Re[24]: Автолюбителям
От: andrey.desman  
Дата: 16.04.11 17:45
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Steamus, Вы писали:

S>Там они уже оба будут на главной. Красному нужно перестроиться. У него опасность справа, он должен пропускать. Будет виноват он. Опять же — он съезжает с главной и должен был заранее перестроиться в крайний правый ряд.


Здесь твоя логика работает, хотя она не верна. Красный совершает поворот направо, а поворот направо можно совершать только с крайнего правого ряда. И не важно, что он съезжает с главной на второстепенную. Кстати, на этом перекрестке все ездят по красной траектории (там основной поток), а если попробуешь проехать по синей, то тебя если и не упорят в бок, то как минимум обсигналят и обматерят. Что самое забавное, в данном случае логика у красных такая: "я же еду прямо!".
То есть в случае ТС, красный совершает поворот, но он прав, потому что не съезжает с главной. А в случае кругового перекрестка красный говорит, что он прав, потому что едет прямо (но при этом по его логике он ведь съезжает с главной!). Вот такая аргументация, такая каша у людей в голове.
Вывод: всем красным сдать права и ходить пешком, ибо нефиг.
Еще один вывод: красные ездят "по понятиям", которые вообще-то логичны и позволяют держать на уровне и без того малую пропускную способность. Минус нашим ПДД. Но это не отменяет неправоту красных согласно закона.
Re[28]: Автолюбителям
От: andrey.desman  
Дата: 16.04.11 17:48
Оценка:
Здравствуйте, Steamus, Вы писали:

S>А какой тогда смысл имеет знак Главная дорога и знак куда она идёт? Он вообще к чему повешен, если все разъезжаются как на равнозначных?

В этом случае главная пошла бы по проселку, как ты говоришь, хотя на рисунке такая же дорога. Тогда белого бы никто не пропускал. А красный все равно неправ.
Re[25]: Автолюбителям
От: Steamus Беларусь  
Дата: 16.04.11 18:12
Оценка:
Здравствуйте, andrey.desman, Вы писали:

AD>Здравствуйте, Steamus, Вы писали:


S>>он съезжает с главной и должен был заранее перестроиться в крайний правый ряд.


AD>она не верна. Красный совершает поворот направо, а поворот направо можно совершать только с крайнего правого ряда.


Нда, сложно понять логику.
Re[28]: Автолюбителям
От: em_res  
Дата: 16.04.11 18:18
Оценка:
Здравствуйте, Steamus, Вы писали:


S>А какой тогда смысл имеет знак Главная дорога и знак куда она идёт? Он вообще к чему повешен, если все разъезжаются как на равнозначных?

Знак имеет смысл для белого авто, ему не надо пропускать тех, кто движется справа. Синему же и красному, действительно фиолетово как главная идет, в данном случае. Но, знак всё равно установлен, так как знаки ставятся на всех лучах перекрестка.
Re[28]: Автолюбителям
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 16.04.11 18:21
Оценка:
Здравствуйте, Steamus, Вы писали:



S>>Нет такого понятия — съезжает с главной. Он двигается прямо на перекрестке.


S>А какой тогда смысл имеет знак Главная дорога и знак куда она идёт? Он вообще к чему повешен, если все разъезжаются как на равнозначных?


Знак "Главная дорога" перекрывает правило помехи справа, и все. Хотя в данном случае, так как белая машина все равно справа, наличие знака ничего не меняет
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Re[26]: Автолюбителям
От: andrey.desman  
Дата: 16.04.11 18:37
Оценка:
Здравствуйте, Steamus, Вы писали:

S>>>он съезжает с главной и должен был заранее перестроиться в крайний правый ряд.


AD>>она не верна. Красный совершает поворот направо, а поворот направо можно совершать только с крайнего правого ряда.


S>Нда, сложно понять логику.


Я имею в виду то, что не сам факт съезда с главной имеет значение, а поворот (съезд с кругового перекрестка — это всегда поворот направо). Например, если бы главная шла по траектории красного, то это все равно бы ничего не изменило.
Re[29]: Автолюбителям
От: Steamus Беларусь  
Дата: 16.04.11 19:16
Оценка:
Здравствуйте, Sshur, Вы писали:

S>Здравствуйте, Steamus, Вы писали:




S>>>Нет такого понятия — съезжает с главной. Он двигается прямо на перекрестке.


S>>А какой тогда смысл имеет знак Главная дорога и знак куда она идёт? Он вообще к чему повешен, если все разъезжаются как на равнозначных?


S>Знак "Главная дорога" перекрывает правило помехи справа, и все. Хотя в данном случае, так как белая машина все равно справа, наличие знака ничего не меняет


Я и говорю, ничего по сути не меняет.

Пока открытым остался вопрос, обязательно ли должен красный перестраиваться в правый ряд. На равнозначных — ессно. Но вот если он на главной...

Разные правила в разных странах. И меняются ещё. В каких-то Европейских странах нужно едя прямо показывать левый (если уходишь с главной). У нас раньше на главной вообще ничего не показывали. Недавно ввели как у вас — поворотник обязательно. При заезде на круг, раньше был левый поворотник, сейчас правый. Как и при въезде на трассу.
Re[30]: Автолюбителям
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 16.04.11 19:59
Оценка: +1
Здравствуйте, Steamus, Вы писали:



S>Пока открытым остался вопрос, обязательно ли должен красный перестраиваться в правый ряд. На равнозначных — ессно. Но вот если он на главной...


Если нет разметки либо знака "движение по полосам", который разрешит поворот направо со второго ряда — должен.
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Re[25]: Автолюбителям
От: midcyber
Дата: 17.04.11 09:55
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

M>>А в какой точке (до, в центре, после перекрестка) заканчивается главная дорога для синего?


П>Я так понимаю — на выезде с перекрестка, не?


По логике да.. Точнее, знак "направление главной дороги" вообще будет неважен,
потому что на северном выезде с перекрестка будет стоять "конец главной дороги" а на восточном "главная дорога", вроде так.
Re[25]: Автолюбителям
От: jhfrek Россия  
Дата: 17.04.11 10:25
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

M>>А в какой точке (до, в центре, после перекрестка) заканчивается главная дорога для синего?

П>Я так понимаю — на выезде с перекрестка, не?

на самом деле, по выезде с перекрестка, второстепенная может стать главной

Понятие главной дороги вне перекрестка вообще не имеет смысла. Пока перекрестка нет, можно дорогу считать хоть главной, хоть второстепеной — ничего от этого не изменится. И Steamus писал просто фееричнейшую чушь про отсутствие перекрестка при наличии знака про главную дорогу
Re[26]: Автолюбителям
От: Steamus Беларусь  
Дата: 17.04.11 10:37
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>И Steamus писал просто фееричнейшую чушь про отсутствие перекрестка при наличии знака про главную дорогу


Вы видимо недавно водите, и, скорее всего, учили правила только одной страны. С поправкой на уровень культуры, вам это кажется пупом земли и единственно верным. Даже у нас, в РБ, некоторые вещи прописаны иначе. Хотя последнее время унифицируются. Правила корректируются почти каждый год. Последние были в январе и ноябре.
Re[27]: Автолюбителям
От: jhfrek Россия  
Дата: 17.04.11 11:16
Оценка: +4
Здравствуйте, Steamus, Вы писали:

S>Вы видимо недавно водите, и, скорее всего, учили правила только одной страны. С поправкой на уровень культуры, вам это кажется пупом земли и единственно верным. Даже у нас, в РБ, некоторые вещи прописаны иначе. Хотя последнее время унифицируются. Правила корректируются почти каждый год. Последние были в январе и ноябре.


я тебе прислал выдержку из ПДД РБ, так что не надо фантазировать о моем стаже и о моих знаниях.

По факту ты пишешь чушь про перекрестки
Re[28]: Автолюбителям
От: Steamus Беларусь  
Дата: 17.04.11 11:39
Оценка: -3 :)
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, Steamus, Вы писали:


S>>Вы видимо недавно водите, и, скорее всего, учили правила только одной страны. С поправкой на уровень культуры, вам это кажется пупом земли и единственно верным. Даже у нас, в РБ, некоторые вещи прописаны иначе. Хотя последнее время унифицируются. Правила корректируются почти каждый год. Последние были в январе и ноябре.


J>я тебе прислал выдержку из ПДД РБ, так что не надо фантазировать о моем стаже и о моих знаниях.


J>По факту ты пишешь чушь про перекрестки


По факту, ты просто так и не научился мыслить абстрактно. Чего слегка требует знак 'главная дорога'. Я уже семнадцать раз пояснил, тот факт, что перекрёсток физически присутствует, может нивелироваться тем, что ты находишься на главной дороге и это явно указано знаком. То есть ты имеешь преимущество. Причём такое преимущество, что можешь даже не замечать перекрёстка. К примеру, ты можешь не обращать внимания на отходящие просёлочные дороги если едешь по главной. То есть логически, для тебя этих перекрёстков нет. Хотя если ты не слепой, ты их видишь. Во многих правилах, знак главная дорога даёт тебе такое право. И то что её направление меняется — никого не колышит. Ты остаёшься на главной и перекрёстка для тебя нет.

Если не умеешь абстрагироваться, так хоть слушать собеседника то научись. Пригодится в работе.
Re[29]: Автолюбителям
От: jhfrek Россия  
Дата: 17.04.11 15:26
Оценка: +1
Здравствуйте, Steamus, Вы писали:

J>>По факту ты пишешь чушь про перекрестки

S>По факту, ты просто так и не научился мыслить абстрактно.

не надо выдавать свои фантазии за умение "мыслить абстрактно"

S>Чего слегка требует знак 'главная дорога'. Я уже семнадцать раз пояснил, тот факт, что перекрёсток физически присутствует, может нивелироваться тем, что ты находишься на главной дороге и это явно указано знаком. То есть ты имеешь преимущество. Причём такое преимущество, что можешь даже не замечать перекрёстка.


да, я помню, тебя твоя "абстракция" привела к готовности бортануть синюю машину с сознанием собственной правоты.

Сдай права и научись в начале читать и понимать ПДД, а не заниматься построением "абстракций", которые к тому же, ложны — ты опасен на дороге

S>Если не умеешь абстрагироваться, так хоть слушать собеседника то научись. Пригодится в работе.


я слушаю, очень внимательно, достаточно для того что бы понять что то, что собеседник выдает за абстракцию, есть чушь
Re[28]: Автолюбителям
От: Hobot Bobot США  
Дата: 17.04.11 15:48
Оценка:
Здравствуйте, Steamus, Вы писали:

S>А какой тогда смысл имеет знак Главная дорога и знак куда она идёт? Он вообще к чему повешен, если все разъезжаются как на равнозначных?


К тому, что не "все разъезжаются как на равнозначных", а те, кто едет по главной, между собой разъезжаются по правилам проезда равнозначных перекрёстков. Те, кто приезжает по второстепенной, тоже между собой разъезжаются по правилам проезда равнозначных перекрёстков, пропустив перед этим тех, кто едет по главной.

Соответственно знак нужен для того, чтобы проинформировать тех, кто находится на главной о том, что у них преимущество перед машинами, движущимися с других направлений.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[29]: Автолюбителям
От: Dmitry V. Россия  
Дата: 17.04.11 15:56
Оценка: +4
Здравствуйте, Steamus, Вы писали:

S>По факту, ты просто так и не научился мыслить абстрактно. Чего слегка требует знак 'главная дорога'. Я уже семнадцать раз пояснил, тот факт, что перекрёсток физически присутствует, может нивелироваться тем, что ты находишься на главной дороге и это явно указано знаком. То есть ты имеешь преимущество. Причём такое преимущество, что можешь даже не замечать перекрёстка. К примеру, ты можешь не обращать внимания на отходящие просёлочные дороги если едешь по главной. То есть логически, для тебя этих перекрёстков нет. Хотя если ты не слепой, ты их видишь. Во многих правилах, знак главная дорога даёт тебе такое право. И то что её направление меняется — никого не колышит. Ты остаёшься на главной и перекрёстка для тебя нет.


S>Если не умеешь абстрагироваться, так хоть слушать собеседника то научись. Пригодится в работе.


Какой же бред. Я прочитал всю тему, и у меня сложилось впечатление, что вы стебетесь. Вам уже 10 раз ПДД процитировали, в том числе и белорусские. Больше всего страшно, что такие неучи как вы (если это не стеб) каждый день садятся за руль, бьются и гробят чьи-то жизни. Вам бы не пререкаться, пытаясь сохранить лицо, а сесть и еще раз внимательно прочитать ПДД. А лучше пойти повторно прослушать курс теории в автошколе.

Вы хоть 1 цитату из ПДД приведите, которая подтверждает ваши измышления бредовые. Когда же до вас дойдет, что вы 1 утверждаете одно, а 20 человек вам говорят обратное. Может стоит задуматься? Позиция: "все идиоты, один я дартаньян", — на дороге нередко заканчивается смертью. Вы опасны для других участников движения.
Re[29]: Автолюбителям
От: Steamus Беларусь  
Дата: 17.04.11 16:40
Оценка: -1
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>Здравствуйте, Steamus, Вы писали:


S>>А какой тогда смысл имеет знак Главная дорога и знак куда она идёт? Он вообще к чему повешен, если все разъезжаются как на равнозначных?


HB>К тому, что не "все разъезжаются как на равнозначных", а те, кто едет по главной, между собой разъезжаются по правилам проезда равнозначных перекрёстков. Те, кто приезжает по второстепенной, тоже между собой разъезжаются по правилам проезда равнозначных перекрёстков, пропустив перед этим тех, кто едет по главной.


HB>Соответственно знак нужен для того, чтобы проинформировать тех, кто находится на главной о том, что у них преимущество перед машинами, движущимися с других направлений.


Это общий смысл знака главная дорога. Я имел в виду его смысл на данном рисунке. И вот тут похоже он никакой дополнительной информации касательно приоритетов проезда не несёт.
Re[30]: Автолюбителям
От: Steamus Беларусь  
Дата: 17.04.11 16:50
Оценка:
Здравствуйте, Dmitry V., Вы писали:

DV>Здравствуйте, Steamus, Вы писали:


S>>По факту, ты просто так и не научился мыслить абстрактно. Чего слегка требует знак 'главная дорога'. Я уже семнадцать раз пояснил, тот факт, что перекрёсток физически присутствует, может нивелироваться тем, что ты находишься на главной дороге и это явно указано знаком. То есть ты имеешь преимущество. Причём такое преимущество, что можешь даже не замечать перекрёстка. К примеру, ты можешь не обращать внимания на отходящие просёлочные дороги если едешь по главной. То есть логически, для тебя этих перекрёстков нет. Хотя если ты не слепой, ты их видишь. Во многих правилах, знак главная дорога даёт тебе такое право. И то что её направление меняется — никого не колышит. Ты остаёшься на главной и перекрёстка для тебя нет.


S>>Если не умеешь абстрагироваться, так хоть слушать собеседника то научись. Пригодится в работе.


DV>Какой же бред. Я прочитал всю тему, и у меня сложилось впечатление, что вы стебетесь. Вам уже 10 раз ПДД процитировали, в том числе и белорусские. Больше всего страшно, что такие неучи как вы (если это не стеб) каждый день садятся за руль, бьются и гробят чьи-то жизни. Вам бы не пререкаться, пытаясь сохранить лицо, а сесть и еще раз внимательно прочитать ПДД. А лучше пойти повторно прослушать курс теории в автошколе.


DV>Вы хоть 1 цитату из ПДД приведите, которая подтверждает ваши измышления бредовые. Когда же до вас дойдет, что вы 1 утверждаете одно, а 20 человек вам говорят обратное. Может стоит задуматься? Позиция: "все идиоты, один я дартаньян", — на дороге нередко заканчивается смертью. Вы опасны для других участников движения.


В чём бредовость моих измышлений? В том что знак "главная дорога" несёт некоторую информацию?

Касательно данной задачи я уже давно подытожил и сам описал в чём была закавыка. И далее попытался осмыслить почему она сама по себе возникла? А она возникла, если много людей стали обсуждать. Именно потому и важно понять, почему люди не въезжают. Я это и попытался сделать, пояснив и проанализировав.

Если вы полагаете что это никому не нужно и все по вашей команде поймут в чём тут была проблема, то вы сильно ошибаетесь.
Re[30]: Автолюбителям
От: djs_ Россия  
Дата: 17.04.11 17:11
Оценка:
Здравствуйте, Steamus, Вы писали:

S>Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:


HB>>Соответственно знак нужен для того, чтобы проинформировать тех, кто находится на главной о том, что у них преимущество перед машинами, движущимися с других направлений.


S>Это общий смысл знака главная дорога. Я имел в виду его смысл на данном рисунке. И вот тут похоже он никакой дополнительной информации касательно приоритетов проезда не несёт.


А на данном рисунке знак "главная дорога" имеет специальный, не общий, смысл: проинформировать водятела о приближающейся пармной переправе на гусеничном ходу.
--
Спасибо
Re[30]: Автолюбителям
От: em_res  
Дата: 17.04.11 17:30
Оценка: +1
Здравствуйте, Steamus, Вы писали:

S>Это общий смысл знака главная дорога. Я имел в виду его смысл на данном рисунке. И вот тут похоже он никакой дополнительной информации касательно приоритетов проезда не несёт.

Что за х..ню ты тут несёшь? У дорожных знаков, как и всех ПДД, нет никаких общих смыслов. Это ПРАВИЛА. Которые надо знать и соблюдать, а не придумывать абстракции. Сдается мне, что этих самых правил ты и не учил ни разу, просто влез в тему и теперь не знаешь как соскочить, поэтому и придумываешь тут сказки про п..-лупоглазку. Получи уже права, чтобы больше глупости тут не писать.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.