Re[12]: Shareware как бизнес. Эпизод 2 — Страх.
От: yxiie Украина www.enkord.com
Дата: 22.05.06 09:03
Оценка: -1
Здравствуйте, Alexey Rovdo, Вы писали:

AR>Неужели вы не видите, что я в своих статьях пишу в том числе и о таких противоречиях? Понимает ли Ярослав сам — зачем ему нужна сниженная комиссия (особенно с учетом того, что в его случае снижение комиссии эквивалентно снижению количества продаваемых копий)? Очень легко отмазаться от этого вопроса, сообщив, что конкретно Ярославу все это до лампочки и его в принципе данная тема не интересует. Но разве мало здесь людей, которых снижение комиссии очень даже интересует? А все ли из них понимают зачем это им и какую реальную выгоду они могут из этого извлечь, учитывая тот факт, что комиссии иногда в разы меньше налогов (да и в чем они вообще видят свою выгоду)?


касательно вас я уже все хорошо понял.
попрошу в ваших тренировках по НЛП и прочих грязных методах ведения беседы не упоминать мое имя. спасибо.

Ярослав Яновський — Enkord Ltd.
Re[13]: Shareware как бизнес. Эпизод 2 — Страх.
От: yxiie Украина www.enkord.com
Дата: 22.05.06 09:03
Оценка: +3
Здравствуйте, Alex Mova, Вы писали:

Y>>другое дело, что текущий топик это что-то вообще не от мира сего, мой разум не может постичь такой способ ведения беседы

AM>А то, простой и надежный прием — пресуппозиция. Просто и надежно вырабатывает отвращение

я много общаюсь с людьми серьезно занимающимися сетевым маркетингом — до того как они умеют мозги промывать, автору топика нужно еще долго тренироваться
от такого регулярного общения у меня иммунитет выработался, и только сейчас как ты это озвучил я понял в чем дело — еще один человек неумело применяет НЛП и этим вызывает отторжение. но лучше бы он это делал где-то на кошках — за пределами форума

Y>>да и в даном случае человек заинтересован в "дискуссии" только ради того, чтобы тема подольше висела вверху форума и ее прочитали как можно больше "целевых" людей, как ты правильно заметил. в общем я ставлю бомбу за хоть и ловко спланированую, но джинсу

AM>Зачем, думаешь не найдется повода начать песню заново?

ну мне и второй раз бомбу поставить не сложно будет честно говоря не вижу никакой пользы от этого топика.
все такие приколы из разряда "откровений" и "открытия глаз" в большинстве случаев бесполезны всем кроме человека, который к этому подталкивает и подстраивает.

Ярослав Яновський — Enkord Ltd.
Re[14]: Shareware как бизнес. Эпизод 2 — Страх.
От: yxiie Украина www.enkord.com
Дата: 22.05.06 09:06
Оценка: +1
Здравствуйте, jit, Вы писали:

jit>Смотреть на поле "from:" перед тем как сформировать свое мнение о контенте — вредно. Глаз замыливается.


вот я как раз не посмотрел на поле "from:" и попал в непонятное
все, теперь в первую очередь смотрю на поле "from:"

Ярослав Яновський — Enkord Ltd.
Re[14]: Shareware как бизнес. Эпизод 2 — Страх.
От: Alexey Rovdo Россия http://ru.linkedin.com/in/rovdo
Дата: 22.05.06 09:06
Оценка:
Здравствуйте, jit, Вы писали:

jit>А вы Алексей в следующий раз давайте ссылку на источник, чтобы было понятно, что это не пресс-кампания Софткея, а статья из журнала (хотя и не знаю на каких правах она там напечатана).


Вы правы. Восстанавливаю справедливость:

Shareware и общество (опубликовано в журнале "Компьютерра" №16 от 27 апреля 2006 года).
Shareware как бизнес. Эпизод 2 —Страх (опубликовано в журнале "Компьютерра" №17 от 11 мая 2006 года).

Наблюдая дискуссии здесь и в SWRUS, думаю, что тема получит продолжение. Так что следите за новостями в Компьютерре .

С уважением, Алексей Ровдо.
Re[15]: Shareware как бизнес. Эпизод 2 — Страх.
От: yxiie Украина www.enkord.com
Дата: 22.05.06 09:11
Оценка: :)
Здравствуйте, Alexey Rovdo, Вы писали:

AR>Наблюдая дискуссии здесь и в SWRUS, думаю, что тема получит продолжение.


кто б сомневался

Ярослав Яновський — Enkord Ltd.
Re[14]: Shareware как бизнес. Эпизод 2 — Страх.
От: ASX  
Дата: 22.05.06 09:14
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, jit, Вы писали:

jit>Я не фанат СШ, но даже в его постингах случаются здравые мысли (сюрприз). Учитесь черпать отовсюду.


Смотря что черпать и откуда Из туалета я черпать ничего не собираюсь

jit>Смотреть на поле "from:" перед тем как сформировать свое мнение о контенте — вредно.


Так в том-то и дело, что мнение об этих двух персонажах (AR, СШ) уже сформировалось, поэтому сейчас их контент проходит через очень жестокий фильтр
Re[15]: Shareware как бизнес. Эпизод 2 — Страх.
От: yxiie Украина www.enkord.com
Дата: 22.05.06 09:40
Оценка: :)
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

ASX>Так в том-то и дело, что мнение об этих двух персонажах (AR, СШ) уже сформировалось,


ну зачем же всех под одну гребенку? СШ хоть прикольный

Ярослав Яновський — Enkord Ltd.
Re[6]: Shareware как бизнес. Эпизод 2 — Страх.
От: Андрей Хропов Россия  
Дата: 23.05.06 23:07
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Alexey Rovdo, Вы писали:

AR>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Но проблема в том, что так ли уж выгодно делать софтовый бизнес?

А>>Сугубо ИМХО, будь у меня достаточный начальный капитал и желание заняться именно бизнесом — лучше уж точку общепита открыть, гораздо более востребованно получится.
А>>А при текущей насыщенности рынка софта, "вылезать" на него с намерениями делать "много-много-много" денег — имхо оно того не стоит, есть куда более денежные ниши.
А>>Вот и остается, что shareware — это скорее область для энтузиастов-любителей.

AR> Подрастают новые пользователи, которые не станут возиться с зоопарками программ и лазить по софт-архивам — они будут только тупо тыкать в те кнопки, которые им даны по-умолчанию и "вестись" на рекламу, которую до них удастся довести.


Определенный тип людей, которые готовы потратить время на отыскание удобной программы под себя
(или для них это хобби, см. Сергей Голубицкий из "Компьютерры") как были, так и останутся. Если на них раньше можно было зарабатывать, то и теперь будет можно.
Ну и вообще в последнее время говорят о Long Tail effect.

А более массовая компьютеризация и пользователи-обыватели лишь расширяют рынок.

Мне кажется, что здесь уместна аналогия с поп- и рок-(да и другой "неформатной") музыкой.
В поп-музыке раскрученные персонажи получают огромную прибыль,
но и не очень раскрученным рок-музыкантам удается находить свою аудиторию и зарабатывать на ней
(пусть и не миллионы).

AR>Как дотянуться до этих "масс"? Вот где собака зарыта! У кого это получится, тот преуспеет .


Для того чтобы дотянуться до "масс" нужно много денег и сил на маркетинг. У начинающих разработчиков их нет.
Поэтому более перспективной представляется модель, когда люди основывают стартап, делают прототип идеи, и, если она оказалась успешной, затем продаются "зубрам", у которых есть средства и понимание как надо раскручивать уже для массовой аудитории.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[15]: Shareware как бизнес. Эпизод 2 — Страх.
От: Alexey Rovdo Россия http://ru.linkedin.com/in/rovdo
Дата: 19.06.06 11:39
Оценка: :)
AR>Shareware и общество (опубликовано в журнале "Компьютерра" №16 от 27 апреля 2006 года).
AR>Shareware как бизнес. Эпизод 2 —Страх (опубликовано в журнале "Компьютерра" №17 от 11 мая 2006 года).

AR>Наблюдая дискуссии здесь и в SWRUS, думаю, что тема получит продолжение. Так что следите за новостями в Компьютерре .


А вот и ссылочка на продолжение — "Программирование – бизнес или творчество? Продолжение следует…".
От себя могу только добавить, что с написанным в целом согласен .

С уважением, Алексей Ровдо.
Re[16]: Shareware как бизнес. Эпизод 2 — Страх.
От: dimaka Россия http://dmitry-pavlov.com
Дата: 19.06.06 11:59
Оценка:
Здравствуйте, Alexey Rovdo, Вы писали:

AR>От себя могу только добавить, что с написанным в целом согласен .

Какой путь ваш?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Remote ASP.NET / C# Developer
Re[16]: Shareware как бизнес. Эпизод 2 — Страх.
От: ASX  
Дата: 19.06.06 13:02
Оценка:
Здравствуйте, yxiie, Вы писали:

AR>>Наблюдая дискуссии здесь и в SWRUS, думаю, что тема получит продолжение.


Y>кто б сомневался


Ясновидящий ! Ты результаты спортивных соревнований не умееш предсказывать ? Можно много денег накосить
Re[17]: Shareware как бизнес. Эпизод 2 — Страх.
От: yxiie Украина www.enkord.com
Дата: 19.06.06 13:10
Оценка:
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

ASX>Здравствуйте, yxiie, Вы писали:


AR>>>Наблюдая дискуссии здесь и в SWRUS, думаю, что тема получит продолжение.


Y>>кто б сомневался


ASX>Ясновидящий ! Ты результаты спортивных соревнований не умееш предсказывать ? Можно много денег накосить


да так, с переменным успехом. например я предвидел, что наши продуют испанцам, но не думал, что с таким счетом

Ярослав Яновський — Enkord Ltd.
Re[18]: Shareware как бизнес. Эпизод 2 — Страх.
От: ASX  
Дата: 19.06.06 13:14
Оценка: :)
Здравствуйте, yxiie, Вы писали:

ASX>>Ясновидящий ! Ты результаты спортивных соревнований не умееш предсказывать ? Можно много денег накосить


Y>да так, с переменным успехом. например я предвидел, что наши продуют испанцам, но не думал, что с таким счетом


Аааааа.... на этом много не заработаеш, надо предсказывать неожиданные результаты
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.