Re[4]: Задачи на собеседовании - не нужны
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 21.05.11 08:05
Оценка:
Здравствуйте, vladimir_i, Вы писали:

_>Во всяких микрософтах существует стандартная формула: "Расскажите об этом, чтобы поняла (моя бабушка)/(10-летний ребенок)"


Не так давно, во время пивной посиделки, меня один малограмотный комрад, услышав кусочек разговора, спросил о том, что такое дифференциал. Я завис минуты на полторы, прежде чем что-то более менее связное и вразумительное ответить.

Ну дык... что ответить десятилетнему ребёнку на этот вопрос?
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[5]: Задачи на собеседовании - не нужны
От: dilmah США  
Дата: 21.05.11 09:34
Оценка: :))
Ф>Не так давно, во время пивной посиделки, меня один малограмотный комрад, услышав кусочек разговора, спросил о том, что такое дифференциал. Я завис минуты на полторы, прежде чем что-то более менее связное и вразумительное ответить.

Ф>Ну дык... что ответить десятилетнему ребёнку на этот вопрос?


если ты не про тот дифференциал в машинах (который, на мой взгляд более интересен и наполнен содержанием), то я бы сперва рассказал про касательное пространство (фактически, это пространство скоростей -- про скорость в 10 лет уже знают). Дифференциал -- это естественное действие которое порождает гладкая функция в пространствах скоростей -- то есть двигаешься с какой-то скоростью в исходном пространстве, смотришь с какой скоростью двигается образ.
Re[2]: Задачи на собеседовании - не нужны
От: Klatu  
Дата: 21.05.11 09:34
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Ты как раз из таких?


Никаких проблем с собеседованиями не испытываю, с тех пор как усвоил некоторые негласные правила.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.