Re[16]: 2 = 1 или тяжелое наследие республиканцев.
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 22.11.10 09:20
Оценка:
Здравствуйте, vadimcher, Вы писали:

V>Да, а почему +бесконечность? Почему вообще предел существует? Например, что еслои я делю на 1, -1/2, 1/3, -1/4 и т.д.? Зачем ты вообще разные вещи в одну кучу сваливаешь?

Я сваливаю в кучу? Я вообще ничего такого изначально не упоминал. Читай выше. Всё просто. Если одно число не делится на ноль, и другое число не делится на ноль, это не значит, что они равны. Точка.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1478>>
Серёжа Новиков,
программист
Re[14]: 2 = 1 или тяжелое наследие республиканцев.
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 22.11.10 09:20
Оценка:
Здравствуйте, vadimcher, Вы писали:

V>Нет, вещь гораздо более простая, которую он просил заметить, а именно, из того, что 0*x=0=0*y не следует, что x=y. Никаких бесконечностей, и тем более пределов.

Ты просто не заметил, что он поделил на ноль и вывел равенство. Сути это не меняет. А если прочитаешь выше, я именно об этом изначально и говорил.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1478>>
Серёжа Новиков,
программист
Re[14]: 2 = 1 или тяжелое наследие республиканцев.
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 22.11.10 09:20
Оценка: +1
Здравствуйте, D. Mon, Вы писали:

DM>Сначала ты сам говоришь про бесконечно большое число, а потом подтверждаешь, что его не существует. Что это, раздвоение личности?

Ты с логикой совсем не дружишь? Говорить о чём-то вполне можно, даже если оно не существует. С какой стороны ты раздвоение личности приплёл, я даже гадать не буду.

DM>>>Нет такого числа. Есть понятие бесконечно малой функции или последовательности, но никак не числа.

XZ>>В википедии прочитал?
DM>Нет, в школе учился. Тебе тоже стоило.
Близко к википедийной статье. Причём без упоминания общего понятия "бесконечно большая величина". Это просто типичное поведение. Вместо того, чтобы прямо указать человеку — чувак, мол, ты величину числом обозвал, термин попутал, начинаются меленькие подъе?ки и вопросики с полунамеками не по теме, с последующей демонстрацией викиэрудизма и отсылом в школу.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1478>>
Серёжа Новиков,
программист
Re[17]: 2 = 1 или тяжелое наследие республиканцев.
От: Hobot Bobot США  
Дата: 22.11.10 09:22
Оценка: :)
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Если одно число не делится на ноль, и другое число не делится на ноль, это не значит, что они равны. Точка.


Может, они и не равны, но точно чем-то похожи...
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[15]: 2 = 1 или тяжелое наследие республиканцев.
От: D. Mon Великобритания http://thedeemon.livejournal.com
Дата: 22.11.10 11:46
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Здравствуйте, D. Mon, Вы писали:


DM>>Сначала ты сам говоришь про бесконечно большое число, а потом подтверждаешь, что его не существует. Что это, раздвоение личности?

XZ>Ты с логикой совсем не дружишь? Говорить о чём-то вполне можно, даже если оно не существует. С какой стороны ты раздвоение личности приплёл, я даже гадать не буду.

Тогда расскажи, зачем ты начал говорить о несуществующих вещах. И давать им неправильные определения к тому же. Хобби?

DM>>>>Нет такого числа. Есть понятие бесконечно малой функции или последовательности, но никак не числа.

XZ>>>В википедии прочитал?
DM>>Нет, в школе учился. Тебе тоже стоило.
XZ>Близко к википедийной статье. Причём без упоминания общего понятия "бесконечно большая величина".

ОК, расскажи про бесконечно большую величину. Что это такое, по-твоему? Напомню, выше про бесконечно малое ты писал: "Это такое число".

XZ> Это просто типичное поведение. Вместо того, чтобы прямо указать человеку — чувак, мол, ты величину числом обозвал, термин попутал, начинаются меленькие подъе?ки и вопросики с полунамеками не по теме, с последующей демонстрацией викиэрудизма и отсылом в школу.


Троллинг удался, слив защитан. Видишь, чувак, ты непонятно что числом обозвал, определение до смешного неверное дал, а потом еще оправдываешься.
Re[16]: 2 = 1 или тяжелое наследие республиканцев.
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 22.11.10 16:38
Оценка:
Здравствуйте, D. Mon, Вы писали:

DM>Тогда расскажи, зачем ты начал говорить о несуществующих вещах. И давать им неправильные определения к тому же. Хобби?

Начал ты сам, вообще-то. Я ничего такого не упоминал. По теме это было не нужно.

DM>Троллинг удался, слив защитан.

Ух как. Никогда не считал тебя тролем. Опять ошибка. Вот досада. Я так огорчён. Можешь тоже "защитать слив". Но мне до твоего "щёта" как-то пофик.
На вас, тролей, скоро список заводить придётся, раз функции игнора на RSDN нет.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1478>>
Серёжа Новиков,
программист
Re[17]: 2 = 1 или тяжелое наследие республиканцев.
От: D. Mon Великобритания http://thedeemon.livejournal.com
Дата: 22.11.10 17:08
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

DM>>Тогда расскажи, зачем ты начал говорить о несуществующих вещах. И давать им неправильные определения к тому же. Хобби?

XZ>Начал ты сам, вообще-то. Я ничего такого не упоминал. По теме это было не нужно.

А кто в этой теме писал:

Какое бы число на ноль не делили — будет бесконечность.

Делить на ноль нельзя. На бесконечно малое — можно. Получится бесконечно большое.

?

XZ>Ух как. Никогда не считал тебя тролем.


Это я развлекаюсь, не обижайся. Просто математика любит строгость, а у тебя ляп за ляпом.
Re[3]: 2 = 1 или тяжелое наследие республиканцев.
От: Mr.Delphist  
Дата: 23.11.10 22:02
Оценка: +3
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>Здравствуйте, Ларик, Вы писали:


Л>>Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:


Л>>Хм, интересно, в школе милион раз говорят что делить на ноль нельзя, а вот про сокращение может когда и мелькнуло, но особо не отложилось что например сокращая xy=zy на y я обязан добавить условие что y!=0, да и в учебниках ни разу не видел.

D>Когда закончишь школу и пойдешь в институт, это будет первым что в тебя вобьют на матане.

Какой матан — это даже при решении логарифмических тождеств (т.е. еще школа, а не ВУЗ) разбирается. Ибо не все преобразования эквивалентны, и иногда одно тождество разбивается на два (типа для x < 0 вот так, для x > 0 вот эдак, а для нулевого x решения нет). И на вступительных в наш универ такое тождество традиционно давали, дабы срезать невнимательных на минус балл (учитывая, что текстовую задачу никто обычно не осиливал, это означало трояк за письменную математику и полупроходной итоговый балл). В учебнике Сканави таких примеров тоже с избытком.
Re[6]: 2 = 1 или тяжелое наследие республиканцев.
От: BRAhMS  
Дата: 26.11.10 16:22
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

N_>А можно пример такого ДЗ ? Какойнить скан задания.


Скан из книги "Precalculus" Robert Blitzer. По этой книге проходит улучшенный курс математики ученик 2-го курса хай скулл во Флориде.
Заранее извинните если плохо отсканировал.. книга была толстая.. не удобно.

Re[7]: 2 = 1 или тяжелое наследие республиканцев.
От: BRAhMS  
Дата: 26.11.10 16:39
Оценка:
Здравствуйте, BRAhMS, Вы писали:

BRA>Скан из книги "Precalculus" Robert Blitzer. По этой книге проходит улучшенный курс математики ученик 2-го курса хай скулл во Флориде.


"Улучшенный" имелось в виду необязательный курс "Precalculus", потом можно взять еще и "Calculus".
Re[7]: 2 = 1 или тяжелое наследие республиканцев.
От: D. Mon Великобритания http://thedeemon.livejournal.com
Дата: 26.11.10 18:16
Оценка:
Здравствуйте, BRAhMS, Вы писали:

BRA>Скан из книги "Precalculus" Robert Blitzer. По этой книге проходит улучшенный курс математики ученик 2-го курса хай скулл во Флориде.


Т.е. аналог нашего 10-го класса?
Re[8]: 2 = 1 или тяжелое наследие республиканцев.
От: BRAhMS  
Дата: 26.11.10 19:47
Оценка:
Здравствуйте, D. Mon, Вы писали:


DM>Т.е. аналог нашего 10-го класса?


Я так понимаю, что да.
Re[18]: 2 = 1 или тяжелое наследие республиканцев.
От: Sitrix Россия  
Дата: 27.11.10 10:51
Оценка: -1
Здравствуйте, D. Mon, Вы писали:

DM>Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:


DM>>>Тогда расскажи, зачем ты начал говорить о несуществующих вещах. И давать им неправильные определения к тому же. Хобби?

XZ>>Начал ты сам, вообще-то. Я ничего такого не упоминал. По теме это было не нужно.

DM>А кто в этой теме писал:

DM>

Какое бы число на ноль не делили — будет бесконечность.

DM>

Делить на ноль нельзя. На бесконечно малое — можно. Получится бесконечно большое.

DM>?

XZ>>Ух как. Никогда не считал тебя тролем.


DM>Это я развлекаюсь, не обижайся. Просто математика любит строгость, а у тебя ляп за ляпом.


Иными словами — ты прекрасно понял его мысль изначально, и дальше прикапывался к словам с целью равзлечения? Ты как раз и есть троль. Одни из самых мерзких людей на мой взгляд.
Re[19]: 2 = 1 или тяжелое наследие республиканцев.
От: D. Mon Великобритания http://thedeemon.livejournal.com
Дата: 27.11.10 11:33
Оценка:
Здравствуйте, Sitrix, Вы писали:

S>Иными словами — ты прекрасно понял его мысль изначально, и дальше прикапывался к словам с целью равзлечения?


Я понял его мысль, увидел ошибку, и прикапывался к сути, дабы нести свет математического просвещения в массы. Так лучше?
Re[20]: 2 = 1 или тяжелое наследие республиканцев.
От: Sitrix Россия  
Дата: 28.11.10 09:18
Оценка:
Здравствуйте, D. Mon, Вы писали:

DM>Здравствуйте, Sitrix, Вы писали:


S>>Иными словами — ты прекрасно понял его мысль изначально, и дальше прикапывался к словам с целью равзлечения?


DM>Я понял его мысль, увидел ошибку, и прикапывался к сути, дабы нести свет математического просвещения в массы. Так лучше?


К какой сути ты прикапался? Его мысль была абсолютно верная, ты прикопался к словам, причем как сам написал — с целью развлечения.
Это и есть тролинг. И видно замечание тебя задело, раз минусуешь.
Re[2]: 2 = 1 или тяжелое наследие республиканцев.
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 28.11.10 10:29
Оценка: :)
Здравствуйте, yoriсk.kiev.ua, Вы писали:

YKU>Я так понимаю, это какой-то не только математический, но еще и русскоязычный класс?


меня тоже смутило, сплошь русские имена и фамилии: Бруклин, Рабунский, Брехман, Алан, Боб!
Re[21]: 2 = 1 или тяжелое наследие республиканцев.
От: D. Mon Великобритания http://thedeemon.livejournal.com
Дата: 28.11.10 14:15
Оценка:
Здравствуйте, Sitrix, Вы писали:

DM>>Я понял его мысль, увидел ошибку, и прикапывался к сути, дабы нести свет математического просвещения в массы. Так лучше?


S>К какой сути ты прикапался?


Все уже написано, зачем повторять?

S>Его мысль была абсолютно верная


Нет.

S>Это и есть тролинг. И видно замечание тебя задело, раз минусуешь.


Это не я минусую.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.