Re[31]: Ваша карьера за границей
От: mucks  
Дата: 24.04.14 09:38
Оценка:
Здравствуйте, _nv, Вы писали:

_nv>Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:


B>>>Если я все расскажу прям так то вы разгадаете мой настоящий ник тут.

_AB>>А смысл писать не под "настоящим" ником? Стыдишься сам себя, что ли?

_nv>Доктор Туамоссес (или как он пишется) — я так почти сразу и подумал


Действительно, почти сразу
Re[2]: Ваша карьера за границей
От: ZeroLatency  
Дата: 24.04.14 11:38
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>Здравствуйте, bagmenot, Вы писали:


B>>Вот такой интересный вопрос возник.

B>>Кто-нибудь из местных тут сделал карьеру за границей?
B>>Кому удалось вырасти в нечто большее чем senior developer/team lead и выйти за рамки простого исполнителя? Сколько лет ушло на это?

HL>Development Manager в небольшом вендоре.

HL>1.5 года с приезда.


Тайтл за бургром мало что значит. Дев менеджеры могут получать в два раза меньше чем прогеры — зависит от того в какой компании работают.
Re[3]: Ваша карьера за границей
От: Abalak США  
Дата: 24.04.14 14:33
Оценка:
Здравствуйте, ZeroLatency, Вы писали:

ZL>Тайтл за бургром мало что значит. Дев менеджеры могут получать в два раза меньше чем прогеры — зависит от того в какой компании работают.


Не, дев менеджеры с низкой зарплатой маловероятно, а вот программист и менедждер из бэкофиса могут действительно получать несопоставимые деньги.
Re[2]: Ваша карьера за границей
От: Abalak США  
Дата: 24.04.14 17:07
Оценка: +2
Здравствуйте, ZeroLatency, Вы писали:

ZL>AVP, >100K, big invesment bank, high frequency trading.


Как-то маловато для HFT в big invesment bank, не?
Re[2]: Ваша карьера за границей
От: Kuklusklan  
Дата: 24.04.14 18:38
Оценка:
Здравствуйте, AndreyT, Вы писали:

AT>Здравствуйте, bagmenot, Вы писали:


B>>Вот такой интересный вопрос возник.

B>>Кто-нибудь из местных тут сделал карьеру за границей?
B>>Кому удалось вырасти в нечто большее чем senior developer/team lead и выйти за рамки простого исполнителя? Сколько лет ушло на это?

AT>А что, быть разработчиком уже не карьера? Идиотский какой-то вопрос, из разряда "вы уже устроились или всё ещё работаете?".


Просто опрос устроил типичный совок
Re[2]: Ваша карьера за границей
От: Kuklusklan  
Дата: 24.04.14 18:39
Оценка:
Здравствуйте, toxadx, Вы писали:

T>Здравствуйте, bagmenot, Вы писали:


B>>Вот такой интересный вопрос возник.

B>>Кто-нибудь из местных тут сделал карьеру за границей?
B>>Кому удалось вырасти в нечто большее чем senior developer/team lead и выйти за рамки простого исполнителя? Сколько лет ушло на это?

T>Боюсь, что результаты не обрадуют. Успешные люди вряд ли будут терять время на общение с неудачниками. Надо спрашивать на форумах менеджеров.


А при чем тут форумы менеджеров? На западе часто специалист получает больше менеджера.
Re[2]: Ваша карьера за границей
От: lpc Великобритания  
Дата: 24.04.14 21:01
Оценка:
Здравствуйте, ZeroLatency, Вы писали:

B>>Кому удалось вырасти в нечто большее чем senior developer/team lead и выйти за рамки простого исполнителя? Сколько лет ушло на это?


ZL>AVP, >100K, big invesment bank, high frequency trading.


Не хочу никого обидеть, но AVP это очень средне, так же как и 100К (я так понимаю USD). Думаю повод для гордости начинается минимум с ED.
Re[3]: Ваша карьера за границей
От: lpc Великобритания  
Дата: 24.04.14 21:07
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

ZL>>AVP, >100K, big invesment bank, high frequency trading.


A>Как-то маловато для HFT в big invesment bank, не?


Зарплата в инвест. банках от проекта не зависит, ровно как и от вида деятельности. Что девелопер в HFT, что бизнес аналитик в Post-Trade — вилка зависит только от ранга.

Другое дело что в алготрейдинге и HFT можно встретить команду где некоторые девелоперы (да, те самые которые пишут код) в ранге ED или даже MD (у нас такое есть).
Re[4]: Ваша карьера за границей
От: Abalak США  
Дата: 24.04.14 21:50
Оценка:
Здравствуйте, lpc, Вы писали:

lpc>Зарплата в инвест. банках от проекта не зависит, ровно как и от вида деятельности. Что девелопер в HFT, что бизнес аналитик в Post-Trade — вилка зависит только от ранга.


Может зависить от направления. Типа инфраструктура и фронт офис — з/п может серьезно отличаться. Хотя я не большой, честно говоря, спец именно в зарплатах. Я больше по контрактам Но, например, с чем сам сталкивался — две позиции в разных командах с одинаковыми требованиями к кфалификации. Но именно ради зарплаты один получает сразу тайтл Manager, а другой Sr. Consultant. Это тайтлы из Big 4, в инвест банках, последняя это не офицерская должность. Ну и есть банки, которые платят нормальные деньги, а есть которые нет

lpc>Другое дело что в алготрейдинге и HFT можно встретить команду где некоторые девелоперы (да, те самые которые пишут код) в ранге ED или даже MD (у нас такое есть).


Да, согласен.
Re[2]: Ваша карьера за границей
От: PirateFromOcean  
Дата: 24.04.14 22:28
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Здравствуйте, bagmenot, Вы писали:


B>>Вот такой интересный вопрос возник.


pik>новую методичку получил?


Для форумов имеющих темы обсуждения заграница — это типично
Re[5]: Ваша карьера за границей
От: lpc Великобритания  
Дата: 25.04.14 01:41
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

lpc>>Зарплата в инвест. банках от проекта не зависит, ровно как и от вида деятельности. Что девелопер в HFT, что бизнес аналитик в Post-Trade — вилка зависит только от ранга.


A>Может зависить от направления. Типа инфраструктура и фронт офис — з/п может серьезно отличаться. Хотя я не большой, честно говоря, спец именно в зарплатах. Я больше по контрактам Но, например, с чем сам сталкивался — две позиции в разных командах с одинаковыми требованиями к кфалификации. Но именно ради зарплаты один получает сразу тайтл Manager, а другой Sr. Consultant. Это тайтлы из Big 4, в инвест банках, последняя это не офицерская должность. Ну и есть банки, которые платят нормальные деньги, а есть которые нет


— У нас совершенно точно одна и та же вилка для рангов среди IT, HR, business, etc, совершенно пофигу какое направление. Вот что сильно отличается — величина бонуса Думаю в других банках тоже самое, все они одинаковые.
— Не думаю что в каких то банках платят больше а в каких то меньше. Ничего подобного не замечал при смене работы и не слышал от агентов. В среднем везде одниково — рынок есть рынок. Вот если сравнивать инвест банки, хедж фанди и какие-нибудь финансовый сервисы (типа рейтинговые агенства или например эксчейнжи) — то да, средние ЗП отличаются.
— Известно и понятно что джоб тайтлы придумывают чтобы оправдать хайринг и зарплату перед HR, а "требования к квалификации" это вообще пыль в глаза... Когда я пишу джоб спеки то просто использую свой стандартный шаблон... иногда правда подгоняется под конкретного человека другие делаю так же, никто особенно не заморачивается т.к. все эти спеки очень и очень оптикаемы.
Re[3]: Ваша карьера за границей
От: ZeroLatency  
Дата: 25.04.14 12:14
Оценка:
Здравствуйте, lpc, Вы писали:

lpc>Здравствуйте, ZeroLatency, Вы писали:


B>>>Кому удалось вырасти в нечто большее чем senior developer/team lead и выйти за рамки простого исполнителя? Сколько лет ушло на это?


ZL>>AVP, >100K, big invesment bank, high frequency trading.


lpc>Не хочу никого обидеть, но AVP это очень средне, так же как и 100К (я так понимаю USD). Думаю повод для гордости начинается минимум с ED.


во-первых, я не говорил что зарабатываю 100K, во-вторых не гордился что AVP, в-третьих у нас нету ED (максимум AVP для разработчиокв) — все потому что среди банков нету стандарта тайтлов. в-четвертых, по поводу одинковых зарплат, не знаю где и как платят, но еще платят бонус. ну и в-пятых, офигенно интересная работа, каждый день интересно — это успех или как?

в-шестых... я не в США...
Re[3]: Ваша карьера за границей
От: ZeroLatency  
Дата: 25.04.14 12:18
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, ZeroLatency, Вы писали:


ZL>>AVP, >100K, big invesment bank, high frequency trading.


A>Как-то маловато для HFT в big invesment bank, не?


Нормально. Тем более я получаю на руки больше 100$k чистыми. Маловато, не?
Re[4]: Ваша карьера за границей
От: Olympus  
Дата: 25.04.14 13:20
Оценка:
Здравствуйте, ZeroLatency, Вы писали:


ZL>>>AVP, >100K, big invesment bank, high frequency trading.


lpc>>Не хочу никого обидеть, но AVP это очень средне, так же как и 100К (я так понимаю USD). Думаю повод для гордости начинается минимум с ED.


ZL>во-первых, я не говорил что зарабатываю 100K, во-вторых не гордился что AVP, в-третьих у нас нету ED (максимум AVP для разработчиокв) — все потому что среди банков нету стандарта тайтлов. в-четвертых, по поводу одинковых зарплат, не знаю где и как платят, но еще платят бонус. ну и в-пятых, офигенно интересная работа, каждый день интересно — это успех или как?


ZL>в-шестых... я не в США...


£?
Re[4]: Ваша карьера за границей
От: lpc Великобритания  
Дата: 25.04.14 16:41
Оценка:
Здравствуйте, ZeroLatency, Вы писали:

ZL>>>AVP, >100K, big invesment bank, high frequency trading.


lpc>>Не хочу никого обидеть, но AVP это очень средне, так же как и 100К (я так понимаю USD). Думаю повод для гордости начинается минимум с ED.


ZL>во-первых, я не говорил что зарабатываю 100K,


Цифру 100К не я придумал, вы сами написали ">100K". Если бы вы получали сильно больше, то написали бы ">120K" или ">150K".

ZL>во-вторых не гордился что AVP,


Тем не менее вы об этом упомянули, т.е. хотели об этом рассказать...

ZL>в-третьих у нас нету ED (максимум AVP для разработчиокв) — все потому что среди банков нету стандарта тайтлов.


Не понимаю при чем здесь title, AVP это *rank*. Существует 2-3 шкалы рангов и всем кто поработал в нескольких местах или много общался с агентами знает как они матчатся друг на друга в разных банках и какие зарплатные вилки... Максимум AVP для разработчиков это мягко говоря странно. У меня друзья-коллеги с рангом VP и выше есть в практически всех инвест банках. Откройте тайну, что за банк? Будем знать.

ZL>в-четвертых, по поводу одинковых зарплат, не знаю где и как платят, но еще платят бонус.


Ну, да, платят, и что? Размер бонуса каждый год разный, зависит от очень многих факторов... что сказать то хотели?

ZL>ну и в-пятых, офигенно интересная работа, каждый день интересно — это успех или как?


Здорово, поздравляю от души. У меня тоже отличная работа в алготрейдинге и целая команда таких же успехов как вы, но думаю они успехом бы назвали нечто побольше (например +2 уровня, т.е. уровень моего босса).

ZL>в-шестых... я не в США...


Ну уж извините, я лишь предположил. Те кто не в сэшэа обычно указывают валюту рядом с цифрой.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.