Re[3]: Посоветуйте юриста
От: Arsu Россия  
Дата: 28.03.05 15:26
Оценка:
D>Если бы все было просто...

D>Моя теща на эти три комнаты зарабатывала всю жизнь (ей 55 лет). В какой-то момент (как раз до того, как въехали соседи хачи) она была очень близка от того, чтобы остаться одной в пятикомнатной квартире. Ей очень тяжело психологически оттуда выезжать.


D>Кроме того, соседи очень хорошо смотрят, как бы она эти комнаты не продала. Они либо запугивают как тещу, так и потенциальных покупателей, либо предлагают разменивать квартиру целиком (в этом случае денег получается где-нибкдь на $15000 больше).


D>Я бы на месте тещи давно продал бы эти комнаты. Но к сожалению, решение за ней.


Ну тада остаётся тока поить их лекарством, пока не поймут
Re[2]: Посоветуйте юриста
От: Dirichlet Россия  
Дата: 28.03.05 15:30
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Вам не юрист нужен, а мусора. Начиная с двух ребер надо было писать заяву. И если они там не почешутся — бомбить планомерно все инстанции по возрастанию — прокуратура, суд, отдел собственной безопасности МВД и т.п. Как показывает практика, они там, в милиции, очень таких писателей не любат, потому что их за такие дела прилично того...



Не помогает. Для хождения по инстанциям и бумажной возни как раз и нужен юрист. А по поводу двух ребер — у нас например, большие проблемы с тем, чтобы получить медицинское свидетельство того, что у тещи действительно сломаны ребра.
Re[2]: Посоветуйте юриста
От: beroal Украина  
Дата: 28.03.05 15:43
Оценка:
Здравствуйте, Arsu, Вы писали:
A>Третье. Сосуществование, как я понимаю, невозможно. На выселение хачей, как я понимаю, силёнок нет. Значит, надо менять место жительства тёщи... Обменять комнату, например — обратись в агенство, они это живо устроят.
А кто её купит?
A> Можно, кстати, тем самым хачам её продать. (Тока скидок, делать не надо. Надо делать наценки дорогим гостям)
За 0 рублей 00 копеек? Тут, я понимаю, вопрос, что дороже — человек или комната.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 303>>
Re[3]: Посоветуйте юриста
От: Glоbus Украина  
Дата: 28.03.05 15:49
Оценка:
Здравствуйте, Dirichlet, Вы писали:

D>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>Вам не юрист нужен, а мусора. Начиная с двух ребер надо было писать заяву. И если они там не почешутся — бомбить планомерно все инстанции по возрастанию — прокуратура, суд, отдел собственной безопасности МВД и т.п. Как показывает практика, они там, в милиции, очень таких писателей не любат, потому что их за такие дела прилично того...



D>Не помогает. Для хождения по инстанциям и бумажной возни как раз и нужен юрист. А по поводу двух ребер — у нас например, большие проблемы с тем, чтобы получить медицинское свидетельство того, что у тещи действительно сломаны ребра.


Бабки дохтуру тулили?
Удачи тебе, браток!
Re[4]: Посоветуйте юриста
От: Dirichlet Россия  
Дата: 28.03.05 15:50
Оценка:
Здравствуйте, MaximVK, Вы писали:

MVK>В Петергофе? Общаги универа?


Нет, мы с женой живем в общежитии, а теща в Новом Петергофе. Кстати она работает на физфаке.
Re[6]: Посоветуйте юриста
От: Dirichlet Россия  
Дата: 28.03.05 15:53
Оценка:
G>Ну можно самому не мараться. Заплати ментам N*100 у.е. — и я думаю они их там с удовольствием всех встряхнут. И при этом и тебе польза и ментам — у черных поди регистрации нету — вот они с них там и капусты порубят, и еще попрессуют (дай бог чтоб хорошо) в обезъяннике. Ваще учитывая уровень коррупции в странах СНГ невыполнимых задач нет


Я платить как-то не очень умею. Как, когда и кому? Хотя бы каким ментам, их разных видов слишком много.
Кстати, они — граждане России.
Re[4]: Посоветуйте юриста
От: Dirichlet Россия  
Дата: 28.03.05 15:57
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

D>>Не помогает. Для хождения по инстанциям и бумажной возни как раз и нужен юрист. А по поводу двух ребер — у нас например, большие проблемы с тем, чтобы получить медицинское свидетельство того, что у тещи действительно сломаны ребра.


G>Бабки дохтуру тулили?


Да нет, там просто все очень долго и криво делается. Сначала врачи сделали снимок не той стороны груди, потом врач, который делал снимок, куда-то делся, пришлось делать у другого. А теперь судмедэксперт говорит, что мы подделали документы. Тут нужен грамотный юрист, чтобы с документами разобраться.
Re[5]: Посоветуйте юриста
От: MaximVK Россия  
Дата: 28.03.05 15:57
Оценка:
Здравствуйте, Dirichlet, Вы писали:

D>Здравствуйте, MaximVK, Вы писали:


MVK>>В Петергофе? Общаги универа?


D>Нет, мы с женой живем в общежитии, а теща в Новом Петергофе. Кстати она работает на физфаке.


Прошу прощения, невнимательно прочитал, что речь идет о коммуналке Я уже год как не живу студгородке, но какие-то контакты остались, может что и получиться. Речь идет о народной дружине. Они вроде работают со студгородком, но на маслинице я их видел в Шуваловке, так что вполне возможно они как-нить смогут тебе помочь. Постараюсь на днях разузнать.
Re[6]: Посоветуйте юриста
От: Dirichlet Россия  
Дата: 28.03.05 16:01
Оценка:
Здравствуйте, MaximVK, Вы писали:

MVK>Прошу прощения, невнимательно прочитал, что речь идет о коммуналке Я уже год как не живу студгородке, но какие-то контакты остались, может что и получиться. Речь идет о народной дружине. Они вроде работают со студгородком, но на маслинице я их видел в Шуваловке, так что вполне возможно они как-нить смогут тебе помочь. Постараюсь на днях разузнать.


Спасибо
Re[5]: Посоветуйте юриста
От: MaximVK Россия  
Дата: 28.03.05 16:09
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Dirichlet, Вы писали:

Плюс еще момент, если решаешь через суд, то постарайся добыть побольше доказательств. Возможно, если язык у твоих соседей длинный — может помочь обычный диктофон. Достаточно вызвать соседа(-ей) на разговор и построить его так, чтобы они все упомянули о содеянном, + угрозы, + озвучили бы свой мотив. Такая улика была бы большим подспорьем в суде. Так же этот разговор, для пущей верности, могли бы совершенно случайно услышать твои друзья, сидящие в соседней комнате. Вобщем, прежде чем начинать бить морду, есть масса способов решить проблему другими, более спокойными способами. К слову, "хачи" зачастую связаны с наркотой — анонимный звонок куда следует тоже может добавить им неприятностей — хотя, это уже несколько нечестый способ борьбы
надо быть осторожнее с такими советами
От: Denis Россия http://blogs.gotdotnet.ru/personal/Denis
Дата: 28.03.05 16:10
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

D>>Вопрос. Можно ли привлечь соседей хоть к какой-нибудь ответственности?


F>Так что бояться не надо, а надо просто идти и бить. По возможности — одному из них сломать руку. Я бы так и сделал, если бы мою жену избили.

F>У тебя что, друзей нет? Накохер юрист, если идет война?

и всё-таки я был бы осторожен с такими советами, легко может быть что менты(те местные) в "доле"(образно говорю) с кавказцами и может выйти только хуже.... (тут напомнили случай про калиниградскую область)....
Re[7]: Посоветуйте юриста
От: Glоbus Украина  
Дата: 28.03.05 16:11
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Dirichlet, Вы писали:

G>>Ну можно самому не мараться. Заплати ментам N*100 у.е. — и я думаю они их там с удовольствием всех встряхнут. И при этом и тебе польза и ментам — у черных поди регистрации нету — вот они с них там и капусты порубят, и еще попрессуют (дай бог чтоб хорошо) в обезъяннике. Ваще учитывая уровень коррупции в странах СНГ невыполнимых задач нет



D>Я платить как-то не очень умею. Как, когда и кому? Хотя бы каким ментам, их разных видов слишком много.


Ты че, реально никогда никому денег не тулил? Ну тада рассказываю (вальяжно откидываюсь на спинку кресла с видом человека видавшего виды )
Прикатываешь в свой РОВД. Там сидит охфицер дежурный или какой-нить другой чел, который принимает заявы. Катаешь очередную заяву типа так и так побили нас, обидели (к заяве обязательно
(!) прикладывается справка из больницы — если врач давать не хочет — кинь ему 100 баков — напишет такое, что аж самому страшно станет). По твоему делу начинается разбирательство — назначают следователя и он выясняет, есть ли состав преступления. Ты с этим челом пересечешся однозначно как податель заявы. Понятное дело что мусорам кроме самих себя на всех глубоко плевать. Но если ты прикатишь к нему и скажешь спокойно, без паники так мол и так, товарищ старший лейтенант, мои заявления гуляют тут у вас уже не один месяц, я хотел бы форсировать события и иметь гарантии того, что дело как минимум будет открыто (по столу в направлении милицейского чина скользит пара бумажек). Ну и намекнуть что типа если делу будет дан ход, то получит еще чуток.
А тут ведь вещь какая. Если дело открыто закрыть его уже не так просто. Если вдруг товарищи черные кинут денег чтоб дело прикрыли идешь самым что нинаесть законным путем — пишешь заяву в прокуратуру — официальный протест на действия следствия. Там, в прокуратуре, назначается специальный чел, который будет заниматься тем, что порот этого следователя. Если и эти сольют воду — в областную прокуратуру с жалобой на районную. Или в суд. Главный принцип — давить, давить и давить. Постоянно наведываться, спрашивать как там идет дело. Если видешь что с места не двигается — сразу, не задумываясь писать маляву. Только так и можно. При том что закон на твоей стороне. Но мне лично видется, что после небольшого бонуса мусор ведущий твое дело забегает — ему все-таки выгодно от тебя еще баблоса получить и черных потрясти, чем схлопотать от прокуратуры разбирательство. Короче — главное — постоянный прессинг. Это может длится очень долго и надо сразу быть готовым к длительным походам, постоянно тулить справку о страшных побоях и увечьях, и чем больше людей в результате будет вовлечено — тем лучше. Нельзя позволить похоронить твою заяву.
И чтоб не было сомнений справедливости ради надо заметить, что зараплаты в милиции не фонтан, и живут они в основном взятками, встряской вот таких вот черных "соседей", бонусами за форсаж событий и т.п.


D>Кстати, они — граждане России.


Как говорит один мой знакомый опер "Отсутсвие у вас судимости это не ваша заслуга а наша недоработка", так что думаю гражданства им (ментам) не помеха.
Удачи тебе, браток!
Re[5]: Посоветуйте юриста
От: Glоbus Украина  
Дата: 28.03.05 16:14
Оценка:
Здравствуйте, Dirichlet, Вы писали:

D>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


D>>>Не помогает. Для хождения по инстанциям и бумажной возни как раз и нужен юрист. А по поводу двух ребер — у нас например, большие проблемы с тем, чтобы получить медицинское свидетельство того, что у тещи действительно сломаны ребра.


G>>Бабки дохтуру тулили?


D>Да нет, там просто все очень долго и криво делается. Сначала врачи сделали снимок не той стороны груди, потом врач, который делал снимок, куда-то делся, пришлось делать у другого. А теперь судмедэксперт говорит, что мы подделали документы. Тут нужен грамотный юрист, чтобы с документами разобраться.


Есть у меня стойкое убеждение, что медэксперта купили...
Но справку купить надо адназначна! Это главное доказательство — и если эти говны собачьи по совести жить не хотят нужно бить рублем — купить справку, которая и так тебе положена. А судмедэкспер пусть еще докажет что справка фуфельная.
Удачи тебе, браток!
Re[6]: Посоветуйте юриста
От: Dirichlet Россия  
Дата: 28.03.05 16:19
Оценка:
Здравствуйте, MaximVK, Вы писали:

MVK>Здравствуйте, Dirichlet, Вы писали:


MVK>Плюс еще момент, если решаешь через суд, то постарайся добыть побольше доказательств. Возможно, если язык у твоих соседей длинный — может помочь обычный диктофон. Достаточно вызвать соседа(-ей) на разговор и построить его так, чтобы они все упомянули о содеянном, + угрозы, + озвучили бы свой мотив. Такая улика была бы большим подспорьем в суде. Так же этот разговор, для пущей верности, могли бы совершенно случайно услышать твои друзья, сидящие в соседней комнате. Вобщем, прежде чем начинать бить морду, есть масса способов решить проблему другими, более спокойными способами. К слову, "хачи" зачастую связаны с наркотой — анонимный звонок куда следует тоже может добавить им неприятностей — хотя, это уже несколько нечестый способ борьбы


К сожалению, (это со слов нашего адвоката) чтобы суд принял во внимание диктофонные записи, надо доказать, что люди были предупреждены о том, что их записывают. А они заявляют, что они плохо знают русский и поэтому не понимают, что им говорят. А у нас диктофонных записей уже гигабайты.
Re[6]: Посоветуйте юриста
От: Dirichlet Россия  
Дата: 28.03.05 16:28
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:
G>Есть у меня стойкое убеждение, что медэксперта купили...
G>Но справку купить надо адназначна! Это главное доказательство — и если эти говны собачьи по совести жить не хотят нужно бить рублем — купить справку, которая и так тебе положена. А судмедэкспер пусть еще докажет что справка фуфельная.

Эта справка — всего лишь одна из сотен. И с каждой из них — проблемы. Нужен грамотный юрист, чтобы не делать одни и тк же вещи по 100 раз. Например, наш сейчасний адвокат — дурак, потому что не смог сразу сказать, как должна быть эта справка сделана, чтобы не пришлось ее получать несколько раз.
Re: Посоветуйте юриста
От: Noobi Россия fff
Дата: 28.03.05 16:51
Оценка:
Здравствуйте, Dirichlet, Вы писали:

D>Моя теща живет в коммунальной квартире. Соседи — хачи и планомерно ее выселяют.


D>За предыдущий год соседи:

D>- сломали теще 2 ребра
D>- сломали стиральную машину, диктофон и велосипед
D>- побрили одному нашему гостю ножом волосы на голове
D>- другому выбили зубы
D>- перебили огромное количество посуды
D>- вчера избили мою жену и отобрали документы и ключи

D>Вопрос. Можно ли привлечь соседей хоть к какой-нибудь ответственности?



А откуда "хачи"?
Из (азербайджана, казахстана, или т.п.)?
Живут в общаге, да?
К ментам и всяким юристам обращаться не стоит, т.к. того, кто "прячется за погоны" они не очень любят.
За что они тебя "притесняют"?
Если есть знакомые — можно попро$ить, к ним вломяться в комнату, разведут на деньги или обнесут квартиру или просто побьют. С теми, кто не понимает в общагах делается именно так. И еще: купи себе пушку, хотя бы самую простую. Из поножовщины устроишь перестрелку — и тогда приставать не будут. А вообще о таких вещах лучше у знакомых пацанов поспрашивай, тебе много чего разъяснят
Re[2]: Посоветуйте юриста
От: Noobi Россия fff
Дата: 28.03.05 16:53
Оценка:
Здравствуйте, Noobi, Вы писали:

N>Здравствуйте, Dirichlet, Вы писали:


D>>Моя теща живет в коммунальной квартире. Соседи — хачи и планомерно ее выселяют.


D>>За предыдущий год соседи:

D>>- сломали теще 2 ребра
D>>- сломали стиральную машину, диктофон и велосипед
D>>- побрили одному нашему гостю ножом волосы на голове
D>>- другому выбили зубы
D>>- перебили огромное количество посуды
D>>- вчера избили мою жену и отобрали документы и ключи

D>>Вопрос. Можно ли привлечь соседей хоть к какой-нибудь ответственности?



Возьми немного людей, зайди к ним и объясни, что так поступать неправильно
Re[7]: Посоветуйте юриста
От: GarryIV  
Дата: 28.03.05 19:36
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, Dirichlet, Вы писали:

D>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>>Есть у меня стойкое убеждение, что медэксперта купили...
G>>Но справку купить надо адназначна! Это главное доказательство — и если эти говны собачьи по совести жить не хотят нужно бить рублем — купить справку, которая и так тебе положена. А судмедэкспер пусть еще докажет что справка фуфельная.

D>Эта справка — всего лишь одна из сотен. И с каждой из них — проблемы. Нужен грамотный юрист, чтобы не делать одни и тк же вещи по 100 раз. Например, наш сейчасний адвокат — дурак, потому что не смог сразу сказать, как должна быть эта справка сделана, чтобы не пришлось ее получать несколько раз.


Оба на! Да у вас адвокат оказывается давно есть (история по ходу дела обрастает деталями)... Правда он дурак... Врачи продажные. Менты тем более. Хачики злые. Вобщем полный П. Хорошо хоть рсдн луч света в темном царстве. Ты держись мы сейчас бригаду скинов соберем и на выручку к тебе примчимся. Держись!
WBR, Igor Evgrafov
Re: Посоветуйте юриста
От: ZetRooT Россия  
Дата: 29.03.05 03:16
Оценка:
Здравствуйте, Dirichlet, Вы писали:

D>Моя теща живет в коммунальной квартире. Соседи — хачи и планомерно ее выселяют.


D>За предыдущий год соседи:

D>- сломали теще 2 ребра
D>- сломали стиральную машину, диктофон и велосипед
D>- побрили одному нашему гостю ножом волосы на голове
D>- другому выбили зубы
D>- перебили огромное количество посуды
D>- вчера избили мою жену и отобрали документы и ключи

D>Вопрос. Можно ли привлечь соседей хоть к какой-нибудь ответственности?


уголовной. а если раскрутить дело — то лет на 5-7 с отягчающими!

Счастье, это когда множество желаний является подмножеством множества возможностей.... (с) а


-=ZetRooT=- ICQ: 258820442

"Если бы не было колобка, его следовало бы придумать..."

Re[5]: Посоветуйте юриста
От: ZetRooT Россия  
Дата: 29.03.05 03:16
Оценка:
Здравствуйте, Dirichlet, Вы писали:

D>Здравствуйте, MaximVK, Вы писали:


MVK>>В Петергофе? Общаги универа?


D>Нет, мы с женой живем в общежитии, а теща в Новом Петергофе. Кстати она работает на физфаке.


пусть с физфака тырит конды и заряжает их на 10кВ. и бьёт током хачей.

Счастье, это когда множество желаний является подмножеством множества возможностей.... (с) а


-=ZetRooT=- ICQ: 258820442

"Если бы не было колобка, его следовало бы придумать..."

Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.