Re[3]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: los puercos  
Дата: 28.06.11 11:37
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Да, австралийская медицина (особенно та что по medicare) тот еще пипец

SD>Ребёнок уже второй месяц болеет потихоньку. Третий курс антибиотиков уже прописали. На предложение "ну может все-таки сделаем анализ крови/мочи" — поражающий воображние ответ: "да не, ну нафиг, зачем, ведь более вроде несильно, ну и что, что температура, так ведь маленькая же, а сопли, да у всех сопли, уши болят, ну да, красненькие, вот я вас к ЛОРу направлю... да, а вот и направление — на 18 июля". Происходил сей разговор вчера (!!!).

Капец. А аналог ДМС там есть?
Re[4]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: landerhigh Пират  
Дата: 28.06.11 12:15
Оценка:
Здравствуйте, los puercos, Вы писали:

SD>>Ребёнок уже второй месяц болеет потихоньку. Третий курс антибиотиков уже прописали. На предложение "ну может все-таки сделаем анализ крови/мочи" — поражающий воображние ответ: "да не, ну нафиг, зачем, ведь более вроде несильно, ну и что, что температура, так ведь маленькая же, а сопли, да у всех сопли, уши болят, ну да, красненькие, вот я вас к ЛОРу направлю... да, а вот и направление — на 18 июля". Происходил сей разговор вчера (!!!).


LP>Капец. А аналог ДМС там есть?


Толку от него чуть менее, чем никакого. В больнице полежать с телевизором побольше разве что. Но тут дело такое, что если реально что серьезное прихватит, то гос. медицина моментально все сделает лучше, чем частная. Вырежет, зашьет и даже на чай не попросит. Но парадокс в том, что пока пациент, который в состоянии ходить сам и не помереть вот прямо щас, так ходить может очень и очень долго. Зачастую, пока не выздоровеет. Ну или пока посерьезнее не прихватит, а там — смотри выше.

А в данной ситуации остается только искать другого семейного врача. Методом проб и ашыпок, к сожалению.
А направление к ЛОРу всего через три недели — это не просто быстро, это гиперзвук какой-то.
www.blinnov.com
Re[3]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: landerhigh Пират  
Дата: 28.06.11 12:18
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Да, австралийская медицина (особенно та что по medicare) тот еще пипец


Платная медицина, по слухам, вообще занимается только здоровыми людьми.

SD>Ребёнок уже второй месяц болеет потихоньку. Третий курс антибиотиков уже прописали. На предложение "ну может все-таки сделаем анализ крови/мочи" — поражающий воображние ответ: "да не, ну нафиг, зачем, ведь более вроде несильно, ну и что, что температура, так ведь маленькая же, а сопли, да у всех сопли, уши болят, ну да, красненькие, вот я вас к ЛОРу направлю... да, а вот и направление — на 18 июля". Происходил сей разговор вчера (!!!).


Это все же быстро.
А чего в emergency не пойдете? Там анализ сделают прямо на входе, и ЛОР какой-нибудь обязательно найдется.
www.blinnov.com
Re[2]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 28.06.11 12:41
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, DorfDepp, Вы писали:

DD>Здравствуйте, dev2011, Вы писали:


D>>что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz в течение последних 5 лет?

D>>что оказалось настоящим откровением по сравнению с предыдущей жизнью?

DD>Немного разбавлю негатив.


DD>Я однажды потерял портмоне с кредитками и прочими карточками в Германии. В автобусе выпал на сиденье.


DD>Думаете, украли? Не... водитель сдал в бюро находок, а оттуда прислали мне в другой город, бесплатно, с полной описью содержимого и письменным отказом от вознаграждения за находку.


DD>Я чуть не расплакался.


Мне недавно в Питере вернули. Нашедший позвонил в банк и оставил свой телефон. Потом созвонились и я забрал кошелек. От вознаграждения он отказался.
Make flame.politics Great Again!
Re[3]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: DorfDepp  
Дата: 28.06.11 13:20
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Здравствуйте, DorfDepp, Вы писали:


DD>>Здравствуйте, dev2011, Вы писали:


D>>>что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz в течение последних 5 лет?

D>>>что оказалось настоящим откровением по сравнению с предыдущей жизнью?

DD>>Немного разбавлю негатив.


DD>>Я однажды потерял портмоне с кредитками и прочими карточками в Германии. В автобусе выпал на сиденье.


DD>>Думаете, украли? Не... водитель сдал в бюро находок, а оттуда прислали мне в другой город, бесплатно, с полной описью содержимого и письменным отказом от вознаграждения за находку.


DD>>Я чуть не расплакался.


TSP>Мне недавно в Питере вернули. Нашедший позвонил в банк и оставил свой телефон. Потом созвонились и я забрал кошелек. От вознаграждения он отказался.


Вот это чудо!
Re[4]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 28.06.11 13:34
Оценка: 4 (2) +2
DD>Вот это чудо!
Согласен. Я был сильно удивлен. Но я бы так же поступил.
Make flame.politics Great Again!
Re[5]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: Vamp Россия  
Дата: 28.06.11 13:48
Оценка: 3 (1) +3
TSP>Согласен. Я был сильно удивлен. Но я бы так же поступил.
На самом деле, удивляться нечему. 90% людей так бы поступили. Плохих людей вообще меньшинство — просто они наиболее заметны. Я и сам возвращал потерянное, и моим родственникам возвращали — и все без копейки денег.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[6]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: Abalak США  
Дата: 28.06.11 14:29
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


aik>>>- гиннесс в розлив дешевле чем в Москве

A>>Вроде в мире трудно найти место, где Гиннесс дороже чем в Москве

aik>Так то оно так, но вот немецкое пиво в разлив и встречается реже, и цена у него — в моей деревне оно по 8.90$, а в Городах (Брисбен, Мельбурн) — уже по 13$. Это уже так под 400р, а гиннесс в моей деревне по 7$. В Москве как то наоборот.

aik>Ах, ну да, недолива не бывает никогда

Нля, грустно про 13. У нас вроде любое, практически в любом месте 6-7, максимум 8. Но хорошего немецкого не мейнстрим, найти достаточно сложно.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[4]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 28.06.11 14:53
Оценка:
Здравствуйте, DorfDepp, Вы писали:

DD>>>Я однажды потерял портмоне с кредитками и прочими карточками в Германии. В автобусе выпал на сиденье.


DD>>>Думаете, украли? Не... водитель сдал в бюро находок, а оттуда прислали мне в другой город, бесплатно, с полной описью содержимого и письменным отказом от вознаграждения за находку.


DD>>>Я чуть не расплакался.


TSP>>Мне недавно в Питере вернули. Нашедший позвонил в банк и оставил свой телефон. Потом созвонились и я забрал кошелек. От вознаграждения он отказался.


DD>Вот это чудо!


У меня тоже было, в России. Оставил бумажник в машине у частного извозчика. Карточки, деньги, водительское удостоверение. Ни номер, никаких примет не запомнил. Рано утром на следующий день он меня разыскал, сам позвонил, все вернул и тоже отказался от вознаграждения.

Справедливости ради отмечу, что у меня был и обратный случай. Утерянные мной водительские документы нашла дама с собачкой, тоже разыскала и позвонила, но вернуть соглашалась только за установленную ей же самой мзду, не маленькую по тем временам.
Re[4]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: SkyDance Земля  
Дата: 28.06.11 23:04
Оценка:
L>А чего в emergency не пойдете? Там анализ сделают прямо на входе, и ЛОР какой-нибудь обязательно найдется.

Мы как-то раз сходили... ждали почти три (!) часа, пока нас просто осмотрят. Пока ждали, температура с 39 опустилась до 37.5. Ребёнка посмотрели, спросили, были ли у врача. Да, были, вот, такое прописали. А, ну раз так, то вот то, что прописали, и пейте. Если снова поплохеет — ну заходите к нам опять.

Медицина, итить, просто поражает воображение. Внимание, вопрос, а какого рожна мы у ЛОРа через три недели делать будем? Если к тому времени не выздоровеет, то куда раньше загнется.
Re[5]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: DorfDepp  
Дата: 28.06.11 23:11
Оценка: -1
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

L>>А чего в emergency не пойдете? Там анализ сделают прямо на входе, и ЛОР какой-нибудь обязательно найдется.


SD>Мы как-то раз сходили... ждали почти три (!) часа, пока нас просто осмотрят. Пока ждали, температура с 39 опустилась до 37.5. Ребёнка посмотрели, спросили, были ли у врача. Да, были, вот, такое прописали. А, ну раз так, то вот то, что прописали, и пейте. Если снова поплохеет — ну заходите к нам опять.


SD>Медицина, итить, просто поражает воображение. Внимание, вопрос, а какого рожна мы у ЛОРа через три недели делать будем? Если к тому времени не выздоровеет, то куда раньше загнется.


Это где, позвольте спросить?

----------

С снова о Германии. Посещение зубного врача растягивается обычно месяца на 2-3. За один раз никогда ничего не сделают. Будут назначать бесконечные термины на контроль, смену лекарства, какие-то непонятные безрезультативные действия и т.д. Я так понимаю, чтобы побольше выставить больничной кассе. В результате жутко устаешь от этих бесконечных походов больше, чем от самих процедур, на работе уже начинают задавать вопросы, скоро это у тебя уже закончится.

Нехорошее у меня отношение к частным врачам. Бизнес и медицина точно не совместимы.
Re[6]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: SkyDance Земля  
Дата: 28.06.11 23:57
Оценка:
DD>Это где, позвольте спросить?

Так написано ж, Австралия.
Re[5]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: landerhigh Пират  
Дата: 29.06.11 01:46
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Мы как-то раз сходили... ждали почти три (!) часа, пока нас просто осмотрят. Пока ждали, температура с 39 опустилась до 37.5. Ребёнка посмотрели, спросили, были ли у врача. Да, были, вот, такое прописали. А, ну раз так, то вот то, что прописали, и пейте. Если снова поплохеет — ну заходите к нам опять.


Дай угадаю, это RNS был? Похоже, это в основном только в Сиднее так.
В нашей деревне нам в emergency (к сожалению, пришлось воспользоваться) даже моргнуть не дали.
www.blinnov.com
Re[7]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: aik Австралия  
Дата: 29.06.11 03:23
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

aik>>>>- гиннесс в розлив дешевле чем в Москве

A>>>Вроде в мире трудно найти место, где Гиннесс дороже чем в Москве
aik>>Так то оно так, но вот немецкое пиво в разлив и встречается реже, и цена у него — в моей деревне оно по 8.90$, а в Городах (Брисбен, Мельбурн) — уже по 13$. Это уже так под 400р, а гиннесс в моей деревне по 7$. В Москве как то наоборот.
aik>>Ах, ну да, недолива не бывает никогда
A>Нля, грустно про 13. У нас вроде любое, практически в любом месте 6-7, максимум 8. Но хорошего немецкого не мейнстрим, найти достаточно сложно.

Любое немецкое в любом месте 6-7? Неплохо, но вы и поближе будете.
А немейнстримовое немецкое — тоже в разлив?

Вообще, тут у нас правильнее употребрять вина, коих уже от 7$ — завались, хорошего качества, да и за 3$ пить можно, просто невкусно
Re[7]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: aik Австралия  
Дата: 29.06.11 03:28
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

aik>>Елы палы, это ж Деревня, черте где, должно быть дешевле, в этом и дело. Тоже ломовые цены.

SD>Фигассе деревня. Нет, тут надо понимать, что где Бабло, там и Цены

Надо понимать что Австралия вообще ломится от денег и поэтому по всей стране мало-мальски интересная недвига стоит ломовых денег.

aik>>Более чем уверен — денег давали мало.

SD>Само собой. А, погодь, ты хочешь сказать, мол, можно в Перте жить, получать свои 80 кило в год,

Подозреваю что именно так. Из недавнего — знакомую на SAP на контракт зовут на 130k в год. Ну, может, линукс кернел инженеров там не держат, не знаю
Re[3]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: aik Австралия  
Дата: 29.06.11 03:33
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

F>>Чисто здесь..

F>>Несколько лет уже не мыл машину и не чистил ботинки
F>>Так, только пыль смахнуть
F>>И дождь чистый тоже.
S>Вы бы хоть страну писали. Это где?

Германия, Боблинген или Австралия, Канберра
Re[2]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: aik Австралия  
Дата: 29.06.11 03:40
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>В Ау: К тому, что на деревьях сидят попугаи, привыкнуть можно, но перестать восхищаться невозможно. Утреннее пробуждение без вопля кукабарры за окном вызвает смутное чувство тревоги.


Кстати из местных птиц ни одна не орет сколько нибудь немерзким голосом. Кукабара самая мерзкая, но и какаду не очень отстает — первых расстрелять, вторым — заткнуть клювы

L>На контрасте, волосатый паук с размахом ног в 20 см на потолке привлекает внимание только если начинает слишком громко топать.


Пауки милые — им люди до лампочки, и они жрут мух с комарами, я их не трогаю

L>А так — комфортная деревня. Которая зачем-то позаимствовала чиновников по общественному транспорту из Англии. К счастью, их на всех не хватило и поэтому с транспортом наблюдается очень сильный контраст — местами настолько неожиданно отлично, что думаешь, что в Европу телепортировался, а местами (в основном на железных дорогах почему-то) все через то самое место.


Местные ругают Канберрскую автобусную сеть, а как по мне — чисто Германия, даже лучше (билеты модные). Мельбурная не заметно чтобы хуже была.
Re[5]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: CannyMan  
Дата: 29.06.11 03:55
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

DD>>Вот это чудо!

TSP>Согласен. Я был сильно удивлен. Но я бы так же поступил.

Мы с женой как-то нашли мобильник. Нашли в списке домашний телефон, позвонили и вернули. Нам подарили коробку конфет хотя мы не просили.
Re[8]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: SkyDance Земля  
Дата: 29.06.11 04:31
Оценка:
aik>Вообще, тут у нас правильнее употребрять вина, коих уже от 7$ — завались, хорошего качества, да и за 3$ пить можно, просто невкусно

За 3 будет клиарскин, мы его иногда берем на "попробовать", если не нравится, всегда можно в помойку вылить. Из пяти бутылок одна была ничего, остальные допивать не стали.
Зато уже за 7-10 идет отличное винцо — те же Jacobs Creek, Yellow Tail. И за 14-18 идет уже такое, которое не пить, а смаковать надо.

SD>>Само собой. А, погодь, ты хочешь сказать, мол, можно в Перте жить, получать свои 80 кило в год,


aik>Подозреваю что именно так. Из недавнего — знакомую на SAP на контракт зовут на 130k в год. Ну, может, линукс кернел инженеров там не держат, не знаю


SAP это отдельная епархия, там масштабы распилов такие, что нам и не снились. В общем, есть там выше тред по SAP'у, это не по мне работка В среднем в SAP зарплата в 2 раза выше, чем даже у линукс кернел инженеров.

aik>Кстати из местных птиц ни одна не орет сколько нибудь немерзким голосом. Кукабара самая мерзкая, но и какаду не очень отстает — первых расстрелять, вторым — заткнуть клювы


Кукубарру не трожь! Самая укурочная птица Австралии Я как первый раз ЭТО услышал, удивился, что это за взрывы хохота из парка доносятся, и чего там такая толпа курит... какаду, да, орут противно. Уж лучше мелодичные магпаи.

aik>Местные ругают Канберрскую автобусную сеть, а как по мне — чисто Германия, даже лучше (билеты модные). Мельбурная не заметно чтобы хуже была.


Дораха только очень. И по вечерам или в выходные ничерта не ходит.
Re[9]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: aik Австралия  
Дата: 29.06.11 04:44
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

aik>>Вообще, тут у нас правильнее употребрять вина, коих уже от 7$ — завались, хорошего качества, да и за 3$ пить можно, просто невкусно

SD>За 3 будет клиарскин, мы его иногда берем на "попробовать", если не нравится, всегда можно в помойку вылить. Из пяти бутылок одна была ничего, остальные допивать не стали.

За 3 бакса идет _строго_ на глинтвейн. И идет отлично Для "вкуса" его даже бедные студенты пить отказываются.

SD>Зато уже за 7-10 идет отличное винцо — те же Jacobs Creek, Yellow Tail. И за 14-18 идет уже такое, которое не пить, а смаковать надо.


Мой нижний порог — 8$ Указанные марки не беру в принципе — они есть в Москве, чем себя запомоили С нового года беру строго за 8-12$ и все время какое то новое — охреневаю от количества марок.

SD>SAP это отдельная епархия, там масштабы распилов такие, что нам и не снились. В общем, есть там выше тред по SAP'у, это не по мне работка В среднем в SAP зарплата в 2 раза выше, чем даже у линукс кернел инженеров.


Неа, не в два, особенно у неграждан, а еще особеннее у кого нет постоянного резидентства.

aik>>Кстати из местных птиц ни одна не орет сколько нибудь немерзким голосом. Кукабара самая мерзкая, но и какаду не очень отстает — первых расстрелять, вторым — заткнуть клювы

SD>Кукубарру не трожь! Самая укурочная птица Австралии Я как первый раз ЭТО услышал, удивился, что это за взрывы хохота из парка доносятся, и чего там такая толпа курит... какаду, да, орут противно. Уж лучше мелодичные магпаи.

Тут вся дичь укурочная, но почему то орут только птицы. А, ну еще опоссумы храпят, но их в моей деревне мало. Не, все равно, жить в зоопарке прикольно.

aik>>Местные ругают Канберрскую автобусную сеть, а как по мне — чисто Германия, даже лучше (билеты модные). Мельбурная не заметно чтобы хуже была.

SD>Дораха только очень. И по вечерам или в выходные ничерта не ходит.

У нас тут только в воскресенье в 7:30pm заканчивается, а так до 11:30pm ходит (включая субботу), максимум раз в 15 минут, билет мне стоит 1.90$ (offpeak, по электробилету), не могу жаловаться. И всего одна забастовка в год
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.