Re[13]: Иммиграция
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 01.10.10 17:18
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:


aik>>>А кенгуру в полете легко вышибает лобовое и добивает людей в салоне ножищами.

B>>Чуствуется рассуждение матерого теоретика

aik>Да не, очевидцы рассказывали.


Неправда, после такого очевидцев не остается
Re[14]: Иммиграция
От: Abalak США  
Дата: 01.10.10 20:27
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Здравствуйте, aik, Вы писали:



aik>>>>А кенгуру в полете легко вышибает лобовое и добивает людей в салоне ножищами.

B>>>Чуствуется рассуждение матерого теоретика

aik>>Да не, очевидцы рассказывали.


V_>Неправда, после такого очевидцев не остается


Ага, года 3 назад здесь фотосессия проскакивала с последствиями встречи с оленем.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[14]: Иммиграция
От: aik Австралия  
Дата: 02.10.10 10:07
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

aik>>>>А кенгуру в полете легко вышибает лобовое и добивает людей в салоне ножищами.

B>>>Чуствуется рассуждение матерого теоретика
aik>>Да не, очевидцы рассказывали.
O>Лоси американо/канадские еще хуже. Ноги высокие, при ударе не срабатывает подушки, ноги подкашиваются и это туша сминает все, что выше капота.

Хуже, но — реже. Тут каждые _максимум_ 100км лежит на обочине сбитая кенгуру, на некоторых направлениях — раз в 30-50км. Т.е. их ну нереально дохрена тут
Re[14]: Иммиграция
От: aik Австралия  
Дата: 02.10.10 10:11
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

aik>>>>А кенгуру в полете легко вышибает лобовое и добивает людей в салоне ножищами.

B>>>Чуствуется рассуждение матерого теоретика
aik>>Да не, очевидцы рассказывали.
V_>Неправда, после такого очевидцев не остается

Типа сторонние наружные наблюдатели — не в счет?
Re[12]: Иммиграция
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 03.10.10 15:56
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>2. Я немного отстал от Московских нынешних реалий. 90 тыров это много или мало? Тут у народу практически без опыта зарплата раза в два больше.


Это мало. Накинь процентов так 40-60 и приплюсуй полную (стоматолог + скорая + госпитализация) мед-страховку и будет в самый раз.
Re[5]: Иммиграция
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 03.10.10 16:05
Оценка:
Здравствуйте, de-guy, Вы писали:

DG>В Москве в свое время (несколько лет назад) устроиться было проще простого, только отбивайся от желающих тебя нанять, даже без опыта, как такового.


Чес слово, в МСк вообще ничего не изменилось
Re[8]: замечание по earnings
От: busk  
Дата: 03.10.10 16:29
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


КЛ>а я о чем?!


что-то вы запутали меня совсем. в итоге с зп 100К сколько баллов по России по earnings я получу?
Re[8]: Иммиграция
От: rinat.mergenbaev Россия  
Дата: 03.10.10 17:30
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

A>>Мое личное наблюдение, что пока живешь в России вырабатывается некий иммунитет ко всяким беспределам творящийся там, да и часто сравнить не с чем. Когда оказываешься здесь, то иммунитет пропадает и разница становится разительно заметна. Естественно, волосы встают дыбом, как же я там раньше жил. И т.п.


IS>ты просто родину не любишь.


любовь к Родине != любовь к тому быдлу, что сейчас наводнило Москву тмоу и беспределу, что сейчас творится в России, и, в частности в Москве.
Re[5]: Иммиграция
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 03.10.10 20:50
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>А вы поищите, как они резюмы пишут и почему их на интервью зовут в крайнем случае(када совсем никого нет, или те, кто есть, денег много хотят)

Откуда рассуждения- сами видели, или из Москвы виднее? И чем для HR, которая отсеивает резюмы, русский откуда-то из страны медведей, прошлых работодателей которого она даже не может прозвонить, лучше индуса с местным опытом 6 лет? Индию они хотя бы могут найти на карте, а часто даже и корни оттуда.
Re[5]: Иммиграция
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 03.10.10 20:56
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Эх, лучше к себе относиться надо Они тебе такого напишут в резюме, что Страуструп с Рихтером нервно курить будут. Я их много отсобеседовал, такого наслушался.

Так зачем приглашал на интервью? Кто-нить толковый в то же время рассылал резымы сотнями без результата или на прозвон не мог 2 слова связать.
A>А с работой тебе повезло, держись за такую.
Спасибо, сам знаю.
Re[7]: Иммиграция
От: Antidote  
Дата: 03.10.10 22:49
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Мое личное наблюдение, что пока живешь в России вырабатывается некий иммунитет ко всяким беспределам творящийся там, да и часто сравнить не с чем. Когда оказываешься здесь, то иммунитет пропадает и разница становится разительно заметна. Естественно, волосы встают дыбом, как же я там раньше жил. И т.п.


Ну кому как
Если вы так думаете — значит правильно сделали, что уехали. Щастья!
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[6]: Иммиграция
От: Antidote  
Дата: 03.10.10 23:03
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Откуда рассуждения- сами видели, или из Москвы виднее? И чем для HR, которая отсеивает резюмы, русский откуда-то из страны медведей, прошлых работодателей которого она даже не может прозвонить, лучше индуса с местным опытом 6 лет? Индию они хотя бы могут найти на карте, а часто даже и корни оттуда.


Я не в Москве, мне это не по карману
Это инфа от начальства. В большинстве случаев русскоязычные программисты создают положительную репутацию, в отличии от
С местным опытом всегда лучше, независимо от национальности, но про привычку индийских товарищей писать как можно больше умных слов в резюме тоже все тут знают.
Кстати, про страну медведей. Совсем недавно на глазах произошёл такой случай: искали спеца, хорошая контора, хорошая зарплата, много желающих. Были тесты и по результатам взяли только что приехавшего соотечественника, причём он даже не из "дефолт сити". А были там претендентами и индусы, и местные с опытом. Всякое бывает.
А вот про НR ничего не могу сказать. Они все разные и иногда их поведение логически необъяснимо
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[9]: Иммиграция
От: Igor Sukhov  
Дата: 03.10.10 23:30
Оценка:
Здравствуйте, rinat.mergenbaev, Вы писали:

A>>>Мое личное наблюдение, что пока живешь в России вырабатывается некий иммунитет ко всяким беспределам творящийся там, да и часто сравнить не с чем. Когда оказываешься здесь, то иммунитет пропадает и разница становится разительно заметна. Естественно, волосы встают дыбом, как же я там раньше жил. И т.п.


IS>>ты просто родину не любишь.


RM>любовь к Родине != любовь к тому быдлу, что сейчас наводнило Москву тмоу и беспределу, что сейчас творится в России, и, в частности в Москве.


и именно, про такую ... высокую любовь я и говорил. щас поправлю:

IS>>ты просто родину не любишь*.








*любовь к наводнившему Москву быдлу не включена
*любовь к творящемуся в России беспределу покупается дополнительно
*любовь к беспределу творящемуся в частности Москве включена только для жителей Москвы
*conditions apply **
*disclaimer: выше написанные **conditions полностью составлены из выражений rinata mergenbaeva
* thriving in a production environment *
Re[4]: Иммиграция
От: dilmah США  
Дата: 04.10.10 10:25
Оценка:
S>>Да какой там "знаю"! Вот выходные без нета просидел, и парился — а вдруг "иммиграция" пишется с одним "м"?

M>тебе надо было еще об "э" и "и" подумать, а то получилось неловко немного.


лишь бы от этих размышлений не началась мигрень.
Re[8]: Иммиграция
От: Abalak США  
Дата: 04.10.10 16:04
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>Мое личное наблюдение, что пока живешь в России вырабатывается некий иммунитет ко всяким беспределам творящийся там, да и часто сравнить не с чем. Когда оказываешься здесь, то иммунитет пропадает и разница становится разительно заметна. Естественно, волосы встают дыбом, как же я там раньше жил. И т.п.


A>Ну кому как

A>Если вы так думаете — значит правильно сделали, что уехали. Щастья!

Пасиба
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[6]: Иммиграция
От: Abalak США  
Дата: 04.10.10 16:04
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>Эх, лучше к себе относиться надо Они тебе такого напишут в резюме, что Страуструп с Рихтером нервно курить будут. Я их много отсобеседовал, такого наслушался.

AG>Так зачем приглашал на интервью? Кто-нить толковый в то же время рассылал резымы сотнями без результата или на прозвон не мог 2 слова связать.

Я еще не дорос до позиции hiring manager'a, да и им не всегда удается фильтровать резюме. Чем руководствуется HR мне неведомо. Мне скидывали письмо, что мол сегодня в 10 интервью очередного мохана. Иногда удавалось через 10 минут развернуть, иногда начальник говорил — ты интревьируй, а я через полчаса присоединюсь, вот и приходилось мурыжить.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[7]: Иммиграция
От: Abalak США  
Дата: 04.10.10 16:04
Оценка: +1
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:


AG>>Откуда рассуждения- сами видели, или из Москвы виднее? И чем для HR, которая отсеивает резюмы, русский откуда-то из страны медведей, прошлых работодателей которого она даже не может прозвонить, лучше индуса с местным опытом 6 лет? Индию они хотя бы могут найти на карте, а часто даже и корни оттуда.


A>Я не в Москве, мне это не по карману

A>Это инфа от начальства. В большинстве случаев русскоязычные программисты создают положительную репутацию, в отличии от
A>С местным опытом всегда лучше, независимо от национальности, но про привычку индийских товарищей писать как можно больше умных слов в резюме тоже все тут знают.
A>Кстати, про страну медведей. Совсем недавно на глазах произошёл такой случай: искали спеца, хорошая контора, хорошая зарплата, много желающих. Были тесты и по результатам взяли только что приехавшего соотечественника, причём он даже не из "дефолт сити". А были там претендентами и индусы, и местные с опытом. Всякое бывает.
A>А вот про НR ничего не могу сказать. Они все разные и иногда их поведение логически необъяснимо

Хуже когда без местного или специфического опыта рекрутеры даже до конторы не допускают.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[7]: Иммиграция
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 04.10.10 21:31
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:


AG>>Откуда рассуждения- сами видели, или из Москвы виднее? И чем для HR, которая отсеивает резюмы, русский откуда-то из страны медведей, прошлых работодателей которого она даже не может прозвонить, лучше индуса с местным опытом 6 лет? Индию они хотя бы могут найти на карте, а часто даже и корни оттуда.


A>Я не в Москве, мне это не по карману

A>Это инфа от начальства. В большинстве случаев русскоязычные программисты создают положительную репутацию, в отличии от
A>С местным опытом всегда лучше, независимо от национальности, но про привычку индийских товарищей писать как можно больше умных слов в резюме тоже все тут знают.
A>Кстати, про страну медведей. Совсем недавно на глазах произошёл такой случай: искали спеца, хорошая контора, хорошая зарплата, много желающих. Были тесты и по результатам взяли только что приехавшего соотечественника, причём он даже не из "дефолт сити". А были там претендентами и индусы, и местные с опытом. Всякое бывает.
A>А вот про НR ничего не могу сказать. Они все разные и иногда их поведение логически необъяснимо
Re[7]: Иммиграция
От: Abalak США  
Дата: 04.10.10 22:04
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:


AG>>Откуда рассуждения- сами видели, или из Москвы виднее? И чем для HR, которая отсеивает резюмы, русский откуда-то из страны медведей, прошлых работодателей которого она даже не может прозвонить, лучше индуса с местным опытом 6 лет? Индию они хотя бы могут найти на карте, а часто даже и корни оттуда.


A>Я не в Москве, мне это не по карману

A>Это инфа от начальства. В большинстве случаев русскоязычные программисты создают положительную репутацию, в отличии от
A>С местным опытом всегда лучше, независимо от национальности, но про привычку индийских товарищей писать как можно больше умных слов в резюме тоже все тут знают.
A>Кстати, про страну медведей. Совсем недавно на глазах произошёл такой случай: искали спеца, хорошая контора, хорошая зарплата, много желающих. Были тесты и по результатам взяли только что приехавшего соотечественника, причём он даже не из "дефолт сити". А были там претендентами и индусы, и местные с опытом. Всякое бывает.
A>А вот про НR ничего не могу сказать. Они все разные и иногда их поведение логически необъяснимо


Сейчас только что звонила какая-то рекрутерша, просила резюме прислать — две вакансии — хотят исключительно русских, и говорит, что такая тенденция уже полгода. Была послана с просьбой позвонить в феврале-марте, когда гринка подоспеет
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[9]: замечание по earnings
От: Константин Л. Франция  
Дата: 05.10.10 08:46
Оценка:
Здравствуйте, busk, Вы писали:

B>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:



КЛ>>а я о чем?!


B>что-то вы запутали меня совсем. в итоге с зп 100К сколько баллов по России по earnings я получу?


100000 * 12 * 3,2 / 50 = 76800 фунтов в год — много
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.