Re[2]: Неправильная жизнь.
От: avpavlov  
Дата: 15.05.03 10:15
Оценка:
> Есть и вменяемые конторы ("Салют", например, или "Сухой" тот же). Но они в подавляющем меньшенстве.

Не знаю как сейчас, а пару лет назад приходил к нам устраиваться программист из Сухого,
так по его словам программеры там что называется за харчи работали.
Кроме престижа в семью нечего было принести.
Re[3]: Неправильная жизнь.
От: small_cat Россия  
Дата: 15.05.03 10:22
Оценка:
Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:

Значит, "Сухого" вычеркиваем Там хоть харчи были и престиж. 90% оборонки не имеет ни первого, ни второго.
- Простите, профессор, не пса, а когда он уже был человеком.
— То-есть он говорил? Это еще не значит быть человеком. (с) Булгаков
Re[4]: Неправильная жизнь.
От: Аноним  
Дата: 15.05.03 10:37
Оценка:
Здравствуйте, small_cat, Вы писали:

_>Значит, "Сухого" вычеркиваем Там хоть харчи были и престиж. 90% оборонки не имеет ни первого, ни второго.


Ниговоря уже про компот
Re: Неправильная жизнь.
От: Снорк  
Дата: 15.05.03 10:39
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Alex Serov, Вы писали:

AS>Не понимаю:

AS>Почему я, студент, работая не по специальности, получаю зарплату в 4-5 раз выше, чем рабочий у конвейера или инженер КБ этого завода? Я знаю (и уважительно отношусь к рабочим) что такое работа на конвейере (самому не довелось), и представляю что такое инженерная специальность, сам учусь в техническом вузе. На мой взгляд, и то и то не халява, а нужная для нашего общества трудовая деятельность, более нужная, во всяком случае, чем моя. Как её использует наше любимое государство -- это дрегой разговор (?).

Уважаемый Alex, а скажите, откуда у вас критерии "нужности"? То, что "мамы всякие нужны, мамы всякие важны" — это, извините, мем советского происхождения. Если вам платят в 4-5 раз больше, чем рабочему конвейера, то это и значит, что вы нужны обществу в 4-5 раз больше. С поправкой на конъюнктурность, конечно. Это причина и повод уважать себя. "Работа по специальности" — это вообще как "любовь с первого взгляда и на всю оставшуюся жизнь". То есть, бывает, и я сам тому пример (в первой части, во всяком случае), но это не повод страдать всю жизнь, если рядом с предметом интереса ничего не греет. А работа, это всё-таки способ кормить себя, помимо всего прочего.

А от государства ждать эффективности использования вашей деятельности я бы не стал. Кроме шуток — разве не в том смысл жизни, чтобы:
Если не согласны — просто не читайте дальше. Смысл жизни — вещь субъективная. Так вот, доверять одну из самых дорогих вещей, которая у тебя есть — то есть, потенциальную полезность своего труда — людям, которые кровно не заинтересованы в нём — по меньшей мере не разумно. А ещё лучше — контролировать полезность самому. Помня о том, что деньги — один из самых честных показателей полезности.

Кстати, я совсем не уверен, что упоминание государства релевантно. Этот самый конвейер наверняка приватизирован, разве нет? И у него должны быть свои хозяева.

AS>Понятно, я не виноват в сложившейся ситуации, но все же... что МНЕ делать? Пофигистом (менять себя) быть не хочу. Программировать нравится. Просто не хочется работать только "за деньги", даже за хорошие.


Тогда это не работа, а что-то другое. Игра, самопожертвование, хобби. Сегодня утром слушал "Нау" и мне показалось, что среди кормильцевских текстов нет-нет, да и выудишь интересную мысль. В данном случае я вспомнил: "здесь мерилом труда считают усталость". Мерило труда — то, насколько другие готовы обменивать результаты своего труда на результаты вашего. Единицей чего служат рубли и доллары.

AS>Вопрос в направлении: а не будет ли потом "мучительно больно" если... ?

AS>Наверное, будет лучше, если ответят люди старшего поколения.

Я, как раз, не самого старшего поколения, но на это самое поколение (интегрально) полагаться бы не стал. Чем они ваше доверие заслужили? Искренне не понимаю. Только не говорите, что выиграли ВОВ и запустили спутник. Лично мне в таких случаях делается не по себе.

AS>О себе:

AS>Сам я после института запросто могу устроиться по своей специальности и на Хрунычева и в МИТ (теплотехнику), ИМБП или "Агат", или, к примеру, в академический ИПМ РАН (Келдыша). Могу пойти офицером в армию (нет предубеждений, специальность-ВУС нравится) или откупиться. А могу оставить все как есть и продолжать заниматься обслуживанием западных стран, зато потомству хорошо будет. В общем сейчас на такой широкой развилке нахожусь.

Опять же, не мной замечено, что УЩЕМЛЯТЬ себя во имя детей, а особенно — во имя их прекрасного будущего до добра обычно не доводит.
Re[5]: Неправильная жизнь.
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 15.05.03 11:51
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, _Dinosaur, Вы писали:

IT>В армию я честно собирался идти, хотел стать военным с первого класса, мечтал Родину защищать. Но как-то не случилось, поступил в институт, там оказалась военная кафедра, бронь и всё такое. После знакомства с нашим официрьёммне становиться военным совсем расхотелось.


_D>Что-то как-то недружелюбно вы настроены к офицерам.

_D>Похоже Вы их плохо себе представляете.
_D>Если есть желание пообщаться ICQ 155801458.

Я к ним по разному настроен. Те офицеры с которыми я потом встречался по работе были офицерами, но это по большей части была военная научная элита. А те салдофоны на военной кафедре были именно официрьём.

IT>ЗЫ. Кстати, высокохудожественному мату я учился как раз у девочек лимитчиц, а шлифовали мне это мастерство наши офицеры на военных сборах. Так что, если у тебя с этим проблемы, то вперёд


_D>Как Вы себе представляете общение с бойцами, например деревенскими ребятами,


Да всё это понятно. Только зачем тоже самое переносить на студентов, среди которых есть люди и постарше тебя и которые через месяц получат погоны и будут такие же как ты. Был у нас один сопливый старлей из части на сборах, рвал на нас непонравивившиеся ему воротнички, а потом прятал глаза, когда его старшие офицеры с нашей кафедры за пойлом посылали.

Этот принцип — как аукнется так и откликнется, к сожалению работает. Ну поматерил ты солдат, они тоже самое перенесут на других. Потом у тебя вырастет сын и его тоже будут материть, может не те люди которых ты материл, но те которых материли те, кого ты материл И так по жизни.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[6]: Неправильная жизнь.
От: _Dinosaur Россия  
Дата: 15.05.03 12:46
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Я к ним по разному настроен. Те офицеры с которыми я потом встречался по работе были офицерами, но это по большей части была военная научная элита. А те салдофоны на военной кафедре были именно официрьём.


Ну вот, это в корне меняет дело.
Чувтствуется дифференцированный подход, опирающийся на реальные факты,
в отличие от предыдущего варианта заметния всех под одну гребенку.

IT>Да всё это понятно. Только зачем тоже самое переносить на студентов, среди которых есть люди и постарше тебя и которые через месяц получат погоны и будут такие же как ты. Был у нас один сопливый старлей из части на сборах, рвал на нас непонравивившиеся ему воротнички, а потом прятал глаза, когда его старшие офицеры с нашей кафедры за пойлом посылали.

IT>Этот принцип — как аукнется так и откликнется, к сожалению работает. Ну поматерил ты солдат, они тоже самое перенесут на других. Потом у тебя вырастет сын и его тоже будут материть, может не те люди которых ты материл, но те которых материли те, кого ты материл И так по жизни.

Насчет отрывания подворотничков, так иногда делают в военном училище
на утреннем осмотре или вечерней поверке.
Поэтому старлей сделал так как поступали с ним.
В этом случае он ошибся в том, что не учел с кем он работает.

***
Был у нас один солдат, выпускник ВУЗа, с ним просто было найти общий язык,
на него не надо было кричать и ставить задачу на матерном языке,
достаточно было лишь объяснить необходимость того или иного действия,
объяснить ошибки в его действиях.
(типичное для студентов рассеянность и разгильдяйство
проявлялись со временем все реже и реже и в меньшей степени)
Был и другой солдат из рабочих, с ним я частенько общался криком и матом
по-другому общаться было сложно — он не понимал нормальных слов.
***
ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ
и, соответственно, общаться и работать с каждым нужно по-разному
НО когда рботаешь с большим коллективом, зачастую нет возможности
разбираться с каждым в отдельности и тогда приходится работать другими методами
и разговаривать на языке, который был бы понятны всем.
Какие это методы и с помощью какого языка происходит применение этих методов
в армии, полагаю, понятно.
Завидую людям, которые могут себе позволить никуда не спешить.
Re[3]: Неправильная жизнь.
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 15.05.03 13:09
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

IT>Это назвается "Зажрались, Вы, молодой человек"

IT>Давай, сходи в армию, устройся на конвейер, а потом поговорим

А>Я ходил в Армию, и в молодости довелось поработать за станком — действительн тяжолый труд.


А>Но таких слов себе не позволю и согласен что рабочим мало плятят !!!


И что я такого сказал порочного?
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[5]: Неправильная жизнь.
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 15.05.03 13:35
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Но не правильная культура у вас — ЗЛая она


Да будет вам. Такого добряка как я ещё поискать надо

А>Уважайть надо людей !!!!


С этим у меня проблем нет. Я уже говорил тут — как аукнется, так и откликнется. Я предпочитаю уважать людей, и ожидаю того же взамен. Хотя и этот принцип можно истолковать извратно, типа "дашь на дашь", я тебя поуважаю немножко, а ты меня
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[6]: Неправильная жизнь.
От: Аноним  
Дата: 15.05.03 13:45
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

Спасибо за ответ Это все
Re: Неправильная жизнь.
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 15.05.03 13:57
Оценка: -1
Здравствуйте, Alex Serov, Вы писали:

AS>Я (или кто-то другой) сижу в офисе и программирую. Работаю в крупной программерской конторе. Из окна вижу территорию одного из заводов, который в лучшие времена был хорошей ВПК-шной организацией (авиапром, космос), а сейчас медленно умирает.


Не поленись прочти книги В. Мегре из серии "Звенящие Кедры России". Много поймешь и самое главное будешь знать что нужно делать и найдешь тех кто уже делает. Книги можно скачать бесплатно на www.anastasia.ru
Re[2]: Неправильная жизнь.
От: Alex Serov Россия  
Дата: 15.05.03 18:51
Оценка:
Здравствуйте, Снорк, Вы писали:

С>Уважаемый Alex, а скажите, откуда у вас критерии "нужности"? То, что "мамы всякие нужны, мамы всякие важны" — это, извините, мем советского происхождения.


Мои критерии "нужности"? Наверное, возникают из моих соображений по поводу направления развития человечества, соответственно нашей страны.

С>Если вам платят в 4-5 раз больше, чем рабочему конвейера, то это и значит, что вы нужны обществу в 4-5 раз больше. Только,

1) к сожалению, не нашему, а американскому.
2) общество и государство в России как-то странно связаны, и если я не нужен государству (конкретным людям) сейчас, то это не значит, что я не нужен обществу. Пример: ставка учителя школы и общ. полезность этой профессии (я сейчас не говорю о том, что какие учителя, такие и зарплаты и т.п.).

C> С поправкой на конъюнктурность, конечно. Это причина и повод уважать себя. "Работа по специальности" — это вообще как "любовь с первого взгляда и на всю оставшуюся жизнь". То есть, бывает, и я сам тому пример (в первой части, во всяком случае), но это не повод страдать всю жизнь, если рядом с предметом интереса ничего не греет. А работа, это всё-таки способ кормить себя, помимо всего прочего.


За себя я не беспокоюсь, руки-ноги есть -- работу всегда найду.

С>А от государства ждать эффективности использования вашей деятельности я бы не стал.

Я тоже не понимаю, чем они там наверху занимаются.

C>Кроме шуток — разве не в том смысл жизни, чтобы:


С>Если не согласны — просто не читайте дальше.

ОК, просто стер Не уверен, что есть какой-то смысл в ней, но то, что вы написали -- просто условия конфортного существования, на мой взгляд.

С> Смысл жизни — вещь субъективная. Так вот, доверять одну из самых дорогих вещей, которая у тебя есть — то есть, потенциальную полезность своего труда — людям, которые кровно не заинтересованы в нём — по меньшей мере не разумно.


Здравая мысль, спасибо.

C> А ещё лучше — контролировать полезность самому. Помня о том, что деньги — один из самых честных показателей полезности.


А здесь не все так просто... так как (чур не стекать в политику) : многие страны будут платить России за то, что она экспортирует и будет экспортировать ресурсы. Им это полезно. Они за это платят-и будут (здесь, нам). А вот на мой взгляд, все это НЕ полезно, и то, что ресурсы идут на обслуживание а-нской или чей ни будь ЖРАТ-экономики нехорошо. Так что не все тут так "честно" как вы говорите.

С>Кстати, я совсем не уверен, что упоминание государства релевантно. Этот самый конвейер наверняка приватизирован, разве нет? И у него должны быть свои хозяева.

Не знаю, не уверен, что стратегические предприятия можно приватизировать. Вообще, не знаю.

AS>>Понятно, я не виноват в сложившейся ситуации, но все же... что МНЕ делать? Пофигистом (менять себя) быть не хочу. Программировать нравится. Просто не хочется работать только "за деньги", даже за хорошие.


С>Тогда это не работа, а что-то другое. Игра, самопожертвование, хобби. Сегодня утром слушал "Нау" и мне показалось, что среди кормильцевских текстов нет-нет, да и выудишь интересную мысль. В данном случае я вспомнил: "здесь мерилом труда считают усталость". Мерило труда — то, насколько другие готовы обменивать результаты своего труда на результаты вашего. Единицей чего служат рубли и доллары.


Вы знаете, опять же (не в обиду!), с такой логикой хорошо торговать наркотиками: люди за это готовы платить, платят и исправно. Только вот ...

AS>>Вопрос в направлении: а не будет ли потом "мучительно больно" если... ?

AS>>Наверное, будет лучше, если ответят люди старшего поколения.

С>Я, как раз, не самого старшего поколения, но на это самое поколение (интегрально) полагаться бы не стал. Чем они ваше доверие заслужили? Искренне не понимаю. Только не говорите, что выиграли ВОВ и запустили спутник. Лично мне в таких случаях делается не по себе.


Нет, я думаю что таких здесь нет... Я имел в виду люди в возрасте, когда начинаешь думать и нет проблем (как у людей в соседних топиках) жизнь = работа по 12-14 часов + жена + сон. А что же до тех молодых, у кого есть пока время думать, то у нас нет такого жизненного опыта. Мнение родителей: платят -- работай! О чем еще думать. Только, по видимому, не в эту сторону они меня сами воспитывали, раз не так я думаю.

С>Опять же, не мной замечено, что УЩЕМЛЯТЬ себя во имя детей, а особенно — во имя их прекрасного будущего до добра обычно не доводит.


С таким подходом не нужно думать об экологии, свалках вокруг городов, месоре, оставленном в лесах, вообще лесах, том, почему загрязняется воздух и т.п. Действительно, зачем тратиться, например, на экологию (в глобальном смысле), от себя деньги отрывать. Нет, лучше строить больше заводов, чтобы конкуренция была, продукты дешевели и т.п. Только сейчас уже вся вода (в офисах) привозная у нас, а дома стоят мембранные фильтры, которые не одну тысячу рублей стоят...

Так нужно ли ущемлять себя во имя детей?
... << RSDN@Home 1.0 beta 6a >>
---
Alex Serov
Re[2]: Неправильная жизнь.
От: Alex Serov Россия  
Дата: 15.05.03 18:51
Оценка:
Здравствуйте, small_cat, Вы писали:

SC>Интересный вопрос. ИМХО, почти все правильно (теоретически). ИМХО — потому что сам имею, так сказать, честь или несчастье. Когда уволюсь — оценю


Спасибо за письмо и за вашу точку зрения.

Единственное но: когда все рухнет, поздно будет восстанавливать с развалин.
... << RSDN@Home 1.0 beta 6a >>
---
Alex Serov
Re[3]: Неправильная жизнь.
От: Alex Serov Россия  
Дата: 15.05.03 18:51
Оценка:
Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:

>> Есть и вменяемые конторы ("Салют", например, или "Сухой" тот же). Но они в подавляющем меньшенстве.


A>Не знаю как сейчас, а пару лет назад приходил к нам устраиваться программист из Сухого,

A>так по его словам программеры там что называется за харчи работали.

Скорее всего, за харчи и за бронь от армии (если молодые). Ну и опыт, возможно. Я не знвю, чем там программеры занимаются.
... << RSDN@Home 1.0 beta 6a >>
---
Alex Serov
Re[3]: Неправильная жизнь.
От: Alex Serov Россия  
Дата: 15.05.03 18:51
Оценка: +1
Здравствуйте, PLUS, Вы писали:

PLU>Здравствуйте, TomRay, Вы писали:


TR>>Сделай счастливыми несколько людей вокруг себя


PLU>Тут можно только добавить, что "Лес зеленый, когда каждое дерево в нем зеленое".


Да, но нужно ставить реалистичные цели, и начинать, так сказать, с себя (и окрестности).
... << RSDN@Home 1.0 beta 6a >>
---
Alex Serov
Re[2]: Неправильная жизнь.
От: Alex Serov Россия  
Дата: 15.05.03 18:51
Оценка:
Здравствуйте, _Dinosaur, Вы писали:

D>Но что реально ты можешь сделать?


Лучше что-то, чем ничего.

D>ИТОГ:

D>Если можешь пробиться в военные институты — иди туда,
D>если нет — откупайся от армии и оставайся там где есть.
D>Полагаю, что больше ничего реального ты не сможешь сделть.

Я не знаю, что происходиет в военных институтах (исследовательских?), может расскажите?

Вообще, мне предложили попробовать поступить на работу (очень интересную, строгий отбор) в одной из спецслужб, зарплата нормальная, но, как говорится, "на всю жизнь" (первый контракт на 7 лет) + невыездной (будет требоваться разрешение). З/п хорошая (но меньше чем сейчас получаю). Плюс: очень интересно. Минус: сильно отличается от всего того, чем раньше занимался. А вот моральное удовлетворение и романтика... выше только в космосе.

Как хорошо раньше было, занимайся чем хочешь (куда поступишь) -- космосом, математикой, биологией или в апмию иди: будешь работать на свое государство и с голоду не умрешь. Сейчас то же самое, по видимому, только наши не платят что-то .
... << RSDN@Home 1.0 beta 6a >>
---
Alex Serov
Re[3]: Неправильная жизнь.
От: Merle Австрия http://rsdn.ru
Дата: 15.05.03 20:57
Оценка:
Здравствуйте, Alex Serov, Вы писали:

AS>Как хорошо раньше было, занимайся чем хочешь (куда поступишь) -- космосом, математикой, биологией или в апмию иди: будешь работать на свое государство и с голоду не умрешь. Сейчас то же самое, по видимому, только наши не платят что-то .


Угу, только главный вопрос "А Who the Fu** is свое государство?"
У меня один очень хороший приятель уехал в штаты отучившись несколько лет в ФизТехе, поступил в Стенфорд, потом в MIT... И вот как-то раз, когда он к нам приежал, его кто-то спросил. "Ну вот что-ты там забыл? Все твои друзья здесь, все здесь, ну скажи ну зачем, как ты вообще там живешь?"
На что он, на мой взгляд, очень правильно ответил "Знаешь, если сверху взглянуть, шарик наш, он маааааленький..."
...[RSDN@Home 1.0 beta 6a]
Мы уже победили, просто это еще не так заметно...
Re[3]: Неправильная жизнь.
От: Dimentiy Россия  
Дата: 15.05.03 22:48
Оценка:
Здравствуйте, Alex Serov, Вы писали:

AS>За себя я не беспокоюсь, руки-ноги есть -- работу всегда найду.


Alex! Судя по Вашим постингам о выборе своего места и предложениях от спецслужб (наверняка ФАПСИ или как там оно сейчас называется) Вы оканчиваете институт.
Эхх.. хорошее время

На самом деле ответ на этот вопрос очень зависит от целей, которые Вы себе ставите.

У меня нет никаких оснований считать так, но всё же мне кажется, что Вы неженаты и у Вас нет детей
Это просто допущение. Но исходить я буду из этого.

Давайте пофантазируем о том, что лет так в 30 Вы оглянетесь вокруг и обнаружите, что у Вас есть интересная работа. И всё. То есть интересная работа — это очень здорово, у многих этого нет. Но жить надо по-человечески, квартирку иметь, машину, деньги на хобби, деньги на семью, детёнков обувать-одевать-кормить-учить, время на отдых. Что немаловажно — нужна возможность реализоваться. Для реализации профессиональной нужны деньги и/или влияние. Где это лучше получить? Решать Вам.

Эффективно работать можно везде. В комм.структурах, в гос. структурах, в общественных организациях. Только надо везде видеть свой интерес, ибо если исходить из одного романтизьма — можно очнуться у разбитого корыта. Друзья будут воспитывать детей, отдыхать в Альпах, ходить по улицам и улыбаться. А у Вас с улыбкой будут проблемы. Потому что станут посещать мысли фиговые. Страшная картинка получается?

И ещё, я не понимаю почему Вы считаете, что в гос. структуре Вы принесёте больше пользы, чем в коммерческой. Как раз в бизнесе сейчас адекватных людей не хватает.
Благими намерениями знаете что вымощено...

AS>Вы знаете, опять же (не в обиду!), с такой логикой хорошо торговать наркотиками: люди за это готовы платить, платят и исправно. Только вот ...


Тут каждый устанавливает моральные планки для себя. Это, наверное, вообще не тема для форума, ибо личное.

AS>Нет, я думаю что таких здесь нет... Я имел в виду люди в возрасте, когда начинаешь думать и нет проблем (как у людей в соседних топиках) жизнь = работа по 12-14 часов + жена + сон. А что же до тех молодых, у кого есть пока время думать, то у нас нет такого жизненного опыта.


Эх, Alex ... думаешь, что есть время думать... Его нет. Нету этого времени. Надо жить здесь и сейчас, потому что если откладывать на завтра — жизнь пройдёт мимо. Она не такая уж и большая, эта кокетка.

С>>Опять же, не мной замечено, что УЩЕМЛЯТЬ себя во имя детей, а особенно — во имя их прекрасного будущего до добра обычно не доводит.


AS>С таким подходом не нужно думать об экологии, свалках вокруг городов, месоре, оставленном в лесах, вообще лесах, том, почему загрязняется воздух и т.п. Действительно, зачем тратиться, например, на экологию (в глобальном смысле), от себя деньги отрывать. Нет, лучше строить больше заводов, чтобы конкуренция была, продукты дешевели и т.п. Только сейчас уже вся вода (в офисах) привозная у нас, а дома стоят мембранные фильтры, которые не одну тысячу рублей стоят...


Нет, тут говорилось не о том. Думать надо. Но занятия самопожертвованием к хорошему не приводят.

AS>Так нужно ли ущемлять себя во имя детей?


Можно. Но разумно, без фанатизма. У счастливых родителей — счастливые дети. У ущемлённых — ...


p.s. Сейчас уже почти лето, хорошо, тепло. Поезжайте куда-нибудь с палаточкой на пару деньков, поживите у реки и подумайте — чего Вы хотите в жизни. Хорошо подумайте. Послушайте себя. Свой разум. Свои чувства. А дальше — действовать.
Re[4]: Неправильная жизнь.
От: Alex Serov Россия  
Дата: 16.05.03 00:54
Оценка:
Здравствуйте, Dimentiy, Вы писали:

D>Alex! Судя по Вашим постингам о выборе своего места и предложениях от спецслужб (наверняка ФАПСИ или как там оно сейчас называется) Вы оканчиваете институт.

D>Эхх.. хорошее время

Время московское, летнее

D>На самом деле ответ на этот вопрос очень зависит от целей, которые Вы себе ставите.


Самое лучшее время, когда живешь без проблем и забот. Только... начинаешь думать, а может что-то не так? Наверное, это какое-то совковое: не может быть все нормально, где-то подвох. Кстати, чем более ограничен человек, тем легче (проще) жить.

D>У меня нет никаких оснований считать так, но всё же мне кажется, что Вы неженаты и у Вас нет детей

D>Это просто допущение. Но исходить я буду из этого.

Да.

D>Давайте пофантазируем о том, что лет так в 30 Вы оглянетесь вокруг и обнаружите, что у Вас есть интересная работа. И всё. То есть интересная работа — это очень здорово, у многих этого нет. Но жить надо по-человечески, квартирку иметь, машину, деньги на хобби, деньги на семью, детёнков обувать-одевать-кормить-учить, время на отдых. Что немаловажно — нужна возможность реализоваться. Для реализации профессиональной нужны деньги и/или влияние. Где это лучше получить? Решать Вам.


Я не уверен, что мне нужно куда-то реализовываться, я думаю, что существующая реализация не так уж плоха.

Вообще, зачем куда-то реализовываться? По моему, достаточно быть просто профессионалом в своей области, а ... Черт, противоречие. С одной стороны, не нравится политика верхов, хочется иметь влияние, с другой, работать хочется все равно "на земле" (быть спецом, а не управленцем).

D>Эффективно работать можно везде. В комм.структурах, в гос. структурах, в общественных организациях. Только надо везде видеть свой интерес, ибо если исходить из одного романтизьма — можно очнуться у разбитого корыта. Друзья будут воспитывать детей, отдыхать в Альпах, ходить по улицам и улыбаться. А у Вас с улыбкой будут проблемы. Потому что станут посещать мысли фиговые. Страшная картинка получается?


Вот сейчас ситуация наборот: я улыбаюсь, все хорошо, катится по накатанной колее, народ завидует (к сожалению). Только... мысли вот. Сейчас.

Кстати, я не исхожу из одного романтизма, условия там предлагаются неплохие, достаточные, чтобы молодого специалиста перетащить (но, конечно, о Альпах и квартире думать нельзя). Если бы не было сегодняшней работы, я бы вообще не сомневался. Насколько я понял, гос-во может кое-что предложить если захочет , что будет через пять лет -- вот вопрос. А что же про друзей и улыбку, то ... не факт, не факт. К сожалению, оптимист. Надеюсь, неисправимый.

D>И ещё, я не понимаю почему Вы считаете, что в гос. структуре Вы принесёте больше пользы, чем в коммерческой. Как раз в бизнесе сейчас адекватных людей не хватает.

D>Благими намерениями знаете что вымощено...

Да не бизнесмен я. Характер не тот, мне кажется. А бизнес -- вон куча народу в институты умные поступает, деньги платит, "менеджеры" прямо сразу после выпуска, так и в дипломах написано. Пусть работают, на мерседесы зарабатывают. Если цель -- куча денег, пусть они ее и имеют. Или деньги их.

D>Эх, Alex ... думаешь, что есть время думать... Его нет. Нету этого времени. Надо жить здесь и сейчас, потому что если откладывать на завтра — жизнь пройдёт мимо. Она не такая уж и большая, эта кокетка.


ОК, не буду теперь ничего на завтра откладывать. Завтра пойду визу получу, в Европу съезжу, машину куплю, квартира есть, потом через недельку женюсь, через год ребенок, потом второй, ... ДАЛЬШЕ ЧТО?

D>p.s. Сейчас уже почти лето, хорошо, тепло. Поезжайте куда-нибудь с палаточкой на пару деньков, поживите у реки и подумайте — чего Вы хотите в жизни. Хорошо подумайте. Послушайте себя. Свой разум. Свои чувства. А дальше — действовать.


Да не хватит нескольких дней, я уже месяц думаю... Мы с вами в одной стране родились (мечты должны быть похожи), поэтому представьте, что вам (математику или физику, в общем не летчику) серьезно предложили свступить в отряд космонавтов! В наше время... Невероятно? Я получил подобное (по романтике) предложение Я сильно сомневаюсь, что смогу вернуться к работе программистом через 5 лет в случае чего .

P.S. Если кто предложит стать космонавтом -- я уже согласен! Только рост, к сожалению, под 2 метра.

P.P.S. Дмитрий, спасибо Вам за письмо. Между прочем, у вас подход (частью) как у профессионального психолога (только лучше, к Вам нет недоверия .
... << RSDN@Home 1.0 beta 6a >>
---
Alex Serov
Re[5]: Неправильная жизнь.
От: Dimentiy Россия  
Дата: 16.05.03 01:35
Оценка:
Здравствуйте, Alex Serov, Вы писали:

AS>Вообще, зачем куда-то реализовываться? По моему, достаточно быть просто профессионалом в своей области, а ... Черт, противоречие. С одной стороны, не нравится политика верхов, хочется иметь влияние, с другой, работать хочется все равно "на земле" (быть спецом, а не управленцем).


Чтобы быть спецом, надо чтобы дали быть спецом
"Реализовать право быть спецом" — так лучше?

AS>Кстати, я не исхожу из одного романтизма, условия там предлагаются неплохие, достаточные, чтобы молодого специалиста перетащить (но, конечно, о Альпах и квартире думать нельзя.


Получается, фиговатенькие условия-то?

D>>p.s. Сейчас уже почти лето, хорошо, тепло. Поезжайте куда-нибудь с палаточкой на пару деньков, поживите у реки и подумайте — чего Вы хотите в жизни. Хорошо подумайте. Послушайте себя. Свой разум. Свои чувства. А дальше — действовать.


AS>Да не хватит нескольких дней, я уже месяц думаю... Мы с вами в одной стране родились (мечты должны быть похожи), поэтому представьте, что вам (математику или физику, в общем не летчику) серьезно предложили свступить в отряд космонавтов! В наше время... Невероятно? Я получил подобное (по романтике) предложение Я сильно сомневаюсь, что смогу вернуться к работе программистом через 5 лет в случае чего


Насчёт сбычи мечт — вопрос спорный. Я например в космонавты не хочу нифига. Боюсь, знаете ли. Если бы программы не писал, наверное борщи варил бы, честное слово. И салатики резал. Люблю я это дело.

AS>P.P.S. Дмитрий, спасибо Вам за письмо. Между прочем, у вас подход (частью) как у профессионального психолога (только лучше, к Вам нет недоверия .


Спасибо конечно. Только сдаётся мне, что как минимум один психолог в этом треде есть — и это не я

p.s. Летчик не летчик, а на параплане полётываю.
Re[6]: Неправильная жизнь.
От: Alex Serov Россия  
Дата: 16.05.03 03:10
Оценка:
Здравствуйте, Dimentiy, Вы писали:

D>Чтобы быть спецом, надо чтобы дали быть спецом

D>"Реализовать право быть спецом" — так лучше?
Реализовать возможность быть спецом.

AS>>Кстати, я не исхожу из одного романтизма, условия там предлагаются неплохие, достаточные, чтобы молодого специалиста перетащить (но, конечно, о Альпах и квартире думать нельзя.


D>Получается, фиговатенькие условия-то?


Но и не 3500 лейтенантские (точно не знаю), все же. А величина: смотря с какой точки смотреть. Для молодых людей без опыта работы, со специальностью "Разработка стартовых комплексов" и романтической жилкой (или шилом в заду) очень даже здорово

AS>>Да не хватит нескольких дней, я уже месяц думаю... Мы с вами в одной стране родились (мечты должны быть похожи), поэтому представьте, что вам (математику или физику, в общем не летчику) серьезно предложили свступить в отряд космонавтов! В наше время... Невероятно? Я получил подобное (по романтике) предложение Я сильно сомневаюсь, что смогу вернуться к работе программистом через 5 лет в случае чего


D>Насчёт сбычи мечт — вопрос спорный. Я например в космонавты не хочу нифига. Боюсь, знаете ли. Если бы программы не писал, наверное борщи варил бы, честное слово. И салатики резал. Люблю я это дело.

Вот и доверяй после этого людям Вообще, наверное, с девушкой поговорю, может скажет что. Серьезное. Потому что мне уже все равно стало (к утру .

D>p.s. Летчик не летчик, а на параплане полётываю.

А я больше с гранатаметом во второй кваке...

bye.
... << RSDN@Home 1.0 beta 6a >>
---
Alex Serov
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.