Помогите начинающему шароварщику с Юр. физ.. тематикой.
От: manuka1  
Дата: 10.03.10 09:15
Оценка:
Товарищи, помогите начинающему шароварщику. Есть вопросы (особенно по налогам)

Хочу продавать софт буржуям.

I)По законным схемам обналичивать в РФ

1)я делаю ИП.

а) Нахожу банк, объясняю Валютному Контролю (ВК), что будут мне приходить платежи от зарубежных платежных систем.
ВК требует договора с системой. Я его предоставляю (если ситема даст .
Если ВК не согласен. ищу другой банк и повторяю процедуру а)

б)Клиетн покупает товар через сайт. и отправляет деньги на предположим PLIMUS.
Я вижу деньги в админке ПЛИМУСА (я вообще-то еще ниразу на сайте плимуса не был
и заказываю вывод (методом Wire Transfer) на Р\с, который пренадлежит ИП в РФ.

в) жду пару недель. Приходят деньги (надеюсь приходят). Сних СРАЗУ берут 6% налога.. так?

г)Как мне их вывести на свой личный счет.. или сразу обналичить?
Я так понимаю, чтобы со счета ИП перечислить деньги нужно ОБОСНОВАНИЕ. (типа: за зарплату, за услуги, за....)
с меня уже взяли 6%, а при переводе на свой счет физ лица со счета ИП в качестве Зарплаты.. у меня еще возьмут налог!!!!

я прав про налоги?

2)я НЕ делаю ИП.

а)Клиетн покупает товар через сайт. и отправляет деньги на предположим PLIMUS.
Я вижу деньги в админке ПЛИМУСА (я вообще-то еще ниразу на сайте плимуса не был
и заказываю вывод (методом Wire Transfer) на счет физ лица в банке РФ.

На основании чего банк отдаст мне эти деньги ?? ведь банку нужно знать назначение платежа.
я так помню, что Физ. Лицо по закону имеет право получать дениги из-за бугра только в виде ТРЕХ!!!! вариатов
1)Дар (ВК тоже, че-то нужно.. кажись тоже договор)
2)Зарплата (ВК нужен договор с работодателем, иначе не пропустит)
3)От родственников (нужно будет ВК доаказать, что те счета, с которых прищли деньги, отрыты на родственников)

1),3) может не пропустить платежная система если укажешь такое назначение платежа!!! я прав?
2)откуда взять этот договор?? нету его... и даже если бы БЫЛ... то с меня возьмут налог!!!!!!!! я прав?

Тут на форуме все так легко говорят, что мол пришли деньги на физ лицо из Платжной системы и я их вывел, заплатив 1-2% комиссии!!!!
я так же хочу!!! чтобы налоговая не придиралась и потом проблем не было!!! и как так ВК вас пропускает и как так налог не платите???
НИФИГА не понимаю... объясните пожалуйста.

II)Другие варианты
1) я делаю офшорную фирму.
а)писать бессмысленно схему. ибо на регистрацию уйдет от 2000-4000 евро. и потом в год надо еще 1000 отстегивать на продление фирмы.
пока обороты маленькие. это мне не подходит.



Прошу объясните мне про ИП и физ лица и налоги...
юр. лицо plimus 2checkout вывод средств
Re: Помогите начинающему шароварщику с Юр. физ.. тематикой.
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 10.03.10 09:25
Оценка:
Здравствуйте, manuka1, Вы писали:

M> в) жду пару недель. Приходят деньги (надеюсь приходят). Сних СРАЗУ берут 6% налога.. так?


нет, потом сам платишь.

M> г)Как мне их вывести на свой личный счет.. или сразу обналичить?

M> Я так понимаю, чтобы со счета ИП перечислить деньги нужно ОБОСНОВАНИЕ. (типа: за зарплату, за услуги, за....)
M> с меня уже взяли 6%, а при переводе на свой счет физ лица со счета ИП в качестве Зарплаты.. у меня еще возьмут налог!!!!

я продаю пришедшие доллары и перевожу на рублевый счет в другой банк с обоснованием "на личные нужды" (забыл точную формулировку, мне в банке, собственно, ее и подсказали).

M>2)я НЕ делаю ИП.

M> На основании чего банк отдаст мне эти деньги ?? ведь банку нужно знать назначение платежа.

ну назначение там какое-то будет

M> Тут на форуме все так легко говорят, что мол пришли деньги на физ лицо из Платжной системы и я их вывел, заплатив 1-2% комиссии!!!!

M> я так же хочу!!! чтобы налоговая не придиралась и потом проблем не было!!! и как так ВК вас пропускает и как так налог не платите???
M> НИФИГА не понимаю... объясните пожалуйста.

просто система еще не до всех добралась. людям приходят копейки, и их никто не трогает.

M>Прошу объясните мне про ИП и физ лица и налоги...


предлагаю сперва добиться продаж, а потом сам увидишь.

может вариант с оффшором окажется самым привлекательным.
Re: Помогите начинающему шароварщику с Юр. физ.. тематикой.
От: CRT  
Дата: 10.03.10 09:31
Оценка:
Я бы посоветовал подождать с ИП
посмотри сначала как дело пойдёт

Мне втб24 выдавал деньги с валютного счета как физлицу и договоров не спрашивал.
Наверно суммы не те )
А потом я перешел на карточку
Re[2]: Помогите начинающему шароварщику с Юр. физ.. тематико
От: manuka1  
Дата: 10.03.10 09:51
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>Я бы посоветовал подождать с ИП

CRT>посмотри сначала как дело пойдёт

CRT>Мне втб24 выдавал деньги с валютного счета как физлицу и договоров не спрашивал.

CRT>Наверно суммы не те )
CRT>А потом я перешел на карточку

офигенно, что он так просто выдавал. А что вы писали в назанчении платежа, когда выводили в РФ?

на карточку... плимуса .. или вы про РФ карточку говорите?

про подождать. я так и делаю.. хочу пока подождать продаж...
но заранее интересуюсь..

т.е. я просто отрываю счет на физ лицо. в Втб24 (например) и ЛЮБЫЕ малые платежи могу забирать без всяких налого и бумажет.
тока комиссия 1-2% так?
Re[2]: Помогите начинающему шароварщику с Юр. физ.. тематико
От: manuka1  
Дата: 10.03.10 09:54
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, manuka1, Вы писали:


M>> в) жду пару недель. Приходят деньги (надеюсь приходят). Сних СРАЗУ берут 6% налога.. так?


U_E>нет, потом сам платишь.


M>> г)Как мне их вывести на свой личный счет.. или сразу обналичить?

M>> Я так понимаю, чтобы со счета ИП перечислить деньги нужно ОБОСНОВАНИЕ. (типа: за зарплату, за услуги, за....)
M>> с меня уже взяли 6%, а при переводе на свой счет физ лица со счета ИП в качестве Зарплаты.. у меня еще возьмут налог!!!!

U_E>я продаю пришедшие доллары и перевожу на рублевый счет в другой банк с обоснованием "на личные нужды" (забыл точную формулировку, мне в банке, собственно, ее и подсказали).

Вы шутите? как такое вообще возможно.. ???

M>>2)я НЕ делаю ИП.

M>> На основании чего банк отдаст мне эти деньги ?? ведь банку нужно знать назначение платежа.

U_E>ну назначение там какое-то будет

Вот я как раз и хочу понять. как так делать?. помогите.

M>> Тут на форуме все так легко говорят, что мол пришли деньги на физ лицо из Платжной системы и я их вывел, заплатив 1-2% комиссии!!!!

M>> я так же хочу!!! чтобы налоговая не придиралась и потом проблем не было!!! и как так ВК вас пропускает и как так налог не платите???
M>> НИФИГА не понимаю... объясните пожалуйста.

U_E>просто система еще не до всех добралась. людям приходят копейки, и их никто не трогает.


M>>Прошу объясните мне про ИП и физ лица и налоги...


U_E>предлагаю сперва добиться продаж, а потом сам увидишь.

жду... вот поэтому и интересуюсь выводом, с физ счета без ИП.

U_E>может вариант с оффшором окажется самым привлекательным.

ну. там тоже замута... надо ждать дохода от 2000 в мес тогда думаю будет выгодно.
Re[3]: Помогите начинающему шароварщику с Юр. физ.. тематико
От: CRT  
Дата: 10.03.10 09:58
Оценка:
Здравствуйте, manuka1, Вы писали:


M>офигенно, что он так просто выдавал. А что вы писали в назанчении платежа, когда выводили в РФ?


Никаких назначений платежа не писал. Просто прихожу и снимаю деньги в кассе. В втб24 %1 процент за вывод

M>на карточку... плимуса .. или вы про РФ карточку говорите?


У меня не Плимус, у меня Shareit. Shareit выдает карточку ePassporte Visa Electron. Присылают сюда по почте конверт с карточкой. Потом на эту карточку идут платежи. Здесь просто в банкомате снимаю.

У плимуса такая же система только карточка Payoneer а не ePassporte
Re[3]: Помогите начинающему шароварщику с Юр. физ.. тематико
От: CRT  
Дата: 10.03.10 10:00
Оценка:
Здравствуйте, manuka1, Вы писали:

M>Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:


M>Вы шутите? как такое вообще возможно.. ???


Потому что это ИП а не ООО
Re[4]: Помогите начинающему шароварщику с Юр. физ.. тематико
От: manuka1  
Дата: 10.03.10 10:01
Оценка:
CRT>Никаких назначений платежа не писал. Просто прихожу и снимаю деньги в кассе. В втб24 %1 процент за вывод

очевидно надо попробовать, чтобы поверить.

CRT>У меня не Плимус, у меня Shareit. Shareit выдает карточку ePassporte Visa Electron. Присылают сюда по почте конверт с карточкой. Потом на эту карточку идут платежи. Здесь просто в банкомате снимаю.


стоит регистрироваться и там и там? плимус и шерит?

CRT>У плимуса такая же система только карточка Payoneer а не ePassporte

не могли бы вы подсказать какие комисссии...

типа. выводжу 1000 баков. 21 бакс за перевод. 3% за карточку. и т.д.
Спасибо.
Re[4]: Помогите начинающему шароварщику с Юр. физ.. тематико
От: manuka1  
Дата: 10.03.10 10:03
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>Здравствуйте, manuka1, Вы писали:


M>>Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:


M>>Вы шутите? как такое вообще возможно.. ???


CRT>Потому что это ИП а не ООО


CRT> продаю пришедшие доллары и перевожу на рублевый счет в другой банк с обоснованием "на личные нужды" (забыл точную формулировку, мне в банке, собственно, ее и подсказали).


А другой банк как на это реагирует? на платеж с таким обоснованием? и почему именно в другом банке выводите? тут секрет какой-то? или просто удобно?
Re[3]: Помогите начинающему шароварщику с Юр. физ.. тематико
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 10.03.10 10:07
Оценка:
Здравствуйте, manuka1, Вы писали:

U_E>>ну назначение там какое-то будет

M>Вот я как раз и хочу понять. как так делать?. помогите.

завести валютный счет, туда будут приходить деньги. будут спрашивать — сказать, что это авторский гонорар за создание программ, показывать им договор с плимусом и говорить, вот, мол, мой авторский договор (он не авторский, но вникать никто все равно не станет скорее всего), пишу программы, а они там продают кому-то.

коли суммы мелкие (< 10.000$ в месяц), то либо вопросов не будет вообще, либо возьмут договор, с умным видом туда глянут и спрячут в папку. суммами больше 600.000 рублей за раз будут интересоваться намного серьезнее, я так думаю. к моменту выхода на такие деньги будь готов легализовываться.

опять же если суммы мелкие, то налоги (13%) многие просто не платят. но я бы советовал платить, чтобы уменьшить число поводов, по которому гос-во может взять за одно место.
Re[4]: Помогите начинающему шароварщику с Юр. физ.. тематико
От: manuka1  
Дата: 10.03.10 10:10
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, manuka1, Вы писали:


U_E>>>ну назначение там какое-то будет

M>>Вот я как раз и хочу понять. как так делать?. помогите.

U_E>завести валютный счет, туда будут приходить деньги. будут спрашивать — сказать, что это авторский гонорар за создание программ, показывать им договор с плимусом и говорить, вот, мол, мой авторский договор (он не авторский, но вникать никто все равно не станет скорее всего), пишу программы, а они там продают кому-то.


U_E>коли суммы мелкие (< 10.000$ в месяц), то либо вопросов не будет вообще, либо возьмут договор, с умным видом туда глянут и спрячут в папку. суммами больше 600.000 рублей за раз будут интересоваться намного серьезнее, я так думаю. к моменту выхода на такие деньги будь готов легализовываться.


U_E>опять же если суммы мелкие, то налоги (13%) многие просто не платят. но я бы советовал платить, чтобы уменьшить число поводов, по которому гос-во может взять за одно место.


воооот. все-таки надо платить а я просто думал, что когда все говорят о 6% это легально так делают. а оказывается нет.

спасибо... авторский гонорар.. запомню.
Re: Помогите начинающему шароварщику с Юр. физ.. тематикой.
От: manuka1  
Дата: 10.03.10 10:13
Оценка:
@опять же если суммы мелкие, то налоги (13%) многие просто не платят. но я бы советовал платить, чтобы уменьшить число поводов, по которому гос-во может взять за одно место.@

а вообще за жопу берут?? часто? кто-нибудь слышал про такое.?
Re[5]: Помогите начинающему шароварщику с Юр. физ.. тематико
От: CRT  
Дата: 10.03.10 10:14
Оценка:
Здравствуйте, manuka1, Вы писали:

M>стоит регистрироваться и там и там? плимус и шерит?


не наю честно говоря. На плимусе и shareit свет клином не сошелся кстати

CRT>>У плимуса такая же система только карточка Payoneer а не ePassporte

M>не могли бы вы подсказать какие комисссии...

у ePassporte так
При переводе на карточку shareit фиксированно берет $4
при выводе из банкмата берется фиксрованная сумма 3$, но так как за раз можно снять макс $320
то получается %1.

Как у плимуса с payoneer — не знаю
Re[6]: Помогите начинающему шароварщику с Юр. физ.. тематико
От: manuka1  
Дата: 10.03.10 10:16
Оценка:
CRT>у ePassporte так
CRT>При переводе на карточку shareit фиксированно берет $4
CRT>при выводе из банкмата берется фиксрованная сумма 3$, но так как за раз можно снять макс $320
CRT>то получается %1.



По опыту.. когда выгодно переходить с карточек на оффор или ИП?
Re[5]: Помогите начинающему шароварщику с Юр. физ.. тематико
От: AWSVladimir  
Дата: 10.03.10 10:25
Оценка:
Здравствуйте, manuka1, Вы писали:
U_E>>опять же если суммы мелкие, то налоги (13%) многие просто не платят. но я бы советовал платить, чтобы уменьшить число поводов, по которому гос-во может взять за одно место.
M>воооот. все-таки надо платить а я просто думал, что когда все говорят о 6% это легально так делают. а оказывается нет.
M>спасибо... авторский гонорар.. запомню.

Если ИП то 6%
Если частник, то 13%

Перевод со счета ИП на карточку и снятие наличных 0%.
Просто переводить нужно на карточный счет в другой банк и снимать с банкоматов этого банка.
Использую сберовскую карту.
Re[5]: Помогите начинающему шароварщику с Юр. физ.. тематико
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 10.03.10 10:25
Оценка:
Здравствуйте, manuka1, Вы писали:

M>А другой банк как на это реагирует? на платеж с таким обоснованием?


а что ему остается?

M>и почему именно в другом банке выводите? тут секрет какой-то? или просто удобно?


секрета нет, а удобство есть. банк, в который отправляю рубли, имеет удобную интернет-панель для управления счетами. а для получения валюты я выбирал банк с вменяемым валютным контролем. в итоге получилась связка из двух банков.
Re[5]: Помогите начинающему шароварщику с Юр. физ.. тематико
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 10.03.10 10:27
Оценка:
Здравствуйте, manuka1, Вы писали:

M>воооот. все-таки надо платить


если по закону, то конечно надо

M>а я просто думал, что когда все говорят о 6% это легально так делают. а оказывается нет.


6% — это налог на упрощенной схеме... или я не понял фразы

M>спасибо... авторский гонорар.. запомню.


некоторые из тех 13% умудряются даже вычеты какие-то получать в налоговой
Re[7]: Помогите начинающему шароварщику с Юр. физ.. тематико
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 10.03.10 10:29
Оценка:
Здравствуйте, manuka1, Вы писали:

M>По опыту.. когда выгодно переходить с карточек на оффор или ИП?


я стал ИП, и мне пока нравится (второй год уже так), до того был физиком.

во-первых, налоги меньше в два раза. во-вторых, все-таки деятельность-то предпринимательская, а значит честнее, вернее, правильнее признать себя предпринимателем, чем прятаться за псевдоавторский договор.
Re[2]: Помогите начинающему шароварщику с Юр. физ.. тематико
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 10.03.10 10:31
Оценка:
Здравствуйте, manuka1, Вы писали:

M>а вообще за жопу берут?? часто? кто-нибудь слышал про такое.?


ни разу не слышал, чтобы кого-то взяли. но всяко ведь может повернуться. стукнет кто-то из соседей, например, да мало ли что. трястить что ли все время. заплатил — и порядок. опять же кредит взять проще, если надо.
Re[6]: Помогите начинающему шароварщику с Юр. физ.. тематико
От: manuka1  
Дата: 10.03.10 10:32
Оценка:
Здравствуйте, AWSVladimir, Вы писали:

AWS>Здравствуйте, manuka1, Вы писали:

U_E>>>опять же если суммы мелкие, то налоги (13%) многие просто не платят. но я бы советовал платить, чтобы уменьшить число поводов, по которому гос-во может взять за одно место.
M>>воооот. все-таки надо платить а я просто думал, что когда все говорят о 6% это легально так делают. а оказывается нет.
M>>спасибо... авторский гонорар.. запомню.

AWS>Если ИП то 6%

AWS>Если частник, то 13%

AWS>Перевод со счета ИП на карточку и снятие наличных 0%.

Но должно быть 13% да?

AWS>Просто переводить нужно на карточный счет в другой банк и снимать с банкоматов этого банка.

AWS>Использую сберовскую карту.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.