Re[8]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: olegkr  
Дата: 05.07.11 15:52
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>А чего тут пробовать? Много где принимают personal check.

Пересчитываю по пальцам одной руки
1) Банк. Положить на счет, окешить
2) Знакомые, которые тебе доверяют
3) Оплата рентовки квартиры частнику
4) Оплата рентовки коттеджа (когда едешь в отпуск) частнику
Все. Больше никто не принимает.

V>Неподкрепленный выпад проигнорирован.

Я уже привел телодвижения, необходимые для выписки чека. Для оплаты через инет достаточно открыть сайт банка, ввести получателя (зачастую из списка) и сумму. Все автоматом спишут, моментально заблокируют (не надо гадать, когда чек получатель окэшит), получателю вообще ничего делать не надо.

V>Лишаешься многих возможностей, которые она предоставляет.

А нету никаких таких возможностей.

V>По усмотрению. Могу предложить чистый Гринейдж, как вариант.

Выглядит отстойно и мегадорого.

V>А наличные ты тоже не снимаешь?

Бывает, что и снимаю, но крайне редко. В основном, когда нужно заплатить там, где кредитки не принимают (есть пара мест). Кстати, с чеками ты там будешь послан далеко.

V>Ты просто не просек фишки.

Я то как раз просек. Чек — костыли, доставшиеся амерам с тех времен, когда не было компутеров и интернета.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[9]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: Hobot Bobot США  
Дата: 05.07.11 15:56
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Все. Больше никто не принимает.


Магазины принимают частенько. Лучше б не принимали — лишние задержки в очереди, особенно когда товарищ не догадывается заполнить заранее всё, кроме суммы.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[10]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: olegkr  
Дата: 05.07.11 16:13
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>Магазины принимают частенько.

У нас такое — большая редкость.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[4]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: Ulitka США http://lazarenko.me
Дата: 05.07.11 16:28
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>>>Чеково/почтовая система расчетов. Гениальная вещь.

S>>а что она из себя представляет?

V>Это когда тебе присылают счет по почте, ты берешь чек, выписываешь его на запрошенную сумму, вкладываешь в конверт и отправляешь обратно. Не надо никуда ходить, платить дополнительных денег за перевод, и т. д.


Прошлый век. Обычно платится электронно — либо автоматически, либо ручами с лаптома/смартфона для разовых вещей...
Re[9]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: Vamp Россия  
Дата: 05.07.11 16:37
Оценка:
O>Все. Больше никто не принимает.
Ты мало что знаешь о стране, в которой живешь. Ну, просвещайся.
http://www.shoprite.com/loyalty/CheckCashingPolicy.aspx

Большинство крупных супермаркетов принимает личные чеки.

O>А нету никаких таких возможностей.

Ты мало знаешь о стране, в которой живешь, и о почте, которой можешь пользоваться.

O>Выглядит отстойно и мегадорого.

Конечно. Все, что тебе не по карману — отстойно, я давно уже заметил.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[10]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: olegkr  
Дата: 05.07.11 17:03
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>Ты мало что знаешь о стране, в которой живешь. Ну, просвещайся.

V>http://www.shoprite.com/loyalty/CheckCashingPolicy.aspx
Очень "удобно"!

V>Конечно. Все, что тебе не по карману — отстойно, я давно уже заметил.

Платить за студию лям иначе, как отстоем и не назовешь. Никаких преимуществ — одни понты от задранного ценника.

ЗЫ. Так в чем преимущества чека перед интернет-банкингом?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[11]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: Vamp Россия  
Дата: 05.07.11 17:12
Оценка:
O>Очень "удобно"!
Во-первых, ты признаешь, что мало что знаешь? В частности, не знаешь, что чеки принимаются практически повсеместно. Как я и говорил, твое неприятие чека происходит от того, что ты не понимаешь, как эта система работает.
Во-вторых, в МАГАЗИНЕ платить кредиткой удобнее — и я об этом написал выше. Заметь, удобнее мне, а не магазину.

V>>Конечно. Все, что тебе не по карману — отстойно, я давно уже заметил.

O>Платить за студию лям иначе, как отстоем и не назовешь. Никаких преимуществ — одни понты от задранного ценника.
А вообще виноград — зеленый и кислый, Олег. Конечно-конечно, жить в Гринейдже ОЧЕНЬ плохо, никаких преимуществ, одни понты. Не езжай туда.

O>ЗЫ. Так в чем преимущества чека перед интернет-банкингом?

Просвешайся.
Во-первых, когда ты платишь частному лицу, у тебя всегда есть подтверждение оплаты — в виде образа чека, в котором написано что он и почему.
Во-вторых, чек бесплатный, а перевод денег сильно платный.
В третьих, чеком можно заплатить даже тому, у кого нету счета в банке.
В четвертых, чек банально дешевле для продавца, которому иначе надо держать продвинутую систему интернет-биллинга.
В пятых, с чеком существенно труднее осуществить fraud transaction — ты понимаешь, что любой, кому ты однажды дал номер своего счета для direct debit может сделать этот директ дебит потом и еще пару раз — и улететь в Эквадор? А checking account — это тебе не credit card, там 0 fraud reliability нет.
В шестых, чеком можно заплатить своему приятелю когда вы, например, вместе поехали в кемпинг.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[12]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: olegkr  
Дата: 05.07.11 18:33
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>Во-первых, ты признаешь, что мало что знаешь?

Не признаю

V>В частности, не знаешь, что чеки принимаются практически повсеместно.

Правила шопрайта — не повсеместно, а издевательства. Фактически запрет приема чеков, ибо замучаешься.

V>Заметь, удобнее мне, а не магазину.

О да! Иметь кучу проблем с чеками магазину сильно удобнее.

V>Не езжай туда.

Не поеду.

V>Во-первых, когда ты платишь частному лицу, у тебя всегда есть подтверждение оплаты — в виде образа чека, в котором написано что он и почему.

Аналогично при электронном платеже. Причем надежнее. Чек подделывается на раз.

V>Во-вторых, чек бесплатный, а перевод денег сильно платный.

Это исключительно проблемы отсталости американской банковской системы. И чеки далеко не везде бесплатные.

V>В третьих, чеком можно заплатить даже тому, у кого нету счета в банке.

Завязывай связываться с нелегалами.

V>В четвертых, чек банально дешевле для продавца, которому иначе надо держать продвинутую систему интернет-биллинга.

Это исключительно проблемы отсталости американской банковской системы.

V>В пятых, с чеком существенно труднее осуществить fraud transaction

Это на раз делается. Похоже ты вообще не в теме.

V>ты понимаешь, что любой, кому ты однажды дал номер своего счета для direct debit может сделать этот директ дебит потом и еще пару раз — и улететь в Эквадор?

И это человек говорит, что он знает что-то о чеках... Посмотри слева снизу на свой чек. Там твой Account и ABA routing number напечатаны. Direct debit — это тот же уродский чек, только сделали попытку перевести его в электронку. Попытка по сути провалилась, ибо любой, кому ты выписал бумажный чек мог легко вбить номера и снимать бабло с твоего счета. В результате ввели кучу ограничений на ACH — типа можешь переводить только между своими счетами, либо пройдя кучу замороченных авторизаций (пейпал), либо контора, принимающая Direct Debit должна быть достаточно крупной. В подворотне ты фиг расплатишься таким образом.

V>В шестых, чеком можно заплатить своему приятелю когда вы, например, вместе поехали в кемпинг.

Это исключительно проблемы отсталости американской банковской системы.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[13]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: Vamp Россия  
Дата: 05.07.11 19:07
Оценка:
V>>Во-первых, ты признаешь, что мало что знаешь?
O>Не признаю
Тем не менее, это факт.

V>>В частности, не знаешь, что чеки принимаются практически повсеместно.

O>Правила шопрайта — не повсеместно, а издевательства. Фактически запрет приема чеков, ибо замучаешься.
Ничего подобного. Какие там мучения? Адрес на чеке написать? Чеками в магазинах РАСПЛАЧИВАЮТСЯ. И это факт.

O>О да! Иметь кучу проблем с чеками магазину сильно удобнее.

Никаких проблем, как правило. Вообще. И не стоит денег, в отличие от карт.

O>Аналогично при электронном платеже. Причем надежнее. Чек подделывается на раз.

Только поддельный чек оспаривается так же на раз. А вот директ дебит оспорить уже сложнее.

O>Это исключительно проблемы отсталости американской банковской системы. И чеки далеко не везде бесплатные.

Меняй банк.

V>>В третьих, чеком можно заплатить даже тому, у кого нету счета в банке.

O>Завязывай связываться с нелегалами.
Во ты упертый, а. По-твоему, только у нелегалов нет счета в банке? Олег, завязывай уже фигню пороть.


V>>В четвертых, чек банально дешевле для продавца, которому иначе надо держать продвинутую систему интернет-биллинга.

O>Это исключительно проблемы отсталости американской банковской системы.
Причем тут отсталось? Как ты будешь принимать платежи без системы биллинга?


V>>В пятых, с чеком существенно труднее осуществить fraud transaction

O>Это на раз делается. Похоже ты вообще не в теме.
А, ну-ну. От тебя это особенно смешно звучит, от человека, который вообще не знает, как работают чеки.

V>>В шестых, чеком можно заплатить своему приятелю когда вы, например, вместе поехали в кемпинг.

O>Это исключительно проблемы отсталости американской банковской системы.
В продвинутой системе ты можешь ему карточкой между ягодицами провести? Эти развлечения я оставляю для тебя.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[14]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: olegkr  
Дата: 05.07.11 19:28
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>Ничего подобного. Какие там мучения? Адрес на чеке написать?

Ты свою ссылку-то читал? Квест еще тот

All personal checks must have your name and account number pre-printed. If your address is not pre-printed, it must be written in on the face of the check. First Checks ... are accepted for the exact amount of your order, up to $100. Your first check must clear the bank before another check may be used. After your first check clears, the following guidelines apply:

•Personal Checks may be written for up to $30 over the amount of your order.
•You may use one check per day, up to three checks per week.
•Any check returned by our bank is subject to a returned check fee: up to the maximum allowed by law


V>Чеками в магазинах РАСПЛАЧИВАЮТСЯ. И это факт.

Ни разу не видел. Хотя допускаю существование таких извращенцев среди старшего поколения.

V>Никаких проблем, как правило. Вообще. И не стоит денег, в отличие от карт.

Ага, именно из-за "отсутствия" проблем ввели драконовские меры по обеспечению безопасности

V>Только поддельный чек оспаривается так же на раз. А вот директ дебит оспорить уже сложнее.

Оспаривай, не оспаривай, а мошенник уже взял нал и досвидос

V>Меняй банк.

Менять нужно всю банковскую систему, если ты не в курсе.

V>Во ты упертый, а. По-твоему, только у нелегалов нет счета в банке?

Именно. Сильно неудобно жить без банковского счета.

V>Причем тут отсталось? Как ты будешь принимать платежи без системы биллинга?

Обычный электронный перевод со счета на счет. Пейпал это делает на раз, но у него другие проблемы.

V>А, ну-ну. От тебя это особенно смешно звучит, от человека, который вообще не знает, как работают чеки.

Понятно. По сути тебе возразить нечего. Стыдоба, хотя бы не позорился что-ли.

V>В продвинутой системе ты можешь ему карточкой между ягодицами провести?

В нормальной системе я логинюсь на свой аккаунт, хоть с десктопа, хоть с айфона и парой телодвижений делаю быстрый, безопасный и моментальный перевод.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[15]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: Vamp Россия  
Дата: 05.07.11 19:40
Оценка:
O>Ты свою ссылку-то читал? Квест еще тот
Где квест?
O>

All personal checks must have your name and account number pre-printed.
Намбер напечатан на всех чеках.

O>If your address is not pre-printed, it must be written in on the face of the check.
Адрес написать на чеке — это квест?


O>First Checks ... are accepted for the exact amount of your order, up to $100. Your first check must clear the bank before another check may be used. After your first check clears, the following guidelines apply:
Так а тут где квест?

O>•Personal Checks may be written for up to $30 over the amount of your order.
O>•You may use one check per day, up to three checks per week.
O>•Any check returned by our bank is subject to a returned check fee: up to the maximum allowed by law

Опять таки не вижу квеста.

O>Оспаривай, не оспаривай, а мошенник уже взял нал и досвидос

Ничего он не "взял". Ты, я смотрю, не знаешь, как чеки работают.

O>Менять нужно всю банковскую систему, если ты не в курсе.

Меня устраивает. А ведь я правильно понимаю, что в твоем отсталом банке за чеки деньги берут? И именно в этом причина твоих жарких нападок на самом деле? Угадал я?

O>Именно. Сильно неудобно жить без банковского счета.

Неудобно. Тем не менее, счет есть не у всех — и не все из них нелегалы.

O>Обычный электронный перевод со счета на счет. Пейпал это делает на раз, но у него другие проблемы.

Со счета на счет? Это можно. Только это не два клика. Зайти на интернет-банкинг, ввести номер банка, ввести номер счета получателя, ввести назначение платежа, и не ошибиться в этих цифрах... Мне проще расписаться на чеке.


O>Понятно. По сути тебе возразить нечего. Стыдоба, хотя бы не позорился что-ли.

По какой сути? По сути можно возражать чем, у кого есть суть в высказываниях — а не бред.

O>В нормальной системе я логинюсь на свой аккаунт, хоть с десктопа, хоть с айфона и парой телодвижений делаю быстрый, безопасный и моментальный перевод.

И платишь за него минимум один процент. Тоже нормально.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[14]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 05.07.11 23:46
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Коньяки делают, виски делают, и водку — гонят — любители особенно хвалят тасманийскую, ну, после русского стандарта, наверное, все хорошо. Коньяков я 4 вида местных попробовал. Но вообще крепкий алкоголь тут дорогой чтоб им напиваться, подозреваю, это — политика, и пиво местное стоит ломовых денег потому же. А вином за 3$, видимо, ТАК ужраться не получается.

От местного вина сразу же, даже еще в процессе, у меня голова болит- давление повышается или что-то типа того. Беру (брал, пока не перешел на эль) из диапазона 15-25$- дешевле брать как-то не по-пацански, извини. Хотя может как раз за 3$ голова не болит ? А так- нормальное пиво Beck's ~от 3.5, но я на эль Little Creatures за 5.5 подсел- дороже, но стоит того.
PS Вином можно отлично нажраться, примерно .7 на человека без закуски- если бы не голова.
Re[15]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: SkyDance Земля  
Дата: 06.07.11 01:50
Оценка:
AG>От местного вина сразу же, даже еще в процессе, у меня голова болит- давление повышается или что-то типа того. Беру (брал, пока не перешел на эль) из диапазона 15-25$- дешевле брать как-то не по-пацански, извини. Хотя может как раз за 3$ голова не болит ? А так- нормальное пиво Beck's ~от 3.5, но я на эль Little Creatures за 5.5 подсел- дороже, но стоит того.

Есть такое, но далеко не от каждого вина. В частности, белые (вот тот самый новозеландский совиньон блан, название которого я так и не вспомнил), если их не смешивать, вполне идут без болезни головы. Красного если выпить бутылку 0.7, головняк обеспечен. С белого такого обычно нет. С пива (и эля в т.ч.) тоже. Особенно если умеренно потреблять, вот как с камрадом aik, не больше 2.5л. на человека.

AG>PS Вином можно отлично нажраться, примерно .7 на человека без закуски- если бы не голова.


А уж портвейном
Re[4]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: paul.marx Германия Провести онлайн-опрос
Дата: 06.07.11 07:43
Оценка: +1
Здравствуйте, DorfDepp, Вы писали:

блин...
я, видимо, в какой-то другой германии живу...
неужели в рсдн можно писать из параллельного мира?
Провести онлайн-опрос
Online-Umfrage erstellen
Re[6]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 06.07.11 09:41
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Тут — это где и почему минус то?

тут — это в Ау. Не знаю как в Канберре, а в Сиднее и Мельбурне (про Ме по телеку видел)- львиная доля студентов индусы. Из Мельбурна даже чел какой-то жаловался по телеку пару мес назад что меньше стало студентов- таксовать некому за доширак.
aik>Мне по барабану почему, а вот людей нет. Это ацке круто.
людям это некруто- где собака порылась?

AG>>В правильных местах птиц тоже немеряно (и орут они на ветках тучами), только океан в 100м-15км.


aik>А тут _вся_ деревня такая. А ваши 15км до океана можно долго ехать, но я и не спорю — 15км меньше чем 150км, только ваш пляж отличается от нашего.

да, у тебя там белый песок и один aik с зеркалкой на велике на 5км пляжа, здесь- желтый песок и десятки серферов на 250м.

aik>А я что написал? Деревня — это плюс, для меня.

Если ты про дома, то плюс (тут тоже так), если про то что пойти некуда — минус.

aik>Ну, после 1) — спорить бессмысленно. Есть конкретные наркоманские районы, но это ничего, все равно клевый город, всем нравится. Всего хорошего.

и что? В Ме районы похуже есть, что не мешает тебе хвалить его CBD. Ты бы определился что тебе важнее- CBD или субурбия.


aik>Елки, ну ты б скатался, посмотрел. После Мельбурн-CBD ваша Манли не канает ни разу. После западных европ вообще только Мельбурн и канает за город.

Манли это пляж к сведению.
Re[3]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 06.07.11 10:17
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Да, австралийская медицина (особенно та что по medicare) тот еще пипец

SD>Ребёнок уже второй месяц болеет потихоньку. Третий курс антибиотиков уже прописали. На предложение "ну может все-таки сделаем анализ крови/мочи" — поражающий воображние ответ: "да не, ну нафиг, зачем, ведь более вроде несильно, ну и что, что температура, так ведь маленькая же, а сопли, да у всех сопли, уши болят, ну да, красненькие, вот я вас к ЛОРу направлю... да, а вот и направление — на 18 июля". Происходил сей разговор вчера (!!!).
Поменяй GP.
Re[5]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: peterbes Россия  
Дата: 06.07.11 10:38
Оценка:
Здравствуйте, paul.marx, Вы писали:

PM>блин...

PM>я, видимо, в какой-то другой германии живу...
PM>неужели в рсдн можно писать из параллельного мира?

можно — http://rsdn.ru/forum/abroad/4078684.1.aspx
Автор: paul.marx
Дата: 15.12.10
Re[6]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: paul.marx Германия Провести онлайн-опрос
Дата: 06.07.11 13:18
Оценка:
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

P>Здравствуйте, paul.marx, Вы писали:


PM>>блин...

PM>>я, видимо, в какой-то другой германии живу...
PM>>неужели в рсдн можно писать из параллельного мира?

P>можно — http://rsdn.ru/forum/abroad/4078684.1.aspx
Автор: paul.marx
Дата: 15.12.10


ну так там нет столько негатива!
Провести онлайн-опрос
Online-Umfrage erstellen
Re[16]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: olegkr  
Дата: 06.07.11 13:58
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>Адрес написать на чеке — это квест?

1 чек в день, 3 чека в месяц максимум — очень "удобно".

V>Ничего он не "взял". Ты, я смотрю, не знаешь, как чеки работают.

Идикаты сам образуйся. Кэш снимается с чека на раз

V>Меня устраивает. А ведь я правильно понимаю, что в твоем отсталом банке за чеки деньги берут? И именно в этом причина твоих жарких нападок на самом деле? Угадал я?

Не угадал. Чек тупо неудобен.

V>Неудобно. Тем не менее, счет есть не у всех — и не все из них нелегалы.

Таковые мне неизвестны.

V>Со счета на счет? Это можно.

Только дорого

V>По какой сути?

По той, что чек
1) Неудобно
2) Небезопасно
3) Длительная и дорогая обработка

V>И платишь за него минимум один процент. Тоже нормально.

Ничего не платишь.

Вообщем хватит уже позориться и тупо троллить. Я прекрасно знаю, как все эти системы перебрасывания бабла работают изнутри, ибо писал софт для этой хрени. Ты несешь полную чушь. Чеками в данный момент пользуются в основном либо старперы, не признающие инет, либо для перевода бабла между частниками, ибо альтернативы особой нету, кроме пейпала.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[17]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: Hobot Bobot США  
Дата: 06.07.11 15:13
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

V>>Адрес написать на чеке — это квест?

O>1 чек в день, 3 чека в месяц максимум — очень "удобно".

3 чека в неделю, а чаще в супермаркет ходить особо и незачем.
Но чеки в супермаркете — это извращение, с этим вроде даже Vamp согласен.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.