Re[3]: Наехали бандиты что делать?
От: Mohnatiy  
Дата: 17.01.08 19:17
Оценка: +2 :)
А>ок напишу. седня второй раунд переговоров.

тебе похоже просто скучно
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: Наехали бандиты что делать?
От: Dog  
Дата: 17.01.08 19:23
Оценка:
С>>"Такой большой, а в сказки веришь"
А>Ну, если эти "сказки" мне реально помогают, т.е., находится выход из любой ситуации, мой shareware бизнес успешнее 99% бизнесов здесь находящихся, то бочему бы и нет?...
А>А Вы можете и дальше смеятся с Бога, потеряв аппетит и сон по ночам из-за страха. А Он и не прочь бы Вам помочь...
Воцерковляться обязательно ?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[6]: Наехали бандиты что делать?
От: Дон Педро  
Дата: 17.01.08 19:46
Оценка: +1
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>Воцерковляться обязательно ?


Ты обратись к Господу хотя бы не "по приколу", а с искренним намерением. Если ищешь, Он даст тебе ответы на все вопросы со временем.
Re[7]: Наехали бандиты что делать?
От: Dog  
Дата: 17.01.08 20:16
Оценка:
Dog>>Воцерковляться обязательно ?
ДП>Ты обратись к Господу хотя бы не "по приколу", а с искренним намерением. Если ищешь, Он даст тебе ответы на все вопросы со временем.
Если он такой всемогущий, почему он не может мне дать эти ответы сразу ?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[4]: Наехали бандиты что делать?
От: Gangsta  
Дата: 17.01.08 21:44
Оценка:
Здравствуйте, oncer, Вы писали:

O>Вот вам приблезительный сценарий: Спросите, у них кто они ? Ходят под кем-то либо сами по себе ? какие "деловые" взаимовыгоды вы будете иметь связавшись с ними. мол, раз уж Вы собираетесь "сотрудничать" так хотите знать кто они. Мол, а что делать в случае если подъедут другие ребятки, готовы ли "ваши" вступится за вас. И внимательно слушайте, что они отвечают и ...тут даже очень важно КАК отвечают. если мнутся и запинаются — хороший знак — наверно просто какая-то гопота.


У меня все вопросы к ним отпали сразу, когда меня отвезли в лес, еб...ли бейсбольной битой по спине и сказали "ну что, давай его здесь закопаем?" (понятно, что развод, но все же не очень приятно). Лучше вообще поменьше общаться, побольше изображать боль, если начинают бить. И вообще, в ментовку, чем быстрее, тем лучше. Сваливай куда-нибудь и не высовывайся особо, ходи всегда с кем-нибудь.
Re[8]: Наехали бандиты что делать?
От: Хитрик Денис Россия RSDN
Дата: 17.01.08 21:47
Оценка:
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>>>Воцерковляться обязательно ?

ДП>>Ты обратись к Господу хотя бы не "по приколу", а с искренним намерением. Если ищешь, Он даст тебе ответы на все вопросы со временем.
Dog>Если он такой всемогущий, почему он не может мне дать эти ответы сразу ?

Господа, это оффтопик в данной ветке. ДХ
Правила нашего с вами форума.
Как правильно задавать вопросы. © 2001 by Eric S. Raymond; перевод: © 2002 Валерий Кравчук.
Re[4]: Наехали бандиты что делать?
От: Gangsta  
Дата: 17.01.08 21:47
Оценка:
Здравствуйте, Gaperton, Вы писали:

G>Диктофон-то хоть догадался на свои раунды взять, чтоб угрозы записать и факт вымогательства?


Во-первых, это не обязательно для того, чтобы написать заявление. А во-вторых, брать диктофон надо _только_ в том случае, если тебя об этом попросили работники ФСБ, РУБОП или другие органы, которые в момент твоих разговоров будут за тобой наблюдать. А то чего хорошего, дадут в бубен (минимум) за диктофон — мало не покажется.
А глупости советовать не оффтопик ?
От: Dog  
Дата: 17.01.08 22:26
Оценка:
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[3]: Наехали бандиты что делать?
От: ihatelogins  
Дата: 17.01.08 23:12
Оценка: -1
Здравствуйте, lepis, Вы писали:

_>>Вообще, исходное сообщение смотрится как-то нереально вовсе. Вроде и не 96-й год на дворе...

L>такого полно в глубинке, например, небольших городках Краснодарского края

Ну так валить оттуда надо, что в этой дыре делать?
Re: А глупости советовать не оффтопик ?
От: Хитрик Денис Россия RSDN
Дата: 17.01.08 23:43
Оценка: +4 :)
Обсуждать действия и сообщения модератора не через moderator@rsdn.ru, вообще говоря, серьёзное нарушение правил. За него чаще всего банят.

Но поясню свою позицию. Человек дал совет, который он считает адекватным в данной ситуации. Не будем обсуждать сейчас эффективность и реализуемость — оценки на сообщении говорят сами за себя. Но сразу появилось очень много умных товарищей, которые в месте для этого не предназначенном, принялись доказывать, что бога нет. А это уже оффтопик, не говоря про то, что и занятие малоперспективное. Хотя, подобные топики для интересующихся сейчас проживают в форуме Священные войны.

Вопросы по этому объяснению — на moderator@rsdn.ru.
Правила нашего с вами форума.
Как правильно задавать вопросы. © 2001 by Eric S. Raymond; перевод: © 2002 Валерий Кравчук.
Re[5]: Наехали бандиты что делать?
От: oncer  
Дата: 18.01.08 00:44
Оценка: +2
G>У меня все вопросы к ним отпали сразу, когда меня отвезли в лес, еб...ли бейсбольной битой по спине и сказали "ну что, давай его здесь закопаем?" (понятно, что развод, но все же не очень приятно). Лучше вообще поменьше общаться, побольше изображать боль, если начинают бить. И вообще, в ментовку, чем быстрее, тем лучше. Сваливай куда-нибудь и не высовывайся особо, ходи всегда с кем-нибудь.

чесно сказать , я не знаю кто Вы (девелопер, проджект менеджер, Инжиниринг директор), но будь я серъезным бандюганом, я бы не рисковал совей свободой ради дохода какого-то девелопера или даже проджект менеджера — мелкая рыбка. т.е. отсюда подозреваю что наехавшие — бараны тупорылые — гопота — это уже неплохо — крыша в верхах ментуры, ФСБ, СБУ и т.д. у них скорее всего нету. поэтому обращайтесь туда. повыше. главное не дрейфьте — они тоже люди и тоже за решетку не хотят.

битами п--и — это не показатель их крутизны. знаю случай когда простые школьники насмерть забили обычного мужика. таких нужно побырику сдавать в ментуру, пока они не решили "что пора завязывать с этим мудаком".

обязательно — светани их. что это значит: если будет ситуевина когда не избежать контакта с ними , нужно чтоб с тобой был твой человек . только не жена или тетя. желательно какой-нить мент. а еще лучше не один чел. это охладит их маленько — будут знать что кроме Вас их видели еще люди.

не ведись на их диктовку, не бойся — им нужны твои деньги , а не твой труп.
Re[5]: Наехали бандиты что делать?
От: Mohnatiy  
Дата: 18.01.08 09:38
Оценка: +2 :)
G>У меня все вопросы к ним отпали сразу, когда меня отвезли в лес, еб...ли бейсбольной битой по спине и сказали "ну что, давай его здесь закопаем?" (понятно, что развод, но все же не очень приятно). Лучше вообще поменьше общаться, побольше изображать боль, если начинают бить. И вообще, в ментовку, чем быстрее, тем лучше. Сваливай куда-нибудь и не высовывайся особо, ходи всегда с кем-нибудь.

эээ, а чего ты с ними в лес поехал? за грибами чтоли?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: Наехали бандиты что делать?
От: lepis Россия http://lepisgame.net.ru/
Дата: 18.01.08 10:04
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>Здравствуйте, lepis, Вы писали:


_>>>Вообще, исходное сообщение смотрится как-то нереально вовсе. Вроде и не 96-й год на дворе...

L>>такого полно в глубинке, например, небольших городках Краснодарского края

I>Ну так валить оттуда надо, что в этой дыре делать?


дык уже
рожденный ползать — уйди со взлетной полосы
Re: Наехали бандиты что делать?
От: erslgoeirjh Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 18.01.08 12:06
Оценка: 1 (1) +1
Сейчас не 90-ые годы.
Обращайтесь в милицию, а ещё лучше -- в ФСБ.
Пу и Ме сидели на трубе...
Re[2]: Наехали бандиты что делать?
От: erslgoeirjh Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 18.01.08 12:20
Оценка:
Здравствуйте, Gangsta, Вы писали:

G>Была подобная ситуация. Наехали, просили бабла, причем каждый месяц. Да еще и забрали мою тачку. Дело было в 2003 году.


Что это за гороод был, если не секрет.

G>Пошел и написал заявление в ментовку.


Правильно сделали. Только надо было ещё обратиться в ФСБ.
Пу и Ме сидели на трубе...
Re[2]: Наехали бандиты что делать?
От: erslgoeirjh Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 18.01.08 12:22
Оценка:
Здравствуйте, Mohnatiy, Вы писали:

M>Если ты чист перед законом — закон на твоей стороне.


Браво!
Пу и Ме сидели на трубе...
Re: Наехали бандиты что делать?
От: opener  
Дата: 18.01.08 12:42
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, кто нибудь из присутствующих тут имеет дело с бандитами/крышей и т.д.? Платите ли?

А>Тут нарисовались какие то ребята — денег хотят, как бы решить вопрос? у кого нить есть опыт поделитесь!

Посылай на йух. Или убьют, или оставят в покое. Второе вероятнее. Если раз заплатишь — потом не отцепишься.
Re[5]: Наехали бандиты что делать?
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 18.01.08 13:39
Оценка:
Здравствуйте, Gangsta, Вы писали:

G>Здравствуйте, Gaperton, Вы писали:


G>>Диктофон-то хоть догадался на свои раунды взять, чтоб угрозы записать и факт вымогательства?


G>Во-первых, это не обязательно для того, чтобы написать заявление.

Конечно не обязательно. Это не означает, что угрозы писать на диктофон не надо.

G>А во-вторых, брать диктофон надо _только_ в том случае, если тебя об этом попросили работники ФСБ, РУБОП или другие органы, которые в момент твоих разговоров будут за тобой наблюдать. А то чего хорошего, дадут в бубен (минимум) за диктофон — мало не покажется.


Да, проблема. А ведь если подумать как следует, и пойти на такой ужасно неочевидный на первый взгляд шаг — диктофон им не показывать, а просто спрятать его в одежде, а? А ну как не дадут в бубен за диктофон тогда?

ЗЫ: Интересно, а что просто так, без всякого диктофона, тебе дадут в бубен и сразу закапывать повезут — не боишься?
Re: Наехали бандиты что делать?
От: siberia2 Россия  
Дата: 18.01.08 13:51
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Тут нарисовались какие то ребята — денег хотят, как бы решить вопрос? у кого нить есть опыт поделитесь!


Есть. Нужно платить ментам.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[4]: Наехали бандиты что делать?
От: siberia2 Россия  
Дата: 18.01.08 13:54
Оценка: +1
Здравствуйте, Gaperton, Вы писали:

G>Сейчас уже не 90-е годы.


Вот именно! Такая мафия как менты конкурентов не потерпят.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.