Re[5]: Программисты из быв. СССР чересчур заелись
От: CreatorCray  
Дата: 14.03.11 01:49
Оценка:
Здравствуйте, ankf, Вы писали:

A>Дело в том что программист сделав свою работу успешно может поделиться этим рецептом — выложить решение в виде исходников, или инструкции, другой столкнувшийся с этой проблемой может это решение подхватить и использовать.

A>И программисткое счастье тут заключается в том что все это поддается логике, даже если вдруг что-то не скомпилируется из чужого решения — всегда можно по ошибке компиляции выйти на проблему и ее закрыть.
Ну вот выложу я свои исходники. Но без понимания предметной области ты всё равно ничего в них не поправишь не сломав. Чтоб поправить так, чтоб оно заработало надо понимать что надо сделать. Просто заткнуть компилятор зачастую недостаточно.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: Программисты из быв. СССР чересчур заелись
От: CreatorCray  
Дата: 14.03.11 01:49
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Ага, мне когда-то швагер рассказывал какая у меня легкая работа. Сиди в теплом офисе и только и делай что нажимай на кнопочки.

Ещё чуть чуть и я начну тебе завидовать и завтра приду в офис понажимать на кнопочки
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Программисты из быв. СССР чересчур заелись
От: CreatorCray  
Дата: 14.03.11 01:49
Оценка:
Здравствуйте, WolfHound, Вы писали:

WH>Я думаю что ты троль первого уровня. Ибо получилось очень толсто и совсем не цепляет.

Да тут по ветке куда более интересный случай нарисовался.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: Программисты из быв. СССР чересчур заелись
От: _d_m_  
Дата: 14.03.11 04:53
Оценка: +1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:


O>>Не совсем так, просто иногда важно иметь самокритику, посмотреть на себя со стороны глазами непрограммиста.

CC>Особенно полезно для прочищения мозгов от ерунды спросить что о тебе думает дядя вася алканафт.
CC>После чего понять наконец, что у большинства мнение состоит из комплексов, завидкок и просто тупой злобы ко всем, у кого жизнь складывается даже хоть чуточку лучше чем у них.

+100500

"Если тебе плюют в спину — ты впереди" (С) Конфуций (вроде)
Re[4]: Программисты из быв. СССР чересчур заелись
От: _d_m_  
Дата: 14.03.11 04:56
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Насчет повора — возможно, а вот с пекарем я бы поспорил. Во всяком случае хлебопечка у меня делает хлеб получше, чем все эти чудо-маго-пекари. Ну просто не может быть никакой магии в выпечке 100500 одинаковых батонов.


Насчет хлебопечки.
Чудо-маго-пекари не хотят чтоб было вкусно. Они хотят чтоб была некоторая золотая середина: и чтоб не совсем говно — чтоб пипл хавал, и чтоб поменьше дорогих натуральных ингридиентов положить. Жизнь вас ничему не учит — это простые истины.
Re[5]: Программисты из быв. СССР чересчур заелись
От: VEAPUK  
Дата: 14.03.11 05:03
Оценка:
Здравствуйте, _d_m_, Вы писали:

___>Чудо-маго-пекари не хотят чтоб было вкусно. Они хотят чтоб была некоторая золотая середина: и чтоб не совсем говно — чтоб пипл хавал, и чтоб поменьше дорогих натуральных ингридиентов положить. Жизнь вас ничему не учит — это простые истины.


Чудо-мего-программисты хотят того же.
Re[6]: Программисты из быв. СССР чересчур заелись
От: _d_m_  
Дата: 14.03.11 05:37
Оценка:
Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:

VEA>Здравствуйте, _d_m_, Вы писали:


___>>Чудо-маго-пекари не хотят чтоб было вкусно. Они хотят чтоб была некоторая золотая середина: и чтоб не совсем говно — чтоб пипл хавал, и чтоб поменьше дорогих натуральных ингридиентов положить. Жизнь вас ничему не учит — это простые истины.


VEA>Чудо-мего-программисты хотят того же.


Согласен. Просто есть люди которые не разбираются. Ну хлеб и хлеб — вроде одинаковый, но у этого цена дешевая. Но есть и нормальный хлеб, вкусный, но дороже. Пользователи они в этом плане аналогичны.
Re[2]: Программисты из быв. СССР чересчур заелись
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 14.03.11 06:03
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

O>>программер

CC>Как я постоянно говорю: есть "программер" а есть "Software Developer". И между этими понятиями есть качественная разница.

Хм. А можно повторить (хотя бы ссылками) для проспавшего? И ещё интересно отличие этих обоих понятий от понятия "программист".
The God is real, unless declared integer.
Re[3]: Программисты из быв. СССР чересчур заелись
От: Кондраций Россия  
Дата: 14.03.11 07:32
Оценка: +1
Здравствуйте, netch80, Вы писали:

N>Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:


O>>>программер

CC>>Как я постоянно говорю: есть "программер" а есть "Software Developer". И между этими понятиями есть качественная разница.

N>Хм. А можно повторить (хотя бы ссылками) для проспавшего? И ещё интересно отличие этих обоих понятий от понятия "программист".

Видимо, "чистый кодер" vs "писатель программ, способный работать самостоятельно". А "программист" — для трудовой книжки
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[15]: Программисты из быв. СССР чересчур заелись
От: Ytz https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 14.03.11 07:35
Оценка:
Здравствуйте, ankf, Вы писали:

Ytz>>В остальных вопросах ты, я так понял, ты уже согласился в своей несостоятельности как программист? Ок. Тогда давай на кухню


A>В своей состоятельсности как программист мне сомневаться не приходится, в качестве критерия состоятельности использую, не результаты анализа телепатами по 1000 печатных знаков , а такие метрики как отзывы о качестве результатов моей работы. Но и не считаю что делаю что-то сверхинтеллектуальное, хотя когда-то лет 15 назад текущие задачи казались бы мне слишком сложными. То что денег много платят мне как программисту — это конечно меня радует, но при этом не считаю что моя работа значительно труднее, даже кажется что во многом проще других профессий.


Сам себе то не ври Помидоры помыл?
Re[15]: Программисты из быв. СССР чересчур заелись
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 14.03.11 08:14
Оценка: +3
Здравствуйте, ankf, Вы писали:

A>но при этом не считаю что моя работа значительно труднее, даже кажется что во многом проще других профессий.


Любая работа, если ее делать добросовестно, очень тяжелая. Просто каждая работа тяжела по своему.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: цена дешевая
От: ylem  
Дата: 14.03.11 08:31
Оценка:
___> Просто есть люди которые не разбираются. ... цена дешевая.
Re: Программисты из быв. СССР чересчур заелись
От: ausergiy  
Дата: 14.03.11 11:25
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:

O>Собственно, по топику прибавить нечего.

O>Чем вы отличаетесь от других профессий, тем что пишете (а часто копипастите) разные программные модули,
O>часто глючные и неюзабельные. Вы кичитесь тем, что получаете зарплату, превышающуу таковую для других професий,
O>а на самом деле едва ли заслуживаете половину того, что реально получаете.

виновата система, которая делает возможным социальное неравенство. Лично программисты в этом перекосе не виноваты. Мне как программисту нечем кичиться. И да, я считаю, что заслуживаю свою зп. То, что другой человек получает меньше — виноват не я. При революции меня стрелять надо будет в последнюю очередь, стрелять надо миллиардеров по списку Forbes.
Re[4]: Программисты из быв. СССР чересчур заелись
От: Orifiel  
Дата: 14.03.11 12:48
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:


O>>>>P.S. Увы, я сам программер

TSP>>>Поделись своими мыслями с начальством, они с радостью восстановят справедливость

O>>В том то и дело, что не поделюсь, ведь своя рубашка ближе к телу


CC>Чего тогда крик поднял то?


Интересно было узнать реакцию . Вот многие уже исходят желчью
Re[5]: Программисты из быв. СССР чересчур заелись
От: CreatorCray  
Дата: 14.03.11 13:04
Оценка:
Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:

CC>>Чего тогда крик поднял то?

O>Интересно было узнать реакцию
Т.е. троллил.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Программисты из быв. СССР чересчур заелись
От: NordSky Россия  
Дата: 14.03.11 14:17
Оценка:
Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:

O>Собственно, по топику прибавить нечего.

O>Чем вы отличаетесь от других профессий, тем что пишете (а часто копипастите) разные программные модули,
O>часто глючные и неюзабельные. Вы кичитесь тем, что получаете зарплату, превышающуу таковую для других професий,
O>а на самом деле едва ли заслуживаете половину того, что реально получаете.

O>Я уже предвижу сотни гневных постов в мой адрес, но я и не удивляюсь — реально, правда глаза колет.


O>P.S. Увы, я сам программер, и только озвучил, что думают обычные люди о нас. Интересно узнать мнение самих

O>программистов, что они думают обо всем этом.

Вы правы на 100%
Re[6]: Программисты из быв. СССР чересчур заелись
От: Orifiel  
Дата: 14.03.11 15:14
Оценка: +1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:


CC>>>Чего тогда крик поднял то?

O>>Интересно было узнать реакцию
CC>Т.е. троллил.

В предыдущих постах я уже об этом говорил. Иногда важно взглянуть на себя в зеркало
беспрестрастно глазами сферического юзера, не умеющего писать проги, но так или иначе
используещего их. Вот и все, и не надо искать здесь троллинг.

Хотя, если это троллинг, то ИМХО достаточно удачный, вон сколько постов уже по нему
Re[4]: March_rabbit
От: March_rabbit  
Дата: 14.03.11 16:18
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:


O>>Не совсем так, просто иногда важно иметь самокритику, посмотреть на себя со стороны глазами непрограммиста.

CC>Особенно полезно для прочищения мозгов от ерунды спросить что о тебе думает дядя вася алканафт.
CC>После чего понять наконец, что у большинства мнение состоит из комплексов, завидкок и просто тупой злобы ко всем, у кого жизнь складывается даже хоть чуточку лучше чем у них.
+1

— Слышь, ты же учишься на программиста. А напиши мне программу для моего станка с ЧПУ, чтобы вот такую деталь вырезать (показывает бумажку с чертежом).
— А как зовется язык на станке?
— Да не знаю, вас же учат, должен знать.
— Да нас такому языку не учили. Они везде разные.
— Ну и чего ты стоишь тогда? Я и то писать программы на станке могу.

Разговор отца со мной, когда я учился в 11 классе (класс с уклоном в программирование).
Re[7]: March_rabbit
От: March_rabbit  
Дата: 14.03.11 16:23
Оценка:
Здравствуйте, ankf, Вы писали:

A>Если сравнивать написание новой программы, то тут надо сравнивать с созданием нового рецепта ( рецепт это такой же алгоритм приготовления ).

A>Попробуйте создать свой оригинальный вкусный рецепт — будет еще сложнее чем написать оригинальную программу.
насчет оригинальности это ты сильно задвинул. Кто их всех знает? Если я чего сам придумаю, кто может четко сказать, был такой рецепт уже или нет?

А вот насчет вкусного — это ты зря. Не представляю, кем надо быть, чтобы из кучи продуктов не намешать чего-нить съедобного и местами вкусного
Re[7]: Программисты из быв. СССР чересчур заелись
От: CreatorCray  
Дата: 14.03.11 16:38
Оценка:
Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:

O>В предыдущих постах я уже об этом говорил. Иногда важно взглянуть на себя в зеркало

O>беспрестрастно глазами сферического юзера, не умеющего писать проги, но так или иначе
O>используещего их.

Важно как они видят результат твоей работы. Т.е. программы.
Каким они видят тебя лично тебя вообще волновать не должно.
Считанные единицы потребителей софта видели лично того, кто этот софт писал.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.