Re[15]: Про российских туристов
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 12.10.15 11:44
Оценка:
M>>В чем состоит оксюморон?
ВП>Он логический. В первом предложении отрицаешь то что пишешь в последующих. Для патриотов своя страна значит намного больше чем любая другая, независимо ни от чего.

/o\

Я нигде не писал про то, что Россия значит для патриотов. Иди перечитай еще раз, что я написал.

ВП>И зависят от экспорта все страны, которые что-то экспортируют. Например никто не пеняет Германии что она слишком зависит от экспорта машин и оборудования.


/o\

Если бы Россия зависела от экспорта машин, я бы и слова не сказал.

ВП>И про "полностью зависящая" тоже глупость.


Ой, а что не полностью зависит? А то ваши пацаны там и не знают, все цену на нефть в бюджет закладывает.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[17]: Эрдоган все?
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 12.10.15 11:48
Оценка:
M>>То есть ты продолжаешь истово верить в то, что если RT начнет вещать про геноцид армян, то Турции от этого станет плохо? Ну-ну
S>Да я считаю, что многие, кто сейчас нейтрально относятся к Турции или вообще не знают о ней, будут относится к Турции более негативно, если RT и другие российские медиа поставит себе такую цель. Для Турции это плохо, особенно учитывая зависимость экономики от туризма.

Еще раз повторю:

Тут недавно годовщина геноцида армян была. Турцию обвиняли все, кому не лень, а не никому неизвестная Russia Today.


А ты продолжаешь рассказывать про то, что если RT, вся популярность которой держится на репостах прикольных видео будет что-то вещать про Турцию, это Турцию как-то заденет

M>>Соседи Турции (включая соседей по Черному морю): GUAM + Армения + Греция + Россия + Румыния + Сирия + Ирак + Иран.


M>>Что и у кого должно измениться в какую сторону, чтобы Турция вдруг начала бояться Россию и сотрудничать с ней посильнее?

S>Это твое утверждение, сам с ним и спорь или доказывай его

Стоп. Про военные балансы соседей ты что-то вещаешь.


S>Моё утверждение: Турция понимает последствия возможных прямых недружественных действий в отношении России, поэтому таких действий не будет. У Турции очень напряженные отношения как минимум с 3 соседями: Грецией, Арменией, Сирией. Россия сейчас является военным союзником 2-х из них.


У Турции давно были с ними напряженные отношения. И?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[6]: Эрдоган все?
От: Iron Monkey  
Дата: 12.10.15 11:55
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Здравствуйте, Iron Monkey, Вы писали:


IM>>Помнится, СССР поддерживал Курдскую Рабочую Партию

IM>>но ради чего? что сломать-то хотели?
GZ>Турция — член НАТО.

ммм... а зачем СССРу слабая нестабильная Турция?
Re[14]: Про российских туристов
От: Skorodum Россия  
Дата: 12.10.15 11:57
Оценка: +1
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Я все жду хоть один внятный аргумент, почему Турция не может принимать какие угодно решения, но пока так ни одного и не вижу.

Турция может принимать какие угодно решения, но в отличии от тебя там хотя бы частично понимают последствия, поэтому, например, к санкциям в отношении России они не присоединились.

M>В современном мире — именно экономикой

Еще айфонами и капитализацией. Мы уже хорошо знаем твою точку зрения.

S>>2. Экономическая мощь мереется не только долларовым ВВП.

M>Ой, а чем еще?
Много чем, тебе в этой ветке уже много раз отвечали на подобные вопросы, да видать не в коня корм.

M>Ой, то есть ты веришь в то, что экономика России не зависит от экспорта сырья?

Поздравляю, большой прогресс: раньше ты писал "экономика, полностью зависящая от экспорта сырья".

M>Надо будет вашим правителям рассказать, который цену на нефть в бюджет закладывают.

Не забудь про это на рсдн рассказать потом, нам интересно.
Re[16]: Про российских туристов
От: Васисуалий Пупкиндт Россия  
Дата: 12.10.15 12:03
Оценка: +2
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Если бы Россия зависела от экспорта машин, я бы и слова не сказал.


Так а чем экспорт углеводородов хуже любого другого? Люди в европейских странах заправляют машины, отапливаются, работают химические и прочие предприятия, производят полезную продукцию и создают рабочие места и т.д. В РФ доходы позволяют потихоньку вылазить из экономической ямы, в которой страна оказалась после века войн и безумных идеологий. Радость, счастье. Все довольны, а ты нет. Почему?

ВП>>И про "полностью зависящая" тоже глупость.

M>Ой, а что не полностью зависит? А то ваши пацаны там и не знают, все цену на нефть в бюджет закладывает.

Сильнее зависят от экспорта нефти к примеру Саудовская Аравия и ОАЭ. У них в пустыне условия не очень, да и нет смысла экспортировать что-то еще. И даже про них нельзя сказать что зависимость полная, т.к. они занимаются еще много чем кроме экспорта углеводородов, развивая финансовую сферу, туризм и прочее.

Экспорт то это не единственное что влияет на значимость страны. Все зависит от контекста в котором задается вопрос. Есть сферы военная, космическая, научная и прочие где у РФ очень даже неплохое влияние в мировом масштабе. Тут те же СА с ОАЭ далеко позади.
▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬
Мы — то, во что верим.
Re[7]: Эрдоган все?
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 12.10.15 12:04
Оценка: +1
GZ>>Турция — член НАТО.

IM>ммм... а зачем СССРу слабая нестабильная Турция?


Слабый, нестабильный противник лучше, чем сильный и мощный.
На самом деле СССР курдов скорее символически поддерживал, чем реально. Намерения дестабилизировать Турцию у него не было, да и к тому же курды боролись с Сирией и Ираком, которые были союзниками СССР. Поэтому никакой существенной поддержки им не было. И с Турцией у СССР были нормальные отношения, даже кое-какое оружие продавали туркам, например, не смотря на то что те в НАТО входили.
Re[18]: Эрдоган все?
От: Skorodum Россия  
Дата: 12.10.15 12:16
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Еще раз повторю:

M>Тут недавно годовщина геноцида армян была. Турцию обвиняли все, кому не лень, а не никому неизвестная Russia Today.


M>А ты продолжаешь рассказывать про то, что если RT, вся популярность которой держится на репостах прикольных видео будет что-то вещать про Турцию, это Турцию как-то заденет

В эту игру можно играть вдвоем: CNN: ой, тут Обама салют не отдал и котики, а не новости.

Хинт: подумай у чего будет больше просмотров у "Кавазской пленницы" или выпуска новостей того же года. RT — cамый популярный новостной канал на ютубе. Посмотри количество просмотров последних видео CNN и RT и убедись сам. У некоторых текущих новостей по миллиону просмотров.

M>Стоп. Про военные балансы соседей ты что-то вещаешь.

Про "боятся Россию" ты пишешь. Можешь спорить сам с собой, я тебе мешать не буду
Про военные отношения я уже написал.

M>У Турции давно были с ними напряженные отношения. И?

И она действует с оглядкой на Россию.
И Россия действует с оглядкой на Турцию.
Re[17]: Про российских туристов
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 12.10.15 12:33
Оценка: -1 :))
ВП>Так а чем экспорт углеводородов хуже любого другого? Люди в европейских странах заправляют машины, отапливаются, работают химические и прочие предприятия, производят полезную продукцию и создают рабочие места и т.д. В РФ доходы

Какие доходы? Как рухнула цена на нефть, так и доходы внезапно куда-то испарились


ВП>Сильнее зависят от экспорта нефти к примеру Саудовская Аравия и ОАЭ. У них в пустыне условия не очень, да и нет смысла экспортировать что-то еще. И даже про них нельзя сказать что зависимость полная, т.к. они занимаются еще много чем кроме экспорта углеводородов, развивая финансовую сферу, туризм и прочее.


Именно. Даже они развивают друние сферы, кроме сырья. Но мне нравится, что в качестве источника для сравнения ты выбрал именно СА и ОАЭ. Хорошие примеры для подражания?

ВП>Экспорт то это не единственное что влияет на значимость страны. Все зависит от контекста в котором задается вопрос. Есть сферы военная, космическая, научная и прочие где у РФ очень даже неплохое влияние в мировом масштабе. Тут те же СА с ОАЭ далеко позади.


Космическая еще куда ни шло. Про военную и тем более научную — большие сомнения.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[18]: Про российских туристов
От: Dym On Россия  
Дата: 12.10.15 12:39
Оценка: :)
M>Какие доходы? Как рухнула цена на нефть, так и доходы внезапно куда-то испарились
Испарились не доходы, а сверхдоходы, под которые много чего запланировано было. А доходы никуда не делись, и не денутся, так как система так устроена. А то, что до кризиса жили не по средствам ну да, было. Сейчас будем более разумно подходить к тратам.

PS У российской экономики запас прочности десятикратный, к слову.
Счастье — это Glück!
Re[19]: Эрдоган все?
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 12.10.15 12:41
Оценка:
M>>А ты продолжаешь рассказывать про то, что если RT, вся популярность которой держится на репостах прикольных видео будет что-то вещать про Турцию, это Турцию как-то заденет
S>В эту игру можно играть вдвоем: CNN: ой, тут Обама салют не отдал и котики, а не новости.

Да, можно. Но это ведь твое утверждение про RT, а не мое

Но мне смешно смотреть, как ты игнорируешь простой факт про недавнюю годовщину геноцида армян.

S>Хинт: подумай у чего будет больше просмотров у "Кавазской пленницы" или выпуска новостей того же года. RT — cамый популярный новостной канал на ютубе.


И это утверждение во многом является ложью.

S>Посмотри количество просмотров последних видео CNN и RT и убедись сам. У некоторых текущих новостей по миллиону просмотров.


У каких текущих новостей по миллиону просмотров?

M>>Стоп. Про военные балансы соседей ты что-то вещаешь.

S>Про "боятся Россию" ты пишешь. Можешь спорить сам с собой, я тебе мешать не буду
S>Про военные отношения я уже написал.

Что ты про них написал, неизвестно никому, кроме тебя


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[13]: Эрдоган все?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 12.10.15 12:49
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

НС>>Куда? Там ТПК ограниченного диаметра (667мм емнип), длина больше 8м тоже, по сути, предельная. Так что размеры ракеты существенно изменить не получится.

S>А это скорее всего не про корабельный вариант пишут.

8м для любого варианта предел в силу нагрузок, а если диаметр увеличить, то это всю ракету переделывать полностью.

S>А что мешает на "Калибре" реализовать похожее поведение?


Высота полета.

S>В любом случае от "Гранита" отказываются в пользу "Оникса" и "Калибра",


Оникс летает по той же схеме, что и Гранит, с сверхзвуковым высотным участком. И тоже умеет самостоятельно работать по групповым целям.
Re[18]: Про российских туристов
От: Васисуалий Пупкиндт Россия  
Дата: 12.10.15 13:08
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

ВП>>Так а чем экспорт углеводородов хуже любого другого? Люди в европейских странах заправляют машины, отапливаются, работают химические и прочие предприятия, производят полезную продукцию и создают рабочие места и т.д. В РФ доходы

M>Какие доходы? Как рухнула цена на нефть, так и доходы внезапно куда-то испарились

Ничего никуда не испарялось. В РФ себестоимость добычи такая, что до дна еще очень далеко. Да и как это связано с влиянием РФ совершенно не ясно.

M>Именно. Даже они развивают друние сферы, кроме сырья. Но мне нравится, что в качестве источника для сравнения ты выбрал именно СА и ОАЭ. Хорошие примеры для подражания?


В данный момент сложно назвать какой у РФ может быть пример для подражания. Слишком много у страны своих специфичных особенностей, которых нет ни у кого. И направления развития соответственно отличаются от других стран. Самая большая территория, много полезных ископаемых, большой разброс по климатическим условиям, сложная обстановка на границах, активное противодействие и политика сдерживания со стороны некоторых партнеров — много чего накладывает заметный отпечаток на цели и средства.

M>Космическая еще куда ни шло. Про военную и тем более научную — большие сомнения.


Это беспредметный разговор.
▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬
Мы — то, во что верим.
Re[20]: Эрдоган все?
От: Skorodum Россия  
Дата: 12.10.15 13:15
Оценка: +1
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Да, можно. Но это ведь твое утверждение про RT, а не мое

Да это мое утверждение, что медийный вес RT очень высок
А твое утверждение

вся популярность которой держится на репостах прикольных видео.

является ложью

M>Но мне смешно смотреть, как ты игнорируешь простой факт про недавнюю годовщину геноцида армян.

А мне смешно как ты не понимаешь, что это совсем не смешно для Турции. Возмущения Турции и лично Эрдогана по факту признания геноцида армян и визита Путина в Ереван пропустил?
Мы можем еще и памятник какой-нибудь установить и монетку или марку выпустить. Ты, конечно, только смеяться будешь

M>И это утверждение во многом является ложью.

Прочитай сам что постишь:

Я не говорю, что RT накручивает просмотры. Более того, я даже уверен, что это им ни к чему. Но просмотры на YouTube — это крайне ненадёжная метрика, легко поддающаяся манипуляциям.
...
Ну хорошо, будем считать, что RT — это самый успешный в интернете телеканал.


M>У каких текущих новостей по миллиону просмотров?

Из свежего.

M>Что ты про них написал, неизвестно никому, кроме тебя

Ты врешь
Судя по оценкам это известно не только мне.
Re: Эрдоган все?
От: kero Россия  
Дата: 12.10.15 13:22
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Васисуалий Пупкиндт, Вы писали:

возможно — рановато на Эрдогане крест полумесяц ставить:

По следам теракта в Анкаре, или Когда некуда отступать

Вкратце: Сатановский указывает на Эрдогана.
По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
Re[2]: Эрдоган все?
От: Васисуалий Пупкиндт Россия  
Дата: 12.10.15 13:52
Оценка: +1
Здравствуйте, kero, Вы писали:

K>возможно — рановато на Эрдогане крест полумесяц ставить:


Вообще-то по смыслу получается наоборот:

Отступать Эрдогану некуда. Граница с Сирией и сирийские беженцы на его территории — факторы постоянные. При этом поток террористов идет через Турцию. Торговля нефтью, которая обеспечивает основную долю доходов «Исламского государства», ведется также через Турцию. Если границу будут контролировать армия Асада и ее союзники, а город Ракка, через который идет нефтяной поток, будет потерян исламистами и проект свержения Асада провалится, а жертвы, принесенные Эрдоганом, будут напрасны, его репутации, а также, что важнее, власти может быть нанесен смертельный удар.


Прямо говорится что проблема у Эрдогана с РФ не в мелких инцидентах на границе. А глобально в том что наступают на турецкие интересы в Сирии, на результаты которых очевидно надеялся Эрдоган лично.
▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬
Мы — то, во что верим.
Re[3]: Эрдоган все?
От: kero Россия  
Дата: 12.10.15 14:20
Оценка:
Здравствуйте, Васисуалий Пупкиндт, Вы писали:

ВП>Вообще-то по смыслу получается наоборот:

...
ВП>Прямо говорится что проблема у Эрдогана с РФ не в мелких инцидентах на границе. А глобально в том что наступают на турецкие интересы в Сирии, на результаты которых очевидно надеялся Эрдоган лично.

Я о другом: просто так сам не уйдет, готов на многое
По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
Re[21]: Эрдоган все?
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 12.10.15 14:27
Оценка:
M>>Но мне смешно смотреть, как ты игнорируешь простой факт про недавнюю годовщину геноцида армян.
S>А мне смешно как ты не понимаешь, что это совсем не смешно для Турции. Возмущения Турции и лично Эрдогана по факту признания геноцида армян и визита Путина в Ереван пропустил?

Твое утверждение строилось на том, что сообщения о геноциде в РТ — один из способов давить на Турцию. На что я тебе резонно ответил, что про геноцид говорили все, кому не лень. И?


S>Мы можем еще и памятник какой-нибудь установить и монетку или марку выпустить. Ты, конечно, только смеяться будешь


Выпускай

M>>И это утверждение во многом является ложью.

S>Прочитай сам что постишь:
S>

S>Я не говорю, что RT накручивает просмотры. Более того, я даже уверен, что это им ни к чему. Но просмотры на YouTube — это крайне ненадёжная метрика, легко поддающаяся манипуляциям.
S>...
S>Ну хорошо, будем считать, что RT — это самый успешный в интернете телеканал.


Я поправил твое выделение. Только после этого идет описание, которые ты, естественно, проигнорировал.

M>>У каких текущих новостей по миллиону просмотров?

S>Из свежего.

Молодец. Нашел ровно одно видео. Которое даже новостью не является, так как там ни комментариев, сюжета — ни че го.

M>>Что ты про них написал, неизвестно никому, кроме тебя

S>Ты врешь
S>Судя по оценкам это известно не только мне.

Ну просвети тогда меня, убогого, что ты имел в виду


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[19]: Про российских туристов
От: Abalak США  
Дата: 12.10.15 14:29
Оценка:
Здравствуйте, Alex912, Вы писали:

A>>Я как раз и говорю, что действие в среде, где преобладают русские туристы оказалось неестественным. Так что, как бы ты нет пытался перевернуть все с ног на голову, у тебя мало, что получится.


A>Я обычно оставляю везде чаевые, если обслуживание более менее. В Турции тоже оставлял чаевые. Особого изменения отношения к себе не заметил. Думаю это у тебя психологическое что-то.


Рад за тебя.

A>А вообще чего ты в Турцию гоняешь то? Вроде хвастал какими-то заоблачными доходами. Все эти AI для бедной молодежи или для сугубо семейного бюджетного отдыха.


На тусовку определенную. К семейному отдыху это мало отношения имеет Для именно морского отдыха у меня Каррибы под боком.
Re[20]: Про российских туристов
От: Alex912  
Дата: 12.10.15 14:36
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Рад за тебя.


Спасибо, надеюсь не повесишься теперь от осознания того, что кто-то не из США чаевые оставляет и ты не уникален.

A>На тусовку определенную. К семейному отдыху это мало отношения имеет Для именно морского отдыха у меня Каррибы под боком.


К ИГ никакого отношения не имеет твоя тусовка? А то ездят всякие на тусовку через Турцию, потом в Сирии оказываются.
Re[7]: Эрдоган все?
От: GlebZ Россия  
Дата: 12.10.15 14:47
Оценка:
Здравствуйте, Iron Monkey, Вы писали:

GZ>>Турция — член НАТО.


IM>ммм... а зачем СССРу слабая нестабильная Турция?

Лучше так. Зачем СССРу слабая нестабильная НАТО?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.