Турбокомпрессор для мозга
От: qwp Россия  
Дата: 03.09.15 15:43
Оценка: :))
Народ, представьте себе, что вам на непродолжительное время нужно повысить производительность своего мозга.
Как бы вы добились желаемого?

Пока у меня в арсенале — поллитру кока-колы.
Может быть есть что-то более интересное и эффективное?
Re: Турбокомпрессор для мозга
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 03.09.15 15:56
Оценка:
Здравствуйте, qwp, Вы писали:

qwp>Народ, представьте себе, что вам на непродолжительное время нужно повысить производительность своего мозга.

qwp>Как бы вы добились желаемого?

qwp>Пока у меня в арсенале — поллитру кока-колы.

qwp>Может быть есть что-то более интересное и эффективное?

Аскорбинка
Фенотропил

Кола да, тоже в тему. Можно с шоколадкой
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re: Турбокомпрессор для мозга
От: Sheridan Россия  
Дата: 03.09.15 16:09
Оценка: +6
Здравствуйте, qwp, Вы писали:

qwp>Может быть есть что-то более интересное и эффективное?


Сон 6-7 часов
Matrix has you...
Re: Турбокомпрессор для мозга
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 03.09.15 16:11
Оценка: +5
qwp>Может быть есть что-то более интересное и эффективное?


Эффективность всяких ноотропов подтвердить не могу, но некоторые утверждают, что им помогает.
Спорт.
Сон.
Заставлять мозг переключаться на другие задачи (хобби, ен связанные с программированием) или отключаться (рыбалка, активный отдых)


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re: Турбокомпрессор для мозга
От: merlin88  
Дата: 03.09.15 17:06
Оценка: +2
Здравствуйте, qwp, Вы писали:

qwp>Народ, представьте себе, что вам на непродолжительное время нужно повысить производительность своего мозга.

qwp>Как бы вы добились желаемого?
У меня голова лучше всего работает в районе 5-8 утра. Узнал экспериментально еще в студенчестве.
Потом неоднократно применял этот способ. За пару тройку часов делал работу требующую максимальной ясности мышления.
Re: Турбокомпрессор для мозга
От: viellsky  
Дата: 03.09.15 17:11
Оценка: +1
Здравствуйте, qwp, Вы писали:

qwp>Народ, представьте себе, что вам на непродолжительное время нужно повысить производительность своего мозга.

qwp>Как бы вы добились желаемого?

Отдых в виде минимизации информационного потока и мыслительной деятельности (можно применять техники медитации), еще лучше добавить к нему сон.
Re: Турбокомпрессор для мозга
От: AWSVladimir  
Дата: 03.09.15 17:27
Оценка:
ноотропил
Re[2]: Турбокомпрессор для мозга
От: Ops Россия  
Дата: 03.09.15 17:36
Оценка:
Здравствуйте, AWSVladimir, Вы писали:

AWS>ноотропил

Вот сомнительно, никогда не ощущал эффекта. Фенотропил — да, хорошо работает.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Турбокомпрессор для мозга
От: binnom  
Дата: 03.09.15 18:28
Оценка: +3
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

AWS>>ноотропил

Ops>Вот сомнительно, никогда не ощущал эффекта. Фенотропил — да, хорошо работает.
От одной таблетки эффекта не будет. Надо прокачивать дней 20, что бы эффект был. 5-10 таблеток за раз, как это бывало делали глупые студенты, только навредит.
Re: Турбокомпрессор для мозга
От: Хон Гиль Дон Россия  
Дата: 03.09.15 18:31
Оценка: +1
Здравствуйте, qwp, Вы писали:

qwp>Народ, представьте себе, что вам на непродолжительное время нужно повысить производительность своего мозга.

qwp>Как бы вы добились желаемого?

qwp>Пока у меня в арсенале — поллитру кока-колы.

qwp>Может быть есть что-то более интересное и эффективное?

Спиды конечно же "Аддерал" и аналоги.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[4]: Турбокомпрессор для мозга
От: Ops Россия  
Дата: 03.09.15 18:38
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>От одной таблетки эффекта не будет. Надо прокачивать дней 20, что бы эффект был. 5-10 таблеток за раз, как это бывало делали глупые студенты, только навредит.


А фенотропил и с 1 действует, и его много не нужно, на день максимум 2-3.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Турбокомпрессор для мозга
От: binnom  
Дата: 03.09.15 18:41
Оценка: +1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

B>>От одной таблетки эффекта не будет. Надо прокачивать дней 20, что бы эффект был. 5-10 таблеток за раз, как это бывало делали глупые студенты, только навредит.

Ops>А фенотропил и с 1 действует, и его много не нужно, на день максимум 2-3.
Честно говоря, я в химии полный ноль, и таблетки, содержащие "фено" в названии меня пугают
Re[6]: Турбокомпрессор для мозга
От: Ops Россия  
Дата: 03.09.15 18:45
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>Честно говоря, я в химии полный ноль, и таблетки, содержащие "фено" в названии меня пугают

А ты б загуглил, это тот же пирацетам, только модифицированный.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Турбокомпрессор для мозга
От: neFormal Россия  
Дата: 03.09.15 19:03
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, qwp, Вы писали:

qwp>Народ, представьте себе, что вам на непродолжительное время нужно повысить производительность своего мозга.

qwp>Как бы вы добились желаемого?

переворачиваюсь на другой бок.
...coding for chaos...
Re[2]: Турбокомпрессор для мозга
От: IOnlyWantToSay Россия  
Дата: 03.09.15 19:04
Оценка: +1
Здравствуйте, merlin88, Вы писали:

M>У меня голова лучше всего работает в районе 5-8 утра. Узнал экспериментально еще в студенчестве.

А если бы прочел про суточные циклы активности мозга, то и эксперименты не нужны были бы "Это давно известно и никому не интересно", светлой памяти Светина("Чародеи")
В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле (Станислав Ежи Лец)
Re[7]: Турбокомпрессор для мозга
От: vl690001x Россия  
Дата: 03.09.15 19:13
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, binnom, Вы писали:


B>>Честно говоря, я в химии полный ноль, и таблетки, содержащие "фено" в названии меня пугают

Ops>А ты б загуглил, это тот же пирацетам, только модифицированный.


Это стимулятор с ноотропным эффектом. А Нооторопил (точнее, правильнее называть его Пирацетам), является чистым ноотропом. Разница тут кардинальная. Вообще, все что угодно можно назвать "с ноотропным эффектом", даже чай. Думать помогает, значит ноотропный эффект есть.
Вообще, фенотропил это в чистом виде бизнес отечественной фармацевтики, которая наживается на латентных наркоманах, желающих испытать необычные ощущения, но при этом чтобы никто не говорил что они наркоманы. С этой целью, и на официальном сайте у них расписано все в лучшем виде, и куча статей есть про этот чудо-препарат, подозреваю, что заказных.
На практике это обычный допинг, являющийся слабой разновидностью амфетамина. Надеюсь, сравнительно безопасный (Во всяком случае, толерантность к нему развивается быстро и зависимости не возникает. Вероятно, просто не успевает возникнуть).
Допинг этот работает не только для мозга, но и для всего организма в целом. Причем, на работоспособности это скажется отрицательно, скорее всего, т.к. при приеме аппарата стимулироваться будет все подряд, в том числе МПХ, и будет не до работы.

Короче, в пень такую модификацию.

А вот пирацетам при курсовом применении через пару недель дает мощный эффект, главное дозировка чтобы была приличная. Минимум 2400 мг для человека среднего веса, на практике можно смело доводить до 7200, но лучше не сразу а через недельку.
Надо учесть, что производителей у него много, и качество пирацетама бывает разным, от одного могут нервные тики появляться, от другого спазмы в висках. Лично на мой взгляд, самый качественный — фабрики OZONE, по 800 мг, в таблетках. 400 мг той же OZONE уже совсем не то, какая-то дрянь, и по вкусу отличается, мерзкий аптечный запах.

Но вообще, на пирацетам подсаживаться категорически не рекомендую, вследсивие т.н. "синдрома отмены". Заключается он в том, что привыкнув пропивать курсами по 2 — 3 недели пирацетам каждые 2 месяца, после окончания действия, будет казаться, или и в самом деле так и будет, что стал тупой безвольной амебой. Само по себе это нормально, периоды упадка сил у человека естественны. Но при этом начнет возникать чувство что все дело в пирацетаме, и таким образом сформируется психологическая зависимость. А если с ним переборщить, то и резервы организма можно подорвать здорово, ни к чему хорошему это конечно не приведет, начнутся проблемы.

Написано со своего опыта.
Re: Турбокомпрессор для мозга
От: IOnlyWantToSay Россия  
Дата: 03.09.15 19:23
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, qwp, Вы писали:

qwp>Пока у меня в арсенале — поллитру кока-колы.

qwp>Может быть есть что-то более интересное и эффективное?
Химию не трогай, ибо вредно это. Есть давно известный факт — суточные циклы активности мозга. Есть 4 пика: в 5, 11, 17 и 23 часа. От пика +- 1.5-2 часа все отлично, потом спад. Работай в эти промежутки, а в 8, 14 и 20 расслабляйся. Лучшее время для сна с 22-00 до 4-00. Если сомневаешься в этой инфе, погугли, есть масса серьезных статей об этом, или работы Натальи Бехтеревой почитай. Выработай строгий распорядок работы и сам увидишь, как все будет здорово.
В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле (Станислав Ежи Лец)
Re[8]: Турбокомпрессор для мозга
От: vl690001x Россия  
Дата: 03.09.15 19:26
Оценка: 1 (1) +1
Еще есть такой "Прамирацетам", судя по статьям, сильнее пирацетама раз в 20 по эффекту, и качественно иного уровня. Ну прям волшебные таблетки какие-то.
Из любопытства мне хотелось попробовать, пока не нарвался на эту статью http://kanfar.ru/index.php/nootropy/76-pramiratsetam , которая укрепила меня в давно зреющих подозрениях.
А именно — препарат вовсе не так крут, кроме того он непроверенный, имеет массу побочных эффектов, но самое главное — его производство и сбыт частным лицам — это довольно крупный международный бизнес, практически преступный. У нас в России (и наверное не только) специально разводят шумиху вокруг чудо-таблеток, некие лица обещают супер-просветление без всяких негативных эффектов, пишут обзоры, "дневники", и прочую лабуду, и дают ссылки — в каком интернет магазине купить. А таможня пропускает. Возможно тоже имеют свою долю.
Но почему-то официальная медицина этот препарат не использует, хотя он уже лет 40 известен. Видимо, есть серьезные причины его не использовать.
Вообще, любой поиск волшебных таблеток свидетельствует о творческом кризисе.

P.S. Прочитав статью по ссылке которую я дал вполне можно убедиться, что если какой-то эффект от прамирацетама и есть, то он сугубо субъективен. Человек пишет о том что стал умнее, а по стилистике письма кажется что он напротив, стремительно деградирует.
Отредактировано 03.09.2015 19:29 vl690001x . Предыдущая версия .
Re[2]: Турбокомпрессор для мозга
От: IOnlyWantToSay Россия  
Дата: 03.09.15 19:37
Оценка: 4 (2) +1
Здравствуйте, qwp, Вы писали:

qwp>>Пока у меня в арсенале — поллитру кока-колы.

Есть еще одна мысль вдогонку, не моя, Ушинский еще писал, что единственным и главным способом развития абстрактного мышления, а это, я думаю, в нашей работе главное — чтение художественной лит-ры.
В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле (Станислав Ежи Лец)
Re[3]: Турбокомпрессор для мозга
От: vl690001x Россия  
Дата: 03.09.15 19:50
Оценка: +1
Здравствуйте, IOnlyWantToSay, Вы писали:

IOW>Здравствуйте, qwp, Вы писали:


qwp>>>Пока у меня в арсенале — поллитру кока-колы.

IOW>Есть еще одна мысль вдогонку, не моя, Ушинский еще писал, что единственным и главным способом развития абстрактного мышления, а это, я думаю, в нашей работе главное — чтение художественной лит-ры.

Это занятие конечно интересное (сам щас читаю подряд всего Луи Буссенара), но хотел бы я знать, что обезьяны читали, чтобы развить абстрактное мышление до уровня человека?
По моему, любое развитие вообще идет через напряжение мозга и ведет к быстрой усталости. А если что-то можно делать часами и не уставать (например читать книги, разгадывать сканворды), то это тупое убийство времени и развлекуха, а не развитие. Недаром сканворды больше всего любят охранники.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.