Re[3]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 09.04.15 12:03
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Лучший коммент


прекрасное дзен упражнение — прочитать ветку комментов на ДОУ и удержаться от ответа
социализм или варварство
Re[13]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 09.04.15 12:05
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>А почему "предпринимательской деятельностью"? Вот у меня трудовой договор с иностранным работодателем, например. Почему это "предпринимательская деятельность"?

Это тонкий юридический момент, который мне самому интересен. На этот вопрос даже в инете нагуглить ответ не удаётся.
Везде пишут что это 100% законно. Но банки не разрешают так деласть из-за указания ЦБ. То есть самое страшное что ты можешь нарушить это договор с банком. Вот и прочитай что там написано по этому поводу.

D>Я не докапываюсь, я начинаю медленно паниковать — у меня несколько лет (!) назад был диалог с банком по этому поводу, я показывал в т.ч., трудовые двуязычные договоры с европейскими юрлицами. В налоговой тоже. Нигде никаких вопросов не было.

Налоговым точно пофиг. Им важно знать что у тебя есть счет и видеть выписки оттуда. А если ты физик и исправно платишь свои 13%, то им пофиг втройне, им даже не нужен твой счет. Кстати, а в чем причины твоего выбора смело отдавать 7% налога? Вне Крыма оформление ИП это дело 30 минут. Потом немного геморроя с банком при первой оплате и всё. По-моему отличная экономия финансов.
Re[14]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 09.04.15 12:15
Оценка:
Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:

B>Везде пишут что это 100% законно. Но банки не разрешают так деласть из-за указания ЦБ. То есть самое страшное что ты можешь нарушить это договор с банком. Вот и прочитай что там написано по этому поводу.


Хм. Если я не утратил этот договор за 12 лет-то. Спасибо, поищу.


D>>Я не докапываюсь, я начинаю медленно паниковать — у меня несколько лет (!) назад был диалог с банком по этому поводу, я показывал в т.ч., трудовые двуязычные договоры с европейскими юрлицами. В налоговой тоже. Нигде никаких вопросов не было.

B>Налоговым точно пофиг. Им важно знать что у тебя есть счет и видеть выписки оттуда. А если ты физик и исправно платишь свои 13%, то им пофиг втройне, им даже не нужен твой счет. Кстати, а в чем причины твоего выбора смело отдавать 7% налога? Вне Крыма оформление ИП это дело 30 минут. Потом немного геморроя с банком при первой оплате и всё. По-моему отличная экономия финансов.

Про фиксированные соц.выплаты забываешь. При доходах сравнительно больших и регулярных осмысленно, да.
Мне при "халтуре" на пару тыщ евро итого за год (я полноценно за рубли очно работаю) — смысла нет.

Вот если/когда перейду целиком на фриланс (пока стрёмно) — тогда да, ИП, все дела.
Re[4]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 09.04.15 12:19
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>Здравствуйте, Dair, Вы писали:


D>>Лучший коммент


ЛЧ>прекрасное дзен упражнение — прочитать ветку комментов на ДОУ и удержаться от ответа


Мне там политика модерации непонятна, если они банят, как это обычно принято на "сильно украинских" ресурсах, за выражение другого, "ватного" мнения — то мне не интересно, меня тут же забанят за простой вопрос типа "кто же убил Владимира Константиновича Захарова?"
Re[4]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 09.04.15 12:21
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>он обладает альтернативной реальностью и логикой

F>пишет на жаве.

Я тоже иногда пишу на жаве


D>>p.s. доу разбанили в РФ, что ли?


F>прокси же.


У меня без всякого прокси работает ок. Я в Питере.
Re[15]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 09.04.15 12:27
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Хм. Если я не утратил этот договор за 12 лет-то. Спасибо, поищу.

12 лет назад такого пункта могло и не быть. Тогда ты его и нарушить не можешь.

D>Про фиксированные соц.выплаты забываешь.

На сколько я понял, ты можешь их вычесть из 6%. То есть фиксированая соц. налог, а остальное из 6% в местный бюджет или куда там.

D>При доходах сравнительно больших и регулярных осмысленно, да.

D>Мне при "халтуре" на пару тыщ евро итого за год (я полноценно за рубли очно работаю) — смысла нет.
Ааа, ну это вообше всё меняет. Нет у тебя значит регулярной деятельности, только случайные доходы. Тогда тем более банку предъявить будет нечего.
Re[5]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 09.04.15 12:29
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Мне там политика модерации непонятна, если они банят, как это обычно принято на "сильно украинских" ресурсах, за выражение другого, "ватного" мнения — то мне не интересно, меня тут же забанят за простой вопрос типа "кто же убил Владимира Константиновича Захарова?"

Видно что ты мало на украинских сайтах тусуешься. У них на все такие вопросы методичка написана. Убили титушки под видом активистов майдана, чтобы пропутинским СМИ было чем пугать население.
Re[5]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 09.04.15 12:31
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

F>>пишет на жаве.

D>Я тоже иногда пишу на жаве
Ну, всё. Ты теперь в группе риска.

D>У меня без всякого прокси работает ок. Я в Питере.

Тут два варианта. Либо провайдер не сильно заботится этими блокировками вообще.
Либо DOU уже частично разбанили, потому что спорную статью оттуда удалили. А "частично" потому что не у всех нормально эти списки синхронизируются.
Re[5]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: neFormal Россия  
Дата: 09.04.15 12:39
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Я тоже иногда пишу на жаве


это не твоя вина.

D>У меня без всякого прокси работает ок. Я в Питере.


я тоже, но у меня закрыто.
это очень сильно зависит от провайдера.
...coding for chaos...
Re[6]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: UA Украина  
Дата: 09.04.15 12:46
Оценка: :)
UA>>Целыми предприятиями выгоняли на митинги — могу поверить.
B>Ну, тебе из Задрыщенска виднее, как оно в Севастополе.

Видно одно что РФ нужна военная база, а вот делать жизнь комфортной для таких как ты в Крыму это никому не нужно в РФ. А даже наоборот чем больше выпрут зевак с полуострова тем лучше.
А воякам как нибудь тушенку доставят.

UA>>А кого волнует причина, если пустые полки?

B>А кого волнуют пустые полки в Фоззи, если в магазине за углом жрачки полно, а на районном рынке завались даже более свежей продукции. Рынки не пустовали никогда вообще.

Это пока полно пока люди еще не успели разъехаться, а потом будешь просить у "вежливого" кусок хлеба.

UA>>Идеальное оправдание, можно все беды Крыма теперь на него списать.

B>Речь конкретно о тех кто остался без работы. Нигде больше крупных сокращений небыло. Но тебе всё равно.

Какие сокращения, если и так все уезжают.

P.S. Я думаю что ты и сам понимаешь что Крым деградирует и тебе самому скоро придется уезжать.
Re[7]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 09.04.15 12:52
Оценка: +2 -1 :)
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Видно одно что РФ нужна военная база, а вот делать жизнь комфортной для таких как ты в Крыму это никому не нужно в РФ. А даже наоборот чем больше выпрут зевак с полуострова тем лучше.

UA>А воякам как нибудь тушенку доставят.
Так бы оно и было, если бы горсовет Севастополя принял решение о пропускном режиме. Но он не принял. И Севастополь это не весь Крым. У тебя я вижу аргументы закончились, остались одни фантазии?

UA>Это пока полно пока люди еще не успели разъехаться, а потом будешь просить у "вежливого" кусок хлеба.

Ага. Цены на недвижимость беспощадно растут именно потому что все продают квартиры подешевке и рвут когти из этой пустоши.

UA>Какие сокращения, если и так все уезжают.

Очереди из украинцев желающих получить гражданство и осесть в Крыму зашкаливают. А тут нашли единственного программиста и аж целую новость соорудили.

UA>P.S. Я думаю что ты и сам понимаешь что Крым деградирует и тебе самому скоро придется уезжать.

В твоих влажных фантазиях.
Re[12]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: GreatCombinator Россия  
Дата: 09.04.15 13:15
Оценка: 3 (2)
Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:

B>Если не сложно, поделись подробностями. Что именно они посчитали признаком предпринимательской деятельности и какой банк?


Несколько раз выводил на счет физ лица, потом поинтересовались что это такое, я сказал получаю доход от продажи софта, мне сказали, что для получения дохода от предпринимательской деятельности надо открывать р/с.
Я особо не упирался, зарегистрировал ИП и открыл р/с (это оказалось несложно). Налог меньше, чем у физ. лица, но с бумажками возни больше.
Банк не будут озвучивать, думаю не принципиально. Я когда с валютным контролем разбирался, понял, что это не инициатива банков, ЦБ требует.
Спеши слушать тишину
Re[13]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: GreatCombinator Россия  
Дата: 09.04.15 13:24
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>А почему "предпринимательской деятельностью"? Вот у меня трудовой договор с иностранным работодателем, например. Почему это "предпринимательская деятельность"?


Если по договору с иностранным предпринимателем, то это не предпринимательская деятельность. Но в вашем случае надо выяснять — не должен ли ваш работодатель (не-резидент) чего-нибудь за вас еще платить государству.

D>Я не докапываюсь, я начинаю медленно паниковать — у меня несколько лет (!) назад был диалог с банком по этому поводу, я показывал в т.ч., трудовые двуязычные договоры с европейскими юрлицами. В налоговой тоже. Нигде никаких вопросов не было.


Не паникуйте При халтуре в пару тыщ евро в год (как вы ниже написали), вы никому не интересны.
Спеши слушать тишину
Re[15]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Socrat Россия  
Дата: 09.04.15 13:26
Оценка:
Здравствуйте, kdw, Вы писали:

kdw>ps) Тот же вопрос можно задать и про Россию.


Россия уже превратилась в кап. государство.

kdw>Ну это далеко , не одного года дело , у всех по разному.


А Украина не смогла.
Re[8]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: UA Украина  
Дата: 09.04.15 13:30
Оценка: :))
UA>>Это пока полно пока люди еще не успели разъехаться, а потом будешь просить у "вежливого" кусок хлеба.
B>Ага. Цены на недвижимость беспощадно растут именно потому что все продают квартиры подешевке и рвут когти из этой пустоши.
И почем квадратный метр? Как оформляется сделка? Насколько это легально в свете оккупации и совместимости с украинским законодательством?

UA>>Какие сокращения, если и так все уезжают.

B>Очереди из украинцев желающих получить гражданство и осесть в Крыму зашкаливают. А тут нашли единственного программиста и аж целую новость соорудили.
Уезжать это не очень приятное событие в жизни, поэтому мало кто его афиширует.
Re[9]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 09.04.15 13:41
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>И почем квадратный метр?

Забанили в гугле?

UA>Как оформляется сделка?

Нотариусом.

UA>Насколько это легально в свете оккупации и совместимости с украинским законодательством?

Украинское законодательство утратило свою силу сразу же после того как была попрана конституция в Киеве.

UA>Уезжать это не очень приятное событие в жизни, поэтому мало кто его афиширует.

Ах, вот почему люди с улицы поисчезали. А я и не знал. Все рванули на заработки в материковую Украины. Нэнька уже трещит по швам от российских гастарбайтеров.

Кстати, зарисовка из жизни. Вчера в очереди в УФМС, рассказывали что официально и законно лишиться или отказаться от гражданства Украины не так-то и просто. С досадой обозвали такое гражданство "пожизненым клеймом". Я эту точку зрения не разделяю. Но мнение других крымчан о переезде оно красочно характеризует.
Re[16]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: kdw Россия  
Дата: 09.04.15 13:46
Оценка:
S>Россия уже превратилась в кап. государство.

15 — 17 -х веков.

S>А Украина не смогла.


Я бы не спешил с выводами.
Re[9]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 09.04.15 13:50
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>И почем квадратный метр?

Кстати, ты меня заинтриговал. Зацени динамику цен на квартиры в Украины
http://agent.ua/statistics/?s=0&d=0&interval=year
Красненькие числа показывают бум от миллиона крымчан покинувших оккупированые територии.
Re[8]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: neFormal Россия  
Дата: 09.04.15 13:54
Оценка:
Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:

B>Очереди из украинцев желающих получить гражданство и осесть в Крыму зашкаливают.


а можно поподробнее об этом?
...coding for chaos...
Re[10]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: UA Украина  
Дата: 09.04.15 13:57
Оценка:
B>Кстати, зарисовка из жизни. Вчера в очереди в УФМС, рассказывали что официально и законно лишиться или отказаться от гражданства Украины не так-то и просто. С досадой обозвали такое гражданство "пожизненым клеймом". Я эту точку зрения не разделяю. Но мнение других крымчан о переезде оно красочно характеризует.

Та ладно еще будут искать свой украинский паспорт, чтобы выехать из этого адового полуострова.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.