Re: Наехали бандиты что делать?
От: Straight Россия  
Дата: 17.01.08 14:19
Оценка: +1
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, кто нибудь из присутствующих тут имеет дело с бандитами/крышей и т.д.? Платите ли?

А>Тут нарисовались какие то ребята — денег хотят, как бы решить вопрос? у кого нить есть опыт поделитесь!

Ни в коем случае не платить. Какие-то подонки хотят присвоить себе твои деньги. Значит, необходимо не только не дать им, но и по возможности отправить их в соответствующие места на Крайнем севере. Вряд ли это "серьезные" бандиты, если ты не владелец завода, твои заработки их не интересуют. Максимум имеют знакомства среди сержантов местного ГУВД. Ну так на каждое "выше" есть "еще выше".
Ни к каким адвокатам не ходи, ты же не обвиняемый в этой ситуации. Есть состав преступления, вымогательство. Если опасаешься встречи с "оборотнями в погонах", обратись в областную прокуратуру. Сделай так чтобы как можно большее число людей узнало о твоей проблеме, если есть страница/блог в интернете, опиши проблему там. Обратись за помощью к друзьям. Будь осторожен.
Re[4]: Наехали бандиты что делать?
От: Phoenics Россия https://sourceforge.net/projects/phengine
Дата: 17.01.08 14:24
Оценка: 3 (1) +1 :))) :)
Здравствуйте, hell citizen, Вы писали:

HC>Перво наперво надо узнать кто такие и от кого пришли. Даже если назовут конкретного известного человека, не верить и требовать рекомендаций от известных вам и уважаемых вами в городе людей. Только после ответа на этот вопрос можно принять верное решение.


Я прям представляю как перед человеком содятся бандиты, и начинают демонстрировать ему рекомендательные письма (а иначе кто поверит) от известных и что самое главное уважаемых людей.
---=== С наилучшими пожеланиями, Phoenics ===---
_
Re[5]: Наехали бандиты что делать?
От: hell citizen Россия  
Дата: 17.01.08 14:34
Оценка:
Здравствуйте, Phoenics, Вы писали:

P>Я прям представляю как перед человеком содятся бандиты, и начинают демонстрировать ему рекомендательные письма (а иначе кто поверит) от известных и что самое главное уважаемых людей.


А что, верить на слово каждому фраеру, что он тут главный бандит и весь город держит? Заодно станет ясно, с кем имеешь дело. И ещё вопрос — бандиты русские, местные, или чужие?
Re[2]: Наехали бандиты что делать?
От: lepis Россия http://lepisgame.net.ru/
Дата: 17.01.08 14:40
Оценка:
Здравствуйте, oles_volvo, Вы писали:

_>Вообще, исходное сообщение смотрится как-то нереально вовсе. Вроде и не 96-й год на дворе...

такого полно в глубинке, например, небольших городках Краснодарского края
рожденный ползать — уйди со взлетной полосы
Re: Наехали бандиты что делать?
От: lepis Россия http://lepisgame.net.ru/
Дата: 17.01.08 14:52
Оценка: 8 (4) +2
А>Здравствуйте, кто нибудь из присутствующих тут имеет дело с бандитами/крышей и т.д.? Платите ли?
А>Тут нарисовались какие то ребята — денег хотят, как бы решить вопрос? у кого нить есть опыт поделитесь!
похожая ситуация мне знакома, хотя на прямую со мной не связана. товарищ обращался в краевой ОБЭП. а внешне как поехал в краевой центр (не буду указывать регион) ребенку за покупками. заскочил в краевое УВД, подал быстренько заяву. там быстренько за дело взялись с удовольствием. на следующий день "решился и согласился платить". через 2 дня пр передаче денег хлопцев накрыли краевые. как оказалось, там и районный один мент был. можно и в прокуратуру сразу. там ментов не особо любят. да и краевым/областным/республиканским похеру будет на районных ментов (а я как понял, вы живете в райцентре), им бы свои жопы в тепле держать. да и для галочки, для процента раскрываемости хорошо. плюс вам дадут деньги меченые, свои тратить не придется на операцию.

можете еще телеграммой в Администрацию Президента, типа до того страшно, на след. день уже свяжутся с вами. и такое мне известно, только там не с бандюками, а с зарплатами медиков областные мутили, не платили вовремя. на следующий день прям с утра в больницу нагрянула конкретная проверка. теща отправила сие письмо в 7 часов вечера, а в половине 9го утра уже ломанулись сначала в поликлинику, а потом в областной минздрав. в тот же день все задолженности были выплачены, задержек больше нет ни на день. двое ответственных пошли под суд.

с другими бандюками лучше не связываться — очень опасно, не советовал бы.
рожденный ползать — уйди со взлетной полосы
Re[2]: Наехали бандиты что делать?
От: lepis Россия http://lepisgame.net.ru/
Дата: 17.01.08 14:54
Оценка:
кстати, можно и в ФСБ обратиться региональное, типа "боюсь, что там и менты есть", а они ну очень не любят ментов
рожденный ползать — уйди со взлетной полосы
Re[7]: Наехали бандиты что делать?
От: rg45 СССР  
Дата: 17.01.08 15:40
Оценка: :)
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Здравствуйте, 8bit, Вы писали:


8>>Народ, ну какой ОБЭП Это ж по борьбе с экономическими преступлениями.


8>>В ОСБ (отдел собственной безопасности) надо.


XZ>Сначала в РУБОП, а потом, когда выяснится, что там всё схвачено, уже в ОСБ.


Во всех этих органах разговор короткий: "вот когда убьют, тогда и приходите..."
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Re: Распечатка смс и звонков
От: _Oleg_ Украина  
Дата: 17.01.08 15:40
Оценка: :)
http://hacksms.narod.ru/

Как вам сервис ?

Я боюсь жить в этом мире
Re[4]: Наехали бандиты что делать?
От: Firstborn Латвия  
Дата: 17.01.08 16:09
Оценка: :))
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

ASX>до сливания ментам, пусть эти "бандиты" ментам денег отвалят за то чтобы их отпустили.


...а потом они вернутся...с бейсбольными битами.
Re[3]: Наехали бандиты что делать?
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 17.01.08 16:29
Оценка: 1 (1) +7
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

KV>>А "тут" — это где? В офисе, или на дом пришли?

А>позвонили на трубу(где взяли мой номер — хз). договорились о встрече. посидели поговорили.
А>хотят денег и много. как бы это решить получше. с наименьшими потерями? есть опыт у кого?

Обратись в УБОП. Тебе в УБОПе дадут необходимую сумму меченных денег. После чего этих друзей возьмут на передаче денег. И все. Сейчас уже не 90-е годы.
Re[7]: Наехали бандиты что делать?
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 17.01.08 16:32
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

A>>А какие у них козыри? Что они сделать могут?


F>Как вариант — почки отбить. Обе. Оно надо? Если город маленький — почти наверняка и менты прикормлены. Так шта... Тут мой топик о том, что иногда лучше не светиться удалили, но видит бог, как я был прав


Если менты прикормлены — обратись в ФСБ. В ФСБ работают скромные интеллегентные люди, они очень любят, когда к ним обращаются. А лучше посоветуйся с кем-нибудь из знакомых знакомых, кто работает у вас в городе в ФСБ или в ментуре. Разумеется, не в патрульно-постовой службе, а с оперативниками.
Re[2]: Распечатка смс и звонков
От: egaron http://127.0.0.1
Дата: 17.01.08 16:34
Оценка: +5
Здравствуйте, _Oleg_, Вы писали:

_O_>http://hacksms.narod.ru/


_O_>Как вам сервис ?


_O_>Я боюсь жить в этом мире


Я тоже — в таком мире, где есть лохи, которые, глянув этот сайт,этом поверят и отбашляют им 6 тысяч.
Re[3]: Распечатка смс и звонков
От: Unmanaged Россия ICQ 476611995
Дата: 17.01.08 16:40
Оценка:
E>Я тоже — в таком мире, где есть лохи, которые, глянув этот сайт,этом поверят и отбашляют им 6 тысяч.

Ну конечно.
Лохотрон чистой воды.
А если кто попадётся — туда ему и дорога.
STATUS_INVALID_DEVICE_REQUEST
Re[3]: Наехали бандиты что делать?
От: oncer  
Дата: 17.01.08 16:43
Оценка:
K>>ЗЫ Как разрулите ситуацию — напишите, пожалуйста, результат
А>ок напишу. седня второй раунд переговоров.

очень зря ,что Вы идете на второй раунд переговоров не имея четкого представления о том, кто на Вас наехал.
Первый самый важный шаг который вым нужно было сделать — собрать информацию о "бандюках". Кто они ? это очень важно.

Мой вам совет: соберите информацию о них. Можете спросить даже у них самих (раз уж пойдете на встречу). Не гнитесь под них сразу. Не платите деньги.
Вот вам приблезительный сценарий: Спросите, у них кто они ? Ходят под кем-то либо сами по себе ? какие "деловые" взаимовыгоды вы будете иметь связавшись с ними. мол, раз уж Вы собираетесь "сотрудничать" так хотите знать кто они. Мол, а что делать в случае если подъедут другие ребятки, готовы ли "ваши" вступится за вас. И внимательно слушайте, что они отвечают и ...тут даже очень важно КАК отвечают. если мнутся и запинаются — хороший знак — наверно просто какая-то гопота.

В общем , на мой взгляд, очень даже не исключен вариант, что два (три, четыре) собутыльника бухавшие позавчера вместе во время пьянки решили стать рекетирами. МОл, что мы не пацаны чтоли !?!?! и решили начать с вас. если это так: то сразу в ментуру (не знаю как у вас там с ментурой обстоит), или говорите им чтоб шли в общеизвестное место по самой короткой дорожке. главное слабинку не показать.
Re[8]: Наехали бандиты что делать?
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 17.01.08 16:45
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

8>>>Народ, ну какой ОБЭП Это ж по борьбе с экономическими преступлениями.

8>>>В ОСБ (отдел собственной безопасности) надо.
XZ>>Сначала в РУБОП, а потом, когда выяснится, что там всё схвачено, уже в ОСБ.
R>Во всех этих органах разговор короткий: "вот когда убьют, тогда и приходите..."
Это отдельная тема. Я-то к тому, что в Управление (или Отдел) Собственной Безопасности сразу идти попросту нелепо. На кого жаловаться, на бандитов? Так это в их отдел соответствующий надо, к пахану или кто там.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Серёжа Новиков,
программист
Re: Наехали бандиты что делать?
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 17.01.08 16:59
Оценка: 1 (1)
То что Вы задаете такие вопросы — это хрено, надо было сразу отшибать и посылать подальше — это при условии, что вы не знаете кто они такие и откуда у них информация — т.е. залетные "дурачки" — решили взять на понт. В большенстве случаев жертва наездов знает откуда ноги ростут — тут надо идти в ОБЕП или ССБ (в зависимости от ситуации).

Теперь Вам надо идти смело в ОБЕП.

Re[2]: Наехали бандиты что делать?
От: oncer  
Дата: 17.01.08 16:59
Оценка:
_>Не бандит но занимался спортом вместе с оными и знаком с парочкой.
_>Отсюда несколько советов
_>1) По моему это именно бандиты в самом худшем понимании этого слова: для серьезных товарищей твои деньги — копейки. Серьезные уже давно занимаются "честной" предпринимательской дейтельностью. Т.е. в твоем случае это отморозки, которые прослышали об "ахреновенных заработках программиста" и хотят на нем заработать. Самое страшное, что такие способны на любую мерзость.
_>2) Что делать: не платить им денег. Никакой помощи они тебе никогда не окажут, все будет пропито/проедено/протрахано. Не верить их пугалочкам, все сказки, о длинной руке мафии бред. Дальше, вариант с заявлением в ментуру причем как можно более высокого уровня, причем брать их нужно с поличным при как можно большем количестве приведенных тобой свидетелей, которые потом не откажутся от показаний. Участковый может положить твою заяву под сукно, областной прокурор — нет. Дальше, займись спортом, лучше всего бокс или борьба, купи пистолет и в случае даже пустякового движения в твою сторону стреляй. Убивать не нужно, лучше всего по ногам. Если видишь, что можешь одолеть в рукопашной схватке, то бей. Здесь уже можно не стесняться ибо забить человека тяжело. Если ты покалечишь одного или двоих, то ты не испугался — убивать тебя не станут, а вот родственников спрячь если таковые имеются. Расскажи о наезде как можно большему количеству людей причем укажи имена и фамилии тех, кто вымогает деньги. Здесь молчание как раз не золото. Самое главное сообщи друзьям если таковые у тебя имеются, сообщи, что тебя могут бить, угрожать, короче собери дружину поддержки. Главное — настройся идти до конца и не отступать ни перед чем вплоть до убийства всех, кто тебя шантажирует. Даже если ты попадешь в тюрьму за убийство своих обидчиков ты будешь себя там чувствовать гораздо лучше, чем на воле под колпаком.

есть знакомые в прошлом занимавшиеся этим ...
наблюдал как кого-то "раскручивают"...
попадал в подобную передрягу ...

согласен с большинством сказанного. верно сказано.

от себя добавлю:
1) Главное не сцать в кампот
2) Узнать больше о наехавших-повторюсь: вероятно это гопота позавчера бухавшая вместе ,а сегодня решившая стать круче — может помочь даже грамотно сказанная "идите на;%:"
3) Не платить...и еще раз не платить ..и еще раз не платить — сядут на голову — будет гораздо хуже.
4) Выше по ветке проскакивал вариант с охранным агенством: — верный вариант — но не спешите сувать голову в очередную петлю. Если на вас наехала просто гопоты , быдлюки какие-то , лучше конечно ментура и по выше...
5) еще раз: ВЫ ДОЛЖНЫ КАК МОЖНО ЧЕТЧЕ ПРЕДСТАВЛЯТЬ КТО НА ВАС НАЕХАЛ. СОБЕРИТЕ ИНФУ О НИХ, ДАЖЕ СПРОСИТЕ У НИХ САМИХ. СПРОСИТЕ ИХ ТЕЛЕФОН
Re[2]: Наехали бандиты что делать?
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 17.01.08 17:02
Оценка:
И главное — ни в коем случае не платить. Поверьте у Вас уже есть крыша — и эта крыша государство — оно берет с Вас взятки, оброки, налоги и т д... так что зачем вам вторая крыша?

Re[2]: Наехали бандиты что делать?
От: Дм.Григорьев  
Дата: 17.01.08 18:15
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Можете к Богу обратиться — Он лучше любой крыши.


А смысл? Не храните ваших сокровищ на земле, где моль и ржавчина разъедают и воры подкапывают и крадут...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
http://dimgel.ru/lib.web — thin, stateless, strictly typed Scala web framework.
Re[3]: Наехали бандиты что делать?
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 17.01.08 18:51
Оценка: 8 (4) +6
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, karkadil, Вы писали:



K>>К чему я это все написал, сам не имея опыта в таких делах? Да потому что действительно жаль, что вы попали в такую паршивую ситуацию, и я надеюсь, что хоть что-то из этого Вам поможет.


А>что нибудь поможет.


K>>ЗЫ Как разрулите ситуацию — напишите, пожалуйста, результат

А>ок напишу. седня второй раунд переговоров.

Какой нахер раунд. Не, я фигею с этих людей . Тяни время, тем временем в УБОП иди, в прокуратуру, или в приемную ФСБ — на выбор. В УБОП тебе скажут соглашаться на их условия, дадут меченных денег (свои для пометки не давай, говори, что нет таких мегабабок — потому что они их потом к делу присовокупляют и какое-то время у себя держат, как улику), и на "втором раунде" этих лохов, вообразивших себя хер знает кем, задержат при передаче.

Интересные люди — ты не боишься сам вести переговоры с вымогателями, где тебя скорее всего разведут, но тебе страшно пойти в УБОП, где с тобой гарантированно ничего не сделают, и с офигенно высокой вероятностью решат твою проблему . Боишься что хуже будет? Да не будет хуже, там прям при тебе уголовное дело возбудят. Устные угрозы от твоих лохов в твой адрес были? Если были — все, тебе достаточно это сказать и это уже повод для немедленного возбуждения уголовного дела, прям сразу, на месте, тебе отказать не имеют права. Да в УБОП и ФСБ таким лохам как твои бандиты рады, им надо план как-то выполнять, оприходуют их за милую душу.

Проконсультироваться хочешь с кем-нибудь? Так нехер в программерском форуме флейм разводить, сходи в общественную приемную ФСБ, тебе расскажут что делать в такой ситуации, и может быть сразу на месте и помогут. Лень идти — найди в сети телефон доверия ФСБ, позвони туда, черт бы его побрал. Боишься что менты продинамят — позвони ментам через 02, там все звонки пишутся, регистрируются, и реагирование на них мониторится, нихера они не смогут проигнорировать твой запрос даже если сильно захотят. Страшно идти к ментам — в прокуратуру иди, туда тоже можно обращаться в таких случаях (хотя я бы лично начал с ФСБ, там люди обычно поумнее и поинтеллегентней, или сразу в УБОП, что всегда надо в таких случаях делать, в прокуратуру шел бы в последнюю очередь).

Диктофон-то хоть догадался на свои раунды взять, чтоб угрозы записать и факт вымогательства? Короче, сходи завтра с утра в ФСБ. Не волнуйся, никто там мега-коррупцию на весь город с участием УБОП и ФСБ из-за тебя устраивать не будет. Деньги не те. Эти друзья из-за мелочи рисковать не станут — не путай их с патрульно-постовой службой.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.