Re[15]: 4 фута 8.5 дюйма
От: Аноним  
Дата: 01.10.03 11:25
Оценка:
Здравствуйте, Awaken, Вы писали:

A>они там двухэтажные контейнеры возят. или сочлененные платформы.

A>и ихние грузовые вагоны в основном больше наших по габаритам, там 40 вагонов будет
A>как наших 70.

Вообще-то это довольно сильно зависит от дороги.

A>тащат эти тяжелые поезда по 7-8 локомотивов подцепленных в голове,

A>в хвосте и иногда посередине, управляются по радиоканалу из головного.в чем они сильно
A>продвинулись по сравнению с нами это в компьютеризации железных дорог. везде полный хайтек.
A>но зато электрификации нету и вследствие этого скорости маленькие

Скорости-то у них в грузовом сообщении на магистральных путях намного выше наших. 90 миль в час у нас я и вообразить не могу.
Re[16]: 4 фута 8.5 дюйма
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 01.10.03 11:55
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:
А>Скорости-то у них в грузовом сообщении на магистральных путях намного выше наших. 90 миль в час у нас я и вообразить не могу.
Как-то ездил я с такой скоростью из Питера в Москву. Забавно.
... << RSDN@Home 1.1 beta 2 >>
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[16]: 4 фута 8.5 дюйма
От: Awaken Украина  
Дата: 02.10.03 11:00
Оценка:
А>Скорости-то у них в грузовом сообщении на магистральных путях намного выше наших. 90 миль в час у нас я и вообразить не могу.

наверное вам показалось. 90 миль(!) в час =170km/h, макс.скорость тепловозов порядка 65-70mph,
а скорость длительного режима с поездом на расчетном подъеме весьма низка — порядка 15-20mph.
пассажирские да, быстро ходят. есть скоростной поезд Acela который до 160mph разгоняется.
Re[12]: 4 фута 8.5 дюйма
От: achp  
Дата: 21.04.04 14:19
Оценка:
Здравствуйте, Awaken, Вы писали:

A>а здесь не тусуешься? forum.project-sim.net


А что там такое? Заперто, говорят...
Re[3]: 4 фута 8.5 дюйма
От: achp  
Дата: 21.04.04 14:22
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Даешь разнообразие железнодорожной колеи!


В Нижнем Новгороде в 1896 г. открыли трамвай — в течение одного года три линии разных владельцев. Применялось три разных колеи в одном городе одновременно (750 мм, 1000 мм и 1524 мм).
Re: Что-за корабль такой - "Кеннеди" ???
От: R.O. Prokopiev Россия http://127.0.0.1/
Дата: 24.04.04 16:07
Оценка:
Я давно интересуюсь космонавтикой но о корабле под названием "Кеннеди"
не разу не слышал.

В Штатах летали следующие серии кораблей

"Меркюри" в 61-63 гг.
"Джемини" в 65-66 гг.
"Аполло" в 68-75 гг.

Летали 5 кораблей типа "Space Suttle"
"Колумбия" 1981-2003 гг.
"Челленджер" 1983-1986 гг.
"Дискавери" с 1984 г.
"Атлантис" с 1985 г.
"Индевор" с 1991 г.
Кроме того, для истытаний построен никогда не летавший шатл "Энтерпрайз".

Советские(российские) и китайские космические аппараты не могут называться "Кеннеди"
по культурно-историческим причинам

Скорее всего автор байки спутал название какого-либо корабля с мысом Кеннеди.
Так некоторое время назывался мыс Канаверал
Re[2]: Что-за корабль такой - "Кеннеди" ???
От: Аноним  
Дата: 24.04.04 16:11
Оценка:
Здравствуйте, R.O. Prokopiev, Вы писали:

ROP>Скорее всего автор байки спутал название какого-либо корабля с мысом Кеннеди.

Или переводчик...
Re: up
От: Angler Россия  
Дата: 13.02.06 13:53
Оценка:
subj.
Re[7]: 4 фута 8.5 дюйма
От: marat321  
Дата: 13.02.06 14:28
Оценка: :)))
С розетками электросети — та же фигня:
Наши электроприборы можно в их розетки запихать, а их — нет. Так что наш солдат может на их земле побриться и зарядить мобильник, а их солдат не додумается, что для этого надо будет рассверлить нашу розетку.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Что-за корабль такой - "Кеннеди" ???
От: brauncomm  
Дата: 13.02.06 22:28
Оценка:
Здравствуйте, R.O. Prokopiev, Вы писали:

ROP>Скорее всего автор байки спутал название какого-либо корабля с мысом Кеннеди.


это который на канадский маяк плыл???
Re[5]: 4 фута 8.5 дюйма
От: Кодёнок  
Дата: 14.02.06 09:00
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

А>>Причем на очень маленький.

L>Так и знал, что кто-то не удержится и ляпнет Я думаю, что не один я этого ждал
L>По существу могу заметить, что у этого "очень маленького", как и у любого другого предмета, есть не только длина, но и ширина и высота

А ещё объём, площадь поверхности, масса, плотность, упругость, теплопроводность, электропроводность, кислотно-щелочной баланс, коэффициент отражения.
Re[8]: 4 фута 8.5 дюйма
От: Eagle-XK Украина http://esoft.pp.ua
Дата: 14.02.06 21:27
Оценка:
Здравствуйте, marat321, Вы писали:

M>С розетками электросети — та же фигня:

M>Наши электроприборы можно в их розетки запихать, а их — нет. Так что наш солдат может на их земле побриться и зарядить мобильник, а их солдат не додумается, что для этого надо будет рассверлить нашу розетку.

Посему не пойдут американцы на нас войной


RSDN@Home v.1.1.4
ORIGIN: Для чиво нужин Арфагрофический Славарь?
Re[2]: 4 фута 8.5 дюйма
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 14.02.06 21:56
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

DD>>4 фута 8.5 дюйма


А>А кто знает почему наша жд колея больше? Когда Николаю I принесли на подпись проект дороги в которой предусматривалась колея большей ширины, он написал возмущенную резолюцию: "На %?й больше!". Конструкторы в точности выполнили высочайший указ...


Это шутка. На самом деле было заранее известно, что Россия по территории большая страна и экономически выгоднее по ней проложить ширококолейку. Так можно больше тонн грузов провести. Нацисты, когда планировали построить у нас дорогу для вывоза полезных ископаемых, закладывали в проект ещё бОльшую ширину.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re[5]: 4 фута 8.5 дюйма
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 14.02.06 22:00
Оценка:
Здравствуйте, jia, Вы писали:

FF>>Ты уверен? AFAIK, фишка в другом была. Основной упор делался на то, чтобы в военное время агрессор не мог


jia>Россия -> Польша -> Германия -> Франция -> Испания -> Португалия

jia>Широкая ->Узкая ->Широкая ->Узкая ->Широкая ->Узкая

jia>Америкос не проидет!


Хм... Оригинальная трактовка причин возникновения американской стратегии уничтожения стран противника бомбовыми ударами.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re[8]: 4 фута 8.5 дюйма
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 14.02.06 22:09
Оценка: :)
Здравствуйте, marat321, Вы писали:

M>С розетками электросети — та же фигня:

M>Наши электроприборы можно в их розетки запихать, а их — нет. Так что наш солдат может на их земле побриться и зарядить мобильник, а их солдат не додумается, что для этого надо будет рассверлить нашу розетку.

Однажды видел мину. Ей богу ровненько по размеру с буханку чёрного круглого хлеба. Видимо, оба изделия пекут на одних и тех же станках в зависимости от обстановки на границе. Да и макароны знакомой толщины. Готов биться об заклад: их диаметр ровнёхонько 5,45 мм. И вообще, великая штука ГОСТ
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.