Re[6]: Интервью мыщх
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 02.12.14 19:06
Оценка:
П>Давайте не будем спорить из-за ерунды. Я не был никогда в Рестоне, хотя был в Вашингтоне. Я не знаю есть там тайга или нет но я взял колоритное описание powered by мыщхъх, о чем честно вам сразу и заявил. По контексту там не нужна цитата, поэтому её и нет.

Я с вами ни о чём не спорю. Я спрашиваю: как из вашего текста понять, что "тайга из леса" — это выражение Криса, а не ваше?
Мне, читателю, это важно, представьте.

Крис, если не сложно — включитесь и пролейте свет.
Отредактировано 02.12.2014 19:50 Victor Ivanidze . Предыдущая версия .
Re[13]: Интервью мыщх
От: BulatZiganshin  
Дата: 02.12.14 19:35
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Считается, что "cтандартное образование" нужно хотя бы для того, чтобы грамртно писать.


а ещё логически думать. с каких пор в техвузе учат русскому языку?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[19]: Интервью мыщх
От: smeeld  
Дата: 02.12.14 19:38
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:


N> Что выучит менеджер из математики? Я не знаю. И работодатель не знает.


А вы думаете ВУЗы знают? Все преподоваемое относится к базовому, букварному, догадаться
изучать каждое из этого списка, при самостоятельном изучении, сможет любой. Или кто думает,
что если кто-то изучил базовое функана, он не допрёт до того, чтоб почитать про группы?
Что до того, что ВУЗ знает, чему нужно обучать и обучает всему, что только может встретится
в работе-спросите любого из топового ВУЗа из IT, или любых, факультетов, про то, как устроен journal в ext4 в linux.
Эта тема, которая может с 50%-ой вероятностью встретиться в будущей работе, (пойдёт работать в РФ-овские НПО НИИ...)
которую не знает ни один выпускник, (возможные самоувлекающиеся не в счёт) потому-что об этом не в курсах ни один ВУЗ, и,
вследствии необходимости вхождения и изучения темы, придётся на несколько (и много) месяцев дольше выполнять задачу.
Всё то же самое.
Re[20]: Интервью мыщх
От: BulatZiganshin  
Дата: 02.12.14 19:42
Оценка:
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

S>Что до того, что ВУЗ знает, чему нужно обучать и обучает всему, что только может встретится

S>в работе-спросите любого из топового ВУЗа из IT, или любых, факультетов, про то, как устроен journal в ext4 в linux.
S>Эта тема, которая может с 50%-ой вероятностью встретиться в будущей работе, (пойдёт работать в РФ-овские НПО НИИ...)

извини, но у тебя какой-то сбой матрицы. 90% it-шников с линуксом вообще не имеет дела, тем более с его системным программированием. а вот что нужно 100% выпускников и преподаётся дай бог в 1% вузов — это банальные TDD, DVCS, командная работа, выделение слоёв абстракций
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[14]: Интервью мыщх
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 02.12.14 19:43
Оценка:
VI>>Считается, что "cтандартное образование" нужно хотя бы для того, чтобы грамртно писать.

BZ>а ещё логически думать. с каких пор в техвузе учат русскому языку?


Мне казалось, что "стандартное образование" — это не только лишь вуз, но ещё и школа.
Иначе применялся бы оборот "высшее образование".
Re[15]: Интервью мыщх
От: smeeld  
Дата: 02.12.14 19:48
Оценка:
Здравствуйте, buslav, Вы писали:

B>Не накидаешь названия книг? В рамках дипломной работы читал разные монографии (в основном советских математиков, но тем не менее современников) не сказал бы что резко отличаются в сторону увлекательности или там интересности. Наоборот после такого чтива Фихтенгольца читаешь как колобок.

B>Ну и всяких матфриков читал, тоже не в восторге, тут уже перекос в другую сторону.

Да то же самое оно и есть, что читали Вы. Что до неувлекательности или неинтересности-в этом заключается
весь смысл. Не нужно искать увлекательности, самое ценное в этих чтивах-возможность "поймать масль автора".
В учебниках же сплошняком фрагментированный, отформатированный под стандарты образования и принятой методологии обучения, копипаст.
Re[16]: Интервью мыщх
От: DmitrySpb79 Голландия  
Дата: 02.12.14 19:50
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>итого из 5 лет учёбы ты зря потерял 4.


Мне например учиться было прикольно и интересно (не считая нескольких скучных предметов типа истории или философии, но если хотя бы несколько раз открыть учебник, они тоже сдавались без проблем).
Поэтому постановку вопроса о "потере времени" считаю некорректной

И опять же повторюсь, далеко не все умеют организовать свое время и выучиться самостоятельно. Кто-то может, да, но таких меньшинство. Да, единицы будут математиков иностранных в оригинале читать, а большинство тупо пойдет за пивом и сядет у телека (типа а зачем учиться, вот кто-то там не учился а теперь миллионер). И в этом плане статьи, романтизирующие образ отшельника/любителя_наркоты/гения/ненужное_зачеркнуть, считаю для молодежи скорее вредными чем полезными.
Re[13]: Интервью мыщх
От: smeeld  
Дата: 02.12.14 19:51
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Считается, что "cтандартное образование" нужно хотя бы для того, чтобы грамртно писать. И связно излагать.


На себя посмотрите:

Ну и то, что "привелигироваться регалиями" нельзя, вы, конесчно, знаете.

Re[16]: Интервью мыщх
От: BulatZiganshin  
Дата: 02.12.14 19:55
Оценка:
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

S>Да то же самое оно и есть, что читали Вы. Что до неувлекательности или неинтересности-в этом заключается

S>весь смысл. Не нужно искать увлекательности, самое ценное в этих чтивах-возможность "поймать масль автора".
S>В учебниках же сплошняком фрагментированный, отформатированный под стандарты образования и принятой методологии обучения, копипаст.

а мне кажется, что это может быть интересно только таким же учёным, историкам науки, ну и просто в качестве хобби. больше практического смысла никакого

я математикой не увлекаюсь, зато читал психологов. фрейд — куча воды, чувствуется что его будут читать так и так, поэтому он пишет всё что приходит в голову. дарвин — очень интересно, есть такие аспекты, которые в "отформатированной" выжимке отсутствуют, а мне важны как строящему сходную теорию
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[14]: Интервью мыщх
От: BulatZiganshin  
Дата: 02.12.14 19:57
Оценка:
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

VI>>Считается, что "cтандартное образование" нужно хотя бы для того, чтобы грамртно писать. И связно излагать.


S>На себя посмотрите:


у него описки. кстати прямо здесь. а у тебя — именно неграмотность
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[14]: Интервью мыщх
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 02.12.14 19:59
Оценка:
S>На себя посмотрите:

S>Ну и то, что "привелигироваться регалиями" нельзя, вы, конесчно, знаете.


Посмотрел. Ну что сказать — уели, коллега!
Re[15]: Интервью мыщх
От: BulatZiganshin  
Дата: 02.12.14 20:01
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>>>Считается, что "cтандартное образование" нужно хотя бы для того, чтобы грамртно писать.


VI>Мне казалось, что "стандартное образование" — это не только лишь вуз, но ещё и школа.

VI>Иначе применялся бы оборот "высшее образование".

он говорил именно про стандартный набор вузховских знаний, поскольку высшим образованием можно сказать и я обладаю, только я — самоучка

что касается школы, то во первых она не учит правильно писать. эта идея о том что грамотности можно научить через зазубривание правил — она просто смехотворна, она бы ещё бегать так учили. во вторых, грамотно писать — ни к чему. достаточно чтобы тебя понимали
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[7]: Интервью мыщх
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 02.12.14 20:10
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Image: a_d1a2380b.jpg

SA>

SA>Private Joker: Ya know, half of these gook whores are serving officers in the Viet Cong; the other half have got T.B. Be sure you only fuck the ones that cough.


может перепутал с этой хорошей кнжкой где данная тема поднимаеться несколько раз
http://artofwar.ru/l/lamtjugow_a_a/chickenhawk.shtml
Цыплёнок и ястреб
Re[16]: Интервью мыщх
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 02.12.14 20:11
Оценка:
BZ>он говорил именно про стандартный набор вузховских знаний, поскольку высшим образованием можно сказать и я обладаю, только я — самоучка

Да, видимо я его неправильно понял. Но вы-то что за сущность придумали? Диплом есть о высшем образовании — значит у вас высшее образование. Нет — значит самоучка с амбициями (выделено).

BZ>что касается школы, то во первых она не учит правильно писать. эта идея о том что грамотности можно научить через зазубривание правил — она просто смехотворна, она бы ещё бегать так учили.


Кроме зазубривания правил, существуют сочинения-изложения-эссе. Чтение тоже грамотности способствует.

BZ>во вторых, грамотно писать — ни к чему. достаточно чтобы тебя понимали


Нет. Это говорить достаточно так, чтобы понимали.
Re[21]: Интервью мыщх
От: smeeld  
Дата: 02.12.14 20:14
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>извини, но у тебя какой-то сбой матрицы. 90% it-шников с линуксом вообще не имеет дела


Выше в скобках прописал про НПО и НИИ и пр. в РФ, в них во всех сейчас очень активно пытаются пилить линукс, и именно
ядро. И очень активно ищут спецов это умеющих. Даже, прикола ради, ходил на пару собесов в таковые. Пингвинных кернель хакеров
серьёзно не хватает, поэтому они, в моём случае, и не заикались о необходимости ВО, хотя в требованиях это прописано. Только там платят
смехотворно. И для свежеиспечённого выпускника, вероятность угодить именно туда-больше 50%.
Отредактировано 02.12.2014 20:31 smeeld . Предыдущая версия .
Re[15]: Интервью мыщх
От: smeeld  
Дата: 02.12.14 20:24
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>у него описки. кстати прямо здесь. а у тебя — именно неграмотность


Отвлекаюсь по-быстрому от этих дебрей, нет времени следить за грамматикой и орфографией.
Так что извиняйте.
Re[17]: Интервью мыщх
От: BulatZiganshin  
Дата: 02.12.14 20:29
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

BZ>>он говорил именно про стандартный набор вузховских знаний, поскольку высшим образованием можно сказать и я обладаю, только я — самоучка


VI>Да, видимо я его неправильно понял. Но вы-то что за сущность придумали? Диплом есть о высшем образовании — значит у вас высшее образование. Нет — значит самоучка с амбициями (выделено).


на мой взгляд, образование != корочка. это именно знания. в том числе среднее и высшее. если моих знаний хватает на то чтобы делать то же, что выпускник техвуза, значит моё самообразование — высшее

BZ>>что касается школы, то во первых она не учит правильно писать. эта идея о том что грамотности можно научить через зазубривание правил — она просто смехотворна, она бы ещё бегать так учили.


VI>Кроме зазубривания правил, существуют сочинения-изложения-эссе. Чтение тоже грамотности способствует.


вот чтение-то как раз никак не связано со школой

BZ>>во вторых, грамотно писать — ни к чему. достаточно чтобы тебя понимали


VI>Нет. Это говорить достаточно так, чтобы понимали.


ну и зачем же нужно грамотно писать?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[16]: Интервью мыщх
От: BulatZiganshin  
Дата: 02.12.14 20:31
Оценка:
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

S>Отвлекаюсь по-быстрому от этих дебрей, нет времени следить за грамматикой и орфографией.

S>Так что извиняйте.

я тебя не осуждаю. но грамотность, по крайней мере у меня — это не что-то, за чем приходится следить. неправильно написанное слово просто режет взгляд

правда, причина моей грамотности — огромный объём прочитанного худлита в детстве, никаких правил я никогда и не знал
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Отредактировано 02.12.2014 20:32 BulatZiganshin . Предыдущая версия .
Re[18]: Интервью мыщх
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 02.12.14 20:37
Оценка:
BZ>на мой взгляд, образование != корочка. это именно знания. в том числе среднее и высшее. если моих знаний хватает на то чтобы делать то же, что выпускник техвуза, значит моё самообразование — высшее

Я согласен полностью. Но возможна ситуация, когда потребуется именно диплом. Профэмиграция, к примеру. Там диплом это просто +N баллов.

BZ>>>во вторых, грамотно писать — ни к чему. достаточно чтобы тебя понимали


VI>>Нет. Это говорить достаточно так, чтобы понимали.


BZ>ну и зачем же нужно грамотно писать?


Для различения "свой/чужой"
Re[19]: Интервью мыщх
От: BulatZiganshin  
Дата: 02.12.14 20:54
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

BZ>>ну и зачем же нужно грамотно писать?


VI>Для различения "свой/чужой"


для почёсывания ЧСВ, на самом деле. так что считай равнодушие к грамотности собеседника хорошим признаком того, что тебе удалось от него избавиться
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.