Re[12]: Там хорошо где нас нет
От: EM Великобритания  
Дата: 25.08.09 16:42
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:


S>>А вывод зачем делать? Т е ужас откуда у чела который и знать не знает что и как у нас творится.

O>ответ ниже
S>>Он -- уехавший в 90-е советский еврей.

S>>А вот те кто получил образование в СССР -- знают И ещё знают где Зимбабве находится и кто президентом как минимум был в той самой Зимбабве И столицу также знают.

O>Я не знаю. Не припомню, что бы у нас на уроках проходили имена президентов Зимбабве. Кстати, кто там нынче зажигает?


Тот же людоед что и 30 лет назад.
Там тоже суверенная демократия
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна...
Re[13]: Там хорошо где нас нет
От: Gradient http://www.x-trips.com/
Дата: 26.08.09 06:07
Оценка: :)))
Здравствуйте, EM, Вы писали:

EM>Здравствуйте, olegkr, Вы писали:


S>>>А вот те кто получил образование в СССР -- знают И ещё знают где Зимбабве находится и кто президентом как минимум был в той самой Зимбабве И столицу также знают.

O>>Я не знаю. Не припомню, что бы у нас на уроках проходили имена президентов Зимбабве. Кстати, кто там нынче зажигает?

EM>Тот же людоед что и 30 лет назад.

EM>Там тоже суверенная демократия

Пришел в голову украинский анекдот:

Стоят два мента на Крещатике (аналог Красной площади). К ним подходит иностранец, и спрашивает, "Не подскажете, как пройти к театру им. Шевченка? Менты — ноль внимания. Иностранец задает тот же вопрос на английском — ноль на массу. Потом на немецком, на французском. Менты не врубаются. Отчаявшись, иностранец уходит.
Один мент к другому:
"Миколо, бачиш, яка розумна людина, скільки мов знає... І шо то йому дало?"
//Колян, видишь, какой умный человек, сколько языков знает... И что это ему дало?
-----
Любимая фраза физика-теоретика: "Вот видите, мы ошиблись всего лишь на порядок".
Re[12]: Там хорошо где нас нет
От: Schtirliz  
Дата: 26.08.09 07:36
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Я не знаю. Не припомню, что бы у нас на уроках проходили имена президентов Зимбабве. Кстати, кто там нынче зажигает?

Кто нынче н6е знаю Там недавно перевыборы были. Имена президентов давали на политинформациях. Они конечно были полуобязательными и некоторые их прогуливали, но я уроки не прогуливал и по сему знаю.
Моя разведка меня бережёт
Re[6]: Там хорошо где нас нет
От: stan72  
Дата: 26.08.09 13:15
Оценка:
G>Потом жил в Киеве на Борщаговке — один из самых криминальных районов.
Сэр не знает про Троещину ?
Борщаговка — она большая, не надо обобщать; я что-то сильно сомневаюсь что в (например) новом жилом комплексе Парковый Вас ожидают описанные Вами радости жизни
Re[9]: Там хорошо где нас нет
От: filkov СССР  
Дата: 01.09.09 20:55
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>На самом деле страшно. Приезжаешь в Москву и первую неделю страшно ходить, стремные бухающие компашки, менты, грязь, темные разрисованные подъезды. Потом привыкаешь. Вот такая вот антирассейская пропаганда.


Для полноты кругозора приглашаю проведать Ванкуверский Ист-энд.
Запасёмся кастетами, чтоб не так страшно, кружевными платочками, чтоб наши утончённые носики прикрывать (воняет очень), и пойдём.
Сравним вонь, наскальную живопись и прочее.
Такая вот будет антиканаццкая пропаганда.
Санкционный Смотритель.
Re[10]: Там хорошо где нас нет
От: olegkr  
Дата: 01.09.09 21:06
Оценка:
Здравствуйте, filkov, Вы писали:

F>Для полноты кругозора приглашаю проведать Ванкуверский Ист-энд.

Я в геттах был, не в ванкуверских, правда. В том числе и поздним вечером. Сначала стремно, гетто все-таки, а нам много чего про них рассказывали. Не убьют, так покусают. Походил, ну да, грязновато, много бумажек всяких, стены разрисованы. Удивило полное отстутствие неадеквата на улице, никаких пьяных компаний, никому до тебя дела нет. Полное разочарование.
Может в Канаде все круче, не знаю, но не удивился бы.
Re[6]: Там хорошо где нас нет
От: Sergey Россия  
Дата: 01.09.09 21:11
Оценка:
Здравствуйте, megaswin, Вы писали:

M>да я читал. вот оригинал картинки

M>намного лучше. кстати а вы не подскажите а что там сжигают чтобы столько пару получить, вероятно это только улучшает и без того прекрасную экологическую обстановку?

Это скорее всего экстремальные морозы в момент съемки были. Котельные, пар из труб которых вы 90% времени не замечаете, в -20 будут выглядеть примерно как на этом снимке.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[7]: Там хорошо где нас нет
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 01.09.09 22:57
Оценка:
Здравствуйте, Sergey, Вы писали:

S> Это скорее всего экстремальные морозы в момент съемки были. Котельные, пар из труб которых вы 90% времени не замечаете, в -20 будут выглядеть примерно как на этом снимке.


Этот снимок можно найти в сотне источников — складывается впечатление, что это единственный "удачный" снимок, где можно хотя бы заподозрить плохую экологию. Все, кто постят этот снимок, плохой экологии в России не видели даже на картинках — их бы в Магнитку, Норильск или Кузню на пару лет...
avalon 1.0rc2 rev 304, zlib 1.2.3
Re[4]: Там хорошо где нас нет
От: Valery A. Boronin Россия linkedin.com/in/boronin
Дата: 11.09.09 09:34
Оценка:
Здравствуйте, Kubyshev Andrey, Вы писали:

KA>Из недавней немецкой же ТВ передачи. Стоят таможники на границе с Люксембургом, стопарят авто и проводят обыск. Более чем 900 евро (ну или что то около того) везти налика нельзя. Выворачивают карманы, проверяют кошельки. Так работает финансамт Борется с отмыванием.

ерунда какая-то. Наверное провели раз в жизни для съемки показательного репортажа. За 4+ года в Люксе с таким не сталкивался и не слышал про такое ни разу.

А то что кто-то будет обыскивать (особенно гражданина чужой страны) без соотв. бумаги — вообще нечто из области фантастики.

KA>Например если узнают что ребенок не ходит в школу, могут посадить родителей. Даже если родители благополучны и хотят домашнее обучение. Оно там вне закона.

есть такая практика — если не договоришься с органами, отвечающими за обучение детей, то будут слать письма, звонить, приходить лично и узнавать чем могут помочь вам и ребенку, чтобы наконец наладился учебный процесс. Насчет можно ли дома обучаться и что для этого нужно — просто не интересовало.

Наверняка есть спец. программы и для таких желающих — главное где положено отметиться и больше беспокоить никто не будет. Там же реально маются в этих службах не то что от безделья а скорее от желания хоть кому-то принести какую-то пользу, а то совсем скучно сидеть в офисе на мягком месте ровно. А тут такой из ряда вон случай и шанс проявить себя!

кстати, раз уж собираем копромат — что в Люксе достоверно случалось: ходят из полиции к интернациональным парам (с одним из супругов из восточной европы, как правило женского полу), узнают у своих "ну как там, партнера назад отправить еще не желаете? не бузит ли? не надоел? заяву на него накатать какую не желаете?" да и соседей опрашивают — и это после 4-5 лет в офиц браке

KA>Во вторых США это интернациональная стана, а Германия немецко-турецкая.

немецко-турецко-русско-еврейская.

KA>В третьих США больше,климат разнообразнее.

дык

KA>И еще много менее объективных причин типа что это если не пуп земли, то уж точно пуп ИТ.

интересно, надолго ли?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Valery A. Boronin, RSDN Team, linkedin.com\in\boronin
R&D Mgmt & Security. AppSec & SDL. Data Protection and Systems Programming. FDE, DLP, Incident Management. Windows Filesystems and Drivers.
Re[22]: Там хорошо где нас нет (поправочка)
От: Ulitka США http://lazarenko.me
Дата: 11.09.09 13:55
Оценка:
Здравствуйте, eagersh, Вы писали:

E>>А сколько дней в году вы в этом доме живете?

E>Я имел ввиду дом тот который во Флориде.

Месяц-два? Все зависит от работы. Летом обычно очень жарко, а вот новый год встречать на пляже — очень хорошо. Плюс зимние праздники — куча свободного времени, которое девать некуда. Ну а так приезжаем то на выходные, то на праздники. 2 часа самолетом — не очень далеко.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.