Re[6]: Описание вакансии и контакты
От: FDSC Россия consp11.github.io блог
Дата: 24.07.07 15:05
Оценка:
Здравствуйте, zz-di, Вы писали:

ZD>ПС как вы относитесь к слову "тестер"?


К слову — не очень. Мне больше нравится "тестировщик"
Посмотрите в мой профиль в графу "Специализация"


Вы не рассмотрели смайлов — это так
Re[28]: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: Miroff Россия  
Дата: 24.07.07 17:24
Оценка:
Здравствуйте, aqt, Вы писали:

aqt>хм... человеческий организм лучьше переносит холод, чем жару


Ага. Этот миф придумали северные народы чтобы оправдать свое существование. Смею заметить, что +30C человек переносит совершенно нормально, а вот при -30C как ни странно дохнет. В Эквадоре, как и в любой прибрежной стране достаточно мягкий климат. Среднегодовая температура 20-25 цельсиев, с незначительным перепадом зимних и летних температур.
Re[28]: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: fGordon Земля  
Дата: 25.07.07 04:23
Оценка:
Здравствуйте, aqt, Вы писали:

aqt>хм... человеческий организм лучьше переносит холод, чем жару


чющь
in c/c++ we trust!
Re[7]: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: jhfrek Россия  
Дата: 25.07.07 07:51
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>так что корень зла — именно в том, что в москве собираются все деньги, надо развивать регионы. как на госуровне (о чём здесь речь не идёт), так и на уровне отдельных компаний


ничего что рост цен на жилье по всей России эту теорию опровергает?
Re[8]: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: BulatZiganshin  
Дата: 25.07.07 08:11
Оценка:
BZ>>так что корень зла — именно в том, что в москве собираются все деньги, надо развивать регионы. как на госуровне (о чём здесь речь не идёт), так и на уровне отдельных компаний

J>ничего что рост цен на жилье по всей России эту теорию опровергает?


не опровергает. вот если бы эти цены, а заодно и зарплаты, догнали московские — тогда можно было бы сказать, что деньги равномерно распределяются по стране. сейчас же головные подразделения крупнейших компаний, в том числе и нефтегазовых, делающих своли деньги в сибири, находятся в москве. здесь же правительство и все прочие центры принятия решения. даже конст. суд не удалось отлучить от материнской груди
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: Socrat Россия  
Дата: 25.07.07 08:11
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>Создаётся впечатление, что программисты (или, более обще, специалисты по разработке ПО) в Москве вымерли как класс.


I>Сейчас ищем разработчиков/старших разработчиков, тестеров, аналитиков, release-manager-ов. Да в общем почти всех


I>По бабкам вроде не так плохо: разработчики до 72000, старшие разработчики до 87000. Рублей чистыми в месяц. Требований особых нет, только реально то, что нужно (ASP.NET, SQL2005, C#). Системка у нас довольно новая, неплохо написана, процессы более-менее поставлены, вот, даже TFS/MSF Agile используем.


I>Ноль. 0. Zero. Никого.


Как никого? А я? Правда, под VS2005 опыт на уровне хобби, но огромный под C++...
Re[9]: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: jhfrek Россия  
Дата: 25.07.07 08:14
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>>>так что корень зла — именно в том, что в москве собираются все деньги, надо развивать регионы. как на госуровне (о чём здесь речь не идёт), так и на уровне отдельных компаний

J>>ничего что рост цен на жилье по всей России эту теорию опровергает?
BZ>не опровергает. вот если бы эти цены, а заодно и зарплаты, догнали московские

в Сочи обещают что даже обгонят (цены, в смысле)

BZ>- тогда можно было бы сказать, что деньги равномерно распределяются по стране. сейчас же головные подразделения крупнейших компаний, в том числе и нефтегазовых, делающих своли деньги в сибири, находятся в москве. здесь же правительство и все прочие центры принятия решения. даже конст. суд не удалось отлучить от материнской груди


То что это зло — понятно, но цены не из-за этого растут.
Re[10]: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: BulatZiganshin  
Дата: 25.07.07 08:35
Оценка:
BZ>>- тогда можно было бы сказать, что деньги равномерно распределяются по стране. сейчас же головные подразделения крупнейших компаний, в том числе и нефтегазовых, делающих своли деньги в сибири, находятся в москве. здесь же правительство и все прочие центры принятия решения. даже конст. суд не удалось отлучить от материнской груди

J>То что это зло — понятно, но цены не из-за этого растут.


а из-за чего же? ты полагаешь, что цены могут расти из-за чего-то иного, нежели наличие людей, готовых по таким ценам покупать?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[11]: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: jhfrek Россия  
Дата: 25.07.07 08:44
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>а из-за чего же? ты полагаешь, что цены могут расти из-за чего-то иного, нежели наличие людей, готовых по таким ценам покупать?


ну да, в знаменитом соотношении спрос/предложение кроме спроса есть еще и параметр предложение — нет того что эти люди могут покупать
Re[12]: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: BulatZiganshin  
Дата: 25.07.07 08:53
Оценка:
BZ>>а из-за чего же? ты полагаешь, что цены могут расти из-за чего-то иного, нежели наличие людей, готовых по таким ценам покупать?

J>ну да, в знаменитом соотношении спрос/предложение кроме спроса есть еще и параметр предложение — нет того что эти люди могут покупать


думаю, что цены это не изменит, и моё предположение подтверждается тем, что соотношение цен квартир и зарплаты мало отличается в Москве, Питере, Казани и наших Челнах. если бы в Моксве чвеличилось предложение, то с одной стороны просто вошли бы в моду более качественное и дорогое жильё, с другой стороны "понаехало" бы ещё больше народу и жилья опять бы стало не хватать. так что эта политика Лужка просто фиксирует на определённом уровне *качество* квартир, которое люди могут покупать

возвращаясь к исходной теме — Москва и так уже забита приезжими, большая доступность жилья только усугубит ту прблему, и компаниям придётся порсто искать сотрудника не из Москвы вообще, а из своего конкретного района
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: TatyanaLL  
Дата: 25.07.07 12:17
Оценка:
technical girls подойдут?

куда резюме высылать?
Re[2]: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: ihatelogins  
Дата: 25.07.07 22:38
Оценка:
Здравствуйте, TatyanaLL, Вы писали:

TLL>technical girls подойдут?


подойдут

TLL>куда резюме высылать?


http://rsdn.ru/forum/message/2593071.1.aspx
Автор: ihatelogins
Дата: 20.07.07
Re[3]: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: ihatelogins  
Дата: 25.07.07 22:40
Оценка:
Здравствуйте, Maxim S. Shatskih, Вы писали:

MSS>Строить коттедж в России — другая жопа.


Основная засада — транспорт и инфраструктура. Не наездишься в москву.
Re[6]: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: ihatelogins  
Дата: 25.07.07 22:45
Оценка:
Здравствуйте, cs_cons, Вы писали:

_>>>Тут ты не прав. У меня почти все друзья — бывшие программисты (5 чел), сейчас уже не программирует никто (прошло 3 года после того, как мы закончили мгу).

_>>>Сказать куда пошли? Один в финансы (з.п. ~ 150к$/год), другой продавец фин. услуг (з.п. ~6к/мес + % от суммарной выручки компании), третий руководит маркетингом в сис интеграторе, ну и я — собственник небольшого сис интегратора.

A>>Можно вопрос — где такие вакансии? А то я на job.ru ничего такого не видел.


_>На сколько я понимаю такие позиции всегда закрываются через внутренний рекрутинг и/или знакомых. Знакомых не в смысле блата, а в хорошем смысле — на ответственные позиции лучше брать проверенных людей.


Проверенных, простите, в чем? Из того, что людям весело вместе пить водку, совсем не следует, что они сработаются. И наоборот.
Re[4]: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: ihatelogins  
Дата: 25.07.07 22:53
Оценка:
Здравствуйте, Дмитрий В, Вы писали:

ДВ>Например внедрение какой либо системы намного менее трудозатратно, чем разработка, и рисков тоже меньше.


Не надо обобщений. Сужу по своей работе: наша система — полнейший самопал, никаких "платформенных" решений не используем (кроме разве что asp.net/sql2005), однако автоматизируем нехилый финансовый бизнес. Если бы внедряли сап или аксапту — это было бы буквально на порядок дороже и в большие разы дольше.
Re[2]: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: ihatelogins  
Дата: 25.07.07 23:09
Оценка:
Здравствуйте, Хэлкар, Вы писали:

Х>Вобщем не удивительно, что вы никого не нашли. На два моих сообщения вы не ответили. Если вы также ищете сотрудников, то все логично


Попробуйте еще раз написать письмо на moscow.software.job@gmail.com

Насколько я помню, я ответил на все письма, которые пришли на этот ящик и по форумной личке. Если Ваше письмо по каким-то причинам не дошло — пожалуйста, еще раз его пришлите.

Хотел бы напомнить, что я не девочка-кадровичка, и мы действительно заинтересованы в найме квалифицированных разработчиков. Поэтому я стараюсь максимально ответственно подходить к процессу найма.
Re[4]: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: ihatelogins  
Дата: 25.07.07 23:11
Оценка:
Здравствуйте, Хэлкар, Вы писали:

Х>Уходить я не собираюсь, просто чувак прикольный — интересно кто это у нас так старательно людей ищет


Присылайте координаты и резюме, будем рады видеть на собеседовании.
Re[2]: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: ihatelogins  
Дата: 25.07.07 23:25
Оценка: :)
Здравствуйте, taio, Вы писали:

T>Я думаю причины разные. =)

T>Ну хорошо... что вы предлагаете "ASP.NET, SQL2005, C#"...
T>Вы долго будете искать настоящего специалиста (а я так понял вам нужен хороший уровень) чтобы заниматься такой вот ерундой. =)
T>Я возможно ваш бывший коллега по "несчастью", потому что наискался людей с таким же нудевым результатом =)
T>Да такой работы завались на .NET кругом. Многие не хотят терять квалификацию C++. И я бы вот не захотел. Потому что она востребована там,
T>где действительно создают серъёзные решения с точки зрения инжениринга, а не конечного пользователя в виде ERP систем и прочего-прочего.
T>Ну не интересно это сильным специалистам, и я бы на их месте тоже не пошёл на такое. Поговорив со многими людьмми, я понял, что многим
T>действительно проще уйти в консалтинг (что я кстати в итоге и сделал, устав) или заняться чем-то другим... Те же деньги можно заработать с
T>меньшим гемороем. Потому что многие организаторы произодства забывают, что писать код это сложно, это ответственность и напряг, а если это
T>еще и не интересно и нет никакого развития (а то что вы предлагаете как раз managed программирование от Microsoft), то вообще становится
T>ненужно. Люди уходят в смежные специальности. Студенты охотно берутся за такую работу и в регионах. =)
T>Вот так.

Серьёзные решения с точки зрения инжиниринга могут быть совершенно несерьёзными с точки зрения денег.

Хотя мы и пишем на "элементарном" C#/asp.net, мы автоматизируем финансовые транзакции на гигантские суммы. Более того, у нас есть рост, которому позавидует любая it/не-it компания (~300% в год).

Согласен, многие уходят в консалтинг и аналитику (сам прошел через это), но там тоже далеко не так все шоколадно. Втирать очко клиенту (консалтинг) и делать несложные умозаключения (аналитика) — безусловно несопоставимо проще, чем разрабатывать приложение, которое используют прямо-сейчас сотни людей в качестве основного рабочего инструмента. Однако "Входной барьер" для консалтера и аналитика ниже, чем для программиста, поэтому, насытившись, рынок этих товарищей будет стагнировать.

Рынок разрабочиков стагнировать не будет: индусы нам не грозят (не знают русского), %-ное соотношения людей, способных заниматься разработкой, не увеличивается (оно ~1%), а спрос на таких людей только возрастает.
Re[2]: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: ihatelogins  
Дата: 25.07.07 23:27
Оценка:
Здравствуйте, Igor Trofimov, Вы писали:

iT>Ищите, ищите. Есть люди толковые. Очень мало, в соответствии с законом Стардждона, но есть.

iT>Так что нужно долго и тщательно искать. За две-три недели, наскоком, понятное дело, не найти.
iT>Нормальные разработчики редко уходят со своего места работы только по той причине, что им предложили больше.

"Больше" — это понятие относительное. За +100% уйдёт любой.
Re[5]: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: dev1024  
Дата: 25.07.07 23:59
Оценка:
Здравствуйте, IronAnt, Вы писали:

D>>А на >=3 штук с опытом в несколько лет — да, лехко.


IA>Кидай ссылочку на вакансию, я рассмотрю. Вполне серъёзно говорю.


Зачем мне конкуренция?
Иди в ДБ, там знакомый с учётом бонусов как раз получает 3 куе.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.