Дата: 16.01.08 16:14
Оценка:
IP>+застраховать квартиру и уехать на несколько месяцев. семью желательно отправить в другую сторону

фирму (или что там) закрыть нах. уйти в тень. деньги принимать по другому. бандюкам сказать "столько заплатить не могу, бизнес свернул, ищу работу дворника". месяц-другой посидеть тихонько не рыпаясь — будут "пасти". навели скорее всего из банка или из налоговой.
Re[3]: Наехали бандиты что делать?
От: ASX  
Дата: 16.01.08 16:18
Оценка: 1 (1) +4
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

KV>>А "тут" — это где? В офисе, или на дом пришли?

А>позвонили на трубу(где взяли мой номер — хз). договорились о встрече. посидели поговорили.
А>хотят денег и много. как бы это решить получше. с наименьшими потерями? есть опыт у кого?

Они что-то конкретное знали про тебя и твой бизнес? Если нет, то тебя просто взяли на пушку. Телефон твой нашли в какой-нить БД. Может пионеры какие балуются. Нах ты с ними вообше встречался, послал бы их подальше для начала.

Короче вариантов действий много: от полного их посылания, до сливания ментам, пусть эти "бандиты" ментам денег отвалят за то чтобы их отпустили.
Re[8]: Наехали бандиты что делать?
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 16.01.08 16:25
Оценка:
Здравствуйте, YuriKobets, Вы писали:

XZ>>Сначала в РУБОП, а потом, когда выяснится, что там всё схвачено, уже в ОСБ.


YK>Ага и где-то из двух предложат "нормальную" крышу


Ну а что делать, коли страна бандитская.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Серёжа Новиков,
программист
Re[5]: Наехали бандиты что делать?
От: alzt  
Дата: 16.01.08 16:36
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

W>>Ну теоритически в банке могли подивиться твоим доходам в килобаксах и сдать бандюгам/ментам.

W>>И о чем речь шла? Типа вот ты шароварщик крутой продаешь софтины на килобаксы в месяц, давай делись?
W>>Или как?

А>Речь о том что я ИП(шароварщик или еще кто то им побоку), типа разные бывают случаи в жизни и помощь

А>может потребоваться и т.д. и т.п. Так и сказали — делица нада. на вопрос а где мне стока взять? = работать надо грят.
А>все делятся — а ты что особенный.


А>Вопщем ладно вижу тут людей с опытом нету


А какие у них козыри? Что они сделать могут?
Re[9]: Наехали бандиты что делать?
От: Аноним  
Дата: 16.01.08 16:45
Оценка: +2
У меня была подобная ситуация. Я подумал, что же делать, обратился к другу детства, очень влиятельный человек там — в криминальных кругах. Короче воевали мы больше года, толку особо не было. Потом мне надоело что через каждых две недели на меня наезжают, обратился к другому человек, что-то наподобие ООО... Но он друг моей семьи. Он мне сказал есть два варианта решения проблемы: 1.Решение через госструктуры. 2.Решение через криминал. Я выбрал 1 вариант, потому что мне хватило года войны с этими блатными. За две недели проблемы исчезли. Вам советую найти НАДЕЖНОГО человека из силовых структур. И ни в коем случае не связываться с бандитами, потому что власть их переменчива. А силовики по граждане придут к блатным, очень плотно "поговорят" с ними и те успокоятся. Не знаю как в России, но у нас в Беларуси было так.
Re[3]: Наехали бандиты что делать?
От: lgb Канада  
Дата: 16.01.08 18:31
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

IP>>+застраховать квартиру и уехать на несколько месяцев. семью желательно отправить в другую сторону


А>фирму (или что там) закрыть нах. уйти в тень. деньги принимать по другому. бандюкам сказать "столько заплатить не могу, бизнес свернул, ищу работу дворника". месяц-другой посидеть тихонько не рыпаясь — будут "пасти". навели скорее всего из банка или из налоговой.


Могли просто купить CD с базой предпринимателей и пройтись по алфавиту...
Re: Наехали бандиты что делать?
От: Аноним  
Дата: 16.01.08 19:01
Оценка: +1 -6 :))) :))) :))) :))) :))) :)))
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, кто нибудь из присутствующих тут имеет дело с бандитами/крышей и т.д.? Платите ли?

А>Тут нарисовались какие то ребята — денег хотят, как бы решить вопрос? у кого нить есть опыт поделитесь!
Можете к Богу обратиться — Он лучше любой крыши. Уже ни одного человека спасал из просто тупиковых ситуаций. Один мой друг тоже серъезно влетел, это было еще в 90-х годах. Тогда вообще был завал... Не буду вдаваться в подробности, но случилось просто чудо — сейчас этот человек вспоминает о той истории с улыбкой...
Re: Наехали бандиты что делать?
От: Alex_Beginner  
Дата: 16.01.08 20:15
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, кто нибудь из присутствующих тут имеет дело с бандитами/крышей и т.д.? Платите ли?

А>Тут нарисовались какие то ребята — денег хотят, как бы решить вопрос? у кого нить есть опыт поделитесь!

Привет. Как я понял, денег просят больше, чем Вы реально можете дать. Это наводит на мысль, что Вас просто берут на понт (если бы была наводка, то бандюки бы знали на что им можно рассчитывать). Я бы действовал так:

1) Постарался бы объяснить, что таких денег не зарабатываю и предложил бы устраивающую меня сумму. Это может дать дополнительное время на другие действия.

Теперь эти сами "другие" экшены:

2) Постепенно уходите в тень. Начинайте получать бабки через что угодно (или через кого угодно), только не через банки вашего города. Закажите, например, пионеровскую карту и копите деньги на ней, но часть денег проводите как раньше (через Ваш банк и налоговую) и постепенно уменьшайте эту часть.
3)Через некоторое время поплачтесь, что дела идут все хуже и хуже и Вы подумываете о закрытии. Для надежности снимите офис (если есть) по-проще, вообщем симулируйте агонию Вашего дела. Также в док-во можно предоставить выписку из банка или из налоговой (правда, не знаю покатит ли тут выписка, но если наводка всетаки была — должна подействовать).
4) В какой-то момент при встрече говорите, что отдаете последние деньги, закрываетесь к чертям собачим и устраиваетесь на работу, чтобы вернуть старые долги. Для правдивости, может, стоит реально устроиться (ну или продать что-то не очень нужное) ...
5) Переезжайте в другой город. С таким рассчетом, чтобы Ваш доход был меньше среднего дохода зажиточных жителей. Вообщем, Вам надо двигать как минимум в областной центр.

Одновременно с этим: собираем инф-ю об этих братках (она может понадобиться, если после 4 пункта от Вас не отстанут):

1) номера машин, на которых приезжают
2) номера телефонов, с которых звонят
3) словесные портреты (на всякий случай)

Пробить номера по пиратским базам — можно узнать несколько интересных фамилий ...

Пишем письма (анонимные) во все структуры, начиная сразу с обласных. Типа такие-такие-то люди с такими номерами телефонов и автомобилей занимаются вымогательством и пр. Если повезет, письмо может попасть к человеку, которому не лень оторвать зад от кресла.

ЗЫ: Сорри, если получилось сумбурно — передописывал на ходу. Завтра попробую узнать у бывшего однокурсника как у него дела с крышей и как он с этим боролся (у него OOO).
Re[2]: Наехали бандиты что делать?
От: lgb Канада  
Дата: 16.01.08 20:24
Оценка:
Здравствуйте, Alex_Beginner, Вы писали:

A_B>3)Через некоторое время поплачтесь, что дела идут все хуже и хуже и Вы подумываете о закрытии. Для надежности снимите офис (если есть) по-проще, вообщем симулируйте агонию Вашего дела. Также в док-во можно предоставить выписку из банка или из налоговой (правда, не знаю покатит ли тут выписка, но если наводка всетаки была — должна подействовать).

A_B>4) В какой-то момент при встрече говорите, что отдаете последние деньги, закрываетесь к чертям собачим и устраиваетесь на работу, чтобы вернуть старые долги. Для правдивости, может, стоит реально устроиться (ну или продать что-то не очень нужное) ...

Обратно фигня может получиться — если хоть раз что-то заплатить, то потом скажут: типа, плати комиссию за отказ от "крыши".
Re[2]: Наехали бандиты что делать?
От: Alexander Magnit Украина  
Дата: 16.01.08 20:34
Оценка: 3 (2) +3
"Alex_Beginner" <63222@users.rsdn.ru> сообщил/сообщила в новостях следующее:
news:2799486@news.rsdn.ru...
>
> 1) Постарался бы объяснить, что таких денег не зарабатываю и предложил бы
устраивающую меня сумму. Это может дать дополнительное время на другие
действия.

Нет, ну что за советы. Бандюки говорят "лох платит всегда", ключевые слова
"лох платит".
Платить ничего не нужно. Нельзя ничего платить.
Далее, нужно обратиться к знающему человеку. Предлагаю написать о своей
проблеме http://roizman.livejournal.com/
Это депутат, правда уже бывший депутат. Но кроме того, он еще и очень много
знает о криминале.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[2]: Наехали бандиты что делать?
От: Аноним  
Дата: 16.01.08 20:35
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Можете к Богу обратиться — Он лучше любой крыши. Уже ни одного человека спасал из просто тупиковых ситуаций. Один мой друг тоже серъезно влетел, это было еще в 90-х годах. Тогда вообще был завал... Не буду вдаваться в подробности, но случилось просто чудо — сейчас этот человек вспоминает о той истории с улыбкой...


А вот зря вы Сергей улыбочку у этого поста оставили. Я поддержу это предложение, кроме шуток, если вы человек верующий, то можно полностью довериться Богу. Если же нет, от безисходности попробуйте к нему обратиться, глядишь эта история станет ключиком к совсем другой жизни.
Re: Наехали бандиты что делать?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 16.01.08 20:42
Оценка: +4
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, кто нибудь из присутствующих тут имеет дело с бандитами/крышей и т.д.? Платите ли?

А>Тут нарисовались какие то ребята — денег хотят, как бы решить вопрос? у кого нить есть опыт поделитесь!

Платить не надо.
1. Постарайтесь выяснить, что будет, если вы заплатите/не заплатите. Чаще всего по характеру "санкций" можно понять, имеют ли эти товарищи какое-то отношение к властям и к каким именно.
2. Далее, если они связаны с властями — звоните в областной УБЭП или УСБ (если менты, то в УСБ, иначе в УБЭП). Если реакции не будет, то звони в ГУБЭП/ГУСБ в Москву — там наверняка помогут. В крайнем случае — звоните в ФСБ. Ещё почитайте тут — тут вы сможете найти все необходимые телефоны. Можно попробовать позвонить туда — может, вам подскажут, что можно/нужно делать. Я лично хорошо знаю председателя профсоюза — он человек дела — если за что-то возмётся, но сделает. К примеру, пару лет назад он посадил начальника ГУВД Москвы, так что линий воздействия у него много
3. Постарайтесь перевести все свои активы в недосягаемое для "братков" место — например откройте счёт в Москвоском банке и переведите всё туда. Новые средства старайтесь проводить по "серым" схемам — если у них есть связи с налоговой — то отстанут.
4. Наймите какой-нить ЧОП для охраны дома (или хотя бы поставьте сигнализацию домой, чтобы в случае чего ЧОПовцы быстро приехали).
5. Отправьте семью куда-нить подальше — бережёного бог бережёт, как говорится.

Удачи!
[КУ] оккупировала армия.
Re[3]: Наехали бандиты что делать?
От: Сергей  
Дата: 16.01.08 20:43
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>А вот зря вы Сергей улыбочку у этого поста оставили.


Поставил совершенно искренне — мне смешно слышать такие предложения.

А>Я поддержу это предложение, кроме шуток, если вы человек верующий, то можно полностью довериться Богу. Если же нет, от безисходности попробуйте к нему обратиться, глядишь эта история станет ключиком к совсем другой жизни.


"Такой большой, а в сказки веришь"
Re[3]: Наехали бандиты что делать?
От: Аноним  
Дата: 16.01.08 20:44
Оценка:
действительно, если есть опасность что это местные из органов, то можно обратиться в вышестоящие, для начала даже просто по телефону доверия обратиться... причем можно и в ФСБ и в ОБОП и в прокуратуру (хотя прокуратура анонимные звонками не балуется), но дубляж поможет яснее представить ситуацию, им же может интересно узнать от куда течет информация.. в отделение увд смысла не вижу...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.