Re[7]: Джордж Буш
От: Священный Воин  
Дата: 03.03.14 22:03
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Дырка от удара — это вообще не серьезно. 500 Кг — это конечно серьезно. Но уничтожить авианосец одной такой ракетой очень трудно. Разве что сдетонирует что.

Да там до хрена чего может сломаться.
Реактор, топливо для самолётов, катапульта,...
Ну и современные ПКР летают стаями. Так что будет не одно попадание.

VD>Но на то у них там ремонтники есть. Плюс у них там ПРО. Так что не факт что не собьют.

Десяток гранитов то? Современные ПКР штуки очень противные. Летают на сверхзвуке, почти у поверхности воды и при этом ещё и бронированные.

VD>Короче, если авианосцы были бы так уязвимы, то их не строили бы.

У каждого оружия своя задача.
Задача авианосцев запугивать банановые республики.
Против серьёзных людей, с серьёзными ракетами они бесполезны.

VD>Авианосная ударная группа — это хрень к которой не подступишься. Ее только с подлодок можно достать.

Это многократно опровергали наши летуны, проходя на бреющем полёте незамеченными.

VD>Но в черном море это был бы номер. Ими можно будет прямо от берега пулять по низкой траектории. Там 200 км до Турции.

250-500. Но это детали. Эта лужа всё равно вся простреливается.

VD>Не только Гранит. Гранит — крутят, но довольно уязвимые на сегодня и очень дорогие.

Авианосец всё равно на порядки дороже.

VD>А кораблей то в авианосной ударной группе не один. Там и ПРО, и средства нападения, и самолеты уже взлетят. В общем, крепкий орешек. Ядерные БЧ для них подходят радиально.

Только против гранитов ну или более актуальных минералов это всё бесполезно.

VD>Они наверно думали увидеть удары Тополем или Ярсом, а тут молодые парнишки крымских барышень клеят, а тем еще и цветы дарят.

Я думаю, они просто недооценили идиотизм дорвавшихся до власти фашистов.
Или решимость России защитить русских.
Useless to resist. (C) Darth Vader
Re[7]: Джордж Буш
От: wraithik Россия  
Дата: 03.03.14 22:34
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Тебе фотографии пожаров на авианосце найти после взрыва 100кг на палубе?


VD>Мне. В смысле, показывай.


здесь
здесь

W>>Гранит — это 500кг проникающих + еще топливо + больший разрушения за счет кинетической энергии.


VD>Дырка от удара — это вообще не серьезно. 500 Кг — это конечно серьезно. Но уничтожить авианосец одной такой ракетой очень трудно. Разве что сдетонирует что.


Его не нужно уничтожать, хватит того чтобы с него не летало.
Авианосец очень живучая махина, но уже после первого взрыва 500кг в потрахах, там такой звиздец начнется. Он же топливом и боеприпасами напичкан.

Ну а эсминец, насколько я знаю, Гранит ломает на 2 части.
Re[2]: Джордж Буш
От: ygrechuk  
Дата: 03.03.14 23:38
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

B>>знакомтесь


I>Эта посудина не имеет права проходить через Дарданеллы.


Ну и что? А Россия, Великобритания и США обязаны обеспечивать территориальную целостность Украины.
В данной ситуации все стороны на договоры похоже забили.
Re[8]: Джордж Буш
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 03.03.14 23:56
Оценка:
Здравствуйте, Священный Воин, Вы писали:

VD>>Но на то у них там ремонтники есть. Плюс у них там ПРО. Так что не факт что не собьют.

СВ>Десяток гранитов то? Современные ПКР штуки очень противные. Летают на сверхзвуке, почти у поверхности воды и при этом ещё и бронированные.

Да. Они против них и проектировались. Граниты "у воды" могут летать относительно малое расстояние. Так это 500 Км, а на малых высотах всего 200. В обычном режиме они очень легко сбиваются.

Да и их низкий режим довольно высокий. ИДЖИС, вроде как проктировалась для борьбы с гранитами.

СВ>Задача авианосцев запугивать банановые республики.

СВ>Против серьёзных людей, с серьёзными ракетами они бесполезны.

Это не совсем так. У нас есть стратегия уничтожения аваонсных групп, но увы — это не простая задача и с нашей стороны могут быть серьезные потери. Есть худший сценарий гарантирующий уничтожение авианосных групп, но он связан с применением ядреных БЧ.

В Черном море по ним можно тупо МБР-ами шарахнуть. Если не врут, у Ярсов КВО 150 метров. Это сравнимо с размерами авианосца. Шучу, конечно. Но в каждой шутке...

VD>>Авианосная ударная группа — это хрень к которой не подступишься. Ее только с подлодок можно достать.

СВ>Это многократно опровергали наши летуны, проходя на бреющем полёте незамеченными.

------------------------------------
— Мне 78 лет, и у меня не стоит.
— Ну, а что же Вы, батенька!
— Мой сосед говорит, что у него "о-го-го!".
— А?! Ну, и вы говорите!


VD>>Но в черном море это был бы номер. :)) Ими можно будет прямо от берега пулять по низкой траектории. Там 200 км до Турции. :))

СВ>250-500.

Нет. До двухсот. Больше двухсот допустимо только в смешаном режиме, когда до цели ракета идет на высоте и относительно низкой скоростью. В этот момент она очень уязвима для истребителей. А она очень дорогая.

Есть вариант с предварительной постановкой помех и глушащими высотными ядерными взрывами, но сам понимаешь, нас могут не понять.

СВ>Но это детали. Эта лужа всё равно вся простреливается.


Ну, в целом — да. Но если они отойдут к краям, то придется прорываться на стратегических бомберах или использовать подлодки. С берега уже не жахнешь.

VD>>Не только Гранит. Гранит — крутят, но довольно уязвимые на сегодня и очень дорогие.

СВ>Авианосец всё равно на порядки дороже.

Вообще-то общая система (вместе с космической часть) у нас была сравнима с их авианосной программой. Сейчас она вроде как прикрыта. А без нее эффективность Гранитов сильно ниже.

В Черном мое, конечно справимся, рядом же свои берега. А вот в океанах уже сложновато будет. У Гранитов нет средств координации удара. Они летят по координатам. За время полета АУГ может и сойти с места. Граниты прилетят, зыркнут, ан нет мишеней. Придется героически самоуничтожаться. Подвесить самолет ДРЛОиУ по понятным причин не выйдет. Его собьет авиация АУГ или ПВО. Ему нужно километров на 250 подлететь и висеть до подлета гранитов.

VD>>А кораблей то в авианосной ударной группе не один. Там и ПРО, и средства нападения, и самолеты уже взлетят. В общем, крепкий орешек. Ядерные БЧ для них подходят радиально.

СВ>Только против гранитов ну или более актуальных минералов это всё бесполезно.

Если бы все было так как ты говоришь, США забило бы на авианосцы. Ты хи недооцениваешь. АУГ — это могучая сила, хотя и не непобедимая.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[8]: Джордж Буш
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 04.03.14 00:20
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>>>Тебе фотографии пожаров на авианосце найти после взрыва 100кг на палубе?

VD>>Мне. В смысле, показывай.

W>здесь

W>здесь

И что же мы видим:

Ракета летит через кормовую палубу, на высоте 1,5 метров и попадает в топливный бак «Скайхока», стоящего на палубе, напротив. В результате происходит возгорание 1,5 тонн реактивного топлива. От удара ракеты выталкиваются две старые ржавые бомбы из бомбового отсека «Скайхока». В каждой такой бомбе 450кг тротила.
Первая бомба взрывается через 94 секунды.
За 60 секунд до взрыва Джеральд Фарриер отчаянно пытался охладить бомбы. За 10 секунд до взрыва он понимает, что все его усилия бесполезны.
Раздается взрыв первой бомбы, который убивает 27 человек.
В следующие 4 минуты взрываются еще 6 бомб, вызывая розлив более 150 тонн реактивного топлива, которое мгновенно загорается.
Горящее топливо льется через трещины в палубе, в нижние отсеки, убивая еще 91 человека.
18 человек, из 134 погибших, так и не были найдены.


Итого, имеем суммарную мощность сильно больше чем у гранита, возгорание моря топлива, а вот самому авианосцу хоть бы хны. Ну, повреждения палубы. Что и требовалось доказать. Эта хреть проектируется как "непотопляемая", что значит ее трудно потопипть или целиком вывести из строя на долго.


W>>>Гранит — это 500кг проникающих + еще топливо + больший разрушения за счет кинетической энергии.


А почему "еще топливо + больший разрушения за счет кинетической энергии". Про кинетическую энергию — это чушь. Ну, пробьет на сквозь корабыль. Толку то?

Топлива может рядом не оказаться. По твоим ссылкам скорее халатность и случайность имела место. Штатно топливо хранится в отдельных защищенных отсеках.

VD>>Дырка от удара — это вообще не серьезно. 500 Кг — это конечно серьезно. Но уничтожить авианосец одной такой ракетой очень трудно. Разве что сдетонирует что.


W>Его не нужно уничтожать, хватит того чтобы с него не летало.


А чё не летать то? Вероятность сертьезных повреждений не очень высока. Ремонт тоже возможен. В общем тут как карта ляжет.

В прочем спорить не хочу. Время жалко.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Джордж Буш
От: SkyDance Земля  
Дата: 04.03.14 00:37
Оценка:
W>Зачем топить? Одна ракета сделает из авианосца большую баржу. Дальше баржа может плыть куда угодно.

Топить 2 ядерных реактора в Черном море уж точно не лучшая идея. Там ОЯТ столько, что хватит засрать поразить и Черное, и немалую часть Средиземного. Это не надо никому. И в первую очередь Украине с Россией.
Re[17]: Джордж Буш
От: _ABC_  
Дата: 04.03.14 04:31
Оценка:
Здравствуйте, OlegEfremov, Вы писали:

OE>Я ничего не заявляю. Я просто поражаюсь этому обсуждению. В духа "а кто сильнее супермен или бетмен".

Ты только потому поражаешься, что свято уверен, что сильнее супермен, а народ в теме говорит, что
в данных условиях — бетмен.

_AB>>Что там с дронами-то?

OE>А что с дронами?

Твои слова:

Вы это серьезно или шутите? Почитайте про ТТХ дронов на этом авианосце.


Ты утверждал, что на Буше дроны на вооружении стоят.
Сколько их, какой модели, когда успели принять на вооружение?
Дай ссылку на реальные ТТХ, кстати, почитаем.
Re[8]: Джордж Буш
От: Vain Россия google.ru
Дата: 04.03.14 04:37
Оценка:
Здравствуйте, Священный Воин, Вы писали:

V>>6 лярдов на корм рыбам? про экипаж я уже молчу.

СВ>АУГ это не только авианосец. Но ещё и куча кораблей прикрытия. Вот я и спрашиваю какой должен быть мотив для того чтобы всё это на дно отправить?
попасть в чёрное море на халяву?
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[5]: Джордж Буш
От: vdimas Россия  
Дата: 04.03.14 05:08
Оценка:
Здравствуйте, OlegEfremov, Вы писали:

OE>То есть Вы обладаете достоверной информацией о том, что авианосец такого класса может быть затоплен на 20-30 минут?


Да. Включая корабли сопровождения.
http://www.rsdn.ru/forum/flame.politics/4844564.1
Автор: vdimas
Дата: 06.08.12


Почитай ту ветку и погугли обсуждавшееся.
Re[2]: Джордж Буш
От: siberia2 Россия  
Дата: 04.03.14 05:15
Оценка:
Здравствуйте, Священный Воин, Вы писали:

СВ>не покупать у России энергию запад не может.


Вы откуда вообще такой бред берёте?

СВ>То грозите страшным флотом, который всех вынесет, находясь посреди лужи, которая простреливается насквозь. Там даже спецбч не нужно.


А вот здесь согласен. Именно поэтому и база в Севастополе не нужна. Пустая игрушка для российских адмиралов.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[4]: Джордж Буш
От: siberia2 Россия  
Дата: 04.03.14 05:16
Оценка:
Здравствуйте, student__, Вы писали:

__>Как быть с автотранспортом? Ведь он до сих пор в основном на бензине работает.

Намекаете, что из российской нефти он чуть дешевле?
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[2]: Джордж Буш
От: siberia2 Россия  
Дата: 04.03.14 05:24
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Воевать против России? Потопим. А им будет нечем отвечать,


Он в ЧМ не войдёт. А вот самолётов у Турции добавится. Хотя их и так у НАТО там больше, чем у РФ.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[3]: Джордж Буш
От: rttrtt  
Дата: 04.03.14 05:26
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Он в ЧМ не войдёт. А вот самолётов у Турции добавится. Хотя их и так у НАТО там больше, чем у РФ.


и они неплохо сбиваются
Re[9]: Джордж Буш
От: Священный Воин  
Дата: 04.03.14 05:36
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

СВ>>АУГ это не только авианосец. Но ещё и куча кораблей прикрытия. Вот я и спрашиваю какой должен быть мотив для того чтобы всё это на дно отправить?

V>попасть в чёрное море на халяву?
Я вообще перестал понимать, что ты говоришь.
Useless to resist. (C) Darth Vader
Re[3]: Джордж Буш
От: Священный Воин  
Дата: 04.03.14 05:41
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

СВ>>не покупать у России энергию запад не может.

S>Вы откуда вообще такой бред берёте?
То-то вся Европа срала кирпичами, когда были проблемы с поставками газа через Украину.
Хотя ты мне сейчас конечно расскажешь, где они 30% поставок возьмут?

S>А вот здесь согласен. Именно поэтому и база в Севастополе не нужна. Пустая игрушка для российских адмиралов.

Хорошо простреливается она из Севастополя. Из Новороссийска не очень.
Так что Крым по любому нужно вернуть.
Useless to resist. (C) Darth Vader
Re[4]: Джордж Буш
От: siberia2 Россия  
Дата: 04.03.14 06:30
Оценка:
Здравствуйте, rttrtt, Вы писали:

S>>Он в ЧМ не войдёт. А вот самолётов у Турции добавится. Хотя их и так у НАТО там больше, чем у РФ.


R>и они неплохо сбиваются


А вот это очень сомнительно
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[4]: Джордж Буш
От: siberia2 Россия  
Дата: 04.03.14 06:31
Оценка:
Здравствуйте, Священный Воин, Вы писали:

СВ>Здравствуйте, siberia2, Вы писали:


СВ>>>не покупать у России энергию запад не может.

S>>Вы откуда вообще такой бред берёте?
СВ>То-то вся Европа срала кирпичами, когда были проблемы с поставками газа через Украину.
что-то не припомню
СВ>Хотя ты мне сейчас конечно расскажешь, где они 30% поставок возьмут?
В Норвегии, Британии, США...
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[2]: Джордж Буш
От: siberia2 Россия  
Дата: 04.03.14 06:33
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Эта посудина не имеет права проходить через Дарданеллы.

А самолёты могут с неё в Турцию и Болгарию уйти
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[5]: Джордж Буш
От: Священный Воин  
Дата: 04.03.14 07:01
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

СВ>>То-то вся Европа срала кирпичами, когда были проблемы с поставками газа через Украину.

S>что-то не припомню
Не помнить неудобные факты это очень удобно.

СВ>>Хотя ты мне сейчас конечно расскажешь, где они 30% поставок возьмут?

S>В Норвегии, Британии, США...
США энергодефицитны. Сланцы сторнируют. Скоро начнут падать. Ибо отдача каждой скважины быстро падает. При этом они уже почти всё пробурили.
http://www.vestifinance.ru/articles/40019
Видел ещё очень хорошую аналитику с куче весьма интересных графиков, но что-то найти не могу.

Великобритания в 2013 г в 1,5 раза увеличила импорт российского газа
http://neftegaz.ru/news/view/118535

Норвегия в 2013 году сократила добычу углеводородов
http://www.vestifinance.ru/articles/38265
Useless to resist. (C) Darth Vader
Re[6]: Джордж Буш
От: siberia2 Россия  
Дата: 04.03.14 07:17
Оценка:
Здравствуйте, Священный Воин, Вы писали:

СВ>Норвегия в 2013 году сократила добычу углеводородов

СВ>http://www.vestifinance.ru/articles/38265
Подними цену — они увеличат добычу!
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.