Re[5]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: DorfDepp  
Дата: 27.06.11 13:04
Оценка: :)
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Здравствуйте, DorfDepp, Вы писали:


DD>>- Отпление на ночь, как правило, отключается. Считается, что вам под одеялом должно быть тепло. Почти все русские и украинцы, с кем был знаком, получают регулярные простуды и больное горло.


B>А немцы в таких же условиях не болеют?


Ну они же с детства приучаются спать без отопления.
Re: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: DorfDepp  
Дата: 27.06.11 13:08
Оценка: +2
Здравствуйте, dev2011, Вы писали:

D>что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz в течение последних 5 лет?

D>что оказалось настоящим откровением по сравнению с предыдущей жизнью?

Много бюрократии и большой бумажный трафик (почта). Все время приходят письма — подтверждения, запросы, ответы, опросы и прочее-прочее. Кидал письма в угол, раз в полгода садился их разгребать. Количество бумаги, которую я скармливал шредеру было безумным, раза два-три приходилось его чистить.

Первое бумажное письмо в своей жизни я послал в Германии. До этого в России как-то все решалось напрямую, при личном присутствии.
Re[5]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: DorfDepp  
Дата: 27.06.11 13:09
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Я бы не стал составлять впечатление о Германии отталкиваясь от посещений/проживания в бедных районах Берлина. Гораздо приличнее живётся на юге — в Баварии или в БВ.


Я там и жил.
Re[4]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: Abalak США  
Дата: 27.06.11 13:26
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>- гиннесс в розлив дешевле чем в Москве


Вроде в мире трудно найти место, где Гиннесс дороже чем в Москве
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: Abalak США  
Дата: 27.06.11 13:26
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, dev2011, Вы писали:

D>что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz в течение последних 5 лет?

D>что оказалось настоящим откровением по сравнению с предыдущей жизнью?

На бытовом уровне отличий куча, о многом уже высказались.

Добавлю, что вынос мозга был от возможности жить в "деревне" и за разумное время (~1 час) в спокойной обстановке добираться до работы. От жизни в доме просто прет, хотя до этого считал себя городским жителем.

Еще, но это скорее прихологически-возрастное — появилось ощущение, что невозможного нет, что могу горы свернуть, главное поставить цель и идти к ней. Отчасти этому способствуют прозрачные правила игры.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: Vamp Россия  
Дата: 27.06.11 13:28
Оценка:
D>что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz в течение последних 5 лет?
Чеково/почтовая система расчетов. Гениальная вещь.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: kl Германия http://stardog.com
Дата: 27.06.11 14:51
Оценка: 4 (4)
Здравствуйте, dev2011, Вы писали:

D>что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz в течение последних 5 лет?

D>что оказалось настоящим откровением по сравнению с предыдущей жизнью?

Трудно сказать. Я как-то резко перешел от состояния "сносит башню от всего" (рано уехал, еще только последний курс института начинался) до "откровением не стало ничего". Ну т.е. сейчас, сменив 4 страны, я конечно по-прежнему многому удивляюсь, но отношение уже совсем другое. Все разделилось на категории "это лучше в стране Х" или "это лучше в России" и все. Все это конечно субъективно.
no fate but what we make
Re: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: flamin  
Дата: 27.06.11 14:53
Оценка: 1 (1) +2
Чисто здесь..
Несколько лет уже не мыл машину и не чистил ботинки
Так, только пыль смахнуть

И дождь чистый тоже.
Re[2]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: Submitter  
Дата: 27.06.11 16:05
Оценка: +1
Здравствуйте, flamin, Вы писали:

F>Чисто здесь..

F>Несколько лет уже не мыл машину и не чистил ботинки
F>Так, только пыль смахнуть
F>И дождь чистый тоже.

Вы бы хоть страну писали. Это где?
Re[3]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 27.06.11 17:49
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Вы бы хоть страну писали. Это где?

default country on this forum

ЮАР чистые дожди, машину можно не мыть несколько месяцев
Re[4]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: filkov СССР  
Дата: 27.06.11 18:16
Оценка: +1 -1 :))
Здравствуйте, DorfDepp, Вы писали: Трезвый взгляд на вещи.

Приятно, что не у всех отнимается чувство реальности при виде вожделённой "цивилизации".
Спасибо за реализм.
Это чревато. Меня, например, тут же записали в "лузеры".
Ибо я не бьюсь в экстазе от "цивилизации".
Да и Бог с ними.
Санкционный Смотритель.
Re[3]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: flamin  
Дата: 27.06.11 18:31
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Вы бы хоть страну писали. Это где?


USA, окрестности НьюЙорка
Re[4]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: Vamp Россия  
Дата: 27.06.11 18:46
Оценка: 1 (1) +1 -3
DD>- Высокая и растущая безработица, работы все меньше и оплачивается все хуже
DD>- Жизнь довольно дорогая и дальше дорожает, несмотря на безработицу
Это два взаимоисключающих момента. Так долго продолжаться не может.

DD>- Из-за требуемой мобильности "трудовых ресурсов" люди откладывают создание семьи до тех пор, пока не будет слишком поздно. Семьи не создаются. Немцев становится все меньше и меньше в процентном соотношении.

Ну и тебе-то что? Зато поляков все больше и больше. Или ты нацист и предпочитаешь немцев полякам?

DD>- Большое количество людей, сидящих на социале, выкинутых из общества. На работу их больше никто брать не хочет, а остальные их считают неудачникаи и паразитами. Возникает социальное расслоение. Среди этой группы наибольшее количество психологических заболеваний. По некоторым оценкам, около 17 из 80 миллионов — безработные или люди, не могущие обеспечить себя без помощи государства.

Известная проблема социальных государств.

DD>- Очень закрытая культура, интеграция по сути невозможна. В стране существуют как бы две параллельные культуры — немцы и остальные иностранцы. Иностранцев (даже своих, из ЕС) стараются избегать, на работу не брать и на руководящие должности не пускать.

Ср. с твоим же комментарием — где же они столько немцев берут? Если их все меньше и меньше?

DD>- Подрастающее поколение какое-то упадочное, не учится, ни к чему не стремится, ни во что толком не верит

Это еще Овидий говорил. И до Овидия, я уверен, все были уверены в упадочности подростающего поколения.

DD>- Друзей с местным населением не сделать, отношения заводятся и поддерживаются исключительно с "полезными" людьми. Если вы не работаете в каком-то уважаемом месте и не знаете кого-то в руководстве, а просто обычный человек, то поддерживать отношения с вами никто не будет.

Это не так. Просто друзей люди, как правило, заводят в возрасте до 25-30 лет. Если ты иммигрировал после этого — то да, друзей у тебя, скорее всего, не будет на новом месте. Судьба иммигранта.

DD>- Все живут замкнуто в своем собственном мире. Ваши проблемы никого не интересуют. Будете по улицам бегать, что-то растерянно искать, никто не подойдет, не спросит, что вы ищете.

Это скорее для России характерно.

DD>- Бесплатно никто ничего не делает. Знакомые, коллеги по работе, если что-то для вас сделать означает потратить бесплатно личное время, то вам откажут. Если обстоятельства так сложатся, что придется потратить лично время и незапланированно, то немцы приходят в бешенство, могут даже орать.

Это твой личный опыт? Ты уверен, что ты корректно обобщаешь?

DD>- Немцы никого не любят, ни своих из других земель, ни своих соседей по Европе. В отношении любой нации есть какие-то претензии и чувство превосходства, именно поэтому их нигде терпеть не могут.

Зачем же ты к ним поехал, если терпеть их не можешь?


DD>- Всякие контракты, подписки, читать два раза и с адвокатом. Почти в любом тексте обман и развод. Телефон, интернет и прочие услуги, офисов обслуживания абонентов нет. Есть офисы продаж. Последующее обслуживание — только по телефону. Отключение — по почте. Отключения как правило "теряют", чтобы продлить вам контракт еще на год-два, поэтому все письма надо посылать заказным письмом с обратным уведомлением. Везде надо ждать обман и от него страховаться. Всякие сайты в интернете — 10 раз проверять и гуглить по "название сайта + развод". Людей подписывают на всякие абонементы, причем все в рамках закона, что самое страшное.

Вот здесь склонен согласится.


DD>- Врачи так себе. Слишком сильно развиты частные практики, поэтому приоритет — обслужить как можно больше посетителей в единицу времени. Заходите, пара вопросов, ответы, что-то впечатал в компьютере, распечатал вам рецепт, до свидания, уложился в 120 секунд. Поговорить с вами, понять ваш случай, на это у них времени нет. К зубному врачу надо записываться за несколько недель. С резкой болью обычно делают сразу, хотя мне попадались отказывающие конторы, мол, ешьте пока таблетки, через две недели у врача будет время на на вас. Здесь даже слов нет.

Слышал, что в Германии хорошая медицина, у меня знакомые туда уехали именно по-этому. Но о социализме в медицине я всегда был невысокого мнения.


DD>- Общественный транспорт ходит довольно редко. Чем богаче земля, тем хуже транспорт. Подразумевается, что у всех белых людей есть машина. Из города в пригород может получиться ехать 2-3 часа на транспорте, хотя на машине минут 15-20.

И правильно. Ездить надо на машине, а не на автобусе.

DD>- Последнее время что-то зачастили драки в общественном транспорте. Молодые отморозки нападают на кого-то, забивают почти насмерть (или не почти), потом убегают. Полиция, если их поймает, то потом отпускает, мол, трудное детство. Как-то совсем кисло.

Не верю выделенному. Приведи ссылку на, например, статью в газете.

DD>Так же, как многие убеждены, что Россия растет, поднимается, и скоро будет сильной державой и задавит экономически всю Европу. О наших местных проблемах и бедах в Европе никто не слышал.

А главное — что им глубоко пофигу.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[5]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: DorfDepp  
Дата: 27.06.11 19:18
Оценка: 1 (1) -1
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

DD>>- Высокая и растущая безработица, работы все меньше и оплачивается все хуже

DD>>- Жизнь довольно дорогая и дальше дорожает, несмотря на безработицу
V>Это два взаимоисключающих момента. Так долго продолжаться не может.

Почему не может? Диапазон от уровня благосостояния, позволяющего купить себе дом, до уровня, заставляющего собирать пустые бутылки в мусорках, можно проходить долго. Зарплаты программистов все же выше остальных, но и им, по моим личным оценкам, около 7 лет максимум осталось до дня, когда ежемесячные расходы будут равняться зарплате. К 2020 году статисты обещали рост стоимости жилья на 80%, так что квартиры в Мюнхене будут сдаваться по 1800 евро. Местные боятся, что вернется то время, когда люди были вынуждены жить в коммуналках, то есть, снимать одну квартиру на несколько человек.

DD>>- Из-за требуемой мобильности "трудовых ресурсов" люди откладывают создание семьи до тех пор, пока не будет слишком поздно. Семьи не создаются. Немцев становится все меньше и меньше в процентном соотношении.

V>Ну и тебе-то что? Зато поляков все больше и больше. Или ты нацист и предпочитаешь немцев полякам?

Это — объективная "проблема" любой страны — сокращение коренного населения при росте процента иимигрантов.

DD>>- Большое количество людей, сидящих на социале, выкинутых из общества. На работу их больше никто брать не хочет, а остальные их считают неудачникаи и паразитами. Возникает социальное расслоение. Среди этой группы наибольшее количество психологических заболеваний. По некоторым оценкам, около 17 из 80 миллионов — безработные или люди, не могущие обеспечить себя без помощи государства.

V>Известная проблема социальных государств.

Людей жалко. Хоть и немцы.

DD>>- Очень закрытая культура, интеграция по сути невозможна. В стране существуют как бы две параллельные культуры — немцы и остальные иностранцы. Иностранцев (даже своих, из ЕС) стараются избегать, на работу не брать и на руководящие должности не пускать.

V>Ср. с твоим же комментарием — где же они столько немцев берут? Если их все меньше и меньше?

А их и нужно все меньше и меньше. Производство стабильно уводят из страны, слишком дорого. Сервисные компании уже давно в Германии оставили только отделы продаж, в лучшем случае, еще и поддержку клиентов. Даже у богатого Амазона поддержка на немецком языке, но осуществляется не немцами, а людьми с очень индийскими именами. Судя по круглосуточности их активности, они явно не сидят в Германии.

DD>>- Подрастающее поколение какое-то упадочное, не учится, ни к чему не стремится, ни во что толком не верит

V>Это еще Овидий говорил. И до Овидия, я уверен, все были уверены в упадочности подростающего поколения.

Мы все прекрасно знаем, что в наше время скорость деградации выросла.

DD>>- Друзей с местным населением не сделать, отношения заводятся и поддерживаются исключительно с "полезными" людьми. Если вы не работаете в каком-то уважаемом месте и не знаете кого-то в руководстве, а просто обычный человек, то поддерживать отношения с вами никто не будет.

V>Это не так. Просто друзей люди, как правило, заводят в возрасте до 25-30 лет. Если ты иммигрировал после этого — то да, друзей у тебя, скорее всего, не будет на новом месте. Судьба иммигранта.

Не согласен. Друзья не появляются в определенном возрасте. Я бы сказал, 25-30 лет, это еще дети, мировоззрение не достигло такого уровня, чтобы стать кому-то другом.

DD>>- Все живут замкнуто в своем собственном мире. Ваши проблемы никого не интересуют. Будете по улицам бегать, что-то растерянно искать, никто не подойдет, не спросит, что вы ищете.

V>Это скорее для России характерно.

Я не замечал.

DD>>- Бесплатно никто ничего не делает. Знакомые, коллеги по работе, если что-то для вас сделать означает потратить бесплатно личное время, то вам откажут. Если обстоятельства так сложатся, что придется потратить лично время и незапланированно, то немцы приходят в бешенство, могут даже орать.

V>Это твой личный опыт? Ты уверен, что ты корректно обобщаешь?

На самом деле, это мне приятель сказал, я только потом задумался над тем, что накопилось в подсознании. Прав был.
Другие знакомые тоже подтверждают.

DD>>- Немцы никого не любят, ни своих из других земель, ни своих соседей по Европе. В отношении любой нации есть какие-то претензии и чувство превосходства, именно поэтому их нигде терпеть не могут.

V>Зачем же ты к ним поехал, если терпеть их не можешь?

А кто знал заранее? К тому же, я на учебу поехал, а не жить с ними. Диплом получил, а жить не сложилось.

DD>>- Всякие контракты, подписки, читать два раза и с адвокатом. Почти в любом тексте обман и развод. Телефон, интернет и прочие услуги, офисов обслуживания абонентов нет. Есть офисы продаж. Последующее обслуживание — только по телефону. Отключение — по почте. Отключения как правило "теряют", чтобы продлить вам контракт еще на год-два, поэтому все письма надо посылать заказным письмом с обратным уведомлением. Везде надо ждать обман и от него страховаться. Всякие сайты в интернете — 10 раз проверять и гуглить по "название сайта + развод". Людей подписывают на всякие абонементы, причем все в рамках закона, что самое страшное.

V>Вот здесь склонен согласится.


DD>>- Врачи так себе. Слишком сильно развиты частные практики, поэтому приоритет — обслужить как можно больше посетителей в единицу времени. Заходите, пара вопросов, ответы, что-то впечатал в компьютере, распечатал вам рецепт, до свидания, уложился в 120 секунд. Поговорить с вами, понять ваш случай, на это у них времени нет. К зубному врачу надо записываться за несколько недель. С резкой болью обычно делают сразу, хотя мне попадались отказывающие конторы, мол, ешьте пока таблетки, через две недели у врача будет время на на вас. Здесь даже слов нет.

V>Слышал, что в Германии хорошая медицина, у меня знакомые туда уехали именно по-этому. Но о социализме в медицине я всегда был невысокого мнения.

Последнее предложение, если честно, не понял.

Медицина — хорошая. Врачи — так себе.

DD>>- Общественный транспорт ходит довольно редко. Чем богаче земля, тем хуже транспорт. Подразумевается, что у всех белых людей есть машина. Из города в пригород может получиться ехать 2-3 часа на транспорте, хотя на машине минут 15-20.

V>И правильно. Ездить надо на машине, а не на автобусе.

Нет, не надо. Глупо жечь бензин ради одного человека, надо и об окружающей среде думать. Посмотрите, что получилось в Москве, когда машину купил каждый, да еще и по две штуки. Везде пробки и грязный воздух.

К тому же, я не хочу иметь стресс от вождения, я лучше буду за окно смотреть, фотографировать природу и расслабляться перед рабочим днем (или после).

DD>>- Последнее время что-то зачастили драки в общественном транспорте. Молодые отморозки нападают на кого-то, забивают почти насмерть (или не почти), потом убегают. Полиция, если их поймает, то потом отпускает, мол, трудное детство. Как-то совсем кисло.

V>Не верю выделенному. Приведи ссылку на, например, статью в газете.

Вот, пожалуйста, последнее, что мне запомнилось:

Вот начало истории: http://www.bild.de/news/inland/schlaegerei/der-barbarische-treter-gesteht-die-tat-17568160.bild.html

А вот о том, как их отпустили домой в ожидании суда (а когда пришло время, они взяли "отпуск" еще на 3 месяца, дальше я не следил): http://www.bild.de/regional/berlin/schlaegerei/schlaeger-wieder-auf-freiem-fuss-17571316.bild.html

DD>>Так же, как многие убеждены, что Россия растет, поднимается, и скоро будет сильной державой и задавит экономически всю Европу. О наших местных проблемах и бедах в Европе никто не слышал.

V>А главное — что им глубоко пофигу.

Всем все пофигу.
Re[6]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: Vamp Россия  
Дата: 27.06.11 19:37
Оценка: -2
DD>>>- Жизнь довольно дорогая и дальше дорожает, несмотря на безработицу
V>>Это два взаимоисключающих момента. Так долго продолжаться не может.
DD>Почему не может? Диапазон от уровня благосостояния, позволяющего купить себе дом, до уровня, заставляющего собирать пустые бутылки в мусорках, можно проходить долго.
А куда деньги-то деваются? Если ты начинаешь больше платить за квартиру, то куда деваются эти деньги* Лендлорд их же не сжигает!


DD>Это — объективная "проблема" любой страны — сокращение коренного населения при росте процента иимигрантов.

Осталось только показать, почему это "проблема" — и почему ты считаешь это недостатком.

DD>Людей жалко. Хоть и немцы.

Жалко конечно.

DD>А их и нужно все меньше и меньше. Производство стабильно уводят из страны, слишком дорого. Сервисные компании уже давно в Германии оставили только отделы продаж, в лучшем случае, еще и поддержку клиентов. Даже у богатого Амазона поддержка на немецком языке, но осуществляется не немцами, а людьми с очень индийскими именами. Судя по круглосуточности их активности, они явно не сидят в Германии.

Да, известная проблема. Повсеместно так. Я, если честно, надеялся, что в Европе эта тенденция не так сильна. Впрочем, в тех же Штатах я наблюдаю (правда, пока очень-очень робкие) попытки отката — например, какой-то кабельный оператор рекламирует свою поддержку в том числе тем, что она US-based.

DD>Мы все прекрасно знаем, что в наше время скорость деградации выросла.

Пока никаких доказательств я к тому не видел. На похожую тему есть прекрасный фильм Вуди Аллена, он недавно вышел — Midnight in Paris. Посмотри.

DD>Не согласен. Друзья не появляются в определенном возрасте. Я бы сказал, 25-30 лет, это еще дети, мировоззрение не достигло такого уровня, чтобы стать кому-то другом.

После 30 друзей не заводят. Только любовниц — и то, если повезет.

V>>Зачем же ты к ним поехал, если терпеть их не можешь?

DD>А кто знал заранее? К тому же, я на учебу поехал, а не жить с ними. Диплом получил, а жить не сложилось.
А, ну бывает. Не подошла тебе немецкая культура.

V>>Слышал, что в Германии хорошая медицина, у меня знакомые туда уехали именно по-этому. Но о социализме в медицине я всегда был невысокого мнения.

DD>Последнее предложение, если честно, не понял.
А чего не понять? Не верю я в бесплатную хорошую медицину.

DD>Нет, не надо. Глупо жечь бензин ради одного человека, надо и об окружающей среде думать. Посмотрите, что получилось в Москве, когда машину купил каждый, да еще и по две штуки. Везде пробки и грязный воздух.

Евро-4 решает. А пробки — дороги надо строить. А в Москве, уверяю тебя, основные загрязнители воздуха — как раз старые автобусы да грузовики, на которые всем пофигу и никто их не контроллирует. А новые машины, как раз, очень чистые.

DD>К тому же, я не хочу иметь стресс от вождения, я лучше буду за окно смотреть, фотографировать природу и расслабляться перед рабочим днем (или после).

Скинься с соседями, наймите ван, пусть он вас возит.


DD>Вот, пожалуйста, последнее, что мне запомнилось:


DD>Вот начало истории: http://www.bild.de/news/inland/schlaegerei/der-barbarische-treter-gesteht-die-tat-17568160.bild.html

DD>А вот о том, как их отпустили домой в ожидании суда (а когда пришло время, они взяли "отпуск" еще на 3 месяца, дальше я не следил): http://www.bild.de/regional/berlin/schlaegerei/schlaeger-wieder-auf-freiem-fuss-17571316.bild.html
Я не читаю по-немецки. А ребятки, случайно, не мусульмане из бедных районов?
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[5]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: DorfDepp  
Дата: 27.06.11 19:45
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>Не верю выделенному. Приведи ссылку на, например, статью в газете.


Еще дополнение к истории. Пострадавший парень потом письма в министерство писал, мол, как же так, что это за ситуация, когда преступников после такой брутальной атаки просто домой отпускают? Письма публиковали в интернете. Ответа не получил. Потом еще журналисты пытались получить объяснение от судьи, отпустившей шпану домой, она от интервью отказалась.

Еще "красивая" история. В одном городе в восточной части страны воровали велосипеды. Один владалец магазина случайно заснял, сообщил полиции. Съемку не взяли, а на владельца магазина завели дело за незаконную съемку общественной территории (нельзя дальше, чем на 1 метр от магазина).

Как немцы реагируют на все подобные события? Цитирую (в переводе): "В этой стране права преступников защищаются лучше, чем права обычных людей. Можно ненамеренно ошибиться в налоговой декларации и попасть за решетку на несколько лет. Но можно кого-то убить и достаточно будет просто извинения и облегчающих факторов вроде тяжелого детства."
Re[7]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: DorfDepp  
Дата: 27.06.11 19:54
Оценка: 5 (3) +1 -1
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

DD>>>>- Жизнь довольно дорогая и дальше дорожает, несмотря на безработицу

V>>>Это два взаимоисключающих момента. Так долго продолжаться не может.
DD>>Почему не может? Диапазон от уровня благосостояния, позволяющего купить себе дом, до уровня, заставляющего собирать пустые бутылки в мусорках, можно проходить долго.
V>А куда деньги-то деваются? Если ты начинаешь больше платить за квартиру, то куда деваются эти деньги* Лендлорд их же не сжигает!

Нет, зачем? Он их себе оставляет. Феномен называется "рост разрыва между богатыми и бедными".

Аренду все поднимают каждый год, евро на 70-80 в месяц. Обоснование — остальные тоже повысили аренду. Есть какая-то законодательная норма, достаточно привести примеры 3 подобных квартир в городе, где подняли аренду, и оно будет основанием, разрешающим и ему проделать то же самое (на случай, если квартиросъемщик надумает судиться).

DD>>Это — объективная "проблема" любой страны — сокращение коренного населения при росте процента иимигрантов.

V>Осталось только показать, почему это "проблема" — и почему ты считаешь это недостатком.

Это — отдельная и очень большая тема. Хотите — создайте отдельную ветку для этого.

DD>>Людей жалко. Хоть и немцы.

V>Жалко конечно.

DD>>А их и нужно все меньше и меньше. Производство стабильно уводят из страны, слишком дорого. Сервисные компании уже давно в Германии оставили только отделы продаж, в лучшем случае, еще и поддержку клиентов. Даже у богатого Амазона поддержка на немецком языке, но осуществляется не немцами, а людьми с очень индийскими именами. Судя по круглосуточности их активности, они явно не сидят в Германии.

V>Да, известная проблема. Повсеместно так. Я, если честно, надеялся, что в Европе эта тенденция не так сильна. Впрочем, в тех же Штатах я наблюдаю (правда, пока очень-очень робкие) попытки отката — например, какой-то кабельный оператор рекламирует свою поддержку в том числе тем, что она US-based.

DD>>Мы все прекрасно знаем, что в наше время скорость деградации выросла.

V>Пока никаких доказательств я к тому не видел. На похожую тему есть прекрасный фильм Вуди Аллена, он недавно вышел — Midnight in Paris. Посмотри.

Как-нибудь.

DD>>Не согласен. Друзья не появляются в определенном возрасте. Я бы сказал, 25-30 лет, это еще дети, мировоззрение не достигло такого уровня, чтобы стать кому-то другом.

V>После 30 друзей не заводят. Только любовниц — и то, если повезет.

Кому что.

V>>>Зачем же ты к ним поехал, если терпеть их не можешь?

DD>>А кто знал заранее? К тому же, я на учебу поехал, а не жить с ними. Диплом получил, а жить не сложилось.
V>А, ну бывает. Не подошла тебе немецкая культура.

V>>>Слышал, что в Германии хорошая медицина, у меня знакомые туда уехали именно по-этому. Но о социализме в медицине я всегда был невысокого мнения.

DD>>Последнее предложение, если честно, не понял.
V>А чего не понять? Не верю я в бесплатную хорошую медицину.

Понятно.

DD>>Нет, не надо. Глупо жечь бензин ради одного человека, надо и об окружающей среде думать. Посмотрите, что получилось в Москве, когда машину купил каждый, да еще и по две штуки. Везде пробки и грязный воздух.

V>Евро-4 решает. А пробки — дороги надо строить. А в Москве, уверяю тебя, основные загрязнители воздуха — как раз старые автобусы да грузовики, на которые всем пофигу и никто их не контроллирует. А новые машины, как раз, очень чистые.

DD>>К тому же, я не хочу иметь стресс от вождения, я лучше буду за окно смотреть, фотографировать природу и расслабляться перед рабочим днем (или после).

V>Скинься с соседями, наймите ван, пусть он вас возит.

Соседи же не на моей работе работают.

А крупные компании типа САПа, там сотрудники действительно организуются и по очереди друг друга возят, чтобы на бензине экономить и ресурс машины не тратить.


DD>>Вот, пожалуйста, последнее, что мне запомнилось:


DD>>Вот начало истории: http://www.bild.de/news/inland/schlaegerei/der-barbarische-treter-gesteht-die-tat-17568160.bild.html

DD>>А вот о том, как их отпустили домой в ожидании суда (а когда пришло время, они взяли "отпуск" еще на 3 месяца, дальше я не следил): http://www.bild.de/regional/berlin/schlaegerei/schlaeger-wieder-auf-freiem-fuss-17571316.bild.html
V>Я не читаю по-немецки.

А ссылку тогда зачем просите? Или вы думаете, что кто-то будет упорно переводить все немецкие новости для публикации в России?

V>А ребятки, случайно, не мусульмане из бедных районов?


В этом случае умалчивается, значит, немцы. Они обычно любят выставлять мусульман дикарями.
В подобных историях в основном замешаны сами немцы. Один раз было турок и грек напали. Но в большинстве случаев немцы.
Re[8]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: Vamp Россия  
Дата: 27.06.11 19:58
Оценка: -5
DD>Нет, зачем? Он их себе оставляет. Феномен называется "рост разрыва между богатыми и бедными".
Не может. В условиях инфляции это самое глупое, что он может делать — оставлять деньги себе.

DD>Аренду все поднимают каждый год, евро на 70-80 в месяц. Обоснование — остальные тоже повысили аренду. Есть какая-то законодательная норма, достаточно привести примеры 3 подобных квартир в городе, где подняли аренду, и оно будет основанием, разрешающим и ему проделать то же самое (на случай, если квартиросъемщик надумает судиться).

Вопрос — куда идут эти деньги? Например, я знаю, куда идут эти деньги в Штатах, где тоже такой процесс имеет место быть.

DD>Соседи же не на моей работе работают.

Интересный пойнт. А автобус туда тебя одного возить должен? Вот уж эффективно!

V>>Я не читаю по-немецки.

DD>А ссылку тогда зачем просите? Или вы думаете, что кто-то будет упорно переводить все немецкие новости для публикации в России?
Я думал, может английская есть.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[9]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: DorfDepp  
Дата: 27.06.11 20:04
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

DD>>Нет, зачем? Он их себе оставляет. Феномен называется "рост разрыва между богатыми и бедными".

V>Не может. В условиях инфляции это самое глупое, что он может делать — оставлять деньги себе.

DD>>Аренду все поднимают каждый год, евро на 70-80 в месяц. Обоснование — остальные тоже повысили аренду. Есть какая-то законодательная норма, достаточно привести примеры 3 подобных квартир в городе, где подняли аренду, и оно будет основанием, разрешающим и ему проделать то же самое (на случай, если квартиросъемщик надумает судиться).

V>Вопрос — куда идут эти деньги? Например, я знаю, куда идут эти деньги в Штатах, где тоже такой процесс имеет место быть.

Я не в курсе различных аспектов квартиросдачи. Мне квартиру сдавать не приходилось.

DD>>Соседи же не на моей работе работают.

V>Интересный пойнт. А автобус туда тебя одного возить должен? Вот уж эффективно!

Автобусы ездят по стандартным маршрутам, жители выбирают, кому какой. При развитой транспортной сети каждый найдет себе правильный автобус.

А пытаться нанять автобус одним домом — это бред. Маршруты жильцов никогда не совпадут.

V>>>Я не читаю по-немецки.

DD>>А ссылку тогда зачем просите? Или вы думаете, что кто-то будет упорно переводить все немецкие новости для публикации в России?
V>Я думал, может английская есть.

Я не знаю, поищите, может, и прошло где-то в новостных агенствах.
Re[10]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: Vamp Россия  
Дата: 27.06.11 20:12
Оценка:
DD>Я не в курсе различных аспектов квартиросдачи. Мне квартиру сдавать не приходилось.
А хорошо бы тебе разобраться, прежде чем рассуждать о глобально-экономических проблемах.

V>>Интересный пойнт. А автобус туда тебя одного возить должен? Вот уж эффективно!

DD>Автобусы ездят по стандартным маршрутам, жители выбирают, кому какой. При развитой транспортной сети каждый найдет себе правильный автобус.
Но ты подумай — если рядом с тобой нет НИКОГО, кому бы надо было ехать по твоему маршруту — кого будет возить автобус? Автобусы (и вообще локальный общественный транспорт) эффективны только при плотной городской застройке, в многоэтажках. А в Германии, как я понимаю, в богатых землях предпочитают жить в отдельных домах.

DD>Я не знаю, поищите, может, и прошло где-то в новостных агенствах.

Да ладно, я тебе уже и так поверил.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.