Re[8]: что же выясняют на собеседовании?
От: minorlogic Украина  
Дата: 10.10.07 13:02
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Не знаю, для меня задачка "про гномов" сразу показалась похожей на задачу коррекции ошибок. Собственно, если знать как работают алгоритмы коррекции ошибок в тех же RAID-5 — то задача вообще не представляет трудности.


А мне вот и в голову не приходит что гномы будут рассуждать про то как другие гномы рассуждают и т.п.
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re[10]: Комментарий про собеседование + извинения за часть п
От: mogadanez Чехия  
Дата: 10.10.07 13:11
Оценка: :)
Здравствуйте, Геннадий Ванин, Вы писали:


ГВ>Намного больше и цена доллара была в 2.5 раза больше,


это скока же? примерно 62 рубля за бакс?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 676>>
Re: В Рамблер пожалуйста не приходите :)
От: kappa  
Дата: 10.10.07 13:12
Оценка: +2 -4 :))) :))) :)
К нам после проваленного у Анатоликса собеседования приходить смысла особого нет.

Сходите, действительно, в Мейл.Ру, как тут пишут выше ;)
Re[4]: изучаю систему оценок
От: Cider Россия  
Дата: 10.10.07 13:16
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Kisloid, Вы писали:

K>здесь
Автор: IT
Дата: 16.04.03


Сломал человеку радость исследования...
Cider
Re[2]: В Рамблер пожалуйста не приходите :)
От: AntZ  
Дата: 10.10.07 13:17
Оценка: :))) :)))
K>К нам после проваленного у Анатоликса собеседования приходить смысла особого нет.
K>Сходите, действительно, в Мейл.Ру, как тут пишут выше

Т.е. надо приносить справку от Анатоликса, что не проходил у него интервью?
А если человек умолчит о проваленном интервью у Анатоликса и случайно пройдет интервью у Вас?
А если он прочитает, наконец, главу Страуструпа о exception safеty?
Re[10]: Комментарий про собеседование + извинения за часть п
От: _Obelisk_ Россия http://www.ibm.com
Дата: 10.10.07 13:20
Оценка: :)
Здравствуйте, Odi$$ey, Вы писали:

OE>Здравствуйте, Checkist82, Вы писали:


C>>Как написано у кого-то из посетителей форума: Всё, что не убивает делает нас сильнее.


OE>все, что не убивает, делает нас больными


не больными, а инвалидами. Так страшней



Душа обязана трудиться! (с) Н.Заболоцкий.
Re[12]: если непонятны элементарнейшие вещи...
От: evgenich  
Дата: 10.10.07 13:43
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, Курилка, Вы писали:

К>Ну почемуж, на мой взгляд Геннадий дал повод задуматься — а откуда оно взялось, это присловие?

К>Одно дело просто "тупо" следовать традициям, а совсем другое — следовать, поняв их ценность и пользу.
К>Но это уже совсем жуткий офтоп

Ну откуда взялось — понятно:
"...«De mortius aut bene, aut nihil» говорили римляне, и надгробные речи их всегда отличались похвалами, причём первоначальная искренность уступала место риторике, по мере того, как речи эти приобретали официальный характер и стали служить предлогом для похвалы живым..." (c)
Re[2]: В Рамблер пожалуйста не приходите :)
От: Геннадий Ванин Россия  
Дата: 10.10.07 13:54
Оценка:
Здравствуйте, kappa, Вы писали:

K>К нам после проваленного у Анатоликса собеседования приходить смысла особого нет.


А у Вас за что зуб на Рамблер, что Вы его так подставляете?
Re[5]: Собеседование vs портфолио?
От: CreatorCray  
Дата: 10.10.07 14:11
Оценка: +4 -1 :)
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:

F>Вчера беседовал со знакомым, работающем в филиале крупной западной компании. Разговор коснулся собеседований (он руководитель отдела и часто проводит собеседования). Он сказал такую интересную вещь: если к ним на собеседование придёт кандидат и принесёт написанный им код (типа портфолио), ему скорее всего откажут под благовидным предлогом. Потому как неизвестно, писал он его как фрилансер или захватил с предыдущих мест работы (несмотря на NDA), очень трудно проверить. И никому не хочется, чтобы также унесли их код.

Мягко говоря параноики. А вообще личный опыт работы в организации, параноящейся за то "как бы у нас наш код не сперли" напоминает старый анекдот про неуловимого Джо. Обычно спереть там грубо говоря нечего, хотя несмотря на принимаемые меры можно. Вот только нюанс в том, что нафиг этот код никому не нужен. А вот паранойи там по сему поводу с избытком...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: В Рамблер пожалуйста не приходите :)
От: CreatorCray  
Дата: 10.10.07 14:11
Оценка: +1
Здравствуйте, kappa, Вы писали:

K>К нам после проваленного у Анатоликса собеседования приходить смысла особого нет.

K>Сходите, действительно, в Мейл.Ру, как тут пишут выше
Ясно, рамблер заносим в список отстойных компаний... За сговор с яндексом.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[13]: если непонятны элементарнейшие вещи...
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 10.10.07 14:24
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, evgenich, Вы писали:

К>>Ну почемуж, на мой взгляд Геннадий дал повод задуматься — а откуда оно взялось, это присловие?

К>>Одно дело просто "тупо" следовать традициям, а совсем другое — следовать, поняв их ценность и пользу.
К>>Но это уже совсем жуткий офтоп
E>Ну откуда взялось — понятно:
E>"...«De mortius aut bene, aut nihil» говорили римляне, и надгробные речи их всегда отличались похвалами, причём первоначальная искренность уступала место риторике, по мере того, как речи эти приобретали официальный характер и стали служить предлогом для похвалы живым..." (c)

Константин Крылов:

Латинизм. De mortius aut bene aut nihil. (Или De mortuis nil nisi bonum — "о мёртвых ничего, кроме хорошего"). Приписывается, впрочем, греку Хилону, одному из семи мудрецов. Исходно, судя по всему, языческий обычай, остаток культа предков: мертвецов боялись и старались умаслить.

Re[3]: В Рамблер пожалуйста не приходите :)
От: the_dip Таджикистан  
Дата: 10.10.07 14:40
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Ясно, рамблер заносим в список отстойных компаний... За сговор с яндексом.


Преступный сговор, я бы добавил
Интересно, что об этом думает Федеральная Антимонопольная Служба
Re[3]: В Рамблер пожалуйста не приходите :)
От: kappa  
Дата: 10.10.07 15:09
Оценка: :)
Здравствуйте, AntZ, Вы писали:

K>>К нам после проваленного у Анатоликса собеседования приходить смысла особого нет.

K>>Сходите, действительно, в Мейл.Ру, как тут пишут выше ;)
AZ>Т.е. надо приносить справку от Анатоликса, что не проходил у него интервью? ;-)

В идеале, что проходил, получил джоб оффер, но отказался по религиозным причинам :)
Re[3]: В Рамблер пожалуйста не приходите :)
От: kappa  
Дата: 10.10.07 15:16
Оценка:
Здравствуйте, Геннадий Ванин, Вы писали:

K>>К нам после проваленного у Анатоликса собеседования приходить смысла особого нет.

ГВ>А у Вас за что зуб на Рамблер, что Вы его так подставляете?

Раскройте тему?
Re[4]: В Рамблер пожалуйста не приходите :)
От: Геннадий Ванин Россия  
Дата: 10.10.07 15:26
Оценка:
Здравствуйте, kappa, Вы писали:
K>>>К нам после проваленного у Анатоликса собеседования приходить смысла особого нет.

ГВ>>А у Вас за что зуб на Рамблер, что Вы его так подставляете?


K>Раскройте тему?


Да, что ж тут раскрывать-то?
Хотите сказать, что у Вас задание от Рамблер запоститься в этом топике в поддержку конкурента?
Re[4]: Комментарий про собеседование + извинения за часть пу
От: Sergey Chadov Россия  
Дата: 10.10.07 16:24
Оценка: -4
GR>Ваши привычки не кого не волнуют. В компании может и принято на "ты", но соискатель то пока не сотрудник. Он вообще незнакомый человек, и видит вас первый раз в жизни. Надо принять во внимание, что такая фамильярность может покоробить и быть неприятна. Предлагать людям перейти на "ты", тоже не уместно. Потому как человеку может вовсе не хочеться переходить на "ты". Он ведь пока даже не сотрудник. Он конечно может просто из вежливости согласиться, но осадок останется.

Если человека плющит от такой мелочи(даже не от перехода на "ты", а от предложения), то как с ним вообще потом общаться?
--
Sergey Chadov

... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 685>>
Re[9]: что же выясняют на собеседовании?
От: Cyberax Марс  
Дата: 10.10.07 16:39
Оценка:
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:

C>>Не знаю, для меня задачка "про гномов" сразу показалась похожей на задачу коррекции ошибок. Собственно, если знать как работают алгоритмы коррекции ошибок в тех же RAID-5 — то задача вообще не представляет трудности.

M>А мне вот и в голову не приходит что гномы будут рассуждать про то как другие гномы рассуждают и т.п.
А они — клоны, все одинаково мыслят
Sapienti sat!
Re[6]: Собеседование vs портфолио?
От: Дм.Григорьев  
Дата: 10.10.07 17:57
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Мягко говоря параноики.


+1. Кроме того, фрилансерское портфолио — это не только примеры кода, а ссылки на работающие проекты. Связаться с владельцами проектов ничего не стоит.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
http://dimgel.ru/lib.web — thin, stateless, strictly typed Scala web framework.
Re[2]: В Рамблер пожалуйста не приходите :)
От: sigsegv  
Дата: 10.10.07 18:13
Оценка:
Здравствуйте, kappa, Вы писали:

K>К нам после проваленного у Анатоликса собеседования приходить смысла особого нет.


K>Сходите, действительно, в Мейл.Ру, как тут пишут выше


А вы тоже дурацкие задачки про гномов задаете ? Кстати, дядя Толя или дядя Den Raskovalov, объясните мне зачем они нужны ? Что вы через них хотите узнать о человеке ?
Re[3]: Anatolix, давайте будем чуть вежливее
От: justinian Мухосранск  
Дата: 10.10.07 18:16
Оценка: 1 (1) +1 -4
Здравствуйте, Anatolix, Вы писали:

Надо признать, что в целом вы весьма достойно и конструктивно ответили на большую часть критики в свой адрес. И по моему практически развеяли тот негативный настрой, который начал складываться у многих в отношении вашей компании после первых постов этого топика.

Однако, что лично мне по прежнему режет глаз — это ваша привычка тыкать всем своим оппонентам. Хотя, возможно, со всеми на этом форуме (кроме меня ) вы действительно пили на брудершафт . Я тоже всегда на ты и со своими начальниками, и с подчиненными (когда они есть ), и даже с заказчиками. Но незнакомые люди — это другое дело.

Это, что называется комментарий стороннего наблюдателя, — в вашей компании, при всем моем уважении к ней, на интервью я никогда не был, и в обозримом будущем не планирую .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.