Чёрные и крым
От: Divineshadow  
Дата: 06.04.14 09:50
Оценка: 3 (1) +2 -7 :)
Всем привет.

Крым стал частью России. А значит российские реалии скоро станут реалиями чудного полуострова.
Наряду с несомненно положительными изменениями, такими как более высокая пенсия и заработанная плата (ну и более высокий уровень жизни в целом),
крымчане столкнутся с ещё куда более приятной особенностью российской действительности — а именно изменение национального и этнического состава населения.
Насколько я знаю на Украине нацменьшинств не жалуют и их там крайне мало (поправьте меня, если я не прав).
Что то мне подсказывает, что гастарбайтеры из азии (в связи с новыми стройками) и кавказцы с радостью потянуться на ещё не занятые территории.
Крымское побережье скорее всего станет как и у нас преимущественно армянским.
Как думаете, как крымчане отнесутся к такому феномену и как быстро попросятся обратно в Украину?
Re: Чёрные и крым
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 06.04.14 10:12
Оценка: 2 (2) +10
Здравствуйте, Divineshadow, Вы писали:

D>Всем привет.


D>Крым стал частью России. А значит российские реалии скоро станут реалиями чудного полуострова [...] изменение национального и этнического состава населения.


это не российские, а московские и питерские реалии, туда едут за деньгами.

гастарбайтеров в Москву везут, потому что местных нанимать дорого. в Крыму и так навалом нищего народу, которые с радостью пойдут зарабатывать деньги на стройках.

краснодарское побережье изобилует "лицами кавказской национальности" не потому, что они возле моря заводятся под российскими флагами, а потому, что они испокон веков там живут.
Re: Чёрные и крым
От: dalmal  
Дата: 06.04.14 10:13
Оценка:
Здравствуйте, Divineshadow, Вы писали:

D>Что то мне подсказывает, что гастарбайтеры из азии (в связи с новыми стройками) и кавказцы с радостью потянуться на ещё не занятые территории.

D>Крымское побережье скорее всего станет как и у нас преимущественно армянским.
D>Как думаете, как крымчане отнесутся к такому феномену и как быстро попросятся обратно в Украину?
Не думаю, что их там будет больше, чем в Москве, лол
При наличии большего количестве денег, крымчане от мигрантов смогут дистанцироваться, так что не думаю, что это будет такой уж большой проблемой, как тебе представляется.
Re: Чёрные и крым
От: vladimir_i СССР  
Дата: 06.04.14 10:17
Оценка:
Здравствуйте, Divineshadow, Вы писали:

D>...

D>Насколько я знаю на Украине нацменьшинств не жалуют и их там крайне мало (поправьте меня, если я не прав).
D>Что то мне подсказывает, что гастарбайтеры из азии (в связи с новыми стройками) и кавказцы с радостью потянуться на ещё не занятые территории.

На счет приезжих из средней Азии — это вы прямо в точку.
Только уже поздно о этом — все давно произошло.
Re: Чёрные и крым
От: mrTwister Россия  
Дата: 06.04.14 10:24
Оценка: +2
Здравствуйте, Divineshadow, Вы писали:

Армян только в Сочи много. Причем армяне коренные, они там всегда жили. Чего вдруг они сорвутся и поедут в Крым, мне не понятно. А засилье гастарбайтеров из Азии — это характерная черта Москвы и в меньшей степени Санкт-Петербурга. Например, в Геленджике гастарбайтеров из Азии практически нет. Небольшое количество на стройках работает, но на улицах их не видно.
лэт ми спик фром май харт
Re[2]: Чёрные и крым
От: Divineshadow  
Дата: 06.04.14 10:27
Оценка:
Здравствуйте, LuciferSaratov, Вы писали:

LS>краснодарское побережье изобилует "лицами кавказской национальности" не потому, что они возле моря заводятся под российскими флагами, а потому, что они испокон веков там живут.

Почему 90% гостиниц принадлежит армянам?
Re: Чёрные и крым
От: Alexandr Sulimov Украина www.ase.com.ua
Дата: 06.04.14 10:28
Оценка: 1 (1) +2 -3
Здравствуйте, Divineshadow, Вы писали:

"О теме"
В первую очередь, нужно обратится к врачу с лечением вавки — национальная нетерпимость.

D>Крым стал частью России. А значит российские реалии скоро станут реалиями чудного полуострова.

Крым аннексирован РФ.

D>Наряду с несомненно положительными изменениями, такими как более высокая пенсия и заработанная плата (ну и более высокий уровень жизни в целом),

D>крымчане столкнутся с ещё куда более приятной особенностью российской действительности — а именно изменение национального и этнического состава населения.
В Крыму не моноэтническое население, как и во всей Украине.
И неприятной является "российская действительность".

D>Насколько я знаю на Украине нацменьшинств не жалуют и их там крайне мало (поправьте меня, если я не прав).

Во вторую, не переносить свои вавки на здоровых.

D>Что то мне подсказывает, что гастарбайтеры из азии (в связи с новыми стройками) и кавказцы с радостью потянуться на ещё не занятые территории.

D>Крымское побережье скорее всего станет как и у нас преимущественно армянским.
Кто и что вам показал?

D>Как думаете, как крымчане отнесутся к такому феномену и как быстро попросятся обратно в Украину?

Попробуйете перестроить свое прдложение так, чтобы вопрос стал целевым, а не к васечкиным.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1090>>
Re[3]: Чёрные и крым
От: mrTwister Россия  
Дата: 06.04.14 10:28
Оценка: 1 (1) +5 :)
Здравствуйте, Divineshadow, Вы писали:

D>Почему 90% гостиниц принадлежит армянам?


Потому что это враньё.
лэт ми спик фром май харт
Re: Чёрные и крым
От: pagid Россия  
Дата: 06.04.14 10:37
Оценка: +1
Здравствуйте, Divineshadow, Вы писали:

D>крымчане столкнутся с ещё куда более приятной особенностью российской действительности — а именно изменение национального и этнического состава населения.

D>Насколько я знаю на Украине нацменьшинств не жалуют и их там крайне мало (поправьте меня, если я не прав).
Неправ, крымских татар там не меньше 10%
D>Что то мне подсказывает, что гастарбайтеры из азии (в связи с новыми стройками) и кавказцы с радостью потянуться на ещё не занятые территории.
D>Крымское побережье скорее всего станет как и у нас преимущественно армянским.
Не стоит пугать армянами, народом весьма образованным и с вполне не противорячащим нашим жизненними ценностями и обычаями, людей мирно уживающихся с крымскими татарами. Кстати, армян давно живут в Крыму.

D>Как думаете, как крымчане отнесутся к такому феномену и как быстро попросятся обратно в Украину?

Это вопрос стоящий в жизни обывателей, так понимаю за исключением москвичей и питерцев, никак ни выше места так десятого.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[2]: Чёрные и крым
От: Nikе Россия  
Дата: 06.04.14 10:42
Оценка: +3
Здравствуйте, Alexandr Sulimov, Вы писали:

D>>Крым стал частью России. А значит российские реалии скоро станут реалиями чудного полуострова.

AS>Крым аннексирован РФ.
Ознакомься со значением термина "аннексия".
Нужно разобрать угил.
Re[3]: Чёрные и крым
От: Alexandr Sulimov Украина www.ase.com.ua
Дата: 06.04.14 10:48
Оценка: +1 -5
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Здравствуйте, Alexandr Sulimov, Вы писали:


D>>>Крым стал частью России. А значит российские реалии скоро станут реалиями чудного полуострова.

AS>>Крым аннексирован РФ.
N>Ознакомься со значением термина "аннексия".

Вот именно ознакомтесь и повнимательнее.
Ссылки на сомнительный "референдум" я знаю.
Пройдет все в рамках международного законодательствао и с признанием международным сообществом — будет Крым РФ, а так читам значение термина.
Смелости хватает только под ником писать?
Re[2]: Чёрные и крым
От: Divineshadow  
Дата: 06.04.14 10:52
Оценка: -1
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Не стоит пугать армянами, народом весьма образованным и с вполне не противорячащим нашим жизненними ценностями и обычаями, людей мирно уживающихся с крымскими татарами.

Вы когда-нибудь жили на кавказе бок-о-бок с образованными армянами?
Re[4]: Чёрные и крым
От: Nikе Россия  
Дата: 06.04.14 10:59
Оценка: +1
Здравствуйте, Alexandr Sulimov, Вы писали:

N>>Ознакомься со значением термина "аннексия".


AS>Вот именно ознакомтесь и повнимательнее.


Ты же его употребляешь не по делу.

AS>Ссылки на сомнительный "референдум" я знаю.


В нём никто не сомневается, поэтому все давят на то, что узнавать мнение народа — незаконно.

AS>Пройдет все в рамках международного законодательствао


Это какого конкретно?

AS>и с признанием международным сообществом — будет Крым РФ, а так читам значение термина.


Северная Корея — признала, бинго!
Нужно разобрать угил.
Re[3]: Чёрные и крым
От: pagid Россия  
Дата: 06.04.14 11:01
Оценка:
Здравствуйте, Divineshadow, Вы писали:

D>Вы когда-нибудь жили на кавказе бок-о-бок с образованными армянами?

Нет. Только в армии с служил с необразованными узбеками, таджикими...
А с армянами и представителями некоторых других кавказских народов общался не живя на Кавказе, разница очень большая.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[4]: Чёрные и крым
От: alpha21264 СССР  
Дата: 06.04.14 11:14
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>А с армянами и представителями некоторых других кавказских народов общался не живя на Кавказе, разница очень большая.


Понимаешь... Ты общался с "русифицированными" армянами. Это не то, что основная масса.
С таджиками всё гораздо хуже — там русифицированных нет.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[5]: Чёрные и крым
От: Alexandr Sulimov Украина www.ase.com.ua
Дата: 06.04.14 11:17
Оценка: -6 :)
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Ты же его употребляешь не по делу.


Перепостите ответ так, чтобы на него было желание отвечать.
Не поймете как, спросите.
Смелости хватает только под ником писать?
Re[5]: Чёрные и крым
От: pagid Россия  
Дата: 06.04.14 11:27
Оценка: +2
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Понимаешь... Ты общался с "русифицированными" армянами. Это не то, что основная масса.

Так у нас русифицированные армяне и живут и на черноморском побережиии кавказа такие живут и в даже в Крыму именно такие давно уже живут. И по такой логике азербайджанцы у нас тоже должны быть "русифицированными", но то ли они хуже этой русификации поддаются, то ли, что более вероятно их обычаи и национальная культура куда как дальше.
A>С таджиками всё гораздо хуже — там русифицированных нет.
Там тоже были варианты, особенно если не только таждиков брать, но и тех же узбеков.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[4]: Чёрные и крым
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 06.04.14 11:28
Оценка: +2
Здравствуйте, Alexandr Sulimov, Вы писали:

AS>Пройдет все в рамках международного законодательствао и с признанием международным сообществом — будет Крым РФ, а так читам значение термина.


Мне вот интересно, ты сам не ощущаешь того, что мысль о то что некая часть международного сообщества (которая в современном мире практически эквивалентна США) является источником легитимности намного более важным, чем крымчане, довольно дико звучит?
Re[5]: Чёрные и крым
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 06.04.14 11:37
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Понимаешь... Ты общался с "русифицированными" армянами. Это не то, что основная масса.


Ты съезди в Армению хотя бы на недельку — очень душевный и гостеприимный народ (а к русским так и вообще). А то что по чужим городам и весям мотается в основном шлак — это к любой национальности относится.
Re[5]: Чёрные и крым
От: Alexandr Sulimov Украина www.ase.com.ua
Дата: 06.04.14 11:38
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, Alexandr Sulimov, Вы писали:


AS>>Пройдет все в рамках международного законодательствао и с признанием международным сообществом — будет Крым РФ, а так читам значение термина.


НС>Мне вот интересно, ты сам не ощущаешь того, что мысль о то что некая часть международного сообщества (которая в современном мире практически эквивалентна США) является источником легитимности намного более важным, чем крымчане, довольно дико звучит?


Зачем что-то ощущать?
То как и кем был проведен "референдум" — не дает мне никаких оснований считать это референдумом.
Смелости хватает только под ником писать?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.