Re[13]: Вот и у нас психи в супермаркетах народ стреляют...
От: swined Россия  
Дата: 28.04.09 07:28
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Здравствуйте, swined, Вы писали:




S>>в этом конкретном случае все могло быть очевидно. в другом нет. дышать в трубку его вртяли кто-то заставлял. имхо обычные люди не должны принимать таких решений. вызвал милицию, а там уже специально обученные люди разберутся.


D>И пока эта милиция приедет смотреть как погибают невинные люди...

D>Позиция труса.
D>А если бы по твоим близким мент стрелял?
D>Вызвал бы милицию и стоял смотрел?

в случае с близкими ясно кто есть кто.
Re[14]: Вот и у нас психи в супермаркетах народ стреляют...
От: Demandred  
Дата: 28.04.09 07:35
Оценка:
Здравствуйте, swined, Вы писали:

S>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>Здравствуйте, swined, Вы писали:




S>>>в этом конкретном случае все могло быть очевидно. в другом нет. дышать в трубку его вртяли кто-то заставлял. имхо обычные люди не должны принимать таких решений. вызвал милицию, а там уже специально обученные люди разберутся.


D>>И пока эта милиция приедет смотреть как погибают невинные люди...

D>>Позиция труса.
D>>А если бы по твоим близким мент стрелял?
D>>Вызвал бы милицию и стоял смотрел?

S>в случае с близкими ясно кто есть кто.


А на других людей насрать?
Re[14]: Вот и у нас психи в супермаркетах народ стреляют...
От: Demandred  
Дата: 28.04.09 07:35
Оценка:
Здравствуйте, swined, Вы писали:


S>в случае с близкими ясно кто есть кто.


А вдруг кто нибудь из них оказался преступником?
Откуда ты знаешь?
Re[14]: Вот и у нас психи в супермаркетах народ стреляют...
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 28.04.09 07:51
Оценка: 3 (2) +6 -2 :))
Здравствуйте, swined, Вы писали:

[]

D>>А если бы по твоим близким мент стрелял?

D>>Вызвал бы милицию и стоял смотрел?

S>в случае с близкими ясно кто есть кто.


Вот вы тут все перетираете, уже 8 страниц обсуждений "а если бы", "а вдруг", но одну простую вещь забыли: открывать огонь в людном месте — это само по себе уже неправильно. И ни один человек в форме в здравом уме этого делать не будет, не получив на то четкий и недвусмысленный приказ (да и кто еще такой приказ отдаст?). Ведь очень велика вероятность задеть ни в чем не повинных граждан. Поэтому при задержании преступников в людных местах стараются сделать все, чтобы, во-первых, изначально избежать стрельбы, и, во-вторых, увести людей с линии огня.

Так что если отморозок, пусть даже в трех формах сразу в людном месте достал ствол и стреляет — значит ковбой точно не он, и валить его надо не раздумывая. Валить, и спокойно уходить с места действия — ибо нафик проблемы с властью, раз она такая помоешная.

З.Ы. И да, я за то, чтобы у граждан было оружие — неадекваты пусть друг другу пустые бошки поотстреливают, меньше пьяни и уродов будет. Можно ставить минусы
Re[5]: Вот и у нас психи в супермаркетах народ стреляют... :
От: Irrbis СССР  
Дата: 28.04.09 07:58
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

W>>>Вот как раз был бы у меня ствол и находился я бы рядом, мусор бы пулю хватанул бы. И вообще вопрос откуда у мусора ствол краденный? Это не мент, это МУСОР. Такая шваль должна умирать.


I>>Кроме мусора, наверняка хватанули бы пулю еще несколько покупателей, а ты бы сел.


D>Правильно....надо было стоять и смотреть...или убегать.

D>Леминги сыкливые блин...

Когда народ начинает считать себя Рэмбо, в реальности таковым не являясь, это может закончиться плохо. Иногда и для окружающих.
Re[10]: Вот и у нас психи в супермаркетах народ стреляют...
От: AleksandrN Россия  
Дата: 28.04.09 07:58
Оценка: 2 (2) :)
Здравствуйте, Огнеплюх, Вы писали:


О>Поэтому увеличение N приведет к увеличению количества подобных инцидентов


В Молдавии в 1998 году разрешили хранение и ношение пистолетов.

Re[6]: Вот и у нас психи в супермаркетах народ стреляют... :
От: Demandred  
Дата: 28.04.09 08:01
Оценка: +2
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


W>>>>Вот как раз был бы у меня ствол и находился я бы рядом, мусор бы пулю хватанул бы. И вообще вопрос откуда у мусора ствол краденный? Это не мент, это МУСОР. Такая шваль должна умирать.


I>>>Кроме мусора, наверняка хватанули бы пулю еще несколько покупателей, а ты бы сел.


D>>Правильно....надо было стоять и смотреть...или убегать.

D>>Леминги сыкливые блин...

I>Когда народ начинает считать себя Рэмбо, в реальности таковым не являясь, это может закончиться плохо. Иногда и для окружающих.


А когда народ — стадо сыкливых баранов это еще хуже для окружающих.
Re[11]: Вот и у нас психи в супермаркетах народ стреляют...
От: Fella  
Дата: 28.04.09 08:06
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, AleksandrN, Вы писали:

AN>Здравствуйте, Огнеплюх, Вы писали:



О>>Поэтому увеличение N приведет к увеличению количества подобных инцидентов


AN>В Молдавии в 1998 году разрешили хранение и ношение пистолетов.

AN>
AN>

Верю, а что было до 98?
Re[7]: Вот и у нас психи в супермаркетах народ стреляют... :
От: Irrbis СССР  
Дата: 28.04.09 08:08
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

I>>Когда народ начинает считать себя Рэмбо, в реальности таковым не являясь, это может закончиться плохо. Иногда и для окружающих.


D>А когда народ — стадо сыкливых баранов это еще хуже для окружающих.


Искренне надеюсь, что таким джигитам оружие никогда не дадут. Потому что "в случае чего" придется прятаться еще и от пуль рэмбов, палящих куда попало...
Re[9]: Вот и у нас психи в супермаркетах народ стреляют... :
От: Erop Россия  
Дата: 28.04.09 08:11
Оценка:
Здравствуйте, tyger, Вы писали:

T>Он уже был пьяный!

T>А вы общались с реально пьяными людьми, которые двигаются и действуют только на подкорке? Похоже нет.
Да я сам такой Чего с нами общаться-то? Скажем собак цепных стрелять перец не пошёл, а пошёл стрелять безоружных людей. Наверное потому, что собаки ему могли и вставить. Так что вот не надо ля-ля про то, что на подкорке страха нет. Как раз там он и есть...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: Что-то долго как-то... ;)
От: Erop Россия  
Дата: 28.04.09 08:16
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Не под столом же берданка лежит, уже взведенная. Надо это дело извлечь из какого-нить рундука, найти патроны, зарядить, вернуться к Васе... Подозреваю, хозяину намного проще на месте дать Васе по морде, что обычно к фатальным последствиям не приводит. По улице с берданками тоже не гуляют и не бухают, поэтому к выше отмеченному надо еще прибавить дорогу до дома и обратно.


Не знаю. В известных мне случаях оружие добывается и приводится в готовность к стрельбе за секунды.
Только люди не так рассуждают-то. Не обиделся и давайка я его стрельну, раз уж пушка близко. А совсем-совсем по другому. В тех случаях, когда кто-то кого-то по пьяни хотел завалить, и про которые мне известны подробности, всё не так происходило. Люди решение убить кого-то принимали вполне осознанно. Опьянение просто позволяло им не придавать значения последствиям своего решения. Но уж решив они вполне целенаправленно шли к своей цели.

При этом тут есть такой аспект, про который я не знаю.
Положим ты присутствуешь на пьянке, где кто-то кого-то решил убить. И хочешь это дело предотвратить.
Что проще? У него топор и у тебя топор или у него ствол и у тебя ствол?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Вот и у нас психи в супермаркетах народ стреляют... :
От: Erop Россия  
Дата: 28.04.09 08:17
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Кроме мусора, наверняка хватанули бы пулю еще несколько покупателей, а ты бы сел.

Про "сел" не всё так однозначно. Необходимая самооборона то сё... Работник милиции, кстати, если он при исполнении должен представляться
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Вот и у нас психи в супермаркетах народ стреляют... :
От: Demandred  
Дата: 28.04.09 08:18
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


I>>>Когда народ начинает считать себя Рэмбо, в реальности таковым не являясь, это может закончиться плохо. Иногда и для окружающих.


D>>А когда народ — стадо сыкливых баранов это еще хуже для окружающих.


I>Искренне надеюсь, что таким джигитам оружие никогда не дадут. Потому что "в случае чего" придется прятаться еще и от пуль рэмбов, палящих куда попало...


Уже давно дали
И что то никто не прятался пока...
Дело не в оружии а в уровне IQ, его применяющего.
А в милицию у нас в стране сам знаешь кто идет...
Re[5]: Вот и у нас психи в супермаркетах народ стреляют... :
От: Demandred  
Дата: 28.04.09 08:20
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:


I>>Кроме мусора, наверняка хватанули бы пулю еще несколько покупателей, а ты бы сел.

E>Про "сел" не всё так однозначно. Необходимая самооборона то сё... Работник милиции, кстати, если он при исполнении должен представляться

Менты считают что раз форму нацепил то можно творить все что угодно...
Re[11]: Что-то долго как-то... ;)
От: kero Россия  
Дата: 28.04.09 08:28
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Положим ты присутствуешь на пьянке, где кто-то кого-то решил убить. И хочешь это дело предотвратить.

E>Что проще? У него топор и у тебя топор или у него ствол и у тебя ствол?

Замечание Ромашки (см.выше) о преимуществе роста и веса таки напомнило другое замечание, о великом уравнителе (кольте)
По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
Re[9]: Вот и у нас психи в супермаркетах народ стреляют... :
От: Irrbis СССР  
Дата: 28.04.09 09:04
Оценка: +1
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

I>>>>Когда народ начинает считать себя Рэмбо, в реальности таковым не являясь, это может закончиться плохо. Иногда и для окружающих.


D>>>А когда народ — стадо сыкливых баранов это еще хуже для окружающих.


I>>Искренне надеюсь, что таким джигитам оружие никогда не дадут. Потому что "в случае чего" придется прятаться еще и от пуль рэмбов, палящих куда попало...


D>Уже давно дали

D>И что то никто не прятался пока...
D>Дело не в оружии а в уровне IQ, его применяющего.
D>А в милицию у нас в стране сам знаешь кто идет...

Давно дали? Судя по "мусорам", в органах не служишь. Или ствол нелегальный? В любом случае, уж извини, лучше держаться от тебя подальше.

P.S. Какой народ, такая и милиция.
Re[8]: Вот и у нас психи в супермаркетах народ стреляют... :
От: kero Россия  
Дата: 28.04.09 09:23
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Потому что "в случае чего" придется прятаться еще и от пуль рэмбов, палящих куда попало...


Мужчина, рекомендую прятаться за кассиршу.
По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
Re[12]: Что-то долго как-то... ;)
От: Erop Россия  
Дата: 28.04.09 09:25
Оценка:
Здравствуйте, kero, Вы писали:

K>Замечание Ромашки (см.выше) о преимуществе роста и веса таки напомнило другое замечание, о великом уравнителе (кольте)


Вот и мне кажется, что в случае ствола ставки выше, но выше и шансы...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: Вот и у нас психи в супермаркетах народ стреляют...
От: Erop Россия  
Дата: 28.04.09 09:26
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Давно дали? Судя по "мусорам", в органах не служишь. Или ствол нелегальный? В любом случае, уж извини, лучше держаться от тебя подальше.

Возможно он живёт не в РФ, а в Молдове, например...

I>P.S. Какой народ, такая и милиция.

Ну дык и чего тогда одним стволы дают, а другим нет?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[15]: Вот и у нас психи в супермаркетах народ стреляют...
От: swined Россия  
Дата: 28.04.09 09:49
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Здравствуйте, swined, Вы писали:



S>>в случае с близкими ясно кто есть кто.


D>А вдруг кто нибудь из них оказался преступником?

D>Откуда ты знаешь?

о них я знаю хоть что-то. о менте и продавщице — ничего.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.