Re[4]: Shareware как бизнес. Эпизод 2 — Страх.
От: Alexey Rovdo Россия http://ru.linkedin.com/in/rovdo
Дата: 19.05.06 13:54
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Алексей разочаровался в "бизнес-способностях" шароварщиков, после того как они все массово отказались от "супер-выгодного" предложения


Ну если вы имеете ввиду дискуссию о Системе мотивации разработчиков foundation.softkey.ru (здесь
Автор: Alexey Rovdo
Дата: 03.05.06
), то я вас разочарую — заявок приходит достаточно много. Но вот качество этих заявок в подавляющем большинстве случаев очень и очень низкое. Причем речь идет не о количестве и объеме "сопроводительной документации", а об элементарном непонимании законов рынка и неумении построить работающие бизнес-модели ...
Re[6]: Shareware как бизнес. Эпизод 2 — Страх.
От: yxiie Украина www.enkord.com
Дата: 21.05.06 09:15
Оценка:
Здравствуйте, Alexey Rovdo, Вы писали:

AR>Вот это уже разговор по существу .

AR>Совершенно очевидно, что сегодня наблюдается определенный кризис хороших денежных идей . Некоторые этого еще не поняли, но каток Microsoft, Google, Yahoo очень скоро закатает многие пока живые ниши . Подрастают новые пользователи, которые не станут возиться с зоопарками программ и лазить по софт-архивам — они будут только тупо тыкать в те кнопки, которые им даны по-умолчанию и "вестись" на рекламу, которую до них удастся довести. Как дотянуться до этих "масс"? Вот где собака зарыта! У кого это получится, тот преуспеет .

закат shareware дубль X?

Ярослав Яновський — Enkord Ltd.
Re[5]: Shareware как бизнес. Эпизод 2 — Страх.
От: yxiie Украина www.enkord.com
Дата: 21.05.06 09:15
Оценка:
Здравствуйте, Alexey Rovdo, Вы писали:

А>>Алексей разочаровался в "бизнес-способностях" шароварщиков, после того как они все массово отказались от "супер-выгодного" предложения


AR>Ну если вы имеете ввиду дискуссию о Системе мотивации разработчиков foundation.softkey.ru (здесь
Автор: Alexey Rovdo
Дата: 03.05.06
), то я вас разочарую — заявок приходит достаточно много. Но вот качество этих заявок в подавляющем большинстве случаев очень и очень низкое. Причем речь идет не о количестве и объеме "сопроводительной документации", а об элементарном непонимании законов рынка и неумении построить работающие бизнес-модели ...


значит ASX был прав? таки разочаровались?

Ярослав Яновський — Enkord Ltd.
Re[6]: Shareware как бизнес. Эпизод 2 — Страх.
От: Alexey Rovdo Россия http://ru.linkedin.com/in/rovdo
Дата: 21.05.06 14:27
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, yxiie, Вы писали:

Y>Здравствуйте, Alexey Rovdo, Вы писали:


А>>>Алексей разочаровался в "бизнес-способностях" шароварщиков, после того как они все массово отказались от "супер-выгодного" предложения


AR>>Ну если вы имеете ввиду дискуссию о Системе мотивации разработчиков foundation.softkey.ru (здесь
Автор: Alexey Rovdo
Дата: 03.05.06
), то я вас разочарую — заявок приходит достаточно много. Но вот качество этих заявок в подавляющем большинстве случаев очень и очень низкое. Причем речь идет не о количестве и объеме "сопроводительной документации", а об элементарном непонимании законов рынка и неумении построить работающие бизнес-модели ...


Y>значит ASX был прав? таки разочаровались?


Разочарование — это когда думаешь одно, а потом видишь, что на деле имеет место другое .
Но мое участие в Системе мотивации наоборот утвердило меня в том, что я знал и раньше ...

И если вы, прочитав мои заметки, пришли к выводу, что я говорю о способности или неспособности заниматься бизнесом, то я вас поправлю. Прежде чем говорить об этом, нужно чтобы возник предмет разговора .

Т.е. вот вы, например. Зачем вы пришли в shareware? Занимаетесь ли вы бизнесом в shareware? Имеете ли целью зарабатывание денег и готовы ли пересматривать приоритеты и мотивацию для достижения этой цели? Если ответ будет НЕТ, то кому какая разница — есть ли у вас бизнес-способности, реализовывать которые вы в принципе не хотите и не планируете?

А вот когда вы ответите на эти вопросы самому себе, то тогда — милости прошу — приходите ко мне и мы с вами сделаем взаимовыгодный бизнес (наладим приятное сотрудничество). Я даже не пожалею времени на то, чтобы помочь и научить вас тому, что знаю и умею сам . Но мне нужно знать ваши цели и приоритеты, чтобы делать вам адекватные советы и предложения, которые соответствуют им .

Впрочем, вы даже можете наплевать на меня и оставить в неведении, но стоит ли оставлять в неведении самого себя?

С уважением, Алексей Ровдо.
Re[7]: Shareware как бизнес. Эпизод 2 — Страх.
От: yxiie Украина www.enkord.com
Дата: 21.05.06 17:56
Оценка:
Здравствуйте, Alexey Rovdo, Вы писали:

AR>И если вы, прочитав мои заметки, пришли к выводу, что я говорю о способности или неспособности заниматься бизнесом, то я вас поправлю. Прежде чем говорить об этом, нужно чтобы возник предмет разговора .


да я просто спросил был ли ASX прав вот и все, а вы тут такую тираду написали...
заметки я не читал, сорри, так, по диагонали пробежал — слишком много букв я читал коменты, они интереснее

AR>Т.е. вот вы, например. Зачем вы пришли в shareware? Занимаетесь ли вы бизнесом в shareware? Имеете ли целью зарабатывание денег и готовы ли пересматривать приоритеты и мотивацию для достижения этой цели? Если ответ будет НЕТ, то кому какая разница — есть ли у вас бизнес-способности, реализовывать которые вы в принципе не хотите и не планируете?


и не лень было набирать столько вопросов, когда можно было просто клацнуть на ссылку в моем профайле?

AR>А вот когда вы ответите на эти вопросы самому себе, то тогда — милости прошу — приходите ко мне и мы с вами сделаем взаимовыгодный бизнес (наладим приятное сотрудничество). Я даже не пожалею времени на то, чтобы помочь и научить вас тому, что знаю и умею сам . Но мне нужно знать ваши цели и приоритеты, чтобы делать вам адекватные советы и предложения, которые соответствуют им .


эээ, а кто сказал, что мне нужны какие-то советы и предложения? не нужно делать мне одолжение, о котором я даже не думал просить.
сделайте нормальную комиссию, тогда о чем-то можно будет говорить, а пока увы — мне ни софткей ни отечественный рынок не интересны.

AR>Впрочем, вы даже можете наплевать на меня и оставить в неведении, но стоит ли оставлять в неведении самого себя?


кто здесь?
прошу прощения, но вы с кем разговариваете?

Ярослав Яновський — Enkord Ltd.
Re[8]: Shareware как бизнес. Эпизод 2 — Страх.
От: Alex Mova  
Дата: 21.05.06 18:43
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, yxiie, Вы писали:

AR>>Впрочем, вы даже можете наплевать на меня и оставить в неведении, но стоит ли оставлять в неведении самого себя?


Y>кто здесь?

Y>прошу прощения, но вы с кем разговариваете?
yxiie, расслабься Это такая манера письма, автор как-будто обращается к тебе, но на самом деле ему пофиг кто ты и что ты думаешь, важно то, что ты подвернулся в нужный момент, и поэтому обращаясь к тебе, можно "выгрузить" очередную порцию откровений, которую авось да и заметит кто, более "целевой".
WBR, Александр Мова
Re[8]: Shareware как бизнес. Эпизод 2 — Страх.
От: Alexey Rovdo Россия http://ru.linkedin.com/in/rovdo
Дата: 21.05.06 18:45
Оценка:
Здравствуйте, yxiie, Вы писали:

Y>заметки я не читал, сорри, так, по диагонали пробежал — слишком много букв я читал коменты, они интереснее

Y>и не лень было набирать столько вопросов, когда можно было просто клацнуть на ссылку в моем профайле?

Ну и ладненько . Я посмотрю ваш профайл, а вам все-таки рекомендую посмотреть мои заметки (1
Автор: Alexey Rovdo
Дата: 17.04.06
, 2
Автор: Alexey Rovdo
Дата: 19.05.06
). Тогда и поговорим ...

Y> эээ, а кто сказал, что мне нужны какие-то советы и предложения? не нужно делать мне одолжение, о котором я даже не думал просить. сделайте нормальную комиссию, тогда о чем-то можно будет говорить, а пока увы — мне ни софткей ни отечественный рынок не интересны.


Действительно, и зачем вам российский рынок пока тут такие комиссии ?

PS: Хотя постойте, ой, я чего то не понял !
Вы именно из-за размера комиссий здесь не работаете или все-таки из-за низкого спроса (читай нерентабельности организации продаж) на ваши продукты? Так ваша позиция продиктована чем — бизнес-расчетом или эмоциями ?

С уважением, Алексей Ровдо
Re[9]: Shareware как бизнес. Эпизод 2 — Страх.
От: Alexey Rovdo Россия http://ru.linkedin.com/in/rovdo
Дата: 21.05.06 19:22
Оценка:
Здравствуйте, Alex Mova, Вы писали:

Y>>прошу прощения, но вы с кем разговариваете?

AM>yxiie, расслабься Это такая манера письма, автор как-будто обращается к тебе, но на самом деле ему пофиг кто ты и что ты думаешь, важно то, что ты подвернулся в нужный момент, и поэтому обращаясь к тебе, можно "выгрузить" очередную порцию откровений, которую авось да и заметит кто, более "целевой".

Алекс, вы полагаете yxiie совсем "безнадежен" и его "грузить" смысла нет ?

PS: Хотя в чем то вы и правы. На публичном форуме я просто вынужден разговаривать как бы со всеми. Для личной переписки существует e-mail .
Re[9]: Shareware как бизнес. Эпизод 2 — Страх.
От: yxiie Украина www.enkord.com
Дата: 21.05.06 19:26
Оценка: +2
Здравствуйте, Alexey Rovdo, Вы писали:

AR>Ну и ладненько . Я посмотрю ваш профайл, а вам все-таки рекомендую посмотреть мои заметки (1
Автор: Alexey Rovdo
Дата: 17.04.06
, 2
Автор: Alexey Rovdo
Дата: 19.05.06
). Тогда и поговорим ...


спасибо, но говорить с вами видимо не о чем
я задал однострочный вопрос, в ответ на который получил ведро излияний найдите кого-то другого, кто проникнется вашими идеями, меня они не цепляют, я столько не выкурю

Y>> эээ, а кто сказал, что мне нужны какие-то советы и предложения? не нужно делать мне одолжение, о котором я даже не думал просить. сделайте нормальную комиссию, тогда о чем-то можно будет говорить, а пока увы — мне ни софткей ни отечественный рынок не интересны.


AR>Действительно, и зачем вам российский рынок пока тут такие комиссии ?


AR>PS: Хотя постойте, ой, я чего то не понял !

AR>Вы именно из-за размера комиссий здесь не работаете или все-таки из-за низкого спроса (читай нерентабельности организации продаж) на ваши продукты? Так ваша позиция продиктована чем — бизнес-расчетом или эмоциями ?

огромные комиссии не добавляют привлекательности и без того не самому интересному рынку.

P.S. вы слишком часто повторяете слово "бизнес". не находите?

Ярослав Яновський — Enkord Ltd.
Re[9]: Shareware как бизнес. Эпизод 2 — Страх.
От: yxiie Украина www.enkord.com
Дата: 21.05.06 19:26
Оценка:
Здравствуйте, Alex Mova, Вы писали:

AM>Здравствуйте, yxiie, Вы писали:


AR>>>Впрочем, вы даже можете наплевать на меня и оставить в неведении, но стоит ли оставлять в неведении самого себя?


Y>>кто здесь?

Y>>прошу прощения, но вы с кем разговариваете?
AM>yxiie, расслабься Это такая манера письма, автор как-будто обращается к тебе, но на самом деле ему пофиг кто ты и что ты думаешь, важно то, что ты подвернулся в нужный момент, и поэтому обращаясь к тебе, можно "выгрузить" очередную порцию откровений, которую авось да и заметит кто, более "целевой".

я уже понял, поделом мне, в стремных топиках светиться

Ярослав Яновський — Enkord Ltd.
Re[10]: Shareware как бизнес. Эпизод 2 — Страх.
От: Alexey Rovdo Россия http://ru.linkedin.com/in/rovdo
Дата: 21.05.06 19:52
Оценка:
Здравствуйте, yxiie, Вы писали:

>вы слишком часто повторяете слово "бизнес". не находите?


А чем shareware является для вас? Напишите — я уступаю площадку вам ...
Re[10]: Shareware как бизнес. Эпизод 2 — Страх.
От: Alex Mova  
Дата: 21.05.06 20:03
Оценка: 12 (1) +2 :))
Здравствуйте, Alexey Rovdo, Вы писали:

AR>Алекс, вы полагаете yxiie совсем "безнадежен" и его "грузить" смысла нет ?

Можно я уйду от ответа на ваш вопрос? Спасибо.

Алексей, вы никогда не обращали внимания, ваши письма часто ставят собеседника в неудобное положение? Испытывая дискомфорт, не хочется ввязваться в ваши топики, более того, их и читать не хочется. Кому понравится, что ему задают вопросы из серии "стыдно ли вам заниматься анонизмом?".
WBR, Александр Мова
Re[10]: Shareware как бизнес. Эпизод 2 — Страх.
От: Alex Mova  
Дата: 21.05.06 21:27
Оценка:
Здравствуйте, yxiie, Вы писали:

Y>я уже понял, поделом мне, в стремных топиках светиться

Так отож. Я думал, бурная дискуссия с дизайнерами по поводу DOCTYPE тебя примирила с мыслью, что лучше не споришь с человеком, убежденном в своей правоте
WBR, Александр Мова
Re[11]: Shareware как бизнес. Эпизод 2 — Страх.
От: yxiie Украина www.enkord.com
Дата: 21.05.06 21:43
Оценка: 4 (1) +1
Здравствуйте, Alex Mova, Вы писали:

AM>Здравствуйте, yxiie, Вы писали:


Y>>я уже понял, поделом мне, в стремных топиках светиться

AM>Так отож. Я думал, бурная дискуссия с дизайнерами по поводу DOCTYPE тебя примирила с мыслью, что лучше не споришь с человеком, убежденном в своей правоте

а ты следил?
да на самом деле я люблю поучаствовать в таких дискусиях (DOCTYPE) — полезно, прокачивается навык "демагогия"

другое дело, что текущий топик это что-то вообще не от мира сего, мой разум не может постичь такой способ ведения беседы
да и в даном случае человек заинтересован в "дискуссии" только ради того, чтобы тема подольше висела вверху форума и ее прочитали как можно больше "целевых" людей, как ты правильно заметил. в общем я ставлю бомбу за хоть и ловко спланированую, но джинсу

Ярослав Яновський — Enkord Ltd.
Re[12]: Shareware как бизнес. Эпизод 2 — Страх.
От: Alex Mova  
Дата: 21.05.06 22:17
Оценка:
Здравствуйте, yxiie, Вы писали:

Y>а ты следил?

Нет, на днях перечитал сразу все. Я ж тогда переделал сайт, добавил DOCTYPE, сижу теперь, жду завала ордеров

Y>другое дело, что текущий топик это что-то вообще не от мира сего, мой разум не может постичь такой способ ведения беседы

А то, простой и надежный прием — пресуппозиция. Просто и надежно вырабатывает отвращение

Y>да и в даном случае человек заинтересован в "дискуссии" только ради того, чтобы тема подольше висела вверху форума и ее прочитали как можно больше "целевых" людей, как ты правильно заметил. в общем я ставлю бомбу за хоть и ловко спланированую, но джинсу

Зачем, думаешь не найдется повода начать песню заново?
WBR, Александр Мова
Re[11]: Shareware как бизнес. Эпизод 2 — Страх.
От: Alexey Rovdo Россия http://ru.linkedin.com/in/rovdo
Дата: 22.05.06 07:35
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, Alex Mova, Вы писали:

AM>Алексей, вы никогда не обращали внимания, ваши письма часто ставят собеседника в неудобное положение? Испытывая дискомфорт, не хочется ввязваться в ваши топики, более того, их и читать не хочется. Кому понравится, что ему задают вопросы из серии "стыдно ли вам заниматься анонизмом?".


Вот только и вы, Алекс, предпочли написать это в форуме (заодно опять вернув тему в верхнюю строчку). Вероятно предполагали, что будет полезнее высказать свою точку зрения публично? Как же после этого вы можете говорить о неинтересности и коньюнктурности ?

Я прекрасно осведомлен, что некоторым вовсе не понравилось узнать себя в моих статьях и постах. Т.е. многое из написанного оказывается правдой. Соглашусь и с тем, что не всякая правда достойна того, чтобы выносить ее на люди. Но что же делать ?

Вот ведь возьмем даже очень краткие сообщения Ярослава (yxiie). Казалось бы, ну высказал человек свое мнение. Ну вроде и не обязан он читать статьи, о которых тут дискуссия. Но ведь он написал примерно следующее:

"Мне не нужны от вас никакие советы и предложения. Я даже не думал об этом просить... А также вы можете предложить мне сниженную комиссию"

Неужели вы не видите, что я в своих статьях пишу в том числе и о таких противоречиях? Понимает ли Ярослав сам — зачем ему нужна сниженная комиссия (особенно с учетом того, что в его случае снижение комиссии эквивалентно снижению количества продаваемых копий)? Очень легко отмазаться от этого вопроса, сообщив, что конкретно Ярославу все это до лампочки и его в принципе данная тема не интересует. Но разве мало здесь людей, которых снижение комиссии очень даже интересует? А все ли из них понимают зачем это им и какую реальную выгоду они могут из этого извлечь, учитывая тот факт, что комиссии иногда в разы меньше налогов (да и в чем они вообще видят свою выгоду)?

Когда я еду на рыбалку я твердо знаю, что сам по себе улов, хотя и приятен, но не является таким уж обязательным. Мне нужна тишина и красивая природа, среди которой я могу отдохнуть . Цена вопроса тоже не стоит на первом месте. Я также знаю, что через пару дней мне все это наскучит, и даже сумашедший клев не удержит меня от возвращения в город . Все просто и понятно . Многие нынешние "шароварщики" напоминают мне рыбака, который задержался на озере и все никак не может решить зачем он это сделал . С одной стороны, он понимает, что одной удочкой он много не наловит (а кушать то хочется), а с другой, применение сетей и постепенный переход к выращиванию рыбы в собственных прудах ему претит или не по карману .

Если вы не поняли, мои посты и статьи в данной ветке и не предполагают какой-то дискуссии — они не содержат ни рецептов, ни советов по ведению бизнеса/не бизнеса . Главная цель — побудить людей задуматься и решить некоторые вопросы хотя бы для себя ...

С уважением, Алексей Ровдо.
Re[12]: Shareware как бизнес. Эпизод 2 — Страх.
От: Alex Mova  
Дата: 22.05.06 08:06
Оценка:
Здравствуйте, Alexey Rovdo, Вы писали:

AM>>Алексей, вы никогда не обращали внимания, ваши письма часто ставят собеседника в неудобное положение? Испытывая дискомфорт, не хочется ввязваться в ваши топики, более того, их и читать не хочется. Кому понравится, что ему задают вопросы из серии "стыдно ли вам заниматься анонизмом?".


AR>Вот только и вы, Алекс, предпочли написать это в форуме (заодно опять вернув тему в верхнюю строчку).

Почему написал в форум? Потому что вы обратились ко мне в форуме. Я, конечно, могу найти ваш емейл, но имхо где вопрос задан, там на него и отвечать нужно.

AR>Вероятно предполагали, что будет полезнее высказать свою точку зрения публично?

Вы правы, я понадеялся, что мое предложение обратить внимание на "стиль" общения будет замечено и другими подписчиками. Возможно, обсуждения станут менее напряженными.

AR>Как же после этого вы можете говорить о неинтересности и коньюнктурности ?

Алексей, можно я поймаю вас на слове? Первое: я таких слов не употреблял. Второе: даже если и приписать мне эти высказывания, то они были до, а не после этого.

AR>Я прекрасно осведомлен, что некоторым вовсе не понравилось узнать себя в моих статьях и постах.

Это и далее — вопрос ко мне? Вы хотите, чтобы я ответил или это так, риторика?
WBR, Александр Мова
Re[12]: Shareware как бизнес. Эпизод 2 — Страх.
От: ASX  
Дата: 22.05.06 08:10
Оценка: +4
Здравствуйте, Alexey Rovdo, Вы писали:

AR>Неужели вы не видите, что я в своих статьях пишу в том числе и о таких противоречиях? Понимает ли Ярослав сам — зачем ему нужна сниженная комиссия (особенно с учетом того, что в его случае снижение комиссии эквивалентно снижению количества продаваемых копий)?





AR>Если вы не поняли, мои посты и статьи в данной ветке и не предполагают какой-то дискуссии — они не содержат ни рецептов, ни советов по ведению бизнеса/не бизнеса . Главная цель — побудить людей задуматься и решить некоторые вопросы хотя бы для себя ...


Да главная твоя цель это бестолковый пиар, через маленькие скандалы, провоцирование, шумиху. Такие виды пиара для меня равнозначны спаму, к которому у большинства стоит жесткое отторжение. Ты просто спамер. Твои методы очень напоминают методы СШ, ну что же если софткею это нужно, то
Re[13]: Shareware как бизнес. Эпизод 2 — Страх.
От: Alexey Rovdo Россия http://ru.linkedin.com/in/rovdo
Дата: 22.05.06 08:53
Оценка:
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

ASX>Да главная твоя цель это бестолковый пиар, через маленькие скандалы, провоцирование, шумиху. Такие виды пиара для меня равнозначны спаму, к которому у большинства стоит жесткое отторжение. Ты просто спамер. Твои методы очень напоминают методы СШ, ну что же если софткею это нужно, то


Мне кажется про прыщ у меня на носу я уже писал
Автор: Alexey Rovdo
Дата: 06.05.06
. Вы могли бы в дальнейшем упоминать и эту подробность ...
Re[13]: Shareware как бизнес. Эпизод 2 — Страх.
От: jit  
Дата: 22.05.06 08:55
Оценка: 8 (1) +1
"ASX" <49819@users.rsdn.ru> wrote in message news:1910741@news.rsdn.ru...
> Да главная твоя цель это бестолковый пиар, через маленькие скандалы, провоцирование, шумиху. Такие виды пиара для меня равнозначны спаму, к которому у большинства стоит жесткое отторжение. Ты просто спамер.

Не соглашусь. Конечно присутствие здесь Алексея — в основном имеет под собой рекламные причины, НО
это не мешает черпать из его статей умные мысли, бо их там есть. Статья про "страх" лично мне понравилась, прочел еще в бумажной Терре задолго до постинга сюда (хотя и с ОЧЕНЬ многим готов спорить, но понравилась).

А вы Алексей в следующий раз давайте ссылку на источник, чтобы было понятно, что это не пресс-кампания Софткея, а статья из журнала (хотя и не знаю на каких правах она там напечатана).

> Твои методы очень напоминают методы СШ


Я не фанат СШ, но даже в его постингах случаются здравые мысли (сюрприз). Учитесь черпать отовсюду. Смотреть на поле "from:" перед тем как сформировать свое мнение о контенте — вредно. Глаз замыливается.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.