Re: Посоветуйте юриста
От: Dog  
Дата: 29.03.05 06:46
Оценка: :))
D>Вопрос. Можно ли привлечь соседей хоть к какой-нибудь ответственности?
Обратитесь в местное отделение РНЕ. Надеюсь у вас профиль rусский ?
Где-то между собакой и богом.
Re[7]: Посоветуйте юриста
От: Sergey Россия  
Дата: 29.03.05 07:35
Оценка:
Hello, Dirichlet!
You wrote on Mon, 28 Mar 2005 16:28:17 GMT:

D> Эта справка — всего лишь одна из сотен. И с каждой из них — проблемы.

D> Нужен грамотный юрист, чтобы не делать одни и тк же вещи по 100 раз.
D> Например, наш сейчасний адвокат — дурак, потому что не смог сразу
D> сказать, как должна быть эта справка сделана, чтобы не пришлось ее
D> получать несколько раз.

А в прокуратуру жалобу на бездействие милиции писал? А местные выборы у вас
скоро? Письма губернатору перед его перевыборами иногда неплохо помогают
всех взбодрить. А в ментовскую службу собственной безопасности жаловался? А
через две-три головы по ментовской линии пробовал обращаться?

With best regards, Sergey.
Posted via RSDN NNTP Server 1.9
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[3]: Посоветуйте юриста
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 29.03.05 09:12
Оценка:
Здравствуйте, Dirichlet, Вы писали:

D>Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:


U_E>> Не знаю, где это происходит, но в Питере лучше сделать так: через знакомых пацанов выходишь на местную бритоголовую шайку и даешь им денег за понятно что. Надеюсь подробности не требуются. Есть люди, которые понимают только насилие.


D>Это происходит в Петергофе. Местный участковый мент, кстати так и советовал сделать.


Я совсем недавно жил чуть западнее, в Ломоносове. Учился на матмехе.

D>Но очень боязно связываться с такой шпаной, которой под силу 10 хачей. Да и найти ее не так легко.


Когда я бывал в последний раз в ПУНКе год назад где-то, там точно какие местные наци существовали. Они были злые и голодные. Если мне потребуется помощь крепких ребят, я однозначно поеду в обшаги и буду выяснять, "где тут фашисты живут". Местные почти наверняка подскажут. Надеюсь, постройка забора вокруг обшаг и ужесточение пропускного режима не изменили ситуацию.
Ты — мужчина, твой долг очевиден. И помни, что на террор есть только один ответ: террор в квадрате.
Re[7]: Посоветуйте юриста
От: Glоbus Украина  
Дата: 29.03.05 09:46
Оценка:
Здравствуйте, Dirichlet, Вы писали:

D>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>>Есть у меня стойкое убеждение, что медэксперта купили...
G>>Но справку купить надо адназначна! Это главное доказательство — и если эти говны собачьи по совести жить не хотят нужно бить рублем — купить справку, которая и так тебе положена. А судмедэкспер пусть еще докажет что справка фуфельная.

D>Эта справка — всего лишь одна из сотен. И с каждой из них — проблемы. Нужен грамотный юрист, чтобы не делать одни и тк же вещи по 100 раз. Например, наш сейчасний адвокат — дурак, потому что не смог сразу сказать, как должна быть эта справка сделана, чтобы не пришлось ее получать несколько раз.



Нууу... дык это все меняет... Адвокат это ваще дело такое — или дурак попадется, и чел, который будет тянуть ващше дело и с вас бабки качать. Веротяность того, что найдете нормального адвоката за преемлимое бабло крайне низка. Короче никаких гарантий нету, окромя как на самого себя.
Удачи тебе, браток!
Re[2]: Посоветуйте юриста
От: De-Bill  
Дата: 29.03.05 10:34
Оценка: 1 (1) +8
О, да ты ГЕРОЙ!!!

Во-первых, разбирай ситуацию: здесь не общага, где за 2 минуты можно набрать человек сто, а нормальная взрослая жизнь. Что такое взрослая жизнь? Это когда друзья твои верные, если и не находятся в разных местах Земного шара, то по крайней мере в 20 минутах пути (в любом случае). Во-вторых, друзей (настоящих, которые ради тебя жопу порвут) остаётся после универа не так уж и много. Более того, русские люди, не смотря на мою любовь к ним — по большей части лошьё, которое скажет, что типа раз бьют, то по делом. Хачи же — другой разговор... Более того, русские, не смотря на распространённость блатной романтики боятся тюрьмы. Для хача же — посидеть пару лет — героизм.

Во-вторых, опять же разбирай ситуацию. Если твою жену бьют при тебе, тут уж конечно, бей чем придётся и как придётся, сам подохни, но защити. Но здесь, как я понимаю, другая ситуация. А имено, жену побили, она позвонила мужу... Была жизненная ситуация, когда девка сказала своему парню, что до неё приставал какой-то ушлёпок. Он ударил этому ушлёпку кирпичём по башке и сел на несколько лет. Если ты приходишь бить морду чуваку, то это уже не самооборона, и за это сидят. Для 90 процентов программеров, посидеть хотя бы пол-года — смерть.

Короче, чуваки, если вам не хочется напороться на 20 ножей одновременно, и если вам не очень хочется сидеть в тюряге, то не слушайте нашего ГЕРОЯ.

Мой совет — сразу же идти в ментовку. Дать денег им на лапу — дело простое, но скорее всего этого и не потребуется...
Re[6]: Посоветуйте юриста
От: 55aaf925-4dbf-4578-9e3c-2f63d11aeda5  
Дата: 01.04.05 15:28
Оценка: -1
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

D>>Да нет, там просто все очень долго и криво делается. Сначала врачи сделали снимок не той стороны груди, потом врач, который делал снимок, куда-то делся, пришлось делать у другого. А теперь судмедэксперт говорит, что мы подделали документы. Тут нужен грамотный юрист, чтобы с документами разобраться.


G>Есть у меня стойкое убеждение, что медэксперта купили...

G>Но справку купить надо адназначна! Это главное доказательство — и если эти говны собачьи по совести жить не хотят нужно бить рублем — купить справку, которая и так тебе положена. А судмедэкспер пусть еще докажет что справка фуфельная.

или другой способ — никому нигде не давать взятки. За любые неправомерные действия/бездействия милиции/судмедэксперта и т.д. давать им понять, что будешь жаловаться выше и действительно жаловаться. "Ах, ты снимок не с той стороны делаешь, да? ну-ну, будем решать это на уровне обл. прокуратуры и еще заодно выясним какого ты снимок делаешь не с той стороны". Обл. прокуратура ведет себя неадекватно — жалуешься выше. И никаких взяток. А то у каждой из сторон тогда "руки в крови" (образно. Т.е. что та, что та действует неправомерным способом) и опять же незаконными методами разборки устраиваете. Прям закон джунглей какой-то.
Другой вопрос — просто так, как известно, никто никого не бьет. Что такого твоя теща с женой делают им, что они применяют силу?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 303>>
Re[2]: Посоветуйте юриста
От: 55aaf925-4dbf-4578-9e3c-2f63d11aeda5  
Дата: 01.04.05 15:28
Оценка:
Здравствуйте, Noobi, Вы писали:


N>А откуда "хачи"?

N>Из (азербайджана, казахстана, или т.п.)?
N>Живут в общаге, да?
N>К ментам и всяким юристам обращаться не стоит, т.к. того, кто "прячется за погоны" они не очень любят.

все, кто живет в неладах с законом — больше всего боится "людей в погонах".

N>За что они тебя "притесняют"?


это кстати тоже интересный вопрос.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 303>>
Re[3]: Посоветуйте юриста
От: 55aaf925-4dbf-4578-9e3c-2f63d11aeda5  
Дата: 01.04.05 15:28
Оценка:
Здравствуйте, Dirichlet, Вы писали:

D>Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:


U_E>> Не знаю, где это происходит, но в Питере лучше сделать так: через знакомых пацанов выходишь на местную бритоголовую шайку и даешь им денег за понятно что. Надеюсь подробности не требуются. Есть люди, которые понимают только насилие.


D>Это происходит в Петергофе. Местный участковый мент, кстати так и советовал сделать.


Я бы сказал бы этому местному участковому, что либо он будет заниматься этим делом детально, либо завтра сюда приедет милиция из Москвы и разберется и за хачей и за того, кто тут бездействует на рабочем месте
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 303>>
Re[2]: Посоветуйте юриста
От: Ka3a4oK  
Дата: 02.04.05 18:05
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, Dirichlet, Вы писали:


D>>Вопрос. Можно ли привлечь соседей хоть к какой-нибудь ответственности?


LL>А милиция в принципе ничего не делает? Перечисленное, вообще-то, уже на "злостное хулиганство" тянет?


Выбитые зубы, ножом кожу на голове, и ребра — это телесные повреждения. Ребра — так это скорее тяжкие телесные.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 303>>
Re[3]: Посоветуйте юриста
От: L.Long  
Дата: 02.04.05 19:59
Оценка:
Здравствуйте, Ka3a4oK, Вы писали:

LL>>А милиция в принципе ничего не делает? Перечисленное, вообще-то, уже на "злостное хулиганство" тянет?


KK>Выбитые зубы, ножом кожу на голове, и ребра — это телесные повреждения. Ребра — так это скорее тяжкие телесные.


Тем более.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[2]: Посоветуйте юриста
От: Stoune  
Дата: 03.04.05 22:17
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>Здравствуйте, Dirichlet, Вы писали:


F>[]


D>>Вопрос. Можно ли привлечь соседей хоть к какой-нибудь ответственности?


F>Я щас тебе как на духу скажу самый правильный вариант решения проблемы: хачи — они боятся того, кто сильнее. Ну или по крайней мере уважают, если не совсем полные отморозки. Я это все знаю по себе (в свое время были прессовки в чеченами в общаге, когда они на жену запали).


F>Так что бояться не надо, а надо просто идти и бить. По возможности — одному из них сломать руку. Я бы так и сделал, если бы мою жену избили.


Однозначно, просто покалечить уродов.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 303>>
Re[4]: Посоветуйте юриста
От: Stoune  
Дата: 03.04.05 22:17
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>Здравствуйте, Dirichlet, Вы писали:


F>[]


D>>Один раз побили. Когда пришли во второй раз, через 5 минут приехало десять хачей, началась поножовчина.

D>>Потом приехала ментура и сказала, что "мы совсем замучили бедных соседей своими гостями".

F>Мало побили. Плохо били. Неубедительно говорили. Поверьте, "достаточно одной таблэтки". Если она — пистон, и вставлена в грамотное место.


F>А на разборки есть старый добрый дедовский метод: 1. Бить всегда первым и по самому выступающему носу; 2. Если не успел и тебя ударили первым — отвечай в два раза чаще; 3. Бельевая веревка, плотно обтянутая витками вокруг талии, очень хорошо защищает пресс; 4. Стоять на ногах до последнего: сломанный нос — это поправимо, отбитые почки — нет.


Сразу видно опытный боец . По собственному опыту, отморозков надо бить так чтоб на время лишить трудоспособности, ломать руки, ноги, рёбра хуже так как можно задеть жизненые органы, вот только есть опасность, как бы случаем не убить.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 303>>
Re: Посоветуйте юриста
От: byterus Россия  
Дата: 04.04.05 07:07
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Dirichlet, Вы писали:

D>Моя теща живет в коммунальной квартире. Соседи — хачи и планомерно ее выселяют.


D>За предыдущий год соседи:

D>- сломали теще 2 ребра
D>- сломали стиральную машину, диктофон и велосипед
D>- побрили одному нашему гостю ножом волосы на голове
D>- другому выбили зубы
D>- перебили огромное количество посуды
D>- вчера избили мою жену и отобрали документы и ключи

D>Вопрос. Можно ли привлечь соседей хоть к какой-нибудь ответственности?




Прочитал всю тему и немного грустно стало. (Обращение к тем кто
советует насилие и незаконные методы).

Господа,
На штыки можно опираться, но на них нельзя сидеть.
Испанская пословица!

Что вы советуете? Человек говорит что у него беда, а вы советуете
абсолютно неадекватные вещи. Так можно и наверное нужно мыслить в
12-18 лет, да и то если речь идет о враждующих пацанах. Конечно, как
уже сказали, если насилие происходит здесь и сейчас то действовать
нужно по обстановке.

Абсолютно согласен с теми кто советует эвакуацию. Я бы на вашем месте
извините свихнулся бы давно от животного чувства мести. Голова должна
быть чиста.
MySQL stored procedure debugging
Re[6]: Посоветуйте юриста
От: Chez Россия  
Дата: 12.04.05 08:20
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Ну можно самому не мараться. Заплати ментам N*100 у.е. — и я думаю они их там с удовольствием всех встряхнут. И при этом и тебе польза и ментам — у черных поди регистрации нету — вот они с них там и капусты порубят, и еще попрессуют (дай бог чтоб хорошо) в обезъяннике. Ваще учитывая уровень коррупции в странах СНГ невыполнимых задач нет

А как такой расклад: менты взяли деньги и ничего не сделали?
А когда ты их спрашиваешь они тебе отвечают: "Вы утверждаете, что давали взятку сотрудникам милиции?"

Chez, ICQ#161095094

Posted via:RSDN@Home;version:1.1.3;muzikstamp:silent

Re[2]: Посоветуйте юриста
От: John1979  
Дата: 12.04.05 09:53
Оценка:
вот поэтому русских везде и притесняют
если в русском городе, 10 хачей могут устроить террор русскому... это ахтунг

B>Что вы советуете? Человек говорит что у него беда, а вы советуете

B>абсолютно неадекватные вещи. Так можно и наверное нужно мыслить в
B>12-18 лет, да и то если речь идет о враждующих пацанах. Конечно, как
B>уже сказали, если насилие происходит здесь и сейчас то действовать
B>нужно по обстановке.

B>Абсолютно согласен с теми кто советует эвакуацию. Я бы на вашем месте

B>извините свихнулся бы давно от животного чувства мести. Голова должна
B>быть чиста.
Re: Посоветуйте юриста
От: John1979  
Дата: 12.04.05 09:56
Оценка:
присоединюсь к тем кто предлагает навалять люлей
если у тебя нет достаточного количества вернух друзей, не можешь найти скинов в общагах — запишись в секцию по боксу/борьбе через пару месяцев притрешься к народу, и уже сможешь попросить помощи, думаю не откажут, но это требует времени
так что самое правильное имхо — пойти по общагам, и злачным местам, выделить скинов, проспонсировать их
а уж они в битвах участвовать умеют в большинстве
и главное помни — на кровь надо отвечать кровью
никаких соплей про цивилизацию, это ты цивилизованый, а они — нет, они не поймут
Re: Посоветуйте юриста
От: BiТ  
Дата: 12.04.05 13:44
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Dirichlet, Вы писали:

D>Вопрос. Можно ли привлечь соседей хоть к какой-нибудь ответственности?


История, так сказать — из моей жизни. В далёком 2003 году группа "гостей нашей страны", живущая в коммуналке с моим другом, которую он снимал — неслабо его прессанула, пользуясь количественным преимуществом(более 10 человек против одного). Дело было в 11 часов вечера. Он, недолго думая — позвонил по сотовому своим друзьям, те своим — и т.д. Через полчаса удалось собрать около пятидесяти человек, минимальный возраст которых был 20 лет, на руках у некоторых, с большой вероятностью — было короткоствольное огнестрельное. Разыграли короткую двухходовку — друг пошёл (типа один) — проситься обратно в коммуналку — "гости нашей страны" вылезли, чтобы его "наказать" — и в этот момент им настал конец. "Гости нашей страны" каким-то образом телеграфировали своим соплеменникам(или у них встреча была назначена — история умалчивает) — те подъехали на двух машинах к месту разыгравшегося представления — но поняв, что им будет больно — даже не стали выходить из машины, дав по всем газам. Мы хотели организовать погоню — но потом забили — пусть бегут. Подъехали менты(кто-то из соседей видимо сообщил о "представлении") — подошли и поинтересовались, что творится. Им было с юмором сказано, что началась внеочередная Олимпиада . Те молча отчалили. Быстро организовали переезд товарища, погрузив его скарб в микроавтобус(часть ребят на нём приехала) и малость погромив для порядка местообитание "гостей нашей страны" мы чинно и организовано ( но быстро ) удалились, так как вероятность того, что пожалует СОБР или ОМОН при полном снаряжении была очень велика.
P.S. Не имей сто рублей — а имей сто друзей. Хорошо сказано — на века.
Re[2]: Посоветуйте юриста
От: BiТ  
Дата: 12.04.05 13:48
Оценка:
Здравствуйте, BiТ, Вы писали:

BiТ>Здравствуйте, Dirichlet, Вы писали:


D>>Вопрос. Можно ли привлечь соседей хоть к какой-нибудь ответственности?


BiТ>История, так сказать — из моей жизни. В далёком 2003 году группа "гостей нашей страны", живущая в коммуналке с моим другом,


Гм. Как время летит. Реальная дата события — апрель 2002 года, запамятовал уже...
Re[2]: Посоветуйте юриста
От: server_mouse Беларусь about:blank
Дата: 12.04.05 15:27
Оценка:
Здравствуйте, BiТ, Вы писали:

BiТ>Здравствуйте, Dirichlet, Вы писали:


D>>Вопрос. Можно ли привлечь соседей хоть к какой-нибудь ответственности?


BiТ>История, так сказать — из моей жизни. В далёком 2003 году группа "гостей нашей страны", живущая в коммуналке с моим другом, которую он снимал — неслабо его прессанула, пользуясь количественным преимуществом(более 10 человек против одного). Дело было в 11 часов вечера. Он, недолго думая — позвонил по сотовому своим друзьям, те своим — и т.д. Через полчаса удалось собрать около пятидесяти человек, минимальный возраст которых был 20 лет, на руках у некоторых, с большой вероятностью — было короткоствольное огнестрельное. Разыграли короткую двухходовку — друг пошёл (типа один) — проситься обратно в коммуналку — "гости нашей страны" вылезли, чтобы его "наказать" — и в этот момент им настал конец. "Гости нашей страны" каким-то образом телеграфировали своим соплеменникам(или у них встреча была назначена — история умалчивает) — те подъехали на двух машинах к месту разыгравшегося представления — но поняв, что им будет больно — даже не стали выходить из машины, дав по всем газам. Мы хотели организовать погоню — но потом забили — пусть бегут. Подъехали менты(кто-то из соседей видимо сообщил о "представлении") — подошли и поинтересовались, что творится. Им было с юмором сказано, что началась внеочередная Олимпиада . Те молча отчалили. Быстро организовали переезд товарища, погрузив его скарб в микроавтобус(часть ребят на нём приехала) и малость погромив для порядка местообитание "гостей нашей страны" мы чинно и организовано ( но быстро ) удалились, так как вероятность того, что пожалует СОБР или ОМОН при полном снаряжении была очень велика.

BiТ>P.S. Не имей сто рублей — а имей сто друзей. Хорошо сказано — на века.

Хм. А где ваш товарищ жил дальше? Неужто с томи же "гостями столицы"?
Повреждение мозга после ректальной биопсии — редкая штука (с) Хаус
Re[2]: Посоветуйте юриста
От: achp  
Дата: 12.04.05 17:55
Оценка: +2
Здравствуйте, BiТ, Вы писали:

BiТ>P.S. Не имей сто рублей — а имей сто друзей. Хорошо сказано — на века.


Вот и очень плохо сказано. Для таких вещей по идее должно существовать государство. А иначе некоторые люди — те, кому обществом не разрешается состоять с другими в дружеских отношениях, — просто не могут защитить себя иначе как своими силами. А они обычно очень малые, эти силы.
Я кончил, джентльмены, мне остается только поблагодарить вас за внимание.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.