Неправильная жизнь.
От: Alex Serov Россия  
Дата: 14.05.03 23:25
Оценка: 2 (2)
Привет.

Ситуация:
Я (или кто-то другой) сижу в офисе и программирую. Работаю в крупной программерской конторе. Из окна вижу территорию одного из заводов, который в лучшие времена был хорошей ВПК-шной организацией (авиапром, космос), а сейчас медленно умирает.

Не понимаю:
Почему я, студент, работая не по специальности, получаю зарплату в 4-5 раз выше, чем рабочий у конвейера или инженер КБ этого завода? Я знаю (и уважительно отношусь к рабочим) что такое работа на конвейере (самому не довелось), и представляю что такое инженерная специальность, сам учусь в техническом вузе. На мой взгляд, и то и то не халява, а нужная для нашего общества трудовая деятельность, более нужная, во всяком случае, чем моя. Как её использует наше любимое государство -- это дрегой разговор (?).

Мне кажется, что-то в этой жизни неправильно.

Проблема:
Понятно, я не виноват в сложившейся ситуации, но все же... что МНЕ делать? Пофигистом (менять себя) быть не хочу. Программировать нравится. Просто не хочется работать только "за деньги", даже за хорошие.

Вопрос в направлении: а не будет ли потом "мучительно больно" если... ?

Наверное, будет лучше, если ответят люди старшего поколения.

О себе:
Сам я после института запросто могу устроиться по своей специальности и на Хрунычева и в МИТ (теплотехнику), ИМБП или "Агат", или, к примеру, в академический ИПМ РАН (Келдыша). Могу пойти офицером в армию (нет предубеждений, специальность-ВУС нравится) или откупиться. А могу оставить все как есть и продолжать заниматься обслуживанием западных стран, зато потомству хорошо будет. В общем сейчас на такой широкой развилке нахожусь.
... << RSDN@Home 1.0 beta 6a >>
---
Alex Serov
Re: Неправильная жизнь.
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 15.05.03 00:10
Оценка: 6 (4) +3 -5
Здравствуйте, Alex Serov, Вы писали:

AS>Вопрос в направлении: а не будет ли потом "мучительно больно" если... ?


Это назвается "Зажрались, Вы, молодой человек"
Давай, сходи в армию, устройся на конвейер, а потом поговорим
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re: Неправильная жизнь.
От: _MarlboroMan_ Россия  
Дата: 15.05.03 00:52
Оценка:
Здравствуйте, Alex Serov.

замечательный вопрос.... можно таки сказать основной вопрос современности... "что делать?"...

так что же делать????

перво-наперво не рубить сгоряча. типа бросания работы и устройства на завод.
второе. постараться рассмотреть всевозможные аспекты ситуации.

какие же могут быть аспекты???

попробуем разделить нашу жизнь на общественную-политическую, экономическую и личную.

что же с общественно-политичечской стороной вопроса?

1. работа на забугорного дядю. плохо. лучче отечественного производителя поддерживать. однобокий экстремист, подвинутый на политических интересах государства российского, сказал бы что это "измена и предательство".
2. ЗП существенно выше чем в среднем. плохо. в обществе появляется нездоровое напряжение. расслоение на богатых и бедных. притом бедных заведомо больше. в пределе — восстание.
3. повышение общей культуры производства, которой в отечественном секторе днем с огнем не сыщешь (я не говорю что ее нет. я говорю что ее мало). гут.

общественно политичаская часть вопроса — это эмоциональная часть. притом рассматриваются эмоции не наши, а общества, т.е. среднестатистического гражданина. мы, работники "невидимого фронта", т.е. IT индустрии, к таковым, увы, не относимся по определнию.

экономика или практическая сторона дела:

1. ввоз зарубежного капитала в страну. хорошо. увеличение обеспеченной (по крайней мере пока) денежной массы. значит не надо печатать денег. значит инфляция хоть немного, но снизится.
2. высокая ЗП — это налоги. налоги — это бюджет. увеличение бюджета — увеличение датаций. в частности и на социальные сферы. гут. экономический фактор трансформируется в общественно-политический.
3. освобождение рабочих мест. работая "на дядю", который кстати создал здесь у нас рабочие места, вливает в нас деньги (пусть и не большие, пусть даже крохи), тем самым мы не занимаем "отечественных" рабочих, которые займут люди у которых не хватает квалификации занять "дядины" рабочие места. кто-то сможет работать, жить чуть лучше. вроде положительный момент

личная жизнь или полный субъективизм:

1. текущий достаток. гут. он позволяет и сладко спать, и вкусно есть, и мир посмотреть, и себя показать, а главное обеспечить будущее своих детей, и облегчить жизнь родным, близким, друзьям, знакомым.
2. опыт работы на зарубежного заказчика. гут.
  • бо полезно для последующих трудоустройств. возможно даже для выезда на ПМЖ зарубеж (если, не дай Бог, вдруг здесь всё станет очень плохо).
  • более быстрый карьерный рост.
  • как правило, более интересная работа, связанная с возможностью не отстать от передовых технологий.

    ну и т.д.

    кстати, всё вышеперечисленное, в немалой мере, касается и работы в отечественном IT секторе.

    PS в твоем постинге больше эмоций. это нормально.
    то что нас полностью устраивает мы, как правило, склонны не замечать. нас больше волнуют и трогают неприятные моменты бытия, естественно если они не случаются чаще чем хорошие:
    посуда помыта — это нормально, но стоит ей не "помыться" вовремя — вилы: скандал, дискомфорт и т.д. или, например, регулярный просмотр по ящику любимых фильмов. а тут вдруг отменяют трансляцию, заменив фильм, который мы запланировали посмотреть, чем-нить другим. событие в общем-то пустяковое, но раздражает весьма активно.
    ... << RSDN@Home 1.0 beta 6a silent>>

  • — сколько программистов надо чтобы заменить сгоревшую лампочку?
    — сколько не бери, а лампочку не поменять — проблема аппаратная, программным путем не решается...
    Re[2]: Неправильная жизнь.
    От: Alex Serov Россия  
    Дата: 15.05.03 01:27
    Оценка:
    Здравствуйте, IT, Вы писали:

    IT>Здравствуйте, Alex Serov, Вы писали:


    AS>>Вопрос в направлении: а не будет ли потом "мучительно больно" если... ?


    IT>Это назвается "Зажрались, Вы, молодой человек"

    Даже со смайлом грубо. Но это, я скорее ожидал услышать от какого-нибудь работяги, чем от представителя амовского IT.

    IT>Давай, сходи в армию, устройся на конвейер, а потом поговорим

    Вы уже были и там и там? Тогда ваше мнение мне особенно интересно. Как вас на конвейер занесло? И что, на ваш взгляд, я должен оттуда вынести? А если нет... к чему такой ценз тогда?

    Вообще, я не ввуз заканчиваю (это об армии) и не ПТУ (это о конвейере). Специальность не та немного.
    ... << RSDN@Home 1.0 beta 6a >>
    ---
    Alex Serov
    Re[3]: Неправильная жизнь.
    От: IT Россия linq2db.com
    Дата: 15.05.03 02:44
    Оценка: 1 (1) +1 :)
    Здравствуйте, Alex Serov, Вы писали:

    IT>Это назвается "Зажрались, Вы, молодой человек"

    AS>Даже со смайлом грубо. Но это, я скорее ожидал услышать от какого-нибудь работяги, чем от представителя амовского IT.

    Ну можно было бы сказать "Заелись", но всё равно получается что зажрались

    IT>Давай, сходи в армию, устройся на конвейер, а потом поговорим

    AS>Вы уже были и там и там? Тогда ваше мнение мне особенно интересно. Как вас на конвейер занесло? И что, на ваш взгляд, я должен оттуда вынести? А если нет... к чему такой ценз тогда?

    На конвейере мне довелось поработать классе в седьмом, когда я маму попросил меня куда-нибудь пристроить, чтобы заработать на карманные деньги. Моя мама, мудрая женщина, пристроила меня как раз на конвейер, чтобы я вкусил все прелести этой жизни. Первая неделя — тяжело успевать, нет ещё практики, но интересно. Вторая — сломалась пневмоотвертка и приходилось 8 часов без передыху крутить обычной. Третья — отвёртку починили, крутить наловчился, но эта неделя как раз оказалась самая трудная, просто невыносимая. Тупые, однообразные действия, тягомотина, через каждые три минуты взляд падает на часы на стенке, в ожидании конца часа, когда будет сделан перерыв на пять минут, чтобы потом опять начать всё сначала. Ты когда-нибудь пробовал в течении восьми часов через каждые три минуты смотреть на часы? Попробуй. Отойти, приостановится естественно нельзя, поговорить тоже особенно не получается. Крути себе отвёрткой и всё. Перед самым перерывом конвейер затихал (всмысле, если кто-то что-то и говорил, то теперь все молчали), а как только лента останавливалась обязательно где-нибудь раздавался злобный мат (за конвейером работали одни тётки и придурки-подростки вроде меня).

    Второй раз меня чуть не занесло на конвейер после первого курса на производственной практике. Но только зайдя в цех и смекнув в чём дело (я уже был смарт, седьмой класс никогда не забуду), я увлёк своего корешка подальше от конвейера, сколачивать ящики для магнитолы. Остальные ломанулись на конвейер клепать для этой самой магнитолы платы, поближе к радиодеталям. Идиоты. Потом они не раз об этом пожалели, глядя на нас, спокойно расхаживающих по цеху, а иногда и отпускающих им дружеские щелбаны (им всё равно ни встать, ни побежать)

    О контингенте, работающем в цехах особый разговор. Девочки с конвейера, в своём большинстве малообразованная лимита, бегущая из деревни. Мужики-настройщики практически все алкаши, думающие только о том как побольше скоммуниздить резисторов и толкнуть их потом на толкучке. Первая смена была ещё ничего (пока начальник в цехе), на вторую же не раз приходили бухими, не говоря уже о том какими уходили. И это был, между прочим, цех, который выпускал народнохозяйственные магнитолы "Романтика", прикрывая таким образом оборонные цеха на военном заводе "Шевченко" славного города Харькова. А что говорить о других заводах...

    В армию я честно собирался идти, хотел стать военным с первого класса, мечтал Родину защищать. Но как-то не случилось, поступил в институт, там оказалась военная кафедра, бронь и всё такое. После знакомства с нашим официрьём мне становиться военным совсем расхотелось.

    В результате, стал я программистом. Вот такие дела

    ЗЫ. Кстати, высокохудожественному мату я учился как раз у девочек лимитчиц, а шлифовали мне это мастерство наши офицеры на военных сборах. Так что, если у тебя с этим проблемы, то вперёд
    Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
    Re: Неправильная жизнь.
    От: Nikto Россия  
    Дата: 15.05.03 03:23
    Оценка: 1 (1) +1
    Здравствуйте, Alex Serov, Вы писали:

    Срочно бросай свою работу и иди на завод! Через пару месяцев там у тебя уже не будут возникать такие мысли и вернувшись на свою "привычную" работу, ты будешь счастлив хотя бы на некоторое время .


    З.Ы.: Жизнь штука не правильная буквально во всем. Если тебе нравится такой депрессняк, подумай на досуге над вопросами: почему женщине(особенно красивой) проще "пробиться в люди"? почему одни рождаются в бедных семьях, другие в богатых? почему одним всегда везет, а другим всегда нет? от чего люди не летают как птицы?(вот это ИМХО самое не справидливое ) почему лиса ест зайца? почему не пьющим людям нельзя доверять? почему не все люди подлецы?(с)
    Станет еще хуже — приходи — мы тебе еще чего-нить посоветуем .
    Re[4]: Неправильная жизнь.
    От: Alex Serov Россия  
    Дата: 15.05.03 03:34
    Оценка:
    Здравствуйте, IT, Вы писали:

    IT>Ну можно было бы сказать "Заелись", но всё равно получается что зажрались


    OK .


    IT>На конвейере мне довелось поработать классе в седьмом...

    Спасибо за рассказ. Можно сказать, что Вы нам обороноспособность и реальный сектор экономики буквально обвалили. Теперь к заводам никто из грамотных на выстрел не подойдет . Впрочем, мне примерно то же рассказывали одноклассники бывшие, только с работой там полегче было -- тоже умирающее предприятие, часто стопорился конвейер.
    Но тем не менее, работают же люди, вкалывают по полной, точнее, сколько надо. А обеспечивают себя только-только зарплатой. Технологии наверное старые, но виноваты ди в этом рабочие? Мне неудобно, надо что-то делать.

    IT>В армию я честно собирался идти, хотел стать военным с первого класса, мечтал Родину защищать. Но как-то не случилось, поступил в институт, там оказалась военная кафедра, бронь и всё такое. После знакомства с нашим официрьём мне становиться военным совсем расхотелось.


    IT>В результате, стал я программистом. Вот такие дела


    IT>ЗЫ. Кстати, высокохудожественному мату я учился как раз у девочек лимитчиц, а шлифовали мне это мастерство наши офицеры на военных сборах.


    А продемонстрировать?

    IT> Так что, если у тебя с этим проблемы, то вперёд


    Да пару дней назад повестку на сборы подписал, процесс идет

    Спасибо за письмо.
    ... << RSDN@Home 1.0 beta 6a >>
    ---
    Alex Serov
    Re[5]: Неправильная жизнь.
    От: IT Россия linq2db.com
    Дата: 15.05.03 03:38
    Оценка:
    Здравствуйте, Alex Serov, Вы писали:

    AS>Спасибо за рассказ. Можно сказать, что Вы нам обороноспособность и реальный сектор экономики буквально обвалили. Теперь к заводам никто из грамотных на выстрел не подойдет . Впрочем, мне примерно то же рассказывали одноклассники бывшие, только с работой там полегче было -- тоже умирающее предприятие, часто стопорился конвейер.


    То предприятие тогда было вовсе не умирающее, а очень даже живое,

    AS>Но тем не менее, работают же люди, вкалывают по полной, точнее, сколько надо. А обеспечивают себя только-только зарплатой. Технологии наверное старые, но виноваты ди в этом рабочие? Мне неудобно, надо что-то делать.


    Моло получают не потому что много вкалывают, здесь какая-то другая взаимосвязь

    IT>ЗЫ. Кстати, высокохудожественному мату я учился как раз у девочек лимитчиц, а шлифовали мне это мастерство наши офицеры на военных сборах.


    AS>А продемонстрировать?


    Не хочу в бан-лись
    Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
    Re[2]: Неправильная жизнь.
    От: Аноним  
    Дата: 15.05.03 04:55
    Оценка: +2
    N>Жизнь штука не правильная буквально во всем.

    Глубокая филосовская мысль, которой и Ницше позавидовал бы.

    Все моральные правила придуманы в противоречие к жизни, потому что придумывать моральные правила, которые сами-собой в жизни существуют бесмысленно.

    Поэтому жизнь по определению неправильная.
    Re: Неправильная жизнь.
    От: Аноним  
    Дата: 15.05.03 06:35
    Оценка:
    сходи в армию. потом по другому просто на жизнь начнешь смотреть "радуясь каждой минуте свободы",
    и таких вопросов больше возникать не будет.
    Re: Неправильная жизнь.
    От: small_cat Россия  
    Дата: 15.05.03 07:28
    Оценка: 1 (1) +1
    Интересный вопрос. ИМХО, почти все правильно (теоретически). ИМХО — потому что сам имею, так сказать, честь или несчастье. Когда уволюсь — оценю

    AS>Не понимаю:

    AS>Почему я, студент, работая не по специальности, получаю зарплату в 4-5 раз выше, чем рабочий у конвейера или инженер КБ этого завода? [skiped]

    А почему рабочие и инженеры ВПК получали в свое время? Потому что в это дело вливали. И вливали без счету. И хватало всем. И очень здорово партийно-комсомольскую верхушку приучили к халяве. Ибо могу тебе сказать точно — руководство тех самых контор впкашных живет весьма и весьма. На уровне то есть. А рабочим (если по хорошему), если могут и хотят, надо взять и уволиться на фиг. Вот тогда, когда это все рухнет в пыль — вот тогда все зачешутся. Это с одной стороны. С другой IT выше уже писал. Верно абсолютно все и даже больше. Во второй полвине бед рабочие и инженеры приняли самое активное участие

    AS>На мой взгляд, и то и то не халява, а нужная для нашего общества трудовая деятельность, более нужная, во всяком случае, чем моя. Как её использует наше любимое государство -- это дрегой разговор (?).


    Чистой воды философия. Что значит нужная? ВУЗы каждый год выкидывают десятки тысяч молодых специалистов. Сильно сомниваюсь что все нужны именно по своей специальности. А с другой стороны кто хотел делать дело — делает его. И не важно здесь или за рубежом. Для своей страны лучше быть хорошим спецом там чем деградировавшим ура-патриотом здесь. Ибо есть надежда на изменение к лучшему, вот тогда они вернуться и будут рулить. Ну не может щаз наше государство решать задачи, допустим, космоса в том же объеме, что и раньше. Причем заметь, что и раньше это делалось за чужой счет. Посмотри повнимательней. А кто говорит, что вот мы такие "энтузиазисты", сидим ковыряемся в нашей конторке и делаем нужное дело — не верь им. Врут. Точно тебе говорю. Ну невозможно решить такие задачи теми силами которые остались. Не все конечно. Есть и вменяемые конторы ("Салют", например, или "Сухой" тот же). Но они в подавляющем меньшенстве.

    AS>Проблема:

    AS>Понятно, я не виноват в сложившейся ситуации, но все же... что МНЕ делать? Пофигистом (менять себя) быть не хочу. Программировать нравится. Просто не хочется работать только "за деньги", даже за хорошие.
    Это верно. Только за деньги — это проституция. Работай над собой, ломись в серьезные конторы — и будешь заниматься нужным делом. И за деньги

    З.Ы. Наболело...
    - Простите, профессор, не пса, а когда он уже был человеком.
    — То-есть он говорил? Это еще не значит быть человеком. (с) Булгаков
    Re[4]: Неправильная жизнь.
    От: PLUS Россия http://*.*
    Дата: 15.05.03 07:42
    Оценка:
    Здравствуйте, IT, Вы писали:

    IT>На конвейере мне довелось поработать классе в седьмом, когда я маму попросил меня куда-нибудь пристроить, чтобы заработать на карманные деньги. Моя мама, мудрая женщина, пристроила меня как раз на конвейер, чтобы я вкусил все прелести этой жизни. Первая неделя — тяжело успевать, нет ещё практики, но интересно. Вторая — сломалась


    Вспоминаю себя, меня мама устроила гручиком на ее предприятии. При нормальной загрузке 2 вагона, в первый день я огреб сразу 3. Первую неделю приходил домой, разувался, садился в кресло перед телеком и засыпал. Утром вставал, одеватся уже не надо было, и шел на работу кидать мешки по 50-70 кг в 2 метровые штабеля. Не принято было говорить, что устал, что руки стер о мешки, что пальцы не сгибаются уже, просто бери и кидай, вот и все варианты. А после 2 месяцев начинаются ломки, когда после 5 минут работы кости ноют как бы из нутри и это не сразу проходит, потом организм перестраивается.

    2Alex Serov. Жизнь думаю она не хуже и не лучше, она просто начинается и растет. Вступай с ней в контакт и тоже расти. А тогда и парится не придется "Еслиб, да кабы..."
    __________________
    PLUS, ICQ 138726397
    ---------------------
    Re[4]: Неправильная жизнь.
    От: _Dinosaur Россия  
    Дата: 15.05.03 07:43
    Оценка:
    Здравствуйте, IT, Вы писали:

    IT>В армию я честно собирался идти, хотел стать военным с первого класса, мечтал Родину защищать. Но как-то не случилось, поступил в институт, там оказалась военная кафедра, бронь и всё такое. После знакомства с нашим официрьёммне становиться военным совсем расхотелось.


    Что-то как-то недружелюбно вы настроены к офицерам.
    Похоже Вы их плохо себе представляете.
    Если есть желание пообщаться ICQ 155801458.

    IT>ЗЫ. Кстати, высокохудожественному мату я учился как раз у девочек лимитчиц, а шлифовали мне это мастерство наши офицеры на военных сборах. Так что, если у тебя с этим проблемы, то вперёд


    По поводу мата.
    Как Вы себе представляете общение с бойцами, например деревенскими ребятами,
    которым все по х.., а тебя начальство премий лишает, на каждом совещании дрючат и т.д.
    И если Вы будете ставить задачу на уборку территории примерно так:
    "Товарищ солдат, Вы не могли бы взять веник и промести эту территорию, пожалуйста"
    В лучшем случае на Вас посмотрят как на идиота, потом Вас будут посылать за глаза,
    а потом в глаза. Потом Вы будете боятся своих подчиненных, а потом Вас они бить будут.

    Здесь без мата не обойдешься.
    И это совсем не ругательный язык, это разговорный.
    Завидую людям, которые могут себе позволить никуда не спешить.
    Re: Неправильная жизнь.
    От: TomRay  
    Дата: 15.05.03 07:46
    Оценка: 4 (2) +1
    Здравствуйте, Alex Serov

    AS>Мне кажется, что-то в этой жизни неправильно.


    ЧТО-ТО НЕПРАВИЛЬНО??? В этой жизни только КОЕ-ЧТО правильно, а все остальное — нет.

    "Не стоит прогибаться под изменчивый мир-
    Пусть лучше он прогнется под нас".

    Если у тебя так много энергии, что хочешь изменить мир. Стань Б.Гейтсом или Соросом (я имею ввиду толщину кошелька), нанимай на работу этих самых рабочих и инженеров и создай для них райские условия. Сделай счастливыми несколько людей вокруг себя, а мир все равно не изменишь.
    Re[5]: Неправильная жизнь.
    От: PLUS Россия http://*.*
    Дата: 15.05.03 08:34
    Оценка:
    Здравствуйте, _Dinosaur, Вы писали:

    _D>По поводу мата.

    _D>Как Вы себе представляете общение с бойцами, например деревенскими ребятами,
    _D>которым все по х.., а тебя начальство премий лишает, на каждом совещании дрючат и т.д.
    _D>И если Вы будете ставить задачу на уборку территории примерно так:
    _D>"Товарищ солдат, Вы не могли бы взять веник и промести эту территорию, пожалуйста"
    _D>В лучшем случае на Вас посмотрят как на идиота, потом Вас будут посылать за глаза,

    По этому поводу есть классное наставление моего капитана. Строите солдат, очерчиваете 1кв. метр територии и вычищаете ее идеально. После этого солдаты сделают тоже самое, но уже на всей оставшейся территории. Проверено, работает!

    Не знаю как у Вас, когда я служил в армии, при уборке кубрика, я распределял роли, обспечивал инструментом и уходил по своим делам. Когда приходил, помещение блестело, даже форточки были открыты для проветривания. При этом, даже тона не приходилось поднимать, к тому же я это дело не переношу.

    Вы наверное хотите сказать "А почему бы ему не послать на ..?", а потому что жизнь, тем более солдата дело нелегкое. И прожить пусть маленький кусочек (в данном случае) ее без унижения, угроз, оскарблений это уже хорошо.

    _D>а потом в глаза. Потом Вы будете боятся своих подчиненных, а потом Вас они бить будут.


    Тут, как говорится что посеите, то и пожнете. Будете пугать, унижать, ничего другого в ответ и не получите. Спрашивается, а откуда?
    __________________
    PLUS, ICQ 138726397
    ---------------------
    Re: Неправильная жизнь.
    От: _Dinosaur Россия  
    Дата: 15.05.03 08:41
    Оценка:
    Хорошо что тебя интересуют такие вопросы.
    Это говорит о том, что тебе не чужды такие понятия как
    совесть, справедливость и другие качества присущие русским.

    Но что реально ты можешь сделать?

    По поводу производства предыдущие посты обрисовали тяжелую картину сложившуюся
    на оборонных предприятиях, в большинстве случаев это так.
    Однако есть сдвиги в лучшую сторону.
    Приведу пример со своим брательником, который после техникума пришел работать
    на одну фабрику.
    Порядки там были совковые — рабочие квасили на рабочем месте и т.д.
    После смены руководства, были проведены ряд мероприятий, которые побороли пьянство,
    ужесточили трудовую дисциплину и фабрика стала приносить прибыль.
    Но вместе с этим появились и негативные моменты, которые вынудили брата искть новую работу.
    Сейчас он работает в западной компнии, пашет практически без выходных,
    но доволен что не спился, не потерял квалификацию и ушел с фабрики.

    По поводу армии.
    Смотря куда попадешь, хорошо если есть знакомые в военных институтах,
    служба там не пыльная, программеры там нужны, в общем, служить можно.
    В управлениях служба тоже не пыльная, но одни бумаги, бумаги, бумаги
    короче, меня хватило на полтора года, и если бы не занимался программированием,
    ушел бы оттуда раньше
    Самая задница это такие части, где командир царь и бог, где есть личный состав.
    Не дай бог если попадешь туда и тебе придется иметь дело с бойцами.

    Так что ориентируйся по ситуации:
    АРМИЯ: Если есть выходы на военные институты — можешь послужить там.
    (и от армии бегать не придется и опыт там получишь)
    ПРОИЗВОДСТВО: не советую

    ИТОГ:
    Если можешь пробиться в военные институты — иди туда,
    если нет — откупайся от армии и оставайся там где есть.
    Полагаю, что больше ничего реального ты не сможешь сделть.
    Завидую людям, которые могут себе позволить никуда не спешить.
    Re[6]: Неправильная жизнь.
    От: _Dinosaur Россия  
    Дата: 15.05.03 09:03
    Оценка:
    Здравствуйте, PLUS, Вы писали:

    PLU>По этому поводу есть классное наставление моего капитана. Строите солдат, очерчиваете 1кв. метр територии и вычищаете ее идеально. После этого солдаты сделают тоже самое, но уже на всей оставшейся территории. Проверено, работает!


    Блестяще!
    Бойцы, видя, что им нарезали маленький кусок территории, стараются изо всех сил
    сделать работу качественно и быстро (особенно молодые),
    далее им нарезается оставшаяся территория и эталоном служит этот 1 кв.м.


    PLU>Не знаю как у Вас, когда я служил в армии, при уборке кубрика, я распределял роли, обспечивал инструментом и уходил по своим делам. Когда приходил, помещение блестело, даже форточки были открыты для проветривания. При этом, даже тона не приходилось поднимать, к тому же я это дело не переношу.



    Отлично служба поставлена.
    К сожалению, так бывает далеко не всегда.

    PLU>Вы наверное хотите сказать "А почему бы ему не послать на ..?", а потому что жизнь, тем более солдата дело нелегкое. И прожить пусть маленький кусочек (в данном случае) ее без унижения, угроз, оскарблений это уже хорошо.


    Солдат посылает командира почти всегда.
    — в уме
    — с другим солдатом вслух
    — в лицо командиру

    Если у командира есть авторитет, все ограничивается 1-м пунктом

    PLU>Будете пугать, унижать, ничего другого в ответ и не получите. Спрашивается, а откуда?


    Насчет унижений абсолютно согласен.
    А насчет пуганий ...

    Постановка задачи состоит из:
    — ошарашивания
    — озадачивания
    (арм. юмор)
    Завидую людям, которые могут себе позволить никуда не спешить.
    Re[2]: Неправильная жизнь.
    От: Аноним  
    Дата: 15.05.03 09:36
    Оценка:
    Здравствуйте, IT, Вы писали:

    [skip]


    IT>Это назвается "Зажрались, Вы, молодой человек"

    IT>Давай, сходи в армию, устройся на конвейер, а потом поговорим

    Я ходил в Армию, и в молодости довелось поработать за станком — действительн тяжолый труд.

    Но таких слов себе не позволю и согласен что рабочим мало плятят !!!

    Подписываться без смыслено — кому надо тот поймет
    Re[2]: Неправильная жизнь.
    От: PLUS Россия http://*.*
    Дата: 15.05.03 09:54
    Оценка:
    Здравствуйте, TomRay, Вы писали:

    TR>Сделай счастливыми несколько людей вокруг себя


    Тут можно только добавить, что "Лес зеленый, когда каждое дерево в нем зеленое".

    TR>, а мир все равно не изменишь.


    А это уж как получиться
    __________________
    PLUS, ICQ 138726397
    ---------------------
    Re[4]: Неправильная жизнь.
    От: Аноним  
    Дата: 15.05.03 10:14
    Оценка:
    Здравствуйте, IT, Вы писали:

    [skip]

    Да уж — культурные все —

    Но не правильная культура у вас — ЗЛая она

    Уважайть надо людей !!!!
    Подождите ...
    Wait...
    Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.