Re[6]: Иммиграция
От: los puercos  
Дата: 05.10.10 12:54
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Не знаю Бастракова и не буду говорить про него, но при изучении знакомых мне случаев возвращения сложился определенный паттерн (точнее полтора).


И что это за паттерны? Интересно просто
Re[7]: Иммиграция
От: Abalak США  
Дата: 07.10.10 14:55
Оценка:
Здравствуйте, los puercos, Вы писали:

LP>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>Не знаю Бастракова и не буду говорить про него, но при изучении знакомых мне случаев возвращения сложился определенный паттерн (точнее полтора).


LP>И что это за паттерны? Интересно просто


Неустроенность личная (человек не смог найти приличную работу, получить вид на жительство и т.п.) и влияние жены, которая сама не смогла устроится и тянет за собой мужа.

Еще знаю случай, что человек возврашался на топ должность.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re: Иммиграция
От: vladimir.vladimirovich США  
Дата: 08.10.10 20:44
Оценка:
Здравствуйте, skodnik, Вы писали:

S>Есть ли у меня варианты с семьей иммигрировать в цивилизованную страну?


Есть ли у тебя варианты — не знаю. Есть ли у тебя возможность — есть. Для этого надо найти работодателя и договориться о собеседовании. Можно еще нелегально, но с дитем — нафиг оно тебе надо бы?
Re[8]: Иммиграция
От: vladimir.vladimirovich США  
Дата: 08.10.10 20:50
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Неустроенность личная (человек не смог найти приличную работу, получить вид на жительство и т.п.) и влияние жены, которая сама не смогла устроится и тянет за собой мужа.

A>Еще знаю случай, что человек возврашался на топ должность.

Ну бывают еще те, кто не хочет принимать чужую культуру.
Re[9]: Иммиграция
От: Abalak США  
Дата: 08.10.10 20:59
Оценка:
Здравствуйте, vladimir.vladimirovich, Вы писали:

VV>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>Неустроенность личная (человек не смог найти приличную работу, получить вид на жительство и т.п.) и влияние жены, которая сама не смогла устроится и тянет за собой мужа.

A>>Еще знаю случай, что человек возврашался на топ должность.

VV>Ну бывают еще те, кто не хочет принимать чужую культуру.


Это завуалированный первый случай. Человек не хочет сам себе признаться.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[2]: Иммиграция
От: Abalak США  
Дата: 08.10.10 21:00
Оценка:
Здравствуйте, vladimir.vladimirovich, Вы писали:

VV>Здравствуйте, skodnik, Вы писали:


S>>Есть ли у меня варианты с семьей иммигрировать в цивилизованную страну?


VV>Есть ли у тебя варианты — не знаю. Есть ли у тебя возможность — есть. Для этого надо найти работодателя и договориться о собеседовании. Можно еще нелегально, но с дитем — нафиг оно тебе надо бы?


Нелегальщина на корню убивает все плюшки эмиграции.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[15]: Иммиграция
От: vladimir.vladimirovich США  
Дата: 08.10.10 21:28
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Хуже, но — реже. Тут каждые _максимум_ 100км лежит на обочине сбитая кенгуру, на некоторых направлениях — раз в 30-50км. Т.е. их ну нереально дохрена тут


Чо й то реже? Каждые 20 миль лежит лосяра. Ну это когда их убирать не успевают. А так похоже реально выгодный бизнесс
Re[2]: Иммиграция
От: vladimir.vladimirovich США  
Дата: 08.10.10 21:38
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>В любой стране для этого надо селиться в хорошем районе=> хорошо зарабатывать по местным меркам, как минимум работать по специальности. Работать по специальности в западной стране сложнее- тут уровень квалификации в среднем выше, даже у тех же понаехавших индусов.


Не представляю каким должен быть уровень квалификации у написавшего это. У понаехавших индусов часто знания в пределах средней школы не обнаруживаются. Не говоря о способности воспринимать профессиональные навыки.
Re[4]: Иммиграция
От: vladimir.vladimirovich США  
Дата: 08.10.10 21:41
Оценка: +1
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>С чем именно? Со среднем или про индусов? Вообще конечно сведения про индусов у меня теоретические- видел их резюм, понимал что мне таким не быть А на работе индусов нет, ни одного. Совпадение наверно, или может они кроме жавы и шарпа не представлены нигде?


Резюмы у них (99%) — просто фантастика и даже не научная. Даже при личной встрече не ответив правильно ни на один вопрос из области будут продолжать утверждать, что они в этой области мегаспецы. Еще могут нажаловаться руководству если их квалификация будет подвергнута сомнению.

Найти толкового индуса — сложно, но можно. Найти индуса на 2% соответствующего резюме — невозможно.
Re[8]: Иммиграция
От: vladimir.vladimirovich США  
Дата: 08.10.10 21:42
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Хуже когда без местного или специфического опыта рекрутеры даже до конторы не допускают.


Внешние рекрутеры — потеря времени. Kill it with fire.
Re[9]: Иммиграция
От: Abalak США  
Дата: 08.10.10 21:57
Оценка:
Здравствуйте, vladimir.vladimirovich, Вы писали:

VV>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>Хуже когда без местного или специфического опыта рекрутеры даже до конторы не допускают.


VV>Внешние рекрутеры — потеря времени. Kill it with fire.


Самое кошерное — это личные знакомства и неопубликованные вакансии. Только если их нет и плевать на внешних рекрутеров, то работу можно искать очень долго.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[3]: Иммиграция
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 09.10.10 03:36
Оценка:
Здравствуйте, vladimir.vladimirovich, Вы писали:

VV>Не представляю каким должен быть уровень квалификации у написавшего это. У понаехавших индусов часто знания в пределах средней школы не обнаруживаются. Не говоря о способности воспринимать профессиональные навыки.

Выпей йаду.
Re[4]: Иммиграция
От: vladimir.vladimirovich США  
Дата: 09.10.10 09:45
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

Артем, признайся что ты сморозил фигню. Или сказал не подумав.
Re[7]: Иммиграция
От: SkyDance Земля  
Дата: 12.10.10 00:59
Оценка:
A>Я не могу сказать о наблюдениях в Европе, тока в Кенгуряндии. Но я думаю, что переезжать из Лондона — это не то-же самое, что из-за океана. 3 часа на самолёте — и Москва. Как и не уезжал. Можно каждые выходные летать. Да и скорей всего лондонская жизнь ближе к московской, нежели, скажем, сиднейская
A>Тут другая картинка.

В чем другая, кстати? Я, конечно, не могу похвастаться большим кенгуру-стажем (всего пару месяцев как тут), но — при желании — в Сиднее можно вполне себе жить по-московски. Снимать кону... тьфу, студию где-нибудь подальше от CBD, за $1000 в месяц. Питаться, как я обнаружил, можно в разных фуд-кортах. Недорого, кстати — на $20 в день можно обжираться от пуза.

Вот только климат, я что-то не понял, где знаменитая жара. Колотун все еще...
Re: Иммиграция
От: saprxm СССР  
Дата: 13.10.10 13:14
Оценка: :)
S>ЗЫ: цивилизованная страна — как минимум по тротуарам можно ездить детской коляской без риска для ребенка получить сотрясение


Нет. Хватит таких приземленных мыслишек
Всё не так!

Страна мечты — это когда можно самому кататься на детской коляске по тротуарам с горки
Re[10]: Иммиграция
От: hiddenpass  
Дата: 13.10.10 13:23
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, vladimir.vladimirovich, Вы писали:


VV>>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>>Неустроенность личная (человек не смог найти приличную работу, получить вид на жительство и т.п.) и влияние жены, которая сама не смогла устроится и тянет за собой мужа.

A>>>Еще знаю случай, что человек возврашался на топ должность.

VV>>Ну бывают еще те, кто не хочет принимать чужую культуру.


A>Это завуалированный первый случай. Человек не хочет сам себе признаться.


Возможность говорить на родном языке не так мало стоит на самом деле.
Re[11]: Иммиграция
От: Abalak США  
Дата: 13.10.10 14:23
Оценка: +2
Здравствуйте, hiddenpass, Вы писали:

A>>Это завуалированный первый случай. Человек не хочет сам себе признаться.


H>Возможность говорить на родном языке не так мало стоит на самом деле.


Ее более, чем достаточно. Скажем так, полностью влиться в чужую языковую среду намного сложнее, чем остаться в русскоязычной. Походы по магазинам с двумя фразами не считаем. Я, когда первый раз уехал в Канаду, более менее стал говорить только после того, как стал поигрывать в вов, а до этого — русские соседи, русская работа, русские знакомые и только пару раз в день в магазине — здрасьте, спасибо, до свидания. Реально дела поменялись, как только устроился на работу без единого русского — меньше года назад. Сейчас даже 100 каналов телевидения на русском подключить не проблема. Так что анекдот про "Мы туда не ходим" — суровая правда жизни.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[8]: Иммиграция
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 13.10.10 14:58
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Ну кому как

A>Если вы так думаете — значит правильно сделали, что уехали. Щастья!

Не, он так не думает. Это просто рационализация его иррациональной ненависти к России. Я ещё в Москве помню, как он бредил желанием свалить лишь бы куда — только бы подальше от "рашки".
Я уже писал тут — что есть два вида иммигрантов — уехавшие В страну Х и уехавшие ИЗ страны Х. Он явно относится ко второй категории.
[КУ] оккупировала армия.
Re[9]: Иммиграция
От: Abalak США  
Дата: 13.10.10 19:39
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Здравствуйте, Antidote, Вы писали:


A>>Ну кому как

A>>Если вы так думаете — значит правильно сделали, что уехали. Щастья!

K>Не, он так не думает. Это просто рационализация его иррациональной ненависти к России. Я ещё в Москве помню, как он бредил желанием свалить лишь бы куда — только бы подальше от "рашки".


Да шо ты говоришь...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[10]: Иммиграция
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 13.10.10 20:28
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Да шо ты говоришь...


Где я не прав?
[КУ] оккупировала армия.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.