Re[3]: Неправильная жизнь.
От: small_cat Россия  
Дата: 16.05.03 06:15
Оценка:
Здравствуйте, Alex Serov, Вы писали:

Еще одно дополнение. Всё не рухнет, ибо не все остались в этих конторах. Еще один пример. У меня у нескольких друзей уже родились детишки. Так вот никто не рискнул здоровьем своей жены и ребенка и не отправил их в свои городские роддома. Видать статистика у них того... Искали платные с нормальными условиями и нормальными врачами. Я не говорю, что везде фигня и лажа, но знаете ли тенденция-с.

А смысл такой. Развитой дерьмохватии у нас всего лишь 12 лет. Не мало но и не много. И те люди, которые сейчас остались в этих конторах не с Марса прилетели и не американцами засланы. Все мы оттуда, из славного соц. прошлого. Т.е. они и тогда были мягко говоря не суперами. А теперь супера ушли и остались в основном... В общем, почитай остальные постинги. Не все ушли, но баланс нарушен и своего рода безнадежных ламеров гораздо болльше чем профи. И профи превратились в эдаких хранителей традиций. Хорошо, если ты попадешь к такому. Тока это сложно чисто по теории вероятностей. А если ты хочешь реализовываться как программер — то работа в таких конторах строго противопоказана. Или ищи себе "леваки" на которых ты имел бы возможность работать с нормальными ребятами над нормальными задачами, а иначе через n лет поймешь, что лучше бы в армию пошел и потерял бы там два года вместо пяти-шести.
- Простите, профессор, не пса, а когда он уже был человеком.
— То-есть он говорил? Это еще не значит быть человеком. (с) Булгаков
Re[3]: Неправильная жизнь.
От: _Dinosaur Россия  
Дата: 16.05.03 07:25
Оценка:
Здравствуйте, Alex Serov, Вы писали:

[]

AS>Я не знаю, что происходиет в военных институтах (исследовательских?), может расскажите?


AS>Вообще, мне предложили попробовать поступить на работу (очень интересную, строгий отбор) в одной из спецслужб, зарплата нормальная, но, как говорится, "на всю жизнь" (первый контракт на 7 лет) + невыездной (будет требоваться разрешение). З/п хорошая (но меньше чем сейчас получаю). Плюс: очень интересно. Минус: сильно отличается от всего того, чем раньше занимался. А вот моральное удовлетворение и романтика... выше только в космосе.


Не стоит поддаваться романтическим настроениям,
удар о суровую реальность может быть очень жестким и жестоким.
Работа в спецслужбах, конечно смотря в какой организации,
отличается жесткой дисциплиной. Сможешь ли ты в нее втянуться?
Сможешь ли ты в большинстве случаев молчать, когда несогласен с начальником?
*
Зарплаты там не очень высокие.
*
Контракт на 7 лет ???
По закону о статусе военнослужащего контракты могут заключаться сроком
на 3, 5 и 10 лет.
по одному из трех пунктов:
— служить куда Родина пошлет
— служить в одной части
— служить в одной части на одной должности.
Для курсантов, слушателей и адъюнктов срок обучения прибавляется.
Там еще че-то было по поводу заключения первого контракта,
но я уже не помню.
Если я не ошибаюсь, закон о статусе военнослужащего распространяется
на все силовые ведомства.
*
В зависимости от формы допуска, устанавливается срок невыезда в загранку.
Я уже точно не помню, но максимум 5 лет после увольнения при первой форме
и 3 года при второй форме.
Однако загранпаспорт ты можешь получить если командир части,
на запрос посланный ФСБ письменно ответит, что ты не имел дело
с грифованными документами.

AS>Как хорошо раньше было, занимайся чем хочешь (куда поступишь) -- космосом, математикой, биологией или в апмию иди: будешь работать на свое государство и с голоду не умрешь. Сейчас то же самое, по видимому, только наши не платят что-то .


Времена романтиков проходят
Завидую людям, которые могут себе позволить никуда не спешить.
Re[4]: Неправильная жизнь.
От: Alex Serov Россия  
Дата: 16.05.03 10:50
Оценка:
Здравствуйте, _Dinosaur, Вы писали:

Ну вот, почитает кто ваш пост, и в силовые ведомства никого силком
не затянешь . Вы обвалили обороноспособность нашей страны! Высылаем
группу на вертолетах для "разобраться в ситуации" в связи с поведением,
недостойным высокого звания офицера. . Подворотнички отрывать бум.

Нет бы сказал: иди к нам, мы тут Родину защищаем (зачищаем).

Так, про армию есть, про заводы есть, нужно, чтобы теперь про IT кто-нибудь
ВСЮ ПРАВДУ написал

Небольшие уточнения:

D>Работа в спецслужбах, конечно смотря в какой организации,

D>отличается жесткой дисциплиной. Сможешь ли ты в нее втянуться?

? Не знаю. Нет армейского опыта. За дисциплину в смысле
неразглашения, соблюдения и т.п. я уверен, а "рота подъем"
там наверняка не практикуется, т.к. цели сделать солдафонов нет.
Даже, кажется, форму не носят (кроме шишек верхних).

D>Сможешь ли ты в большинстве случаев молчать, когда несогласен с начальником?

Но так все устроено, куда деваться... Одно из условий.

D>Зарплаты там не очень высокие.

да, но на жизнь хватит.

D>Контракт на 7 лет ???

D>По закону о статусе военнослужащего контракты могут заключаться сроком
D>на 3, 5 и 10 лет.

D>по одному из трех пунктов:

D>- служить куда Родина пошлет
да

D>Для курсантов, слушателей и адъюнктов срок обучения прибавляется.

Да, 1 или 2 года-обучение + 5-собственно работа, я просто объединил.

Вот, сразу видно, что кто-то не только закон о ВС в части "Отсрочка от
призыва" читал, сразу поймали диверсанта на лжи и обезоружили.

D>В зависимости от формы допуска, устанавливается срок невыезда в загранку.

D>Я уже точно не помню, но максимум 5 лет после увольнения при первой форме
D>и 3 года при второй форме.
Угу, что-то о 10 говорилось, но, возможно, в сумме с контрактом, т.е. 5+5.

D>Однако загранпаспорт ты можешь получить если командир части,

D>на запрос посланный ФСБ письменно ответит, что ты не имел дело
D>с грифованными документами.
Нашу страну покинуть просто.

D>Времена романтиков проходят

ОК, отомрем как эээ динозавры (не личное! ). "Они не хотели жить иначе"

---------------------------------------------------------------------------

Вообще, я Вашу точку зрения понял (осознал). Большое спасибо.

Жаль, что вы не рассказали где сами служите.

Я постараюсь связаться через год, а уж какой адрес будет,
aserov@{motorola|microsoft|somewere_else}.com или сразу домой
позвоню -- посмотрим

Bye.
... << RSDN@Home 1.0 beta 6a >>
---
Alex Serov
Re[2]: Неправильная жизнь.
От: Alex Serov Россия  
Дата: 16.05.03 10:50
Оценка:
Здравствуйте, _MarlboroMan_.

M>перво-наперво не рубить сгоряча. типа бросания работы и устройства на завод.

M>второе. постараться рассмотреть всевозможные аспекты ситуации.

Спасибо за письмо. Вы (и остальные) дело говорите, все понятно. Только... хочется
пожить не так, как "надо для оплаты", а как хочется.

Ну что же, у мены время и выбор есть, буду думать дальше.

Всем участвовавшим в дискуссии большое спасибо!
... << RSDN@Home 1.0 beta 6a >>
---
Alex Serov
Re[3]: Неправильная жизнь.
От: mihailik Украина  
Дата: 16.05.03 11:47
Оценка:
AS>2) общество и государство в России как-то странно связаны, и если я не нужен государству (конкретным людям) сейчас, то это не значит, что я не нужен обществу.

Необходимость государству ни в коем случае не должна равняться необходимости обществу. Митинги протеста, например, государству большей частью не нужны.

AS> Пример: ставка учителя школы и общ. полезность этой профессии (я сейчас не говорю о том, что какие учителя, такие и зарплаты и т.п.).


Насчёт учителей вообще стоило бы провести серьёзное исследование. Для чего школа нужна обществу. И в какой оптимальной форме. Сейчас, по моему частному ощущению, школа нужна для консервации нетрудоспособного населения и минимально — для обучения.

КПД обучения в школе низкий. Годовую программу по математике можно пройти за полгода без проблем. Всю (!!!) школьную программу по истории можно пройти за месяц без проблем. Следовательно, огород городится не для обучения.

Не нужно сразу возмущаться, возможно цель школы действительно важна и полезна. Но вот грамотно её изучить и понять хотелось бы. Хотя бы потому, что способность к воспроизводству я пока не утратил.

С>>А от государства ждать эффективности использования вашей деятельности я бы не стал.


AS>Я тоже не понимаю, чем они там наверху занимаются.


Я бы, например, не хотел, чтобы они там наверху мою деятельность направляли. Пущай от бандитов и от ураганов защищают, а что сверх — от лукавого.


AS>А здесь не все так просто... так как (чур не стекать в политику) : многие страны будут платить России за то, что она экспортирует и будет экспортировать ресурсы. Им это полезно. Они за это платят-и будут (здесь, нам). А вот на мой взгляд, все это НЕ полезно, и то, что ресурсы идут на обслуживание а-нской или чей ни будь ЖРАТ-экономики нехорошо.


То-то и оно, что не нужно путать экономику и политику. Чем не полезно продавать нефть? Деньги текут, и люди вокруг не без нефти — тоже хорошо. И вообще, нормальная экономика — это именно ЖРАТ-экономика. Нужно людей кормить, а исскуством не заниматься, для этого своя отрасль есть.

Кстати, зависть к американцам — плохое качество.

AS>Не знаю, не уверен, что стратегические предприятия можно приватизировать. Вообще, не знаю.


Схема стандартна. Предприятие обнакрочивается. Происходят скромные политические лоббирования, обычно на локальном уровне. Остатки предприятия покупаются.

После этого, как правило, полагается распродать помаленьку всё ценное оборудование через безопасные подставные цепочки, а ненужное оборудование порезать на металлолом и тоже продать.

После этого можно опять начать политические движения, на этот раз по восстановлению стратегического предприятия. Тут как раз те же люди негласно поддерживают всякие народные возмущения, статьи в прессе и мутность воды. При хорошей проработке на политическом уровне, можно под восстановление получить от государства ещё денег. Или хотя бы просто реприватизировать предприятие обратно, предварительно сбросив на него побольше долгов.

AS>Так нужно ли ущемлять себя во имя детей?


Во имя — лучше не надо. Для детей. И важно не навешивать потом на детей "ответственности перед прошлыми поколениями".
... << RSDN@Home 1.0 beta 6a >>
Re[3]: Неправильная жизнь.
От: Снорк  
Дата: 16.05.03 12:38
Оценка: 4 (2)
Здравствуйте, Alex Serov, Вы писали:

AS>Здравствуйте, Снорк, Вы писали:


С>>Уважаемый Alex, а скажите, откуда у вас критерии "нужности"? То, что "мамы всякие нужны, мамы всякие важны" — это, извините, мем советского происхождения.


AS>Мои критерии "нужности"? Наверное, возникают из моих соображений по поводу направления развития человечества, соответственно нашей страны.


С>>Если вам платят в 4-5 раз больше, чем рабочему конвейера, то это и значит, что вы нужны обществу в 4-5 раз больше. Только,

AS>1) к сожалению, не нашему, а американскому.
AS>2) общество и государство в России как-то странно связаны, и если я не нужен государству (конкретным людям) сейчас, то это не значит, что я не нужен обществу. Пример: ставка учителя школы и общ. полезность этой профессии (я сейчас не говорю о том, что какие учителя, такие и зарплаты и т.п.).

Вы знаете, я абсолютно не уверен, что что-то путнее может вырасти из нашего обмена. Я как-то не очень и нашёлся, что ответить. Скажем, "к сожалению, не нашему, а американскому". Тут разница концептуальная, в подходах. Почему "к сожалению"? Я опять не понимаю, о чём тут жалеть. Нет, если вы убеждённый антиамериканист, какие проблемы — напишите, я со своей стороны замолкну и всё. Это будет очень легко сделать — надо возмущённо фыркнуть: "как это о чём?!". А вот сформулировать словами — тут потрудиться надо будет. Лично для меня американская нация сделала больше, нежели остальные. Все идеи, которые имеют на меня влияние, взращены там, не говоря о том неоценимом вкладе США в IT, без которого я не представляю себе комфортную жизнь. И это всё вершки. Корешки же можно копать очень долго. Если сформулировать это в моей (и, надо полагать, вашей) предметной области, то моя заветная мечта как программиста — выйти со своим продуктом на международный рынок, изрядную долю которого составляет американский. Вот это, на мой взгляд, успех, а писать "национальный XXXXXXX XXXXXXXX" — перевод времени и денег. Это всё касается ваших двух слов "к сожалению". Поэтому если мы от конструктивного обсуждения сползём, к примеру, в патриотизм, то я буду пас. Эту тему вы с кем угодно сможете обсудить, а я — воздержусь.

Теперь о вашем примере, т.е. о "ставке учителя школы и общ. полезности этой профессии". Я концептуально неприемлю такие понятию как "ставка учителя". Я бы, возможно, сам с удовольствием работал преподавателем, так как мне нравится вербально объяснять и, говорят, это у меня неплохо получается, но я не вижу вокруг школы, куда бы я мог устроиться хотя бы за 300-500$, не говоря уж об интернете, карьерном росте и тому подобных вещах. И никто из уважающих себя людей туда не пойдёт. Проблема в том, что многие себя не уважают, соглашаясь работать за полтинник или сотню баксов и рабские условия. Это называется демпинг, и таким образом они отбивают у меня "учительский" хлеб. Какие проблемы — я и в других областях могу заработать, и с не меньшим удовольствием. Проблема в другом, и это универсально для России. Проблема в том, что люди не готовы платить больше за лучшее школьное образование детей. Были бы готовы, уже давно такие школы бы открылись. На рынке, где у потребителя есть деньги, долго не подемпингуешь в таких масштабах.

Так вот, о полезности. Сами можете судить о полезности учителей, которых сотня баксов устраивает. Простой пример: как они могут узнать о новых веяниях в педагогике или своей предметной области, не имея интернет? А чем они за него будут платить при такой зарплате? Я уже, кстати, писал про учителей, и был неприятно поражён той реакцией, которая за этим последовала. Топик снесли автомодерилкой, но идеи вы и в этом ответе найдёте те же самые.

AS>А здесь не все так просто... так как (чур не стекать в политику) : многие страны будут платить России за то, что она экспортирует и будет экспортировать ресурсы. Им это полезно. Они за это платят-и будут (здесь, нам). А вот на мой взгляд, все это НЕ полезно, и то, что ресурсы идут на обслуживание а-нской или чей ни будь ЖРАТ-экономики нехорошо. Так что не все тут так "честно" как вы говорите.


Я думаю, что сейчас вы на меня обидитесь. Очень сильно. Экономика, в которой крутятся сейчас те, кто добился успеха, такова какова она есть и ничего вы с этим не поделаете. И лучше бы нам с вами понять, как она устроена и занять в ней своё достойное место, чем не имея на руках ничего, кроме мечты о некой высшей справедливости придумывать свою. А "ЖРАТ" всегда занимал в ней достойное место. Такова человеческая натура.

AS>Не знаю, не уверен, что стратегические предприятия можно приватизировать. Вообще, не знаю.


Я тоже не знаю, о каком предприятии шла речь. Ну так вы можете осведомиться и написать. Просто государственных и муниципальных предприятий с конвейерами лично мне не встречалось, что и дало почву для сомнения.

AS>Вы знаете, опять же (не в обиду!), с такой логикой хорошо торговать наркотиками: люди за это готовы платить, платят и исправно. Только вот ...


Человек с логикой (не в обиду вам) легко догадается, в чём тут отличие: продажа наркотиков — серьёзное преступление, караемое уголовным наказанием.

AS>Нет, я думаю что таких здесь нет... Я имел в виду люди в возрасте, когда начинаешь думать и нет проблем (как у людей в соседних топиках) жизнь = работа по 12-14 часов + жена + сон. А что же до тех молодых, у кого есть пока время думать, то у нас нет такого жизненного опыта. Мнение родителей: платят -- работай! О чем еще думать. Только, по видимому, не в эту сторону они меня сами воспитывали, раз не так я думаю.


Мудрые у вас родители в этом смысле.

С>>Опять же, не мной замечено, что УЩЕМЛЯТЬ себя во имя детей, а особенно — во имя их прекрасного будущего до добра обычно не доводит.


AS>С таким подходом не нужно думать об экологии, свалках вокруг городов, месоре, оставленном в лесах, вообще лесах, том, почему загрязняется воздух и т.п. Действительно, зачем тратиться, например, на экологию (в глобальном смысле), от себя деньги отрывать. Нет, лучше строить больше заводов, чтобы конкуренция была, продукты дешевели и т.п. Только сейчас уже вся вода (в офисах) привозная у нас, а дома стоят мембранные фильтры, которые не одну тысячу рублей стоят...


AS>Так нужно ли ущемлять себя во имя детей?


В забыли о контексте, в котором это обсуждалось, что очень размазывает тему. В такой глобальной постановке я её обсуждать не готов.
Re[3]: Неправильная жизнь.
От: mihailik Украина  
Дата: 16.05.03 12:41
Оценка:
TR>>Сделай счастливыми несколько людей вокруг себя

PLU>Тут можно только добавить, что "Лес зеленый, когда каждое дерево в нем зеленое".


Когда большая часть видимых деревьев — зелёная.
... << RSDN@Home 1.0 beta 6a >>
Re[2]: Неправильная жизнь.
От: mihailik Украина  
Дата: 16.05.03 12:41
Оценка:
KA>Не поленись прочти книги В. Мегре из серии "Звенящие Кедры России". Много поймешь и самое главное будешь знать что нужно делать и найдешь тех кто уже делает. Книги можно скачать бесплатно на www.anastasia.ru

Недавно один друг, из православных, говорил, что Анастасия — это ересь. Подробно он мне объяснить не успел. Может ты сможешь объяснить.

В чём, собственно у вас разногласия с православием? Или вообще с христианством?

Я не поругаться, мне интерестно. А то непонятно, уже несколько раз проскакивало название, и вроде полезные вещи говорят люди. Но и германский друг у меня хороший, так что настораживает.
... << RSDN@Home 1.0 beta 6a >>
Re[3]: Неправильная жизнь.
От: Аноним  
Дата: 16.05.03 13:20
Оценка: +1
ересь это термин придуманный церковниками дабы расправляться с инакомыслящими и не нужно его употреблять
и вообще надо отделять Церковь от веры в Бога. "слуги Господа" в большинстве своем
обыкновенные мошенники, или даже палачи-изуверы (вспомним средневековье — расцвет христианского догматизма)
а сколько страданий разным народам принесло "насильственное христианство"
простите если задел чьи-то чувства.
Re[4]: Неправильная жизнь.
От: peterbes Россия  
Дата: 17.05.03 10:25
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Здравствуйте, Alex Serov, Вы писали:


IT>Это назвается "Зажрались, Вы, молодой человек"

AS>Даже со смайлом грубо. Но это, я скорее ожидал услышать от какого-нибудь работяги, чем от представителя амовского IT.

IT>Ну можно было бы сказать "Заелись", но всё равно получается что зажрались


IT>Давай, сходи в армию, устройся на конвейер, а потом поговорим

AS>Вы уже были и там и там? Тогда ваше мнение мне особенно интересно. Как вас на конвейер занесло? И что, на ваш взгляд, я должен оттуда вынести? А если нет... к чему такой ценз тогда?

Меня в 92 на фабрику Гигровата занесло, на ней я проработал 4 года. А история такая, работал я в своем институте по договорам, это означало следующее, что официально в штат постоянных работников ин-та я не входил, а числился от года к года (31 декабря уволен — 1 января принят), потом путч, потом развал Союза, кооперативы, малые предприятия. Быстренько в конторе была организованно малое предприятие по производству платиновых катализаторов электролиза воды. Элекролизеры крохотные 10-100 микрон толщины, анодное сопротивление ->0, заказ МО для субмарин еще с начала 80-х. С элекролизером тоже история, пошли в конце 80-х в институт (вполне гражданский) визитеры из сопредельных стран Финляндии, Швеции, Норвегии, у начальства хвост веером, вот фурье-спектрометр, вот лаборатория химанализа, вот чудо хроматограф, вот гидролизеры — спектрально чистый O2 и Н2 (99.995%чистоты) для народного хозяйства, кислородные подушки для умерающих, прям в машине скорой помощи, водородные горелки (T>5000K), и тд и тп. Ионсон слушает вежливо, а потом, — Ja,ja, submarin.
Вообщем так, стал я клепать эти микронные платиновые пленки в этом самоорганизованном малом преприятии. Зарплату мне пложили 300 руб (1/3 от мин. зар. платы в СССР в 91 году — буханка хлеба в СССР в 91 году 10 рублей), "остальное получишь без ведомостей, на книжку", месяц работаю, два, три.
— Где деньги?
— Потерпи Петр, непредвиденные проблемы, с дня на день переведут
В июне 91 родилась дочь, денег нет совсем, кисло, все в отпуске, беру книжку и в сберкассу
— У вас на счету 3 рубля 62 копейки, вам снять сумму, закрыть книжку?
— Девушка, мне перевели 2500 руб, посмотрите пожалуста.
— Нет у вас такой суммы
— А где же она?
— Разбирайтесь сами
Дождался я начальника, пока он вышел из отпуска
— Александр Михалович, где деньги?
— Какие деньги, у тебя оклад.
— м...н...п..х...ё...лупу..в ..ж..!!!!

Набрал газет, нашел объявление, нашел что нужно — писать на П/Я, Тамбандс, Америка! Мы В СССР, тампаксы в каждый дом!
Пришло приглашение на собеседование.
Грязный переулок у Апрашки, море претендентов, баб-с в реализацию на продажу тампаксов, по школам, ПТУ и техникумам, мужиков на ..х.
— Послушайте у вас хоть какая-нибудь работа есть?
— Вениамин Саныч, Коля уволен?
— Да
— Мастером пойдешь?
— Пойду
Три недели я накручивал телефон. Наконец добрался до фабрики. На работу приняли. Первая зарплата 10000 руб = 400$, в 30 раз больше чем в ин-те!!!

Тамбандс бывшая фабрика Гигровата, предприятие производящая вату, в советские времена оклад 90 руб + 3 рабочие смены (IT и знающие поймут) + общага + возможность получить жилье через 10 лет. Рабочие — беглые из деревень Ленинградской обл, Псковской, Новгородской и Вологодской обл + отбывающие условное наказание (химики). 90% женщины. Район Невский, Железнодорожная ул, треугольник Бавария-Трубсталь-Гигровата (питерцы видевшие этот лунный пейзаж меня поймут, куда там Гарлему и Кройфельду)

Через месяц 40% сокращение (увольнение — на советских заводах и фабриках, дело немыслимое! — тут вам не там, здесь америка, совместное предприятие)
Начальник цеха:
— Петр, тебя уволили.
— Как? Я на работе только месяц.
— Вот так ...
— Хорошо я поговорю с ген. директором
— Прессовщиком пойдешь?
— Какой оклад?
— 7500
— Пойду

Еще через месяц, предприятие встало, 3 месяца предприятие не работало, но платили 2/3 оклада, слесарей РМЦ оставили работать и затрахали вконец. Зарплату платило дочернее предприятие Табрандса на Украине (Борисполь). Наконец завод начал фурыкать, согнали назад всех работяг. Вот мое рабочее место, громадный цех, в нем два пресса размером с 2-3 дом, СН (смеситель непрерывного действия), две чёсальные машины, 5 рабочих. Кипа прессуется примерно за 20 минут, а после ее надо запаковать и взвесить и поставить на поддоны — примерно 20-25 кип за смену. Днем работать муторно (книгу не почитать, в курилке не посидеть), вечером и ночью спокойно, самое страшное ночью в 2-3 часа, в это время сознание из человека улетает полностью, сердце начинает работать медленней, от чего любая нагрузка вызывает сильную оттдышку, начинает болеть сердце. Отчаенно боришся со сном, выпивая примерно 2 литра чая. Первый месяц я проработал спокойно, но дальше стало невтерпеж, люди на этом предприятии большей частью выкинутые из жизни, я молил Бога, когда ехал на фабрику, чтобы мне никто не повстречался по пути. Со многими было просто неочем говорить, сознание 5-7 летнего ребенка.
— Не пей много — ( один на смену другой со смены — шутка)
— Вы молодые и все ленивые, знашь как мы работали? Плана нет, начальство выгоняет в работать в субботу и воскресение, вот так! и за 90 рублей
— Валя, так вам отгулы давали?
— ?
— давай сломаем пресс, поспим ночью (свои и чужие мысли сказанные и не сказанные)
— Петруха, Восток дело тонкое (тоже шутка)
— Я на Металлстрое работал, знаешь какой я крутой ( первая отсидка, приятные воспоминания)
— Что ты ладожкой по пи-де водишь? (перемешивание косточек домино не достаточно интенсивное)


В 93 был продан строящийся дом. Это означало, что для всех кто жил в общаге, будет продолжать там жить пожизненно ( цель всей жизни — приехать из спившися деревни в Ленинград, а там выйти за муж и получить квартиру, осталась не выполненой).

Через какое-то время снова стал мастером, отношения стали сложнее, я поболтался во всем говне, и вроде как свой стал. Потом уволился, подвизался писать программульки на фокспро для бухгалтерии. Нашел контору посерьезнее, желание повторять опыт нет, хотя я попал на фабрику из-за денег.
Re[4]: Неправильная жизнь.
От: mihailik Украина  
Дата: 19.05.03 14:06
Оценка:
А>ересь это термин придуманный церковниками дабы

Ну, я не с позиции масскультуры. Мне конкретный случай интересен. Православная церковь с Анастасией что не поделили? Почему разногласия?

То ли православная церковь сама по себе взъелась, из своей какой-то нехорошей сущности, то ли Анастасия действительно вещь сомнительная. Кто бы объяснил?


А>а сколько страданий разным народам принесло "насильственное христианство"


Конечно, чего тут спорить, принесло.
... << RSDN@Home 1.0 beta 6a >>
Re[4]: Неправильная жизнь.
От: mihailik Украина  
Дата: 19.05.03 15:01
Оценка:
А>ересь это термин придуманный церковниками дабы

Ну, я не с позиции масскультуры. Мне конкретный случай интересен. Православная церковь с Анастасией что не поделили? Почему разногласия?

То ли православная церковь сама по себе взъелась, из своей какой-то нехорошей сущности, то ли Анастасия действительно вещь сомнительная. Кто бы объяснил?


А>а сколько страданий разным народам принесло "насильственное христианство"


Конечно, чего тут спорить, принесло.
... << RSDN@Home 1.0 beta 6a >>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.