Re[7]: Программисты из быв. СССР чересчур заелись
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 13.03.11 18:07
Оценка:
Здравствуйте, ankf, Вы писали:

A>Не совсем , вот допустим две инструкции, одна для создания клона программы, другая для создания продукта

A>

A>1. Запустить HEX-Editor
A>2. Ввести цифры подряд ( привожу на абум..но можно взять реальную программу — раньше подобное в журналах печатали )
A> 00 BF 0A FF .....

A>3. Сохранить файл как myapp.exe


A>У каждого кто выполнит инструкцию будет одна и тажа копия программы.

A>Теперь рецепт приготовления пирожка

A>

A>Для рецепта вам потребуется:

A>дрожжевое тесто (замороженное) — 1 шт.
...
A>Выпекать пирожки 20 минут в предварительно разогретой духовке.


A>Мало у кого получится вкусно приготовить.

A>И это мы пока сравнивали только процессы копирования готовых алгоритмов.

извините за наглость, но у вас дебильный алгоритм приготовления пирожка. и аналогия совсем неполная. готовую программу можно передать через сеть или через бумажный журнал. готовый пирожок можно доставить автотранспортом.

вот мой алгоритм:
звоним 111-111-1111 в службу доставки пирожков и получаем вполне предсказуемый результат. можно даже заказать кастомный пирожок на свой вкус. а вот кастамизировать программу в hex у вас ни хвоста не получится.


A>Если сравнивать написание новой программы, то тут надо сравнивать с созданием нового рецепта ( рецепт это такой же алгоритм приготовления ).

A>Попробуйте создать свой оригинальный вкусный рецепт — будет еще сложнее чем написать оригинальную программу.
несложно. любой нормальный сервис позволит вам создать касмомную пиицу или что вы там заказывате. самые дикие сочетания продуктов.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[3]: Программисты из быв. СССР чересчур заелись
От: Erop Россия  
Дата: 13.03.11 18:10
Оценка:
Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:

O>себя глазами оппонента. Иначе можно скатиться до уровня нередивого кодера, получающего баснословные

O>деньги не за работу мозга, а за копипасту с Инета.

Эх, вот бы где так устроиться... Желательно пожизненно!
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Программисты из быв. СССР чересчур заелись
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 13.03.11 18:12
Оценка:
Здравствуйте, Ytz, Вы писали:

Ytz>Здравствуйте, ankf, Вы писали:



A>>Программисту на разработку ПО даются недели/месяцы, ошибаться можно, допустим опечатался, не скомпилировалось — поправил и перекомпилировал, т.е. не придется заново код писать из-за опечатки.


Ytz>Это вообще не ошибка. Ошибки они в логике, спрятаны в миллионах строк и тысячах условий.


компилируется -- значит, работает! (с)
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[7]: Программисты из быв. СССР чересчур заелись
От: Erop Россия  
Дата: 13.03.11 18:14
Оценка:
Здравствуйте, ankf, Вы писали:


A>

A>1. Запустить HEX-Editor
A>2. Ввести цифры подряд ( привожу на абум..но можно взять реальную программу — раньше подобное в журналах печатали )
A> 00 BF 0A FF .....

A>3. Сохранить файл как myapp.exe


A>У каждого кто выполнит инструкцию будет одна и тажа копия программы.

Эта, а ты уверен, что программисты -- это те, кто такой ерундой страдают-то? Вроде как сейчас команда "копировать" уже работает...

A>Если сравнивать написание новой программы, то тут надо сравнивать с созданием нового рецепта ( рецепт это такой же алгоритм приготовления ).

Дык, программисты -- это как раз те, кто пишет НОВЫЕ программы...

A>Попробуйте создать свой оригинальный вкусный рецепт — будет еще сложнее чем написать оригинальную программу.

А такие повара, кто рожают новые удачные рецепты получают-то некисло...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[15]: Программисты из быв. СССР чересчур заелись
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 13.03.11 18:17
Оценка:
Здравствуйте, ankf, Вы писали:

A>>>>>Ну а как собираешься разные файлы отдавать разным пользователям в одном потоке, последовательно ? Многопоточность тут как раз очевидна, вопрос только создавать потоки на каждое подключение или делать очередь.


AV>>>>Как ты там писал чуть выше? "всегда можно "погуглить" освежить". Не знаешь как в одном потоке отдавать разные файлы разным пользователям? Значит гугл хранит еще очень много интересного для тебя как для программиста.


A>>>Как записывать данные в разные клиентские сокеты в одном потоке — это не проблема. Проблема — это так делать

AV>>Какого рода проблема?

A>Проблемы рода надежности.


Как то...

A>Когда в доме только 1 лифт для всех и он неожиданно ломается

A>Или например даже лучше такой пример когда на трассе одна полоса и на ней происходит авария , все стоят ждут. Когда 4 полосы, пропускная способность при аварии снижается но не критична.

А если без метафор?

A>Понятно что не стоит создавать миллионы потоков в системе, но и не использовать ресурсы в разумных пределах тоже неправильно.


А это уже совсем другой вопрос.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[14]: Программисты из быв. СССР чересчур заелись
От: ankf  
Дата: 13.03.11 18:18
Оценка:
Здравствуйте, Ytz, Вы писали:

Ytz>Здравствуйте, ankf, Вы писали:


A>>Здравствуйте, Ytz, Вы писали:


Ytz>>>Здравствуйте, ankf, Вы писали:


Ytz>>>Я уже понял уровень решаемых тобой задач.


A>>Да вы просто телепатъ


Ytz>В остальных вопросах ты, я так понял, ты уже согласился в своей несостоятельности как программист? Ок. Тогда давай на кухню


В своей состоятельсности как программист мне сомневаться не приходится, в качестве критерия состоятельности использую, не результаты анализа телепатами по 1000 печатных знаков , а такие метрики как отзывы о качестве результатов моей работы. Но и не считаю что делаю что-то сверхинтеллектуальное, хотя когда-то лет 15 назад текущие задачи казались бы мне слишком сложными. То что денег много платят мне как программисту — это конечно меня радует, но при этом не считаю что моя работа значительно труднее, даже кажется что во многом проще других профессий.
Я программист, я Иван Помидоров, хватить трепатся — наш козырь error.
Re[4]: Программисты из быв. СССР чересчур заелись
От: ankf  
Дата: 13.03.11 18:27
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, ankf, Вы писали:


A>>Работа пекаря, повара — тоже магия. В отличии от программирования где можно написать инструкцию — куда нажать , что напечатать и результат по этой инструкции не будет зависеть от автора.

E>Ну такие "программисты по инструкции" и получают немного...

A>>Для повара такого нет, даже точно повторив рецепт может получится не вкусно. Тут именно некая "магия".

E>А такие повара, для которых мало рецепта, и у которых реально вкусно выходит, они получают не меньше программистов, а часто и больше...

Дело тут не в том что нажать и сделать по инструкции — работа программиста, я не про это.

Дело в том что программист сделав свою работу успешно может поделиться этим рецептом — выложить решение в виде исходников, или инструкции, другой столкнувшийся с этой проблемой может это решение подхватить и использовать.
И программисткое счастье тут заключается в том что все это поддается логике, даже если вдруг что-то не скомпилируется из чужого решения — всегда можно по ошибке компиляции выйти на проблему и ее закрыть.

С поварами тут уже сложнее, даже описав рецепт далеко не факт что у остальных получится. У них нет такого строгого описания которое приводит к однозначному результату как алгоритмы в программировании.
Я программист, я Иван Помидоров, хватить трепатся — наш козырь error.
Re[5]: Программисты из быв. СССР чересчур заелись
От: mrTwister Россия  
Дата: 13.03.11 18:39
Оценка:
Здравствуйте, ankf, Вы писали:

A>Возьми любые исходники , возмьи инструкцию по компиляции , скомпили — результат будет что у васи что у пети одинаковый.


То есть ты считаешь, что работа программиста — это компилирование?
лэт ми спик фром май харт
Re[8]: Программисты из быв. СССР чересчур заелись
От: WizardBox Россия  
Дата: 13.03.11 18:52
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, ankf, Вы писали:


A>>Попробуйте создать свой оригинальный вкусный рецепт — будет еще сложнее чем написать оригинальную программу.

E>А такие повара, кто рожают новые удачные рецепты получают-то некисло...

А почему все подразумевают, что повара мало получают?

Шеф-повар (русская кухня)от 90 000 руб.
http://hh.ru/vacancy/4048092?query=%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80
Шеф-кондитер до 100 000 руб.
http://hh.ru/vacancy/4031803?query=%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80

Не так много наёмных работков получает больше (я знаю, что есть много примеров, когда поулчают больше, я говорю о средних величинах).
Re[9]: Программисты из быв. СССР чересчур заелись
От: Erop Россия  
Дата: 13.03.11 19:09
Оценка:
Здравствуйте, WizardBox, Вы писали:

WB>А почему все подразумевают, что повара мало получают?


Дык повара-то, как и программисты, очень разные бывают. Те, которые "шефы" получают хорошо...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[15]: Программисты из быв. СССР чересчур заелись
От: Ytz https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 13.03.11 19:14
Оценка:
Здравствуйте, ankf, Вы писали:

A>>>Как записывать данные в разные клиентские сокеты в одном потоке — это не проблема. Проблема — это так делать

AV>>Какого рода проблема?

A>Проблемы рода надежности. Когда в доме только 1 лифт для всех и он неожиданно ломается


Хватит уже свою некомпетентность показывать. Я бы понял если бы ты рассуждая о надежности рассказал бы про архитектуру процесс на клиента, но похоже ты не знаешь, что это. Иди картошку чистить
Re: Программисты из быв. СССР чересчур заелись
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 13.03.11 20:50
Оценка:
По себе других не судят, я честно отрабатываю свой хлеб.

Re[2]: Программисты из быв. СССР чересчур заелись
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 13.03.11 20:59
Оценка:
А мне говорят, что когда я программирую увлеченно (когда интерестно) — по щелчкам клавиатуры слышна музыка...

Re[3]: Программисты из быв. СССР чересчур заелись
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 13.03.11 21:12
Оценка:
Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:

O>>>P.S. Увы, я сам программер,


S>>Дык в чем проблема? Займись Опенсорсом, бесплатно. Будешь и код писать, и совесть не будеть глодать.


O>Лично меня устраивает, что я хорошо зарабатываю, в конце концов, труд должен оплачиваться.

O>Другое дело, что ВАЖНО ОБЛАДАТЬ НЕКОЙ ДОЛЕЙ САМОКРИТИКИ, в частности, попытаться посмотреть на
O>себя глазами оппонента.

Ага, мне когда-то швагер рассказывал какая у меня легкая работа. Сиди в теплом офисе и только и делай что нажимай на кнопочки.

O>Иначе можно скатиться до уровня нередивого кодера, получающего баснословные

O>деньги не за работу мозга, а за копипасту с Инета.

Эх, где бы мне скопипастить в инете программу над которой мы сейчас работаем. Согласен даже уменьшить свою з.п.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Программисты из быв. СССР чересчур заелись
От: CreatorCray  
Дата: 14.03.11 01:49
Оценка:
Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:

O>P.S. Увы, я сам ...

Не надо судить о других по себе.

O>Чем вы отличаетесь от других профессий, тем что пишете (а часто копипастите) разные программные модули,

O>часто глючные и неюзабельные. Вы кичитесь тем, что получаете зарплату, превышающуу таковую для других професий,
O>а на самом деле едва ли заслуживаете половину того, что реально получаете.

Срочно иди к начальству и требуй снизить зп вдвое.
После чего перестань копипастить и писать глючные и неюзабельные "программные модули".
Ну и зп своей перестань кичиться.
Получай столько, сколько заслуживаешь.

O>Я уже предвижу сотни гневных постов в мой адрес, но я и не удивляюсь — реально, правда глаза колет.

Не, ну если ты бракодел то работай над собой.

O>программер

Как я постоянно говорю: есть "программер" а есть "Software Developer". И между этими понятиями есть качественная разница.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Программисты из быв. СССР чересчур заелись
От: CreatorCray  
Дата: 14.03.11 01:49
Оценка:
Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:

O>>>P.S. Увы, я сам программер

TSP>>Поделись своими мыслями с начальством, они с радостью восстановят справедливость

O>В том то и дело, что не поделюсь, ведь своя рубашка ближе к телу


Чего тогда крик поднял то?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Программисты из быв. СССР чересчур заелись
От: CreatorCray  
Дата: 14.03.11 01:49
Оценка: +1
Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:

O>Не совсем так, просто иногда важно иметь самокритику, посмотреть на себя со стороны глазами непрограммиста.

Особенно полезно для прочищения мозгов от ерунды спросить что о тебе думает дядя вася алканафт.
После чего понять наконец, что у большинства мнение состоит из комплексов, завидкок и просто тупой злобы ко всем, у кого жизнь складывается даже хоть чуточку лучше чем у них.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: Программисты из быв. СССР чересчур заелись
От: CreatorCray  
Дата: 14.03.11 01:49
Оценка: +1
Здравствуйте, ankf, Вы писали:

A>Возьми любые исходники , возмьи инструкцию по компиляции , скомпили — результат будет что у васи что у пети одинаковый.

A>Возьми повареную книгу, возьми любую инструкцию( рецепт) результат у васи и у пети будет разный.
А ничего что работа разработчика заключается собственно в написании поваренной книги?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[9]: Программисты из быв. СССР чересчур заелись
От: CreatorCray  
Дата: 14.03.11 01:49
Оценка:
Здравствуйте, Ytz, Вы писали:

Ytz>Видимо человек программирует в стиле: "найти компонентик для дельфи". Это по крайней мере бы обьяснило самоуничижение перед поваром.

Кстати да. Это многое объясняет.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[6]: Программисты из быв. СССР чересчур заелись
От: CreatorCray  
Дата: 14.03.11 01:49
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

A>>Возьми любые исходники , возмьи инструкцию по компиляции , скомпили — результат будет что у васи что у пети одинаковый.

T>То есть ты считаешь, что работа программиста — это компилирование?
Ну видимо он на работе только компилирует.
Судя по его отжигам по ветке — оно походу где то так и есть.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.