Re[12]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: TK Лес кывт.рф
Дата: 15.07.11 14:33
Оценка:
Здравствуйте, mymuss, Вы писали:


TK>>Светофор за автобусом (рядом со знаком пешеходного перехода)


M>Этот? http://maps.yandex.ru/-/CBUOFJZe

M>То пешеходные.

Тот который находится справа от автобуса с цифрами 79 на одном уровне со знаком пешеходного перехода (на пред. ракурсе он горит красным — разрешение яндекс карт не самое лучшее для их поиска) но, даже если его и не видно то, скорее всего светофор будет.
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Re[13]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: Mishka Норвегия  
Дата: 19.07.11 13:17
Оценка:
Что поразило прямо вот вчера — надыбал я калькулятор зарплат в США и оказалось что я на больше чем штуку(!) фунтиков(!) в месяц(!) плачу налогов больше в Англии. Добавить сюда потребительскую корзину (бензин в 2.5 разa дороже, техника в 1.5) и вообще не ясно какого хрена в Европе делать. Развели социализм.
Re[14]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: Abalak США  
Дата: 19.07.11 13:42
Оценка:
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:

M>Что поразило прямо вот вчера — надыбал я калькулятор зарплат в США и оказалось что я на больше чем штуку(!) фунтиков(!) в месяц(!) плачу налогов больше в Англии. Добавить сюда потребительскую корзину (бензин в 2.5 разa дороже, техника в 1.5) и вообще не ясно какого хрена в Европе делать. Развели социализм.


С открытием тебя

Ты же вроде думал перебираться? В финансах работая вообще все замечательно будет.
Re[14]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: Anton V. Kolotaev  
Дата: 19.07.11 13:55
Оценка:
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:

M>Что поразило прямо вот вчера — надыбал я калькулятор зарплат в США и оказалось что я на больше чем штуку(!) фунтиков(!) в месяц(!) плачу налогов больше в Англии. Добавить сюда потребительскую корзину (бензин в 2.5 разa дороже, техника в 1.5) и вообще не ясно какого хрена в Европе делать. Развели социализм.


Ну во Франции, например, если завести двоих-троих детей, то количество налогов резко сокращается. К примеру, если зарабатывать 48к и иметь двух детей и неработающую жену, то налогов платится что-то вроде 600 евро в год.
Re[15]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: Mishka Норвегия  
Дата: 19.07.11 14:33
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, Mishka, Вы писали:

M>>Что поразило прямо вот вчера — надыбал я калькулятор зарплат в США и оказалось что я на больше чем штуку(!) фунтиков(!) в месяц(!) плачу налогов больше в Англии. Добавить сюда потребительскую корзину (бензин в 2.5 разa дороже, техника в 1.5) и вообще не ясно какого хрена в Европе делать. Развели социализм.
A>С открытием тебя
A>Ты же вроде думал перебираться? В финансах работая вообще все замечательно будет.

Я всегда думаю Жизнь становится всё дороже в Англии. Вроде всё самое важное бесплатно, и это для всех так. Но лично мне как-то это не катит уже. Страховка частная медицинская у меня есть, дети в частной школе. Я считай только и делаю, что социальщиков кормлю. Хотя из-за сытной жизни тут и народ неагрессивный, что сразу же заметил как в NY приехал. Кстати, погулял по бродвею, сразу понял откуда списали "Базар на Деве"
Если перебираться просто так по L2 сейчас, то придётся на подобную же роль переходить. Я смотрю как бы немного расширить полномочия в следующем году (6+ репортов), возможно с переездом в NY. Потому, всё что нужно уже в действие запустил Открыл счёт в HSBC, чтоб они письмо рекомендательное дали в свой отдел в Штатах. Присматриваю, где поселится, если соберёмся переезжать. Гренич выглядит очень привлекательно, хоть и дорого, но школы хорошие и место безопасное. NJ даже скорее всего и рассматривать не буду раз тут все CT хвалят.
Re[15]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: Mishka Норвегия  
Дата: 19.07.11 14:35
Оценка:
Здравствуйте, Anton V. Kolotaev, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, Mishka, Вы писали:


M>>Что поразило прямо вот вчера — надыбал я калькулятор зарплат в США и оказалось что я на больше чем штуку(!) фунтиков(!) в месяц(!) плачу налогов больше в Англии. Добавить сюда потребительскую корзину (бензин в 2.5 разa дороже, техника в 1.5) и вообще не ясно какого хрена в Европе делать. Развели социализм.


AVK>Ну во Франции, например, если завести двоих-троих детей, то количество налогов резко сокращается. К примеру, если зарабатывать 48к и иметь двух детей и неработающую жену, то налогов платится что-то вроде 600 евро в год.


Осталось только французский выучить, а я его в гробу видал, мне английского хватило.
Re[15]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: mymuss  
Дата: 19.07.11 14:38
Оценка:
Здравствуйте, Anton V. Kolotaev, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, Mishka, Вы писали:


M>>Что поразило прямо вот вчера — надыбал я калькулятор зарплат в США и оказалось что я на больше чем штуку(!) фунтиков(!) в месяц(!) плачу налогов больше в Англии. Добавить сюда потребительскую корзину (бензин в 2.5 разa дороже, техника в 1.5) и вообще не ясно какого хрена в Европе делать. Развели социализм.


AVK>Ну во Франции, например, если завести двоих-троих детей, то количество налогов резко сокращается. К примеру, если зарабатывать 48к и иметь двух детей и неработающую жену, то налогов платится что-то вроде 600 евро в год.


Везде так. И в штатах, и в Канаде, и в большинстве стран западной Европы.
Re[2]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: sidorov18 США  
Дата: 19.07.11 15:02
Оценка:
Здравствуйте, andy., Вы писали:

A>1000$ fee for littering.


A>Абсолютно правильная фича )


А что это? Можно подробнее..
Re[16]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: olegkr  
Дата: 19.07.11 15:23
Оценка:
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:

M>NJ даже скорее всего и рассматривать не буду раз тут все CT хвалят.

CT — хорошо, но надо доходец иметь на семью от 150К. И без вариантов. Либо дорогие города, типа гринвича, либо мексиканские гетто, либо коммьют отсутствует. Среднего не дано.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[16]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: Abalak США  
Дата: 19.07.11 15:25
Оценка:
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:

M>Если перебираться просто так по L2 сейчас, то придётся на подобную же роль переходить. Я смотрю как бы немного расширить полномочия в следующем году (6+ репортов), возможно с переездом в NY. Потому, всё что нужно уже в действие запустил Открыл счёт в HSBC, чтоб они письмо рекомендательное дали в свой отдел в Штатах. Присматриваю, где поселится, если соберёмся переезжать. Гренич выглядит очень привлекательно, хоть и дорого, но школы хорошие и место безопасное. NJ даже скорее всего и рассматривать не буду раз тут все CT хвалят.


Если есть деньги на Гринвич, то NJ не нужно. В NJ есть тоже места не совсем дешевые и хорошие.
Re[3]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: olegkr  
Дата: 19.07.11 15:25
Оценка:
Здравствуйте, sidorov18, Вы писали:

A>>1000$ fee for littering.

S>А что это? Можно подробнее..
Это цена вопроса "нагадить на тротуаре".
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[5]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: Klatu  
Дата: 20.07.11 02:57
Оценка: -1
Здравствуйте, filkov, Вы писали:

F>Приятно, что не у всех отнимается чувство реальности при виде вожделённой "цивилизации".

F>Спасибо за реализм.
F>Это чревато. Меня, например, тут же записали в "лузеры".
F>Ибо я не бьюсь в экстазе от "цивилизации".
F>Да и Бог с ними.

Теперь вас двое таких, любителей Родины на расстоянии. Радуйтесь, будет о чем поговорить.
Re[6]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: Hobot Bobot США  
Дата: 20.07.11 03:31
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>Теперь вас двое таких, любителей Родины на расстоянии. Радуйтесь, будет о чем поговорить.


DorfDepp честнее — он вроде бы вернулся.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[7]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: зиг Украина  
Дата: 20.07.11 08:20
Оценка: 1 (1) -1 :)))
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>Здравствуйте, Klatu, Вы писали:


K>>Теперь вас двое таких, любителей Родины на расстоянии. Радуйтесь, будет о чем поговорить.


HB>DorfDepp честнее — он вроде бы вернулся.

почему вы все накидываетесь на филкова? это он наоборот честнее вас всех.
говорит то что чувствует — и родину любит, и в канаде своей хочет пожить (ну не знаю какие у него мотивы).
а то что вы ничего такого не чувствуете — это не значит что вы честнее, просто вы бесчувственнее
так что хватит его ругать и подстебыват
Re[6]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: зиг Украина  
Дата: 20.07.11 08:21
Оценка: 1 (1) -1
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>Здравствуйте, filkov, Вы писали:


F>>Приятно, что не у всех отнимается чувство реальности при виде вожделённой "цивилизации".

F>>Спасибо за реализм.
F>>Это чревато. Меня, например, тут же записали в "лузеры".
F>>Ибо я не бьюсь в экстазе от "цивилизации".
F>>Да и Бог с ними.

K>Теперь вас двое таких, любителей Родины на расстоянии. Радуйтесь, будет о чем поговорить.

а какая разница, на расстоянии ты родину любишь или нет?
такое ощущение что ты сам "остался" только потому что "невыразимо страдаешь от любви к родине" и не можешь ее покинуть и бросить. агащаз
Re[7]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: Klatu  
Дата: 20.07.11 09:39
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>а какая разница, на расстоянии ты родину любишь или нет?


Разница огромна. Если ты ее так любишь, какого хрена ты живешь не там? Если ты так не любишь Канаду, какого хрена ты там делаешь? Или трусы одень, или крестик сними.

зиг>такое ощущение что ты сам "остался" только потому что "невыразимо страдаешь от любви к родине" и не можешь ее покинуть и бросить. агащаз


А я не остался. Я живу там, где мне нравится. Перестанет нравиться — поеду в другое место
Re[8]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: зиг Украина  
Дата: 20.07.11 10:53
Оценка: 1 (1) -1
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>а какая разница, на расстоянии ты родину любишь или нет?

K>Разница огромна. Если ты ее так любишь, какого хрена ты живешь не там? Если ты так не любишь Канаду, какого хрена ты там делаешь? Или трусы одень, или крестик сними.
глупость какая-то махровая. вот я люблю родителей — очень даже, но уже много лет как не живу с ними и слава богу. и чо?

зиг>>такое ощущение что ты сам "остался" только потому что "невыразимо страдаешь от любви к родине" и не можешь ее покинуть и бросить. агащаз

K>А я не остался. Я живу там, где мне нравится. Перестанет нравиться — поеду в другое место
ну и он живет там где нравится. но это не мешает продолжать любить родит..тьфу, родину
в чем конкретно твои претензии то, я не пойму?
Re[4]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: sidorov18 США  
Дата: 20.07.11 14:54
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, sidorov18, Вы писали:


A>>>1000$ fee for littering.

S>>А что это? Можно подробнее..
O>Это цена вопроса "нагадить на тротуаре".

Всмысле это штраф, если вы выкините бычок на тротуар или что-то в этом роде?
Re[9]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: Klatu  
Дата: 20.07.11 15:20
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>глупость какая-то махровая. вот я люблю родителей — очень даже, но уже много лет как не живу с ними и слава богу. и чо?


Доказательство по аналогии — верный признак демагога.

зиг>ну и он живет там где нравится.


O RLY?
Скажи это Филькову, пусть расскажет как ему нравится Канада

зиг>в чем конкретно твои претензии то, я не пойму?


наморщи извилины, я уверен ты сможешь если постараешься
Re[5]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: olegkr  
Дата: 20.07.11 19:14
Оценка:
Здравствуйте, sidorov18, Вы писали:

S>Всмысле это штраф, если вы выкините бычок на тротуар или что-то в этом роде?

Ага, штраф. Только килобакс пока не видел, встречал около 200
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.