Re[2]: Классика жанра
От: BrutForce Украина 10 Best Demand Planning and Forecasting Software
Дата: 28.12.12 15:36
Оценка:
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

N>Классическая шаровара — идея не высосана из пальца, а родилась из невозможности решить реальную проблему. Они первые открыли эту нишу и заняли ее.


Они же сами пишут что не первые:

Посмотрели на доступные решения — оные попадали в одну из трех категорий:
1. Дорогие и сложные (RedGate, LiteSpeed, Idera).
2. Вроде неплохие для бэкапа файлов, но SQL бэкап там в качестве невнятного довеска (Handy Backup, IBackup).
3. Дешевые или бесплатные недоделки в стиле VB6.


Red Gate — очень известные ребята. Книжку их основателя Don’t just roll the dice — a usefully short guide to software pricing я перечитываю раз в пол года в обязательном порядке.

Они просто сделали продукт попроще, но по самой низкой цене на рынке. И SEO грамотно сделали: в США "mssql backup" — 3е место (1900 [Exact] запросов), "mysql backup" — 5е место (6600 [Exact] запросов), "sql backup" — 4 место (720 [Exact] запросов). По последнему запросу Red Gate на первом месте, а остальные запросы они проворонили в плане SEO, как только пофиксят — могут не слабо подрубить этим ребятам бизнес.

Сколько я видел компаний которые живут на 1-2 популярных запросах которые проворонили лидеры. Но как только лидеры сделают SEO и по этим запросам — компании накроются медным тазом. Ведь всем известно что за 4-5 местом жизни нет.

Я искренне желаю ребятам успеха, но их благополучие очень шатко. А сейчас ещё клонеры с хабра понабегут... Хорошо хоть SEO за один день не делается, а то что они пишут что посабмитили на файлопомойки и пошли клиенты, так нам ли не знать что это булшит (как отвлекающий маневр для хабра — сгодится).
10 Best Supply Chain Planning Software,
10 Best Sales and Operations Planning Software
Re[3]: Классика жанра
От: grosborn  
Дата: 28.12.12 15:58
Оценка:
N>>А я думаю, что они глупцы. Выдали рыбное место, теперь набежит толпа клонеров и их бизнес умрет. Эх, не видать ребятам миллиона долларов

ASX>vs


N>>Думаю, что у ребят все будет хорошо — ниша, скорее всего, не настолько большая, чтобы привлечь крпные компании, а дурачки-клонеры (которые точно появятся) будут собирать огрызки.



ASX>это писали 2 разных человека? или один?



Ввиду наступающих праздников потери памяти и раздвоение личностей может принять массовый характер.
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[3]: История успеха Sql Backup And FTP
От: UA Украина  
Дата: 28.12.12 16:16
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

G>Браво, мыщъх!

G>Вытурили с работы, накупил травы — масса свежих идей и ретроспективных анализов, трава кончилась — снова устраиваешься на работу и по новой Интересно живешь. Это все развитие твоей мечты быть патентным троллем? Но одного патента маловато будет даже в мечтах.

Надо ж ему как то оправдаться что не зря задницу рвал в штатах
Re[2]: История успеха Sql Backup And FTP
От: icezone  
Дата: 28.12.12 16:53
Оценка:
Здравствуйте, modev, Вы писали:

M>Они платежи принимают через PayPal и через merchant account по authorize.net (они в США).

M>Т.е. уже даже при суммах в 200к в год(в год, не в квартал!) люди отказываются от традиционных регистраторов. Очень показательно, делайте выводы, пока не поздно.

Вывод — перезжать в США?
Re[2]: История успеха Sql Backup And FTP
От: icezone  
Дата: 28.12.12 17:03
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>Alexa rank 500000 похож на реальный, не накрученный.


В чем смысл накрутки?

M_F>Количество Like-ов реалистичное.


Для фривары — неприлично мало.

M_F>SEO присутствует.


ты про ссылки в подвале — это скорее антиСЕО.

M_F>Умением пользоваться Фэйсбуком и твиттером ребята еще не в полной мере овладели.


и это за 4 года?

M_F>Что интересно, главная страниц предлагает скачать фривару. То есть модель распространения — Freemium. Это скорее всего поднимает показатель

M_F> "закачки/посетители", но может и снизить показатель "Покупки/закачки".

когда клиентов подгоняет большая контора — это не важно.
Re[4]: История успеха Sql Backup And FTP
От: icezone  
Дата: 28.12.12 17:05
Оценка:
Здравствуйте, dhel, Вы писали:

D>Можно, но письмо при этом не отправиться и на FTP или в облако не положится.


в планироващике Windows можно что угодно сделать.
Re[3]: История успеха Sql Backup And FTP
От: icezone  
Дата: 28.12.12 17:10
Оценка:
Здравствуйте, IObserver, Вы писали:

IO>Для большинства из присутствующих на хабре да и на этом форуме штатовская зарплата == розовая мечта.


С Хабра:

Вот тут у русскоязычных шароварщиков гнездо. (ссылка на рсдн)
Доход на сумму $10k в месяц считается небольшим, но более-менее приличным.


IO>Кроме того, ребята пахали не круглый год а всего 2 недели (с их слов). Где платят 115 тыс. за 2 недели?


Врут. Вот их же слова:

несмотря на то, что они по качеству и близко к нам не стоят (ну невозможно на энтузиазме потратить такое количество времени которое мы вложили).

Re[3]: Классика жанра
От: icezone  
Дата: 28.12.12 17:16
Оценка: :)
Здравствуйте, BrutForce, Вы писали:

BF>Я искренне желаю ребятам успеха, но их благополучие очень шатко. А сейчас ещё клонеры с хабра понабегут... Хорошо хоть SEO за один день не делается, а то что они пишут что посабмитили на файлопомойки и пошли клиенты, так нам ли не знать что это булшит (как отвлекающий маневр для хабра — сгодится).


Особо порадовал вопрос с Хабра — вы сабмитили на сайты как ФЛ или ЮЛ.
Таких клонеров можно не бояться.
Re[3]: История успеха Sql Backup And FTP
От: Sharowarsheg  
Дата: 28.12.12 17:28
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

M_F>>Количество Like-ов реалистичное.

I>Для фривары — неприлично мало.

Нет кстати, для технической freemium софтины вполне реалистично, грубо говоря, по одному лайку на каждую тысячу долларов. Тебе же не придет в голову лайкать производителя полипропиленовых труб, из которых ты себе водопровод паял? Так и тут.
Re[4]: История успеха Sql Backup And FTP
От: icezone  
Дата: 28.12.12 17:32
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Нет кстати, для технической freemium софтины вполне реалистично, грубо говоря, по одному лайку на каждую тысячу долларов. Тебе же не придет в голову лайкать производителя полипропиленовых труб, из которых ты себе водопровод паял? Так и тут.


Аналогия неверная. Не стоит сравнивать сантехников и айтишников. Такие штуки часто в социалках шарят.
Re[5]: История успеха Sql Backup And FTP
От: Sharowarsheg  
Дата: 28.12.12 17:36
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

S>>Нет кстати, для технической freemium софтины вполне реалистично, грубо говоря, по одному лайку на каждую тысячу долларов. Тебе же не придет в голову лайкать производителя полипропиленовых труб, из которых ты себе водопровод паял? Так и тут.


>Аналогия неверная. Не стоит сравнивать сантехников и айтишников. Такие штуки часто в социалках шарят.


Дело не только в аналогиях — у меня тут пара примеров есть. Продается нормально, а лайкается плохо. То есть я допускаю, что кого-то там может и шарят, но мой софт просто так не шарят, а возиться с этим, чтобы специально лучше лайкалось, мне лень.
Re[3]: История успеха Sql Backup And FTP
От: veroni  
Дата: 28.12.12 17:41
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:


I>и это за 4 года?


Нафиг этот твиттер сдался, отдача от него нулевая в смысле привлечения клиентов.
Re[3]: Классика жанра
От: nightcode  
Дата: 28.12.12 20:23
Оценка:
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

ASX>это писали 2 разных человека? или один?

Первое сообщение было стебом над дико боящегося клонеров Matrix_Failure
Re[3]: Классика жанра
От: nightcode  
Дата: 28.12.12 20:26
Оценка:
Здравствуйте, edton, Вы писали:

E>А что мешает крупным компаниям — разработчикам СУБД прикрутить такую фичу в следующих версиях?

В следующих версиях чего ? Супер навороченных тулзов за тысячи долларов ? Так там может и так эта фича есть
Re[3]: Классика жанра
От: nightcode  
Дата: 28.12.12 20:32
Оценка:
Здравствуйте, BrutForce, Вы писали:

BF>Здравствуйте, nightcode, Вы писали:


N>>Классическая шаровара — идея не высосана из пальца, а родилась из невозможности решить реальную проблему. Они первые открыли эту нишу и заняли ее.


BF>Они же сами пишут что не первые:


BF>

BF>Посмотрели на доступные решения — оные попадали в одну из трех категорий:
BF>1. Дорогие и сложные (RedGate, LiteSpeed, Idera).
BF>2. Вроде неплохие для бэкапа файлов, но SQL бэкап там в качестве невнятного довеска (Handy Backup, IBackup).
BF>3. Дешевые или бесплатные недоделки в стиле VB6.


Правильно. Посмотрели и увидели, что хорошей недорогой тулзы для бекапа нет. Это и есть ниша.

BF>Я искренне желаю ребятам успеха, но их благополучие очень шатко. А сейчас ещё клонеры с хабра понабегут... Хорошо хоть SEO за один день не делается, а то что они пишут что посабмитили на файлопомойки и пошли клиенты, так нам ли не знать что это булшит (как отвлекающий маневр для хабра — сгодится).

Ну и что что прибегут ? Только пользу ребятам принесут — прорекламируют нишу, расскажут потенциальным клиентам о своих поделках, а клиенты будут уходить как раз к ребятам, т.к. там и продукт качественный и клиентов своих они лучше понимают ну и seo опять же
Re[6]: История успеха Sql Backup And FTP
От: icezone  
Дата: 28.12.12 21:22
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Дело не только в аналогиях — у меня тут пара примеров есть. Продается нормально, а лайкается плохо. То есть я допускаю, что кого-то там может и шарят, но мой софт просто так не шарят, а возиться с этим, чтобы специально лучше лайкалось, мне лень.


Так у них основная версия бесплатная. Такие лайкаются гораздо активнее — тоже по себе сужу.
Re[4]: История успеха Sql Backup And FTP
От: icezone  
Дата: 28.12.12 21:23
Оценка:
Здравствуйте, veroni, Вы писали:

V>Нафиг этот твиттер сдался, отдача от него нулевая в смысле привлечения клиентов.


Нормальная отдача — постишь новости, клиенты прибегают посмотреть.
Для продажи платных обновлений — самое то.
Re[4]: Классика жанра
От: icezone  
Дата: 28.12.12 21:24
Оценка:
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

N>В следующих версиях чего ? Супер навороченных тулзов за тысячи долларов ? Так там может и так эта фича есть


Включить в состав SQLServer?
Re[7]: История успеха Sql Backup And FTP
От: Sharowarsheg  
Дата: 28.12.12 21:26
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

S>>Дело не только в аналогиях — у меня тут пара примеров есть. Продается нормально, а лайкается плохо. То есть я допускаю, что кого-то там может и шарят, но мой софт просто так не шарят, а возиться с этим, чтобы специально лучше лайкалось, мне лень.


I>Так у них основная версия бесплатная. Такие лайкаются гораздо активнее — тоже по себе сужу.


У меня тоже — не помогает. Freemium — фривара, но если хотите еще фич, платите денег. Покупают нормально, а пробовали всякие кнопки — не лайкают.
Re[4]: Классика жанра
От: ASX  
Дата: 28.12.12 22:14
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

N>Ну и что что прибегут ? Только пользу ребятам принесут — прорекламируют нишу, расскажут потенциальным клиентам о своих поделках, а клиенты будут уходить как раз к ребятам, т.к. там и продукт качественный и клиентов своих они лучше понимают ну и seo опять же


"продукт" написанный за 2 месяца тяжело повторить или превзойти? как 2 пальца
а при грамотной раскрутке можно и большой кусок пирога откусить, в этом ничего сложного нет, за пол года у них может вполне приличный конкурент появиться
так что напрасно они рыбные места выдают, себе хуже делают
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.