Re[7]: Как искал работу я (Москва .NET)
От: Aртём Австралия жж
Дата: 05.11.14 23:06
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>пробелы в знаниях у спрашивающих. Из запомнившегося —

_AB>порядок эскалации блокировок в SQL Server. Без документации
_AB>под рукой доказать свою правоту проблематично.

Почему же? Ты примерно помнишь ту главу в книге, где это всё описано. Говоришь "А давайте не будем спорить, а возьмём вон ту популярную книгу и проверим". Но вообще такие явные проколы интервьюверов происходят крайне редко.
Re: Как искал работу я (Москва .NET)
От: Fagin  
Дата: 05.11.14 23:06
Оценка: -1
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:

SXM>EmEx


SXM>тут мне очень не понравилось почему-то, но отчасти тут мои субъективности

SXM>Они заседают на самом МКАД

SXM>Когда пришел внутрь, то за МКАД решил ломить не 110, а все 140, потому что за 110 все равно отказался бы туда ездить


Я не знаю кто такие эти EmEx но насчет МКАД ты зря. Дзержинка место получше Тверской. И ехать никуда не надо потому что комнату и здесь снять можно. Моя хорошая знакомая знаю сдавала за 16т р. Правда год назад и комнату в 28 кв м. Вот здесь:

https://www.google.com/maps/@55.6236451,37.8426884,491m/data=!3m1!1e3

Можно сказать у бога за пазухой.
Re[6]: Как искал работу я (Москва .NET)
От: Aртём Австралия жж
Дата: 05.11.14 23:15
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Ничего, что у меня куча знакомых дотнетчиков из московского ДБ, как нынешних, так и прошлых.


Я был в московском DB и работал в люксофтовском DB. Да, там есть .Net впридачу к Java, но его мало и это гуя.
Re[3]: Как искал работу я (Москва .NET)
От: eskimo82  
Дата: 05.11.14 23:20
Оценка:
SXM>в Германский банк напрямую я написал на прошлой неделе отклик, там даже указал, что немного знаю немецкий и что мой дед был чистокровный немец!
SXM>не ответили
А ты на каком языке писал ? Надо было на немецком.
Re[3]: Как искал работу я (Москва .NET)
От: eskimo82  
Дата: 05.11.14 23:26
Оценка:
KP>Про Вокорд ты не прав. Близко общался с людьми оттуда, очень интересные, сложные проекты. Но, приближенные к ФСБ со всеми вытекающими
Но зарплата там:
а) раза в полтора-два меньше рынка,
б) на испытательный срок её ещё уменьшают.

Пункт б) в своё время для меня сыграл решающую роль.
Re[4]: Как искал работу я (Москва .NET)
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 06.11.14 01:31
Оценка: -2
Здравствуйте, bazis1, Вы писали:

B>Здравствуйте, kleng, Вы писали:


K>>Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:


G>>>Если ты хочешь быть ведущим в Москве, то ты должен отвечать на ВСЕ (реально все) вопросы на собеседовании


K>>На ВСЕ вопросы не ответит никто. Реально никто.

B>тут просто надо быть чуть-чуть продажником. и ваше выражение лица и тон голоса зачастую важнее того, что вы отвечаете. возьмем хрестоматийный вопрос: назовите 8й параметр функции IoCreateFile().

Такой вопрос никто не задаст.

А вот если зададут вопрос о разнице APC и IOCompletionPort (которую ты случайно не знаешь), то "выигрышная" стратегия станет резко проигрышной ибо создает впечатление "скользкого типа".

Выигрышная во всех случаях стратегия начинается с того, что можешь сходу ответить на все вопросы, которые реально могут задать.
А если не можешь ответить, то можешь сослаться на пример проекта, где ты это делал. Желательно, чтобы это был опенсорс проект.
А если нет проекта, то хотя бы знаешь где посмотреть.

Ессесно на каждом вопросе ссылаться на то, где можно посмотреть для ведущего программиста — моветон.
Открытость и уверенность важные факторы, но знания они не заменят.

ЗЫ. Хороший продавец в B2B должен идеально знать товар, конкурентов, разбираться в бизнесе заказчика, понимать потребности. Если ты просто открытый и уверенный парень — хрен кто у тебя что купит.
Re[8]: Как искал работу я (Москва .NET)
От: _ABC_  
Дата: 06.11.14 03:57
Оценка:
Здравствуйте, Aртём, Вы писали:

Aё>Почему же? Ты примерно помнишь ту главу в книге, где это всё описано. Говоришь "А давайте не будем спорить, а возьмём вон ту популярную книгу и проверим".

Обычно собеседования проходят в переговорных сейчас — там книг нет.
И в моих случаях это происходило без ноутбуков.

Да и в моем случае это ни на что не повлияло — оффер я там получил (кстати, на 150 на руки,
но серыми с переходом в белое вместе со всей компанией в ближайшее время. Перешли, между прочим.),
я в итоге туда не пошел.

Aё>Но вообще такие явные проколы интервьюверов происходят крайне редко.

Угу. Тем более, что в остальном беседа была интересная и ребята весьма
позитивные.
Re[2]: Как искал работу я (Москва .NET)
От: qaz321  
Дата: 06.11.14 05:16
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Так .NET жеж. Мир перделок, свистелок

И это говорит пользователь продукции эйпл
Re[9]: Как искал работу я (Москва .NET)
От: Aртём Австралия жж
Дата: 06.11.14 07:05
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Да и в моем случае это ни на что не повлияло

_AB>позитивные.

Тогда могли посмотреть на поведение в конфликтной ситуации: сказать заведомо неверную вещь и понаблюдать за реакцией пациента .
Re[5]: Как искал работу я (Москва .NET)
От: Aртём Австралия жж
Дата: 06.11.14 07:06
Оценка:
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

G>Выигрышная во всех случаях стратегия начинается с того, что можешь сходу ответить на все вопросы, которые реально могут задать.

G>А если не можешь ответить, то можешь сослаться на пример проекта, где ты это делал. Желательно, чтобы это был опенсорс проект.

Опенсорс на Microsoft?
Re[3]: Как искал работу я (Москва .NET)
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 06.11.14 07:07
Оценка:
Здравствуйте, qaz321, Вы писали:

KP>>Так .NET жеж. Мир перделок, свистелок

Q>И это говорит пользователь продукции эйпл

Именно! Для конечного пользователя – чем проще тем лучше, т.к. дешевле за счет более низких затрат времени. Для человека который продает свое время, чем сложнее – тем лучше, т.к. время становится дороже. Поэтому, в одном случае свестелки-перделки и низкий порог вхождения – это огромный плюс, в другом – огромный минус.
Re[6]: Как искал работу я (Москва .NET)
От: _ABC_  
Дата: 06.11.14 07:30
Оценка:
Здравствуйте, Aртём, Вы писали:

Aё>Опенсорс на Microsoft?

А в чем проблема? Насколько я знаю, ASP.Net MVC — опенсорсный проект, например.
Re[4]: Как искал работу я (Москва .NET)
От: qaz321  
Дата: 06.11.14 07:53
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, qaz321, Вы писали:


KP>>>Так .NET жеж. Мир перделок, свистелок

Q>>И это говорит пользователь продукции эйпл

KP>Именно! Для конечного пользователя – чем проще тем лучше, т.к. дешевле за счет более низких затрат времени. Для человека который продает свое время, чем сложнее – тем лучше, т.к. время становится дороже.


Это в вашей баблопопильной конторе так, в нормальных не так. Важен прежде всего результат, который приносит работник, поэтому ценность работника для конторы = производительность полезного результата / цена часа, посему дотнетчикам должны платить больше
Re[3]: Как искал работу я (Москва .NET)
От: Tilir Россия http://tilir.livejournal.com
Дата: 06.11.14 08:35
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Про Вокорд ты не прав. Близко общался с людьми оттуда, очень интересные, сложные проекты. Но, приближенные к ФСБ со всеми вытекающими


Согласен, с Вокордом нехорошо получилось. Посмотрел их сайт -- интересные задачи, embedded, даже странно, что дотнет нужен. Ок, тогда в списке есть хоть одно светлое пятно.
Re[4]: Как искал работу я (Москва .NET)
От: Aртём Австралия жж
Дата: 06.11.14 08:47
Оценка: +2 -1 :))
Здравствуйте, Tilir, Вы писали:

T>Согласен, с Вокордом нехорошо получилось. Посмотрел их сайт -- интересные задачи, embedded, даже странно, что дотнет нужен. Ок, тогда в списке есть хоть одно светлое пятно.


Чем embedded интересней чем опердни? Инкапсуляцией редко когда заморачиваются.
Re[6]: Как искал работу я (Москва .NET)
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 06.11.14 09:23
Оценка:
Здравствуйте, Aртём, Вы писали:

Aё>Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:


G>>Выигрышная во всех случаях стратегия начинается с того, что можешь сходу ответить на все вопросы, которые реально могут задать.

G>>А если не можешь ответить, то можешь сослаться на пример проекта, где ты это делал. Желательно, чтобы это был опенсорс проект.

Aё>Опенсорс на Microsoft?


Что тебя удивляет?
Re[5]: Как искал работу я (Москва .NET)
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 06.11.14 09:28
Оценка:
Здравствуйте, qaz321, Вы писали:

Q>Это в вашей баблопопильной конторе так, в нормальных не так. Важен прежде всего результат, который приносит работник, поэтому ценность работника для конторы = производительность полезного результата / цена часа, посему дотнетчикам должны платить больше


Это в теории. Но при таком подходе PHP разработчики должны быть офигенно дорогими сотрудниками... как и разработчики .NET. Ну а реальность ты знаешь
Re[5]: Как искал работу я (Москва .NET)
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 06.11.14 09:29
Оценка:
Здравствуйте, Aртём, Вы писали:

Aё>Чем embedded интересней чем опердни? Инкапсуляцией редко когда заморачиваются.


Перехват протоколов, сборка пакетов с анализом данных... Там много что интересного делают, если я их с кем-то не путаю

Но в целом ты прав, любая работа – это просто работа и ожидать чего-то интересного было бы странно.
Отредактировано 06.11.2014 9:30 kaa.python . Предыдущая версия .
Re: Как искал работу я (Москва .NET)
От: Няшка Россия  
Дата: 06.11.14 09:46
Оценка:
А кто-то тут вещал, что в дефолт-сити студентам платят 100к, а опытные менее чем за 200 задницу от кровати не отрывают...
80% людей оценивают свое мастерство выше среднего...
Re[6]: Как искал работу я (Москва .NET)
От: diez_p  
Дата: 06.11.14 09:55
Оценка:
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

G>1) WPF изменился очень сильно

G>2) Появился WinRT
G>3) Появился ASP.NET MVC и стал де-факто стандартом
G>4) Веб-формы поменялись очень сильно
G>5) Появился SignalR и WebAPI
G>6) ASP.NET изменился сильно, сейчас вообще vNext готовится, который у исходного ASP.NET почти ничего не взял
G>7) EF стал де-факто стандартом
G>8) Появился ASP.NET identity
G>9) Появился OData
G>10) TPL вошел в состав .NET и проник везде
G>11) async\await
G>12) Без JS сегодня никуда
G>13) IIS стал first-class host
G>14) Появился azure
G>15) Появился Xamarin
G>16) ООП сильно уступил функциональному программированию (я глянул свои проекты, иерархий классов за три года почти не писал)

Список большой, но MS как обычно не решает проблему, а продает технологию по этому отношение у меня к списку в целом скептическое. Из всего списка отметил бы WPF, MVC, TPL + async. На все остальное это 2-3 месяца неспешного понимания шоэта и зачемэта. Возможно еще у вас проекты небольшие когда кривой интерфейс компонента вызывает головную боль. Как это решить при помощи ФП — хз.
Отредактировано 06.11.2014 10:12 kaa.python . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.