Re[6]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 09.04.15 10:40
Оценка:
Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:

B>Развлекаюсь. Пусть посетители DOU читают. У них уже пуканы порвало в предчусвствии.


Нас что, читают посетители ДОУ? А зачем?
Re[7]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 09.04.15 10:45
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Нас что, читают посетители ДОУ? А зачем?


более того, даже писатели
Автор: VovkaMorkovka
Дата: 25.09.14
ДОУ
социализм или варварство
Re[7]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 09.04.15 10:47
Оценка:
Здравствуйте, GreatCombinator, Вы писали:

GC>Ну я не очень в курсе, просто слышал од знакомых. А валютный контроль как в России? Т.е. на каждый перевод надо договора/акты в банк предоставлять?


Физ.лицу?

Я просто регулярно по контрактам получаю валюту из Европы, в банк один (ровно один) раз несколько лет назад написал типа "да, получаю денег с зарубежных контрактов". Ну, декларирую в налоговую всё на след.год, отдаю 13%.
Откуда про "каждый перевод"?
Re[13]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 09.04.15 10:47
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, kdw, Вы писали:

Б>>Ну вот Кеннеди отличный пример, что происходит с президентом, когда он начинает использовать полномочия по своему усмотрению.

kdw>А остальные как ?
Остальные не сильно-то конфликтуют с ЦРУ и промышленниками.
Re[13]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Берсерк СССР  
Дата: 09.04.15 10:47
Оценка:
Здравствуйте, kdw, Вы писали:

kdw>А остальные как ?


Про остальных ничего не могу сказать, нужно читать и разбираться.

kdw>Мы вроде про Украину не говорили, но раз у зашла речь , скажу свое мнение.


Украину я привел как пример конкуренции капиталистов.

kdw>Украина проходит период перехода (формирования) кап. гос-ва , как и другие страны БСССР. Если вспомнишь ,времена когда этот период

kdw>проходили страны запада , то окажется что это было 100+ лет назад , собственно там было все тоже самое.

Это так, но проблема в том что некоторые страны в этом периоде застревают очень надолго. Украина в этом процессе вернулась обратно в 90-е, к дикому разгулу олигархии и бандитизма. То есть это откат а не переход. Плюс на данный момент Украина де-факто находится под внешним управлением и говорить о каком то прогрессе в развитии не приходится, у кукловодов для неё другие задачи.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[8]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: GreatCombinator Россия  
Дата: 09.04.15 10:49
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Я просто регулярно по контрактам получаю валюту из Европы, в банк один (ровно один) раз несколько лет назад написал типа "да, получаю денег с зарубежных контрактов". Ну, декларирую в налоговую всё на след.год, отдаю 13%.

D>Откуда про "каждый перевод"?

ИП. И эта... вы закон нарушаете.
Спеши слушать тишину
Re[13]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Socrat Россия  
Дата: 09.04.15 10:53
Оценка:
Здравствуйте, kdw, Вы писали:

kdw>Украина проходит период перехода (формирования) кап. гос-ва


А предыдущие 23 года что там происходило?
Re[2]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 09.04.15 10:53
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

UA>>Полная версия

F>за доу спасибо.
F>их метания между хотелками и логикой очень смешат.

Лучший коммент заскриншотил.

Вкратце содержание коммента: "они не имели права голосовать!"

Хе, а Януковича кто имел право скидывать?


p.s. доу разбанили в РФ, что ли?
Re[8]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Берсерк СССР  
Дата: 09.04.15 11:01
Оценка: :)))
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>более того, даже писатели
Автор: VovkaMorkovka
Дата: 25.09.14
ДОУ


Спасибо, посмотрел его посты на Доу, поржал над комментариями

Вот пример:

Покропим снежок красненьким, или дулю вам, а не налоги!

Любое жжж по поводу единого налога рано или поздно приводит к попыткам его повысить/отменить. С другой стороны в одном Киеве 20 тысяч программистов. если хотя бы половина придёт на митинг под радой на депутатов нападёт расстройство желудка

p.s. Коммунистическо-прекраснодушный бред про голодающих бабушек отставить: как показывает практика, они как получали копейки, так и будут. Зато баблишко пойдёт на восстановление чьих то заводов разломанных на донбассе. В лучшем случае, на пафосную выдачу двух — трёх бесплатных квартир рандомно выбранным представителям быдла настругавшим ораву чумазых отпрысков, которых калечат по своему образу и подобию

http://dou.ua/forums/topic/11462/


Комментарии (вышедшие в топ) прекрасны:

Я представляю как на фоне голодного и холодного Киева на митинг выходят 10 тысяч «интеллигентов» с медианой в тысячи 2 долларов и начинают жаловаться на большие налоги в 5% Или даже обоже 10. Интересно, как быстро их начнут метелить обычные прохожие, не дожидаясь властей?

Давай мы кампанию на кикстартере откроем и тебе денег на билет соберем?

Задолбал уже жаловаться как баба. Или делай что-то или вали на своем тракторе как уже давно обещал.


Вовка такой Вовка
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[9]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 09.04.15 11:02
Оценка: +1
Здравствуйте, GreatCombinator, Вы писали:

GC>ИП.


А, для юрлиц там, говорят, как-то строже.

GC>И эта... вы закон нарушаете.


Какой? Почему мне об этом не говорят в Налоговой, куда я неделю назад отнёс НДФЛ-3?
Re[3]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: neFormal Россия  
Дата: 09.04.15 11:07
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Лучший коммент заскриншотил.

D>Вкратце содержание коммента: "они не имели права голосовать!"

ой, это же Skynin. я с ним общался. на кывте тоже есть.
он обладает альтернативной реальностью и логикой даже вне политики. а также груб, невоспитан и поглаживает сильно выпирающее ЧСВ.
пишет на жаве.

D>Хе, а Януковича кто имел право скидывать?


не путай свободных людей с путинским быдлом.

D>p.s. доу разбанили в РФ, что ли?


прокси же.
...coding for chaos...
Re[9]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 09.04.15 11:09
Оценка:
Здравствуйте, GreatCombinator, Вы писали:

GC>ИП. И эта... вы закон нарушаете.

Какой закон? Физлицо может спокойно получать валюту и платить с неё 13% даже за предпринимательскую деятельность.
Указание ЦБ банкам о том что счета физлица не должны использоваться для предпринимательской деятельности законом не являются и на само физ.лиц вообще никак не распространяются.
Re[3]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Берсерк СССР  
Дата: 09.04.15 11:11
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Вкратце содержание коммента: "они не имели права голосовать!"


Логика у ребят страдает, с таким же успехом можно заявить что украинцы не имели права голосовать на референдуме по отделению от СССР.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[10]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: GreatCombinator Россия  
Дата: 09.04.15 11:12
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Какой? Почему мне об этом не говорят в Налоговой, куда я неделю назад отнёс НДФЛ-3?


Ниже меня верно поправили: не закон, а указание ЦБ. Нарушаете вы и ваш банк режим использования счета. То, что ваш банк вам такое позволяет, это удивительно.
Спеши слушать тишину
Re[10]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: GreatCombinator Россия  
Дата: 09.04.15 11:13
Оценка:
Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:

B>Указание ЦБ банкам о том что счета физлица не должны использоваться для предпринимательской деятельности законом не являются и на само физ.лиц вообще никак не распространяются.


Верно, но мне мой банк такую деятельность пресек.
Спеши слушать тишину
Re[11]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 09.04.15 11:31
Оценка:
Здравствуйте, GreatCombinator, Вы писали:

GC>Ниже меня верно поправили: не закон, а указание ЦБ. Нарушаете вы и ваш банк режим использования счета. То, что ваш банк вам такое позволяет, это удивительно.

Он не может нарушить указание ЦБ, так как они на него не распространяются. Он может нарушить договор с банком, в котором прописано данное ограничение. Опять же никаких конкретных разъяснений по поводу того является ли получение физлицом некоторого дохода за услуги предпренимательской деятельностью нет. Это тонкий юридический момент.
Re[11]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 09.04.15 11:33
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, GreatCombinator, Вы писали:

B>>Указание ЦБ банкам о том что счета физлица не должны использоваться для предпринимательской деятельности законом не являются и на само физ.лиц вообще никак не распространяются.

GC>Верно, но мне мой банк такую деятельность пресек.
Если не сложно, поделись подробностями. Что именно они посчитали признаком предпринимательской деятельности и какой банк?
Re[14]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: kdw Россия  
Дата: 09.04.15 11:45
Оценка:
S>А предыдущие 23 года что там происходило?

Ну это далеко , не одного года дело , у всех по разному.

ps) Тот же вопрос можно задать и про Россию.
Re[14]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: kdw Россия  
Дата: 09.04.15 11:47
Оценка:
Б>Это так, но проблема в том что некоторые страны в этом периоде застревают очень надолго. Украина в этом процессе вернулась обратно в 90-е, к дикому разгулу олигархии и бандитизма. То есть это откат а не переход. Плюс на данный момент Украина де-факто находится под внешним управлением и говорить о каком то прогрессе в развитии не приходится, у кукловодов для неё другие задачи.

Да застревают , и войны не движут страну вперед , ну значит судьба такая и надо через все это пройти.
Re[12]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 09.04.15 11:48
Оценка:
Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:

B>Он не может нарушить указание ЦБ, так как они на него не распространяются. Он может нарушить договор с банком, в котором прописано данное ограничение. Опять же никаких конкретных разъяснений по поводу того является ли получение физлицом некоторого дохода за услуги предпренимательской деятельностью нет. Это тонкий юридический момент.


А почему "предпринимательской деятельностью"? Вот у меня трудовой договор с иностранным работодателем, например. Почему это "предпринимательская деятельность"?

Я не докапываюсь, я начинаю медленно паниковать — у меня несколько лет (!) назад был диалог с банком по этому поводу, я показывал в т.ч., трудовые двуязычные договоры с европейскими юрлицами. В налоговой тоже. Нигде никаких вопросов не было.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.