Re[7]: Валютное законодательство
От: lozzy  
Дата: 19.05.11 10:22
Оценка:
Здравствуйте, senglory, Вы писали:

V>>Есть мнение, что в 2012 вся эта интернетизация пойдет на спад.

S>Почему Вы так думаете?
Выборы.
Re[8]: Валютное законодательство
От: PKz Россия  
Дата: 19.05.11 18:36
Оценка:
Здравствуйте, Vitt, Вы писали:
V>Ну если мы по деньгам об успешности, то мы тут все наверняка успешнее Перельмана окажемся.
Ну не знаю. Перельман честно миллион заработал и весьма оригинальным путем. Не взял, так это другой вопрос. Можно считать, что взял и сразу инвестировал в последующие разработки. В СССР тоже было принято премии в фонд Мира отдавать, а он просто эти деньги из фонда не забирал.
Вопрос вы акцентировали интересный, но философский и обсуждать его можно до бесконечности только толку ноль.
Если пойти от обратного и предположить, что верхи глупы, то еще более бесполезно верить их обещаниям и ждать решения вопроса. Вот что мешает наладить нормальный процесс получения валюты? Для этого нужно иметь много ума или нужны многомиллиардные инвестиции? Скорее всего верхам это просто не нужно, а м. б. и нежелательно. Так какой смысл что-то ждать, когда с каждым днем становишься старее? Будет — тогда и посмотрим, раз нет — надо двигаться туда где есть.
Re[8]: Валютное законодательство
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 20.05.11 05:49
Оценка:
Здравствуйте, Vitt, Вы писали:

V>Похоже мы никому не нужны, кроме самих себя. Я тут поездил малеха по разным странам, поглядел и осознал, что мы для них как деревня для Москвы. Мелкий рынок.Мелочь...


Чему удивляться. У Вас у самого большой процент продаж в РФ?
Re[3]: Валютное законодательство
От: Marinera Чили  
Дата: 20.05.11 07:05
Оценка:
Здравствуйте, veroni, Вы писали:

V>Может ли гражданин РФ открыть счет в Штатах? что для этого нужно?


Не быть резидентом РФ
Re[9]: Валютное законодательство
От: Vitt  
Дата: 20.05.11 08:53
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>Здравствуйте, Vitt, Вы писали:


V>>Похоже мы никому не нужны, кроме самих себя. Я тут поездил малеха по разным странам, поглядел и осознал, что мы для них как деревня для Москвы. Мелкий рынок.Мелочь...


M_F>Чему удивляться. У Вас у самого большой процент продаж в РФ?


Маленький. Я и не удивляюсь.
Re[9]: Валютное законодательство
От: dima_ksk  
Дата: 20.05.11 09:17
Оценка:
Здравствуйте, Вы писали:

M_F>Здравствуйте, Vitt, Вы писали:


V>>Похоже мы никому не нужны, кроме самих себя. Я тут поездил малеха по разным странам, поглядел и осознал, что мы для них как деревня для Москвы. Мелкий рынок.Мелочь...


Как Ливия, как Ирак, как другие нефтеносные страны.
Re[8]: Валютное законодательство
От: dima_ksk  
Дата: 20.05.11 09:21
Оценка:
Здравствуйте, Vitt, Вы писали:

V>Здравствуйте, PKz, Вы писали:


PKz>>Здравствуйте, Vitt, Вы писали:

V>>>В гос. конторах отбор целенаправленно ведется не по уму, а по послушности и лояльности. Поэтому то, что мы тут, они там, ничего об их разумности не говорит.

PKz>>Скажем так у них несколько другая разумность. Можно не уметь писать, но нужно уметь договариваться, налаживать нужные связи, просчитывать поведение и т. д.. Я не к тому, что здесь одни дураки. Я к тому, что топ менеджмент не надо считать за дураков. Они далеко не дураки и если успешность оценивать по деньгам, то они получаются успешнее.


V>Ну если мы по деньгам об успешности, то мы тут все наверняка успешнее Перельмана окажемся.


Да ну? Вам давали миллион долларов? А у него миллион был. А что он с ним сделал — его дело.
Re[4]: Валютное законодательство
От: Michael7 Россия  
Дата: 20.05.11 11:40
Оценка:
Здравствуйте, modev, Вы писали:


M>То есть если прийти в банк со словами "я буду покупать недвижимость и хочу открыть счет для оплаты и для автоматического снятия последующих платежей — налога, оплаты коммуналки и прочее", то да, показав предварительный договор, например, открывают. Или если придешь со словами "нужен счет, внж нет, но через несколько месяцев я начинаю учебу (и показываешь, что вуз согласен тебя принять) и будет", ну и аналогично с работой.


А они проверяют соответствие использования счета заявленным целям? То есть, если сначала банк убедить таким образом открыть счет, а потом "ну не шмогла я (c)" последствия в виде закрытия счета или еще чего-нибудь будут?
лось для такого.
Re[5]: Валютное законодательство
От: Michael7 Россия  
Дата: 20.05.11 11:44
Оценка:
M>лось для такого.

Это опечатка
Re[5]: Валютное законодательство
От: modev  
Дата: 20.05.11 13:00
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:



M>А они проверяют соответствие использования счета заявленным целям? То есть, если сначала банк убедить таким образом открыть счет, а потом "ну не шмогла я (c)" последствия в виде закрытия счета или еще чего-нибудь будут?


100% проверки каждой операции нет, но как негражданин без ВНЖ вы будете в группе риска.

Рассказывали про случай, когда люди честно покупали квартиру, открыли счет, перевели деньги, а там какая-то операционистка — дура психанутая, где-то начитавшаяся про русскую мафию, панику подняла, позвали директора филиала. Ну он нормальный, сказал, что все законно, все правильно.

Счет закроют, перевод могут не зачислить, вернется обратно отправителю.
Re[9]: Валютное законодательство
От: Vitt  
Дата: 21.05.11 14:40
Оценка: :)
Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:

_>Здравствуйте, Vitt, Вы писали:


V>>Здравствуйте, PKz, Вы писали:


PKz>>>Здравствуйте, Vitt, Вы писали:

V>>>>В гос. конторах отбор целенаправленно ведется не по уму, а по послушности и лояльности. Поэтому то, что мы тут, они там, ничего об их разумности не говорит.

PKz>>>Скажем так у них несколько другая разумность. Можно не уметь писать, но нужно уметь договариваться, налаживать нужные связи, просчитывать поведение и т. д.. Я не к тому, что здесь одни дураки. Я к тому, что топ менеджмент не надо считать за дураков. Они далеко не дураки и если успешность оценивать по деньгам, то они получаются успешнее.


V>>Ну если мы по деньгам об успешности, то мы тут все наверняка успешнее Перельмана окажемся.


_>Да ну? Вам давали миллион долларов? А у него миллион был. А что он с ним сделал — его дело.


Во первых у него все-таки не было миллиона. Но я готов даже допустить, что был. Однако ж очевидно, что был не всегда. И далее, следуя вашей логике, Перельман за пять минут до получения этого миллиона был существенно тупее Перельмана с миллионом. Такой вот парадокс Перельмана
Re[10]: Валютное законодательство
От: dima_ksk  
Дата: 21.05.11 15:52
Оценка:
Здравствуйте, Vitt, Вы писали:

V>Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:


_>>Здравствуйте, Vitt, Вы писали:


V>>>Здравствуйте, PKz, Вы писали:


PKz>>>>Здравствуйте, Vitt, Вы писали:

V>>>>>В гос. конторах отбор целенаправленно ведется не по уму, а по послушности и лояльности. Поэтому то, что мы тут, они там, ничего об их разумности не говорит.

PKz>>>>Скажем так у них несколько другая разумность. Можно не уметь писать, но нужно уметь договариваться, налаживать нужные связи, просчитывать поведение и т. д.. Я не к тому, что здесь одни дураки. Я к тому, что топ менеджмент не надо считать за дураков. Они далеко не дураки и если успешность оценивать по деньгам, то они получаются успешнее.


V>>>Ну если мы по деньгам об успешности, то мы тут все наверняка успешнее Перельмана окажемся.


_>>Да ну? Вам давали миллион долларов? А у него миллион был. А что он с ним сделал — его дело.


V>Во первых у него все-таки не было миллиона. Но я готов даже допустить, что был. Однако ж очевидно, что был не всегда. И далее, следуя вашей логике, Перельман за пять минут до получения этого миллиона был существенно тупее Перельмана с миллионом. Такой вот парадокс Перельмана


Тупее <> неуспешнее Перельман двигает науку, его имя в учебники может быть занесут. А шароварщиков, даже если они 10 млн заработают, в какие учебники занесут, кто он них вспомнит через 100 лет?
Re[11]: Валютное законодательство
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 21.05.11 16:39
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:

_>Тупее <> неуспешнее Перельман двигает науку, его имя в учебники может быть занесут. А шароварщиков, даже если они 10 млн заработают, в какие учебники занесут, кто он них вспомнит через 100 лет?


А будет ли шароварщик особенно переживать на смертном одре, что его в учебник не занесли? Думаю что врядли.
Re[12]: Валютное законодательство
От: dima_ksk  
Дата: 22.05.11 05:38
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:


_>>Тупее <> неуспешнее:) Перельман двигает науку, его имя в учебники может быть занесут. А шароварщиков, даже если они 10 млн заработают, в какие учебники занесут, кто он них вспомнит через 100 лет?


M_F>А будет ли шароварщик особенно переживать на смертном одре, что его в учебник не занесли? Думаю что врядли.


Интересы со временем меняются.
Re: Валютное законодательство
От: Vitt  
Дата: 16.06.11 04:58
Оценка: 6 (1) +1
Апну темку Вчера случайно увидел на канале rbc (http://smotri.com/video/view/?id=v178093125b4) — Александр Андреев правильно высказался (07:20):

"В законодательстве есть такие проблемы, которые Сколково решить не может. Например, проблема валютного контроля. Как российской компании, юридическому лицу,
зарегистрированному по российскому законодательству, как ему продавать какие-то услуги или товары, например, в Европу? Это совершенно не просто."

Надо чтобы больше об этом говорили. Тогда, глядишь, власти услышат о реальных проблемах. А то складывается впечатление, что главная проблема — отсутствие инвестиций.
Нет, такой проблемы, имхо! Если дело перспективное, прибыльное, то всегда найдутся куча инвесторов, готовых в него вложиться. Людей, имеющих свободные деньги, и готовые их
куда-то вложить и получать прибыль, особо не напрягаясь, сейчас дофига. (Конечно, если "бизнес" в том, чтобы привлечь деньги инвестора и с ними смыться, то это другая история,
но я сейчас не об этом.)
Re[2]: Валютное законодательство
От: modev  
Дата: 16.06.11 06:33
Оценка:
Здравствуйте, Vitt, Вы писали:

V>Апну темку Вчера случайно увидел на канале rbc (http://smotri.com/video/view/?id=v178093125b4) — Александр Андреев правильно высказался (07:20):


V>"В законодательстве есть такие проблемы, которые Сколково решить не может. Например, проблема валютного контроля. Как российской компании, юридическому лицу,

V>зарегистрированному по российскому законодательству, как ему продавать какие-то услуги или товары, например, в Европу? Это совершенно не просто."

V>Надо чтобы больше об этом говорили. Тогда, глядишь, власти услышат о реальных проблемах. А то складывается впечатление, что главная проблема — отсутствие инвестиций.

V>Нет, такой проблемы, имхо! Если дело перспективное, прибыльное, то всегда найдутся куча инвесторов, готовых в него вложиться. Людей, имеющих свободные деньги, и готовые их

Я вот здесь предлагал желающим звонить/писать на рбк-тв
http://rsdn.ru/forum/shareware/4293198.1.aspx
Автор: modev
Дата: 31.05.11


Кто хочет, поддержите, пишите. Может, больше станут говорить
Хотя чел из "Диалога" (в ролике смотри.ком) сам же признался ведущему, что их просто не слышат
Re[2]: Валютное законодательство
От: modev  
Дата: 07.07.11 10:49
Оценка: 7 (2)
Вот забавная история про валютный контроль, из-за одного цента потеря времени, нервотрепка, и &mdash; 20 баксов за переоформление ПС
На фоне того, как банк москвы дал кредиты оффшорам без выручки/деятельности на 150 млрд, и все регуляторы это пропустили, выглядит феерично.
Re[3]: Валютное законодательство
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 07.07.11 11:04
Оценка:
Здравствуйте, modev, Вы писали:

M>Вот забавная история про валютный контроль, из-за одного цента потеря времени, нервотрепка, и &mdash; 20 баксов за переоформление ПС

M>На фоне того, как банк москвы дал кредиты оффшорам без выручки/деятельности на 150 млрд, и все регуляторы это пропустили, выглядит феерично.

История — жесть. У нас все ради бизнеса
Re[3]: Валютное законодательство
От: BulatZiganshin  
Дата: 07.07.11 16:38
Оценка: 6 (1) +1
Здравствуйте, modev, Вы писали:

M>На фоне того, как банк москвы дал кредиты оффшорам без выручки/деятельности на 150 млрд, и все регуляторы это пропустили, выглядит феерично.


http://saleksashenko.livejournal.com/117477.html
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[4]: Валютное законодательство
От: modev  
Дата: 08.07.11 03:44
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:


без проблем принимаются аудиторами и надзорными органами


Хоть и оффтоп, но по рассказам бывших однокурсников, работавших в big-4. Типа девочки-краснодипломницы, ради лишней командировки в чикаго или длительной работы в париже, подпишут, как начальник скажет. Даже если у нее и возникнет сомнение, а чего это тут большие деньги от крупной нефтяной компании каким-то ИП-шникам постоянно переводили, то пойдет к начальнику, начальник скажет "добро", будет добро.

Периодически возникающие скандалы с аудиторскими заключениями отчасти с этим связаны
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.