Re[11]: Иммиграция
От: Abalak США  
Дата: 13.10.10 20:41
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>Да шо ты говоришь...


K>Где я не прав?


Там, где ты меня не знал за пару лет до того. Когда ты меня узнал, я месяц как вернулся из Канады вынужденно. Естественно, желание вернуться обратно было.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[9]: Иммиграция
От: saprxm СССР  
Дата: 13.10.10 20:53
Оценка:
K>Это просто рационализация его иррациональной ненависти к России. Я ещё в Москве помню, как он бредил желанием свалить лишь бы куда — только бы подальше от "рашки".
K>Я уже писал тут — что есть два вида иммигрантов — уехавшие В страну Х и уехавшие ИЗ страны Х. Он явно относится ко второй категории.


чего такого иррационального в желании свалить лишь бы куда из рашки?
алкоголизм, воровство, курево, мат, хачовость, дом2, ну и в нагрузку теперь еще и наркомания и проституция

выберите любую половину из пунктов, которая не была бы достаточной для иррациональности желания остаться
Re[11]: Иммиграция
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 13.10.10 21:04
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>Да шо ты говоришь...


K>Где я не прав?

В том, чтобы свалить из Москвы, нет ничего иррационального. Возможно через какое-то время я изменю свое мнение, но пока что плюсы перевешивают минусы. При этом про Петрика я узнал из сообщения McSeem- я никогда не смотрел российское дебилевидение, только британский MTV Dance (по Стрим-ТВ).
Re[10]: Иммиграция
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 13.10.10 21:15
Оценка: 1 (1) -1
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>чего такого иррационального в желании свалить лишь бы куда из рашки?

S>алкоголизм, воровство, курево, мат, хачовость, дом2, ну и в нагрузку теперь еще и наркомания и проституция

S>выберите любую половину из пунктов, которая не была бы достаточной для иррациональности желания остаться


Простите, а вы были в этой самой загранице? Там в большинстве случаев тоже самое, только на местный лад...
[КУ] оккупировала армия.
Re[12]: Иммиграция
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 13.10.10 21:17
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Там, где ты меня не знал за пару лет до того. Когда ты меня узнал, я месяц как вернулся из Канады вынужденно. Естественно, желание вернуться обратно было.


Повторяю вопрос — где я не прав? Я сказал только то, что сказал, и ничего более.
[КУ] оккупировала армия.
Re[11]: Иммиграция
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 13.10.10 21:20
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Простите, а вы были в этой самой загранице? Там в большинстве случаев тоже самое, только на местный лад...

В Гондурасе тоже все то же самое, только на его, гондурасский, лад.
Re[13]: Иммиграция
От: Abalak США  
Дата: 13.10.10 21:29
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>Там, где ты меня не знал за пару лет до того. Когда ты меня узнал, я месяц как вернулся из Канады вынужденно. Естественно, желание вернуться обратно было.


K>Повторяю вопрос — где я не прав? Я сказал только то, что сказал, и ничего более.


Я не хотел уехать ИЗ. Я хотел вернуться в Северную Америку. Так что ты не прав, чуть меньше чем полностью.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[11]: Иммиграция
От: Abalak США  
Дата: 13.10.10 21:29
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Здравствуйте, saprxm, Вы писали:


S>>чего такого иррационального в желании свалить лишь бы куда из рашки?

S>>алкоголизм, воровство, курево, мат, хачовость, дом2, ну и в нагрузку теперь еще и наркомания и проституция

S>>выберите любую половину из пунктов, которая не была бы достаточной для иррациональности желания остаться


K>Простите, а вы были в этой самой загранице? Там в большинстве случаев тоже самое, только на местный лад...


Я давно подозревал, но, Андрюх, перебирайся в нормальный район что ли.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[9]: Иммиграция
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 13.10.10 21:35
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Здравствуйте, Antidote, Вы писали:


A>>Ну кому как

A>>Если вы так думаете — значит правильно сделали, что уехали. Щастья!

K>Не, он так не думает. Это просто рационализация его иррациональной ненависти к России. Я ещё в Москве помню, как он бредил желанием свалить лишь бы куда — только бы подальше от "рашки".


А вам не лень так переживать из-за этого и помнить кто чем бредил?

K>Я уже писал тут — что есть два вида иммигрантов — уехавшие В страну Х и уехавшие ИЗ страны Х. Он явно относится ко второй категории.


А есть еще люди которые ездят куда хотят и живут где им нравится. Эти люди обычно относятся к счастливым. А те кто разделяет людей на своих и чужих по территориальному принципу вечно мучаются на эту тему, в том числе и на этом форуме. Каждый делает выбор сам.
Re[11]: Иммиграция
От: saprxm СССР  
Дата: 13.10.10 21:36
Оценка:
S>>чего такого иррационального в желании свалить лишь бы куда из рашки?
S>>алкоголизм, воровство, курево, мат, хачовость, дом2, ну и в нагрузку теперь еще и наркомания и проституция

S>>выберите любую половину из пунктов, которая не была бы достаточной для иррациональности желания остаться


K>Простите, а вы были в этой самой загранице? Там в большинстве случаев тоже самое, только на местный лад...


был в Германии, Швейцарии и Финляндии

алкоголизм по крайней мере достаточно хорошо инкапсулирован
воровство не принято, хотя случается
курева очень мало, и оно тоже инкапсулировано
мат не принят или инкапсулирован
хачовость не повсеместна. В Финляндии ее вообще нет. В германии немного практикуется приезжими. В Швейцарии, где я был — итальяшками.
дома2 я надеюсь нет, хотя я не исследовал... дело в том, что у меня выработалась паталогическая агрессия при одном воспоминании об этом слове
наркомания либо отсутствует, либо совсем инкапсулирована
проституция по крайней мере в Германии увы кажется есть и не особо инкапсулирована
я еду туда наводить порядок

ну а в рашке уже не ясно с чего начинать — что ни делай, все та же грязь и болото
Re[8]: Иммиграция
От: Brutalix  
Дата: 13.10.10 23:14
Оценка:
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

IS>ты просто родину не любишь.


А имеется ввиду любовь платоническая или какая?
Re[12]: Иммиграция
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 13.10.10 23:17
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Я давно подозревал, но, Андрюх, перебирайся в нормальный район что ли.


У нас нет плохих районов в том смысле, в котором они есть у нас Но наркота и всё остальное при желании находится...
[КУ] оккупировала армия.
Re[12]: Иммиграция
От: Бабошин Андрей Германия http://andreybaboshin.livejournal.com/
Дата: 13.10.10 23:30
Оценка: +1
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>был в Германии, Швейцарии и Финляндии


Скажу про Германию.

S>алкоголизм по крайней мере достаточно хорошо инкапсулирован


Можно пить в общественном транспорте. Летом в метро продаётся пиво, зимой — глинтвейн. В рамках празднования Октоберфеста на Александрплатц развернута огромная пивнуха, работает 7 дней в неделю.

S>воровство не принято, хотя случается


Надпись в сетевом магазине "Для предотвращения недоразумений, пожалуйста, выкладывайте ВСЕ товары на ленту" и пр.

S>курева очень мало, и оно тоже инкапсулировано


Формально куча ограничений, на практике — часто курят в метро.

S>мат не принят или инкапсулирован


В немецком он практически отсутствует (в русском понимании), но тем не менее часто используется.

S>хачовость не повсеместна. В Финляндии ее вообще нет. В германии немного практикуется приезжими. В Швейцарии, где я был — итальяшками.


Берлин-Веддинг, Берлин-Кройцберг.

S>дома2 я надеюсь нет, хотя я не исследовал... дело в том, что у меня выработалась паталогическая агрессия при одном воспоминании об этом слове


Программа телевидения нельзя сказать, что сильно отличается от нашей. Есть типы передач, которые редко идут на российском ТВ, но развлекалово — в том же русле.

S>наркомания либо отсутствует, либо совсем инкапсулирована


На станции метро можно найти использованный шприц, клубы, в которых можно купить наркоту, — широко известны.

S>проституция по крайней мере в Германии увы кажется есть и не особо инкапсулирована


Абсолютно легальная деятельность. Облагается налогом 50%.

S>ну а в рашке уже не ясно с чего начинать — что ни делай, все та же грязь и болото


На Родине порядок слабо навести?
Re[9]: Иммиграция
От: Igor Sukhov  
Дата: 14.10.10 08:46
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:


IS>>ты просто родину не любишь.


B>А имеется ввиду любовь платоническая или какая?


е-мае, все еще пишут в этом топике...
* thriving in a production environment *
Re[13]: Иммиграция
От: Константин Л. Франция  
Дата: 14.10.10 09:07
Оценка:
Здравствуйте, Бабошин Андрей, Вы писали:

БА>Здравствуйте, saprxm, Вы писали:


S>>был в Германии, Швейцарии и Финляндии


БА>Скажу про Германию.


S>>алкоголизм по крайней мере достаточно хорошо инкапсулирован


БА>Можно пить в общественном транспорте. Летом в метро продаётся пиво, зимой — глинтвейн. В рамках празднования Октоберфеста на Александрплатц развернута огромная пивнуха, работает 7 дней в неделю.


В Берлине не видел никого кто бы в метро бухал. И это алкоголизм, кстати?

[]

S>>мат не принят или инкапсулирован


БА>В немецком он практически отсутствует (в русском понимании), но тем не менее часто используется.


S>>хачовость не повсеместна. В Финляндии ее вообще нет. В германии немного практикуется приезжими. В Швейцарии, где я был — итальяшками.


БА>Берлин-Веддинг, Берлин-Кройцберг.


Я может в другом Кройцберге был, но "хачовостью" там и не пахнет. Однако был в турецком районе Берлина, да...

[]

БА>На станции метро можно найти использованный шприц, клубы, в которых можно купить наркоту, — широко известны.


Ну городов, где половина молодежи сидит на гере нет ведь?

[]

БА>На Родине порядок слабо навести?


А что ты делаешь в Берлине?

пс: в Берлине круто, не понимаю, зачем ты его приводишь как пример. Тем более это Восточная Европа. Однако не сомневаюсь, что все эти проблемы есть везде.
Re[14]: Иммиграция
От: Бабошин Андрей Германия http://andreybaboshin.livejournal.com/
Дата: 14.10.10 11:09
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>В Берлине не видел никого кто бы в метро бухал. И это алкоголизм, кстати?


Вероятно, у нас разные маршруты. Где-нибудь между Вильмельсдорфер Штрассе и Рихард-Вагнер-Платц всё чисто и прилично, а в Сименсштадте, Веддинге, Тегеле по всякому бывает. Кто-то и спит на полу поезда в пятницу вечером.

КЛ>Ну городов, где половина молодежи сидит на гере нет ведь?


Про Бонн много интересного слышал, но, к слову, и в России таких городов не видел (мало где был, правда).

КЛ>А что ты делаешь в Берлине?


Я — гастарбайтер в НИИ И ещё я не кричу, что в России все пидарасы и всё катится в сраное говно.

КЛ>пс: в Берлине круто, не понимаю, зачем ты его приводишь как пример. Тем более это Восточная Европа. Однако не сомневаюсь, что все эти проблемы есть везде.


Во-первых, я здесь живу уже некоторое время и смотрю (или пытаюсь) на город не глазами туриста. Во-вторых, помятуя о любви тс к Германии. )

Круто — согласен.
Re: Иммиграция
От: LOK Украина  
Дата: 14.10.10 12:18
Оценка:
Здравствуйте, skodnik.

Хорошо там, где НАС НЕТ!

Особенно в Вашем случае.

ЗЫ. Есть у меня знакомый, который очень часто твердит что выучит какой-то язык программирования и будет за рубежом "бабло" лопатой косить .
Что то мне подсказывает что Вы тоже приверженец этой тЭории ))
Re[13]: Иммиграция
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 14.10.10 13:30
Оценка:
Здравствуйте, Бабошин Андрей, Вы писали:

БА>Скажу про Германию.


+1. У меня сходные впечатления о Германии, правда, я был там всего 2 недели. Но пьяных в хлам немцев, поющих песни на улице, я успел увидеть
[КУ] оккупировала армия.
Re[14]: Иммиграция
От: Константин Л. Франция  
Дата: 14.10.10 13:32
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Здравствуйте, Бабошин Андрей, Вы писали:


БА>>Скажу про Германию.


K>+1. У меня сходные впечатления о Германии, правда, я был там всего 2 недели. Но пьяных в хлам немцев, поющих песни на улице, я успел увидеть


констатация факта о том, что крепкое бухло продают везде — это впечатления?
Re[14]: Иммиграция
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 14.10.10 13:34
Оценка: -1
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Я не хотел уехать ИЗ. Я хотел вернуться в Северную Америку. Так что ты не прав, чуть меньше чем полностью.


Ты просто сам себе противоречишь Все эти отрицательные вещи в России ты вдруг увидел, а вот то же самое у себя под боком почему-то не видишь... или не хочешь видеть, или делаешь вид, что не видишь.
[КУ] оккупировала армия.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.