Re[18]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: Vamp Россия  
Дата: 06.07.11 15:16
Оценка:
O>>1 чек в день, 3 чека в месяц максимум — очень "удобно".
HB>3 чека в неделю, а чаще в супермаркет ходить особо и незачем.
Да он в запале борьбы с чеками читать разучился. Точно тебе говорю, с него банк за чеки деньги берет. А у Олега так всегда — что ему недоступно, то отстой. Позиция удобная — никогда не страдаешь от когнитивного диссонанса — но несколько забавная со стороны.

HB>Но чеки в супермаркете — это извращение, с этим вроде даже Vamp согласен.

Это неудобно, безусловно. И я об этом написал в самом начале.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[19]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: olegkr  
Дата: 06.07.11 15:42
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>Это неудобно, безусловно. И я об этом написал в самом начале.

Ну да. Чеки — это неудобно. О чем тогда ты споришь?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[16]: Что вас больше всего поразилло
От: LGB Канада  
Дата: 06.07.11 16:44
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

O>>Оспаривай, не оспаривай, а мошенник уже взял нал и досвидос

V>Ничего он не "взял". Ты, я смотрю, не знаешь, как чеки работают.

Товарищ! Расскажите наконец, как работают чеки, пожалуйста...
Re[17]: Что вас больше всего поразилло
От: Vamp Россия  
Дата: 06.07.11 16:59
Оценка:
V>>Ничего он не "взял". Ты, я смотрю, не знаешь, как чеки работают.
LGB>Товарищ! Расскажите наконец, как работают чеки, пожалуйста...

Есть два способа окэшить чек:
1. Депозитировать (не знаю русского слова) на свой счет в банке. Понятно, что тут никакой "досвидос" не получится — аккаунты четко привязаны к человеку, его SSN, и т.д.
2. Окэшить прямо так — есть специальные места, где дают деньги по чекам. В этом случае у тебя ОБЯЗАТЕЛЬНО проверят goverment-issued photo id и возьмут отпечатки пальцев. Досвидос теоретически возможен, но на практике весьма затруднен.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[18]: Что вас больше всего поразилло
От: Hobot Bobot США  
Дата: 06.07.11 17:00
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>1. Депозитировать (не знаю русского слова)


"Депонировать"
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[18]: Что вас больше всего поразилло
От: LGB Канада  
Дата: 06.07.11 19:55
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>>>Ничего он не "взял". Ты, я смотрю, не знаешь, как чеки работают.

LGB>>Товарищ! Расскажите наконец, как работают чеки, пожалуйста...

V>Есть два способа окэшить чек:

V>1. Депозитировать (не знаю русского слова) на свой счет в банке. Понятно, что тут никакой "досвидос" не получится — аккаунты четко привязаны к человеку, его SSN, и т.д.
V>2. Окэшить прямо так — есть специальные места, где дают деньги по чекам. В этом случае у тебя ОБЯЗАТЕЛЬНО проверят goverment-issued photo id и возьмут отпечатки пальцев. Досвидос теоретически возможен, но на практике весьма затруднен.

И какие тут преимущества у чеков перед онлайном?

Вот у меня жена работала в одной конторе, так там зарплату исключительно чеками выдавали. Ну, реально задолбало каждые две недели ходить в банк, в очереди (ладно, в короткой) стоять, с работником банка общаться, чтобы сделать то, что могло бы быть сделано работодателем безо всякого участия работника — перевести деньги на счет. Я еще понимаю, если бы они платили налом и нужно было бы эти деньги на счет в банк класть. А так .

И кстати да, я видел людей, платящих чеками в магазинах. В Сostco это частенько можно наблюдать.
Re[4]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: SkyDance Земля  
Дата: 06.07.11 22:32
Оценка:
AG>Поменяй GP.

Меняли. Бесполезно. Все тут работают примерно одинаково: если беда-беда-беда, сделают все, сразу и быстро. А если человек не помирает прямо сейчас, то могут откладывать на неделю, две, три, пять, пока сам не выздоровеет или пока не начнет помирать (дальше см. пункт 1).
Re[5]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: dev2011  
Дата: 06.07.11 22:35
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

AG>>Поменяй GP.


SD>Меняли. Бесполезно. Все тут работают примерно одинаково: если беда-беда-беда, сделают все, сразу и быстро. А если человек не помирает прямо сейчас, то могут откладывать на неделю, две, три, пять, пока сам не выздоровеет или пока не начнет помирать (дальше см. пункт 1).


а как богатые ведут себя в этой ситуации?
я так понимаю все таки какие-то клиники on demand должны быть за сумму NNN$-NNNNNN$?
Re[5]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 06.07.11 23:46
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

AG>>Поменяй GP.


SD>Меняли. Бесполезно. Все тут работают примерно одинаково: если беда-беда-беда, сделают все, сразу и быстро. А если человек не помирает прямо сейчас, то могут откладывать на неделю, две, три, пять, пока сам не выздоровеет или пока не начнет помирать (дальше см. пункт 1).

Нам помогло. Та что поблизости направление ломалась дать.
Re[10]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: mymuss  
Дата: 07.07.11 18:10
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>Ну да. Другое дело, что немецкого даже мейнстрима тут вообще мало

O>Нормального немецкого пива в штатах нет. Нигде. Ни в одном из баров в которых я был. Выбор нефильтрованного пива, которое в Германии на каждом углу, ограничен помоечными марками.

Лови:
http://www.gingerman-ny.com/component/option,com_mtree/task,listcats/cat_id,68/Itemid,107/
http://www.nurnbergerbierhaus.com/beerDrink.htm
Re: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: mymuss  
Дата: 07.07.11 19:00
Оценка:
Здравствуйте, dev2011, Вы писали:

D>что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz в течение последних 5 лет?

D>что оказалось настоящим откровением по сравнению с предыдущей жизнью?

США (впечатления первых нескольких месяцев после прибытия)

Позитив.
1. Бабы горячие. (Толстые каракатицы, конечно, тоже есть, но гораздо меньше, чем "оттуда" казалось.)
2. Все бегают. Независимо от возраста. И раза в два быстрее чем я (я не курю и в целом в неплохой беговой форме). При этом еще как-то молотят языком.
3. Откуда столько дикой живности в плотно заселенной местности?
4. Люди в большинстве образованные и эрудированные. Жабо-программист из какого-то села в нью-хемпшире может помнит сюжет нескольких пьес Чехова.
5. Светофоры, висящие на противоположной стороне перекрестка -- гениально! Названия улиц на столбах (а не на домах) тоже!


Негатив.
1. Дороги говно. Ожидал, что будут лучше
2. Нормальный безлимитный инет дома это проблема.
3. В любой конторе, кроме совсем мелких, на телефон отвечает робобаба.
4. Чаевые под двадцать процентов? За то что мне принесли тарелку и вскрыли бутылку вина?
5. Кондиционеры это хорошо, но зачем ими злоупотреблять? Летом в офисах все чихают и сидят в кофтах.
Re[2]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: зиг Украина  
Дата: 08.07.11 10:55
Оценка:
Здравствуйте, mymuss, Вы писали:

M>5. Светофоры, висящие на противоположной стороне перекрестка -- гениально!

эээ... стоило ради этого в США ехать.. такое и в России есть.
вы из Украины вестимо?
Re[3]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: mymuss  
Дата: 08.07.11 13:25
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Здравствуйте, mymuss, Вы писали:


M>>5. Светофоры, висящие на противоположной стороне перекрестка -- гениально!

зиг>эээ... стоило ради этого в США ехать.. такое и в России есть.
зиг>вы из Украины вестимо?

Черт! Надо было в Россию валить.
Re[4]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: зиг Украина  
Дата: 08.07.11 13:40
Оценка:
Здравствуйте, mymuss, Вы писали:

M>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>Здравствуйте, mymuss, Вы писали:


M>>>5. Светофоры, висящие на противоположной стороне перекрестка -- гениально!

зиг>>эээ... стоило ради этого в США ехать.. такое и в России есть.
зиг>>вы из Украины вестимо?

M>Черт! Надо было в Россию валить.


вот для меня кстати до сих загадка нафига на Украине такое сделали... неужто из экономии светофоров
Re[5]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: mymuss  
Дата: 08.07.11 13:55
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Здравствуйте, mymuss, Вы писали:


M>>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>>Здравствуйте, mymuss, Вы писали:


M>>>>5. Светофоры, висящие на противоположной стороне перекрестка -- гениально!

зиг>>>эээ... стоило ради этого в США ехать.. такое и в России есть.
зиг>>>вы из Украины вестимо?

M>>Черт! Надо было в Россию валить.


зиг>вот для меня кстати до сих загадка нафига на Украине такое сделали... неужто из экономии светофоров


Не знаю, в западной европе то же самое. Во Франции, правда, вешают маленькие светофорчики внизу (вот такие: http://goo.gl/p6bNO ), в Киеве помню только одно место с таким маленьким сфетофорчиком. В Киеве у меня была машина с люком, было очень удобно открыть люк и посмотреть.

Да, кстати, ткнул в Яндексе панораму в самом центре мск -- те же дела. http://maps.yandex.ru/-/CBUNf6ma
Re[5]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: mymuss  
Дата: 08.07.11 13:59
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Здравствуйте, mymuss, Вы писали:


M>>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>>Здравствуйте, mymuss, Вы писали:


M>>>>5. Светофоры, висящие на противоположной стороне перекрестка -- гениально!

зиг>>>эээ... стоило ради этого в США ехать.. такое и в России есть.
зиг>>>вы из Украины вестимо?

M>>Черт! Надо было в Россию валить.


зиг>вот для меня кстати до сих загадка нафига на Украине такое сделали... неужто из экономии светофоров


Кстати, экономия не при чем. Они на другой стороне все равно висят, только светят в другую сторону. В случае европы, так с их мини сфетофорчиками еще дороже выходит.

С указателями улиц на домах, может и экономия, все таки столб не нужен.
Re[2]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: olegkr  
Дата: 08.07.11 14:12
Оценка:
Здравствуйте, mymuss, Вы писали:

M>1. Дороги говно. Ожидал, что будут лучше

M>2. Нормальный безлимитный инет дома это проблема.
Город-герой Нью-йорк?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[3]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: mymuss  
Дата: 08.07.11 14:23
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, mymuss, Вы писали:


M>>1. Дороги говно. Ожидал, что будут лучше

M>>2. Нормальный безлимитный инет дома это проблема.
O>Город-герой Нью-йорк?

Нет. Практически в любом городе. Как правило, в дом или нейборхуд заведена проволка от ровно одного монополиста, и в 90% случаев это либо Комкаст с говнокабелем (эй соседи, кто больше потоков запустит) и лимитом в 150Гб, либо Верайзон. С Верайзоном, в большинстве случаев это ДСЛ со скоростями в районе мегабита. В последнее у них появилось оптоволокно (стоит от 100 в месяц) и это радует. К сожалению, затянуто оно далеко не везде.

Еще напрягает, что практически все требуют 2 года контракт и если ты не пользуешься их телевизором и телефоном (мне что одно, что другое снилось в кошмарном сне), то цена даже за несчастный мегабит ДСЛ будетв районе сотни.
Re[4]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: dev2011  
Дата: 08.07.11 14:27
Оценка:
Здравствуйте, mymuss, Вы писали:

M>Нет. Практически в любом городе. Как правило, в дом или нейборхуд заведена проволка от ровно одного монополиста, и в 90% случаев это либо Комкаст с говнокабелем (эй соседи, кто больше потоков запустит) и лимитом в 150Гб, либо Верайзон. С Верайзоном, в большинстве случаев это ДСЛ со скоростями в районе мегабита. В последнее у них появилось оптоволокно (стоит от 100 в месяц) и это радует. К сожалению, затянуто оно далеко не везде.


M>Еще напрягает, что практически все требуют 2 года контракт и если ты не пользуешься их телевизором и телефоном (мне что одно, что другое снилось в кошмарном сне), то цена даже за несчастный мегабит ДСЛ будетв районе сотни.


а 4G с вставляющимися в комп флешками есть за нормальную цену с покрытием по всей стране?
Re[5]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: mymuss  
Дата: 08.07.11 14:38
Оценка:
Здравствуйте, dev2011, Вы писали:

D>Здравствуйте, mymuss, Вы писали:


M>>Нет. Практически в любом городе. Как правило, в дом или нейборхуд заведена проволка от ровно одного монополиста, и в 90% случаев это либо Комкаст с говнокабелем (эй соседи, кто больше потоков запустит) и лимитом в 150Гб, либо Верайзон. С Верайзоном, в большинстве случаев это ДСЛ со скоростями в районе мегабита. В последнее у них появилось оптоволокно (стоит от 100 в месяц) и это радует. К сожалению, затянуто оно далеко не везде.


M>>Еще напрягает, что практически все требуют 2 года контракт и если ты не пользуешься их телевизором и телефоном (мне что одно, что другое снилось в кошмарном сне), то цена даже за несчастный мегабит ДСЛ будетв районе сотни.


D>а 4G с вставляющимися в комп флешками есть за нормальную цену с покрытием по всей стране?


Буквально совсем недавно появилось пару интересных вариантов 4G. Я взял один потестить (Rover, нынче Clear), 50 в месяц, prepaid, unlimited, никаких контрактов. В среднем давал 4Мб, но частенько терял сигнал. Покрытие не по всей стране, но вокруг крупных городов неплохое. В принципе неплохая альтернатива проволке.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.