Re[9]: Не взяли в АББИ :((
От: w00zle  
Дата: 16.10.06 10:33
Оценка:
Здравствуйте, Edge, Вы писали:

E>Ну вы монстрики А разъем по типу байонетного будет? А то еще отваливаться витая пара будет не дай бог А оптика как, с матрицей уже?


Это вопрос к аппаратчикам, хай решают Ethernet-интерфейс не означает применение стандартных разъемов
Оптику ещё предстоит подбирать. Есть идеи, которые позволят нам снизить количество секса до минимума?

E>У меня есть отрицательный опыт использования железа (кадровые фреймграбберы), которое выбиралось не мной по рекламным материалам, но с которым работать пришлось мне. Стоило оно почти 2 килобакса, в результате выкрутились использованием твтюнера за 1.5к рублей А опыт — я в телевизоинном институте работал, а там коллеги строчные камеры делали, вот и нахватался.


Ясно Опыт — великая весчь.
---
Woozle
---
w00zle.
Re[4]: Не взяли в АББИ :((
От: rm822 Россия  
Дата: 16.10.06 10:38
Оценка:
Здравствуйте, Кодёнок, Вы писали:

Кё>Здравствуйте, barn_czn, Вы писали:


_>>1. Царь построил своих чиновников в колонну (лицом к затылку следующего), надел по колпаку одного из цветов — красного или белого.. и сказал поочереди назвать цвет своего колпака. Кто не угадает — смерть. Первый отвечал тот кто видит всех и т.д. попорядку.. Вопрос: о чем должны договорится чиновники чтоб минимизировать кол-во смертей.


Кё>О специальной интонации в голосе, если у впереди стоящего красный то одна, если белый то другая Первый угадывает остальные точно называют.


Царь какой-то злобный слишком, завалить его надо и дело с концом. А то еще чего удумает да так что чиновники и не отвертятся.
Re[10]: Не взяли в АББИ :((
От: Edge  
Дата: 16.10.06 11:48
Оценка:
Здравствуйте, w00zle, Вы писали:

W>Оптику ещё предстоит подбирать. Есть идеи, которые позволят нам снизить количество секса до минимума?


Я не знаю, какую вы себе оптику запланировали и как ее крепить собрались. Тут я врядли я что-то посоветую
Re: Не взяли в АББИ :((
От: Airat Burganov Россия http://www.burganov.com
Дата: 16.10.06 17:04
Оценка:
_>Просто хочу пожаловаться на жизнь.. Работаю программером в одной конторке, область занятий БД + C#..
_>Дома в кач-ве хобби занимаюсь (занимался) OCR.. Типа досталось в наследство после неоконченой аспирантуры..
_>Недавно прошел предварительные тесты в АББИ на должность разработчика.. Вызвали на собеседование, приехал.. лучшеб я не ездил.. Мне сразу дали задачки по математике: одна по лингвистике, одна олимп-ая по математике для 7 класса (это я потом выснил) и две алгоритмические.. две последние кое как сделал.. короче с позором ушел я с этого собеседования..к АББИ притензий конечно никаких: требования есть требования.. Тока вот после этого вооще ниче нехочу делать.. Получается теперь ни денег ни хобби..

Попробуй войти в пятерку на http://acm.sgu.ru. Это их должно впечатлить, конечно если войдешь, что очень не просто.
Re[2]: Не взяли в АББИ :((
От: barn_czn  
Дата: 17.10.06 01:30
Оценка:
Здравствуйте, Airat Burganov, Вы писали:

_>>Просто хочу пожаловаться на жизнь.. Работаю программером в одной конторке, область занятий БД + C#..

_>>Дома в кач-ве хобби занимаюсь (занимался) OCR.. Типа досталось в наследство после неоконченой аспирантуры..
_>>Недавно прошел предварительные тесты в АББИ на должность разработчика.. Вызвали на собеседование, приехал.. лучшеб я не ездил.. Мне сразу дали задачки по математике: одна по лингвистике, одна олимп-ая по математике для 7 класса (это я потом выснил) и две алгоритмические.. две последние кое как сделал.. короче с позором ушел я с этого собеседования..к АББИ притензий конечно никаких: требования есть требования.. Тока вот после этого вооще ниче нехочу делать.. Получается теперь ни денег ни хобби..

AB>Попробуй войти в пятерку на http://acm.sgu.ru. Это их должно впечатлить, конечно если войдешь, что очень не просто.


Я в подобных мероприятиях учавствовал как то.. Это конечно очень интересно, но как то глупо всю жизнь заниматься тока тем что рейтинг собственный поднимать.. Есть еще работа, дела, хобби..опять же.
Re[6]: Не взяли в АББИ :((
От: Au1  
Дата: 17.10.06 13:18
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, alcotras, Вы писали:

A>Здравствуйте, Au1, Вы писали:


Au1>>Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:


L>>>Здравствуйте, Au1, Вы писали:


_>>>>>Не заморачивайся. Как-то несколько лет назад искал работу ASP программистом. Тоже ходил к ним и задачи были такие же. Решил 3 из 5 или из 6. Так и не понял, зачем для ASP программирования нужны знания рядов (матан), графов и алгоритмистики. Тоже было обидно и противно на них. Но потом нашел хорошую работу в крупной фирме. Эх давно это было...

Au1>>>>ИМХО, они правы. Хороший программист должен уметь писать в принципе (неважно что). А ASP — всего лишь инструмент. Не лучше и не хуже других. Если не знаешь КАК и ЧТО писать, то НА ЧЕМ писать и думать не имеет смысла...
L>>>И как часто хороший программист использует ряды в своей работе?

Au1>>Так часто, как требуется в задаче.


A>И что, часто в программировании попадаются коммерческие задачи, требующие rocket science?


Дело не в rocket science (если имелся ввиду багаж знаний из серии "how to"). Дело в подходе что ли... В возможности в любой момент проапгрейдить знания в нужной области. Для этого необходима "соображалка", которую они тестируют. Обычно, она развивается на тех задачах, которые они дали. Т.е. даже если они человеку давно известны, как тут говорилось, значит ему интересны в принципе нестандартные и красивые задачи. Если не известны и он в состоянии их сходу решить, значит это тем более хороший кадр.
Re[5]: Не взяли в АББИ :((
От: rm822 Россия  
Дата: 17.10.06 13:44
Оценка:
Здравствуйте, Vlad7b, Вы писали:

V>FineReader с точки зрения физика-теоретика является далеко не идеальной системой распознавания символов.


V>Я нашел принципиально новое решение для систем распознавания, которое позволяет решать новые классы задач.


V>Проверка работоспособности разрабатываемой мною системы распознавания производилась на распознавании текста и распознавании автомобилей.


V>Основная особенность разрабатываемой OCR от FineReadera – работает без предварительной бинаризации. Поскольку более полным образом используется информация с grayscale изображения, то получается значительное увеличения качества изображения. Произведена проверка программы для распознавания автомобильных номеров. Распознаются очень сильно залепленные грязью номера, которые вручную проблематично распознать, не говоря о FineReaderе.


V>Ради спортивного интереса затащил картиночку (символы на зашумленном фоне) с формы регистрации на данном форуме – распознаются символы. Уровень шума слабоват.


V>Автомобили представляют собой достаточно сложный (по сравнению с символами) объект для распознавания, те не менее удалось достичь некоторых результатов. Программа позволяет определять, на двух изображениях изображен автомобиль той же самой марки или автомобили разных марок. Причем автомобили могут быть повернуты на довольно большой угол (> 45 градусов) по отношения к плоскости съемки и иметь значительный перепад по контрастности деталей – снимки сделаны в разное время суток. Почти полностью удалось избавиться от влияния погодных факторов типа дождя, в значительной мере – снега.


V>17-20 октября 2006 года, экспозиция Международной выставки профессиональной техники для обеспечения безопасности «ProST-2006», ВВЦ, павильон №69 (по отдельному плану, утвержденному жюри) будет демонстрироваться программа распознавания автомобилей (ГУП НПЦ Элвис) – желающие могут ознакомиться.



V>2w00zle Если интересует качественные системы распознавания, можете обратиться ко мне или на фирму.
Re: Не взяли в АББИ :((
От: Michael7 Россия  
Дата: 17.10.06 18:59
Оценка:
В тему из интервью с Дэвидом Яном: здесь


Раз уж речь зашла о компании, то имеет смысл поинтересоваться, как ABBYY в условиях кадрового кризиса в ИТ может позволить себе столь жесткий отбор при приеме на работу. Претендент не только проходит несколько собеседований, но и сдает экзамен на логику. И только после этого его берут на работу. Стажером. На полгода. А там уж решают, расставаться с ним или нет.

— Конечно, мы тоже столкнулись с кризисом, но планку снижать не можем, иначе процесс снижения станет необратимым. Дело в том, что если определенный процент сотрудников компании обладает некой компетенцией, духом, волей к победе, то остальные, даже если они не до конца отвечают этим идеалам, понемногу подтягиваются. У системы есть некоторый иммунитет. Она либо отторгает людей совсем далеких, либо ассимилирует в себе тех, кто может встроиться. Но если людей, не способных к ассимиляции, будет слишком много, то процесс становится неуправляемым, и на исправление ситуации могут уйти годы. Поэтому, несмотря на дефицит кадров, мы сторонники жесткого отбора. Первый раунд — это изучение резюме. Если резюме нам нравится, то мы приглашаем человека на экзамен, где ему предлагается решить шесть логических задач. Если он с этим справился, его ожидает интервью с работником отдела кадров и непосредственным руководителем, с которым новичку предстоит работать. Если и здесь все проходит хорошо, мы берем его на полгода — срок, на самом деле, не очень жесткий, но обычно все же на полгода, — после чего он сдает квалификационный экзамен. По крайней мере, в R&D это так, у менеджеров, кажется, последнего экзамена нет.

Re[4]: Не взяли в АББИ :((
От: Michael7 Россия  
Дата: 17.10.06 19:16
Оценка: +1
Здравствуйте, Smal, Вы писали:


_>>1. Царь построил своих чиновников в колонну (лицом к затылку следующего), надел по колпаку одного из цветов — красного или белого.. и сказал поочереди назвать цвет своего колпака. Кто не угадает — смерть. Первый отвечал тот кто видит всех и т.д. попорядку.. Вопрос: о чем должны договорится чиновники чтоб минимизировать кол-во смертей.



S>1. Известная задача (правда обычно рассказывается про гномов и бело... тьфу... чудовище).

S>По опыту скажу, что в седьмом классе решают ее плохо (веду математические кружки) %).

Да, причём она обобщается на любое количество цветов, а не только на два. Достаточно договориться,
что цвета означают числа от 0 до (n-1)-го цвета. Тогда первый называет цвет, равный остатку от
деления суммы цветов вперёдстоящих на n. Вероятность правильно угодать равна 1/n, но зато
остальные теперь смогут точно вычислить свой цвет.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.