Re[7]: Наехали бандиты что делать?
От: alzt  
Дата: 17.01.08 08:27
Оценка: +1
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

A>>А какие у них козыри? Что они сделать могут?


F>Как вариант — почки отбить. Обе. Оно надо? Если город маленький — почти наверняка и менты прикормлены. Так шта... Тут мой топик о том, что иногда лучше не светиться удалили, но видит бог, как я был прав


Я имел ввиду — что это возможно обычные хулиганы, которые хотят на понт взять и всё.
А вообще — здоровье дороже. Но как я понял из сообщения — запросили много (раз для человека это действительно много, то похоже они плохо представляют его доходы и затраты, вполне возможно считают, что у него всё не официально, а большая часть прибыли приходит незаконным образом и обращаться он точно никуда не будет).

17.01.08 13:53: Перенесено модератором из 'Shareware и бизнес' — retalik
Re: Наехали бандиты что делать?
От: zi  
Дата: 17.01.08 08:41
Оценка: 6 (3) +4
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, кто нибудь из присутствующих тут имеет дело с бандитами/крышей и т.д.?


бывало

А>Тут нарисовались какие то ребята — денег хотят, как бы решить вопрос?


Если предлагают крышу
1) спросить, от кого они
2) очень вежливо и корректно намекнуть, что крыша уже есть, и вы не хотите ее расстраивать
3) искать своих бандитов "в портивовес" — НЕЛЬЗЯ ни в коем случае
4) поехать в районный/областной центр, обратиться к уголовному адвокату (они все, как правило, бывшие оперы), он посоветует что делать. Тут уже говорили об этом, все правильно.
5) поболтаться в коридорах гордского суда/прокуратуры в приемный день, у теток-стенографисток спросить (подарив коробку конфет) "девушки, а кто у нас тут самый честный и суровый следователь прокуратуры?", попасть к нему, посоветоваться, написать заявление, ОЧЕНЬ ДЕЛИКАТНО предложить благодарность (не обязательно деньги — может просто выпить вместе водки в бане).
6) задайте свой вопрос в более подходящей конференции. Хотя бы на auto.ru в разделе "криминал и защита" (http://wwwboards.auto.ru/crime/) и вообще посмотрите там весь раздел "государство и закон". Там тусуются сотрудники п.о., возможно даже есть кто-то из твоего региона. И вообще не стесняться пользоваться интернетом. Ты удивишься, но в стране есть нормальные оперы, фсбшники и следователи прокураторы которые даже ведут свои блоги. Спроси у них.
7) спросить у других IT-бизнесов города, как поступали они. Хотя бы у своего интернет провайдера. ИТшник ИТшнику брат.
8) ну и всегда есть последний ход — обратиться к политикам и журналистам. Тоже иногда помогает.
Re[2]: Наехали бандиты что делать?
От: Аноним  
Дата: 17.01.08 08:55
Оценка:
Здравствуйте, karkadil, Вы писали:


K>К чему я это все написал, сам не имея опыта в таких делах? Да потому что действительно жаль, что вы попали в такую паршивую ситуацию, и я надеюсь, что хоть что-то из этого Вам поможет.


что нибудь поможет.

K>ЗЫ Как разрулите ситуацию — напишите, пожалуйста, результат

ок напишу. седня второй раунд переговоров.
Re[3]: Наехали бандиты что делать?
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 17.01.08 08:57
Оценка:
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

MC>Чем молодец? Тем что скорее всего там лоханулся и они поняли что он для них никто и ничего за собой не имеет? Без обид, пожалуйста, ни в коем случае не хочу обидеть, просто говорю как это скорее всего выглядело для тех людей.


Наезды бывают разные. Если ребята настояли на встрече — значит у них уже чт-то есть определенное. Хотя, конечно, если знать что они говорили по телефону — можно делать выводы о целесообразности встречи.

MC>Угу, очень хороший вопрос. И наверное грустный.


Возможно — но обычно первый разговор еще как-то удается утрясти.

MC>Вы правда думаете что человек никогда не попадавший в такие ситуации и задающий такие вопросы на форуме может на таком наезде "вести себя достойно и показать, что он их не боится и может с ними общаться" ?


Уверен, если не впадать в панику. Они тоже люди (хоть и "плохие"). Все когда-то случается в первый раз.

MC>Вы вроде имеете какой-то опыт и представление о таких делах, неужели при этом вы думаете что обычный человек сможет что-то путное наговорить с теми людьми? Своими разговорами он, скорее всего, может только ухудшить ситуацию. Хотя я автора темы совсем не знаю, но ориентируюсь на человека который совсем не имеет опыта в общении с людьми такого круга.


Первый раз — уверен нет. Но я думаю, чтобудет вторая встреча — вот там уже все должно получится.
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[3]: Наехали бандиты что делать?
От: Аноним  
Дата: 17.01.08 09:22
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>IMHO исходная тема поднята очередным теоретиком из тех что часто тут спрашивают на счет доходов.

какая нафиг теория? мне что делать нефиг фигней занимаца?

А>Возможно еще конечно автор кому-то насолил и его за это наказали, наслали знакомое быдло чтоб припугнуть. В этом случае логичнее утранить разногласия с заказчиком чем пугать тут народ бандюками. У них есть дела поинтереснее чем ковырять базы налогоплательщиков и трясти всякую мелочь, которая хрен знает чем еще занимается с непонятными перспективами.


ни кому не насолил = т.к. разговор был бы об этом это точно.
Re[4]: Наехали бандиты что делать?
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 17.01.08 09:24
Оценка:
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

И еще забыл.

Постарайтесь следующую встречу назначить сами. Что это даст? Во-первых, Вы перехватите инициативу в свои руки. Во-вторых это даст Вам возможность назначить встречу в удобное для ВАС время и месте (и согласовать ее (встречи) время с людьми, которы планируете (если планируете) взять с собой — более чем уверен что "переговрщик" придет не один — так почему бы и Вам не взять с собой "адвоката").
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[4]: Наехали бандиты что делать?
От: Аноним  
Дата: 17.01.08 09:53
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>>Возможно еще конечно автор кому-то насолил и его за это наказали, наслали знакомое быдло чтоб припугнуть. В этом случае логичнее утранить разногласия с заказчиком чем пугать тут народ бандюками. У них есть дела поинтереснее чем ковырять базы налогоплательщиков и трясти всякую мелочь, которая хрен знает чем еще занимается с непонятными перспективами.


А>ни кому не насолил = т.к. разговор был бы об этом это точно.


А о чем тогда был разговор? Ты в деревне живешь или в городе? Если в городе, сам посуди, с какой стати обычные крышеватели будут вот так адресно окучивать мелких предпринимателей? Это что типа лотереи такой у них — выбрать из нескольких тысяч предпринимателей одного, поднять по нему всю инфу, найти сотовый, тратить время на разговоры не зная что конкретно с него можно получить. Вероятность такого практически нулевая, если только они не вышли на тебя через знакомых. А хорошие знакомые бандюкам друзей не закладывают.
Re: Наехали бандиты что делать?
От: Gangsta  
Дата: 17.01.08 09:58
Оценка: 6 (4)
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, кто нибудь из присутствующих тут имеет дело с бандитами/крышей и т.д.? Платите ли?

А>Тут нарисовались какие то ребята — денег хотят, как бы решить вопрос? у кого нить есть опыт поделитесь!

Была подобная ситуация. Наехали, просили бабла, причем каждый месяц. Да еще и забрали мою тачку. Дело было в 2003 году. Пошел и написал заявление в ментовку. Пришлось скрываться, чтобы по башке не дали в подъезде. Даже уезжал из России. Но в итоге свое дело заявление сделало. Установили личность двоих бандюг, объявили их во всероссийский розыск. В итоге, геморроя было много, скрывался, дома почти не жил в течение полугода, а может быть и больше.

Ментов тоже купили каким-то хитрым образом. Помню, прихожу на опознание к следователю, он показывает фотографии. Говорит — тот или не тот. Ну и я расписываюсь в особой бумаге. Потом выхожу, ребята из уг.розыска спрашивают

— ну что, опознал?
— нет, там никого не было, кого я знаю, — ответил я
— Такого не может быть, пойдем к следователю.

Пришли к следователю, а он показывает мне фотографию, которую он мне НЕ показывал (!) и говорит типа "Я ему показывал эту фотографию, он не опознал".

В общем, п...ц одним словом.

Закончилось все тем, что мать одного из бандитов приходила ко мне домой, чтобы я заявление забрал. Надо думать сами бандиты и дали ментам еще на лапу, чтобы следствие приостановить. В итоге сошлось на том, что я забрал свое заявление (а что мне делать, если менты куплены? ждать пока по голове в подъезде стукнут и всю жизнь бояться?). Ну и сами бандиты обо мне забыли, и никто не подходил до сих пор. Наладил контакт с РУБОП'ом. Но, правда, там тоже пришлось отбашлять "за защиту". Когда башлять перестал, РУБОП со мной и перестал общаться.

Но, слава богу, есть другой источник защиты, которому башлять не надо, называется он ФСБ. И вообще, если будут проблемы с ментами, рубопом или местными работниками фсб, советую поехать в Москву и написать заявление в генеральную прокуратуру.

В общем, мой опыт показывает, что у нас в стране все куплено. Но заявление в ментовку реально помогло, но гемора было много.
Re[2]: Наехали бандиты что делать?
От: Gangsta  
Дата: 17.01.08 10:07
Оценка:
А еще советую придти в ментовку, написать заявление и сказать, что ты уже послал подобное заявление через "надежный канал" в Генеральную Прокуратуру. Если ты так сделаешь, то местные менты просто не смогут, что называется, "куевертить" на месте, страшно будет. Советую!
Re[3]: Наехали бандиты что делать?
От: De-Bill  
Дата: 17.01.08 10:08
Оценка: 6 (2) +1 :)))
А>А вот зря вы Сергей улыбочку у этого поста оставили. Я поддержу это предложение, кроме шуток, если вы человек верующий, то можно полностью довериться Богу. Если же нет, от безисходности попробуйте к нему обратиться, глядишь эта история станет ключиком к совсем другой загробной жизни.
Re[3]: Наехали бандиты что делать?
От: Kisloid Мухосранск  
Дата: 17.01.08 10:42
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>О Боге.

А>Я не знаю сколько раз Он дает шанс человеку обратиться к себе, возможно всего один. Я лично не сомневаюсь что Бог есть, мне Он неоднократно помогал и жизнь искренне верующего поверьте лучше, чем "взрослого" атеиста. Возможно сейчас читаю тут о Нем это и был шанс для тех кто все это увидел задуматься, прислушаться. Но многие спустили все на хи-хи, гы-гы. А вот я вам скажу одну вещь, что если второе пришествие будет уже при жизни нашего поколения и это не шутка? Не верите, ну да, вы же атеист. Ну ваше право.

Аминь.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 786>>
((lambda (x) (list x (list 'quote x))) '(lambda (x) (list x (list 'quote x))))
Re[3]: Наехали бандиты что делать?
От: DOOM Россия  
Дата: 17.01.08 11:12
Оценка:
Здравствуйте, Alexander Magnit, Вы писали:

AM>Далее, нужно обратиться к знающему человеку. Предлагаю написать о своей

AM>проблеме http://roizman.livejournal.com/
Ого. Далеко слава Ройзмана пролезла...

AM>Но кроме того, он еще и очень много

AM>знает о криминале.
Неудивительно. Основное пятно на его репутации — связи с уралмашевской группировкой.
Re[3]: Наехали бандиты что делать?
От: hell citizen Россия  
Дата: 17.01.08 11:48
Оценка:
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

MC>Вы правда думаете что человек никогда не попадавший в такие ситуации и задающий такие вопросы на форуме может на таком наезде "вести себя достойно и показать, что он их не боится и может с ними общаться" ?


А что, те люди какието не обычные? Супермены с другой планеты? Нет, такие же, из мяса и г..на, извините, состоящие. И яйца у них не стальные, в отличе от Дюка Нюкема.

Перво наперво надо узнать кто такие и от кого пришли. Даже если назовут конкретного известного человека, не верить и требовать рекомендаций от известных вам и уважаемых вами в городе людей. Только после ответа на этот вопрос можно принять верное решение.
Re: Наехали бандиты что делать?
От: aspb  
Дата: 17.01.08 12:16
Оценка: +1 :))) :))) :)))
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, кто нибудь из присутствующих тут имеет дело с бандитами/крышей и т.д.? Платите ли?

А>Тут нарисовались какие то ребята — денег хотят, как бы решить вопрос? у кого нить есть опыт поделитесь!

А это случаем не ваш пост
Автор: Anpek
Дата: 15.01.08
?
Re: Наехали бандиты что делать?
От: ArcticFox  
Дата: 17.01.08 12:16
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, кто нибудь из присутствующих тут имеет дело с бандитами/крышей и т.д.? Платите ли?

А>Тут нарисовались какие то ребята — денег хотят, как бы решить вопрос? у кого нить есть опыт поделитесь!

Есть знакомые в ФСБ, то срочно к ним
Re[3]: Наехали бандиты что делать?
От: oles_volvo http://www.complexnt.com
Дата: 17.01.08 13:40
Оценка: +1 -3
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>А что, у нас орг-преступность побеждена уже?


Ну да, вообще-то
Re: Наехали бандиты что делать?
От: Mohnatiy  
Дата: 17.01.08 13:53
Оценка: 1 (1) +4
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, кто нибудь из присутствующих тут имеет дело с бандитами/крышей и т.д.? Платите ли?

А>Тут нарисовались какие то ребята — денег хотят, как бы решить вопрос? у кого нить есть опыт поделитесь!

мне время от времени звонят уже год и просят денег. Честно сказать — я может и не совсем проигнорил, но серьезно не воспринял. Ни на какие встречи не ходил и не собираюсь. Мне просто это неинтересно. Живу спокойно, вспоминаю о них только случайно.
Конечно, случаи разные бывают. Если уж так всё серьезно первое что я бы наверное посоветовал наоборот, не в тень уходить, а вылезти из тени. Если ты чист перед законом — закон на твоей стороне. Если уж захотелось лично потягаться с криминалом и принять их правила игры — пеняй сам на себя
Re[4]: Наехали бандиты что делать?
От: Programador  
Дата: 17.01.08 13:58
Оценка:
Здравствуйте, oles_volvo, Вы писали:

_>Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:


XZ>>А что, у нас орг-преступность побеждена уже?


_>Ну да, вообще-то

а была недавно передачка о пользе смертной казни, так оказывается сейчас больше убийств чем в 90-е
Re: Наехали бандиты что делать?
От: Glоbus Украина  
Дата: 17.01.08 13:59
Оценка: :)
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, кто нибудь из присутствующих тут имеет дело с бандитами/крышей и т.д.? Платите ли?

А>Тут нарисовались какие то ребята — денег хотят, как бы решить вопрос? у кого нить есть опыт поделитесь!

Нужно стравить с другими бандитами. Звони в милицию
Удачи тебе, браток!
Re[3]: Наехали бандиты что делать?
От: Glоbus Украина  
Дата: 17.01.08 14:07
Оценка: +1
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Можете к Богу обратиться — Он лучше любой крыши. Уже ни одного человека спасал из просто тупиковых ситуаций. Один мой друг тоже серъезно влетел, это было еще в 90-х годах. Тогда вообще был завал... Не буду вдаваться в подробности, но случилось просто чудо — сейчас этот человек вспоминает о той истории с улыбкой...


А>А вот зря вы Сергей улыбочку у этого поста оставили. Я поддержу это предложение, кроме шуток, если вы человек верующий, то можно полностью довериться Богу. Если же нет, от безисходности попробуйте к нему обратиться, глядишь эта история станет ключиком к совсем другой жизни.


Ага, например к жизни без почек
Удачи тебе, браток!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.