Re[11]: Валютное законодательство
От: Vitt  
Дата: 24.02.11 16:40
Оценка:
Здравствуйте, modev, Вы писали:

M>Здравствуйте, Vitt, Вы писали:



V>>Мда... если уж среди шареварщиков есть такие, кто это утверждает, странно ожидать понимания от кого-то еще.

V>>Видимо, мы сами заслуживаем чтобы нас ставили в неудобную позу.

M>Просто тут на рсдн основная масса народу работает с каким-нибудь одним регистратором, с ним боле-менее разобралась, и думает, что и везде все можно решить.

M>На других форумах общаются люди, столкнувшиеся с кучей других контрагентов, где далеко не все проблемы решаются. При этом спроси такого знатока плимуса или шареита о проблемах с гугло-деньгами, и он же ничего не скажет, потому что не знает, не сталкивался.
M>Вот и возникают непонимания даже между коллегами-шароварщиками.

Все-таки хочется чтобы чем-нибудь полезным наше обсуждение закончилось. Хотя бы грамотный текст составить с описанием наших проблем и предложениями их решения. И донести как-нить до власти. Они ж там все в твиттере сидят. Тот же Дворкович. И даже президент. Неужели путей нет? Может быть это наивно, но мне лично очень интересно было бы услышать их мнение. Варианты: а) они слышат об этом первый раз, б) знают и планируют в ближайшее время что-нибудь изменить в лучшую сторону, в) знают но ничего не делать не будут. И если а) то немного подождать и спросить еще раз, если б) порадоваться и ждать улучшений, и если в) то валить отсюда.
Re[12]: Валютное законодательство
От: modev  
Дата: 24.02.11 17:21
Оценка:
Здравствуйте, Vitt, Вы писали:


V>Все-таки хочется чтобы чем-нибудь полезным наше обсуждение закончилось. Хотя бы грамотный текст составить с описанием наших проблем и предложениями их решения. И донести как-нить до власти. Они ж там все в твиттере сидят. Тот же Дворкович. И даже президент. Неужели путей нет? Может быть это наивно, но мне лично очень интересно было бы услышать их мнение. Варианты: а) они слышат об этом первый раз, б) знают и планируют в ближайшее время что-нибудь изменить в лучшую сторону, в) знают но ничего не делать не будут. И если а) то немного подождать и спросить еще раз, если б) порадоваться и ждать улучшений, и если в) то валить отсюда.


Дворковичу в твиттер писали, еще задолгло до этой темы.
Свои проблемы я попытался тут описать
Автор: modev
Дата: 23.12.10
. В принципе, можно немного расширить, добавив описание проблем с нотариусами и кучей всяких инструкций.

Видимо, они думают, что подняв лимит до 50К по паспорту сделки они решили проблемы. Ха-ха, если договор без суммы, к нему придираются так же, как если бы сумма превышала 50К.
Re[13]: Валютное законодательство
От: GhostCoders Россия  
Дата: 24.02.11 17:57
Оценка:
Здравствуйте, modev, Вы писали:

M>Здравствуйте, Vitt, Вы писали:



V>>Все-таки хочется чтобы чем-нибудь полезным наше обсуждение закончилось. Хотя бы грамотный текст составить с описанием наших проблем и предложениями их решения. И донести как-нить до власти. Они ж там все в твиттере сидят. Тот же Дворкович. И даже президент. Неужели путей нет? Может быть это наивно, но мне лично очень интересно было бы услышать их мнение. Варианты: а) они слышат об этом первый раз, б) знают и планируют в ближайшее время что-нибудь изменить в лучшую сторону, в) знают но ничего не делать не будут. И если а) то немного подождать и спросить еще раз, если б) порадоваться и ждать улучшений, и если в) то валить отсюда.


M>Дворковичу в твиттер писали, еще задолгло до этой темы.

M>Свои проблемы я попытался тут описать
Автор: modev
Дата: 23.12.10
. В принципе, можно немного расширить, добавив описание проблем с нотариусами и кучей всяких инструкций.


M>Видимо, они думают, что подняв лимит до 50К по паспорту сделки они решили проблемы. Ха-ха, если договор без суммы, к нему придираются так же, как если бы сумма превышала 50К.



я письмо раньше писал в банк что по договору сумма не превысит 5к
Третий Рим должен пасть!
Re: Валютное законодательство
От: modev  
Дата: 18.05.11 06:19
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:


Чтение зарубежных форумов — это просто развлечение какое-то.
Нам бы их проблемы с банковскими переводами
http://forums.indiegamer.com/showthread.php?27615-US-to-US-wire-bank-charges-%28for-receiving-royalties%29
Re[2]: Валютное законодательство
От: veroni  
Дата: 18.05.11 20:28
Оценка:
Здравствуйте, modev, Вы писали:


M>Чтение зарубежных форумов — это просто развлечение какое-то.

M>Нам бы их проблемы с банковскими переводами
M>http://forums.indiegamer.com/showthread.php?27615-US-to-US-wire-bank-charges-%28for-receiving-royalties%29

Может ли гражданин РФ открыть счет в Штатах? что для этого нужно?
Re[3]: Валютное законодательство
От: Vitt  
Дата: 19.05.11 03:15
Оценка:
Здравствуйте, veroni, Вы писали:

V>Здравствуйте, modev, Вы писали:



M>>Чтение зарубежных форумов — это просто развлечение какое-то.

M>>Нам бы их проблемы с банковскими переводами
M>>http://forums.indiegamer.com/showthread.php?27615-US-to-US-wire-bank-charges-%28for-receiving-royalties%29

V>Может ли гражданин РФ открыть счет в Штатах? что для этого нужно?


Вот и еще один смотрит в том же направлении

Вчера ДАМ пресс-конференцию в осколково проводил. Эх, вот хоть бы кто-нибудь ему задал вопрос по нашей теме. А то фигню всякую спрашивали, как обычно.
Сложилось впечатление, что в его понимании главная проблема российского бизнеса — в регистрации. Вот сделают регистрацию через сайте, как в Сингапуре, и будет всем счастье.
Интересно, он правда такой оторванный от реальности или прикидывается?
Re[3]: Валютное законодательство
От: modev  
Дата: 19.05.11 03:27
Оценка:
Здравствуйте, veroni, Вы писали:



V>Может ли гражданин РФ открыть счет в Штатах? что для этого нужно?


Про штаты не знаю.
Могу про западную европу рассказать.
В большинстве стран действительно счет открыть можно иностранцу без внж, НО придется объяснять, для чего. И да, случаются случаи, когда некоторые банки отказываются открывать счет тем, кто без ВНЖ.
То есть если прийти в банк со словами "я буду покупать недвижимость и хочу открыть счет для оплаты и для автоматического снятия последующих платежей — налога, оплаты коммуналки и прочее", то да, показав предварительный договор, например, открывают. Или если придешь со словами "нужен счет, внж нет, но через несколько месяцев я начинаю учебу (и показываешь, что вуз согласен тебя принять) и будет", ну и аналогично с работой.
А вот если придешь со словами "хочу открыть счет, внж нет и не предвидится, буду получать деньги от американской компании за то-то и то-то", то, боюсь, только в Прибалтику, но, может, и в восточной европе что-то осталось для такого.
Re[4]: Валютное законодательство
От: modev  
Дата: 19.05.11 03:41
Оценка:
Здравствуйте, Vitt, Вы писали:


V>Сложилось впечатление, что в его понимании главная проблема российского бизнеса — в регистрации. Вот сделают регистрацию через сайте, как в Сингапуре, и будет всем счастье.


Че-то уже надоели эти разговоры об интернетизации всего и вся. Сначала надо разумные четкие законы. А уже потом думать, как все это автоматизировать/интернетизировать. А то будет интернетизированный бред.
Re[5]: Валютное законодательство
От: Vitt  
Дата: 19.05.11 03:45
Оценка:
Здравствуйте, modev, Вы писали:

M>Здравствуйте, Vitt, Вы писали:



V>>Сложилось впечатление, что в его понимании главная проблема российского бизнеса — в регистрации. Вот сделают регистрацию через сайте, как в Сингапуре, и будет всем счастье.


M>Че-то уже надоели эти разговоры об интернетизации всего и вся. Сначала надо разумные четкие законы. А уже потом думать, как все это автоматизировать/интернетизировать. А то будет интернетизированный бред.


Есть мнение, что в 2012 вся эта интернетизация пойдет на спад.
Re[6]: Валютное законодательство
От: senglory  
Дата: 19.05.11 04:49
Оценка:
Здравствуйте, Vitt, Вы писали:

V>Есть мнение, что в 2012 вся эта интернетизация пойдет на спад.


Почему Вы так думаете?
Re[4]: Валютное законодательство
От: PKz Россия  
Дата: 19.05.11 05:22
Оценка: 15 (1)
Здравствуйте, Vitt, Вы писали:
V>Интересно, он правда такой оторванный от реальности или прикидывается?
(Добавлю свои 5 копеек в столь животрепещущую тему, все ниже сказанное только мое IMHO, приснившееся с пьяных глаз )
Считать их дураками — самый последний вариант потому что мы здесь, а они там, это как минимим. Тогда что же мы наблюдаем? Все просто — психотехнологии по управлению обществом. Подход довольно стар, но модифицируется, адаптируется и отлично работает (описан, кстати, и у Оруэла в "1984"). В СССР каждый день в новостях сообщали о постоянно растущих урожаях, удоях и т. п.. Это позволяет создать позитивное и лояльное настроение у достаточно большой части населения. Хотя конечно по этому поводу ходили анектоды типа:
"Спрашивают знаменитую доярку.
-А можно ли еще поднять удои на 50%?
-Можно, но это будет уже одна вода."
После перестройки запустили песню про непрерывное повышение зарплат врачам/учителям. Даже сейчас нет-нет да и исполнят: "Со следующего года зарплату поднимут на 8%". Только врачи знают, что прибавка составит примерно 8500 * 0.08% = 680р. Но сколько тех врачей? А остальные видят положительную динамику, значит все пучком и светлое будущее не за горами. В XXI веке видимо по результатам экспериментов на фокус группах было выявлено, что песнь про зарплаты возбуждает не очень большой процент народных масс, а вот айхрени, интернет и т. п. — более эффективно. Ну и понеслось. Запись в поликлинику по интернету/телефону. Отлично. Удобно. Без очереди. Неотрывая пятую точку от насеста. Красота. Народ ликует. Только пенсионерка в регистратуре знает, что запись потелефону вменили ей же как доп. нагрузка за спасибо. И только глав. врач знает, что народные массы могут записывать хоть по телефону, хоть по интернету, хоть в реале, но оконечных устройств (в виде врача) у этой системы больше не стало, а то может еще и меньше (т. к. кто-то на пенсию, кто-то в платную, кто-то в бизнес). Но какой процент от населения сможет испытать на себе эти реалии? А те, кто испытал, они как остальным поведают? В телевизер их с таким не пустят.
Вот тоже самое и с регистрацией. Те, кто в теме знает, что фигня. Но сколько их тех, кто в теме? А остальные видят позитивчик.
Что делать?
Поскольку жизнь коротка и может закончиться в любой момент, то смысла что-то ждать нет. В следующую секунду вообще все может потерять всякое значение.
Поэтому если нет необходимого ресурса здесь и сейчас, нет возможности его организовать или что-то улучшить, то нужно двигаться туда, где он есть. Все.
Когда я был молодым студентом это же нам сказала женщина профессор, прошедшая всю ВОВ, поражавшая всех своей активностью и оптимизмом в свои неполные 80 лет. Тогда я это не оценил и долго питал надежды на ветер перемен.
Re[4]: Валютное законодательство
От: dima_ksk  
Дата: 19.05.11 05:54
Оценка:
Здравствуйте, Vitt, Вы писали:

V>Здравствуйте, veroni, Вы писали:


V>>Здравствуйте, modev, Вы писали:



M>>>Чтение зарубежных форумов — это просто развлечение какое-то.

M>>>Нам бы их проблемы с банковскими переводами
M>>>http://forums.indiegamer.com/showthread.php?27615-US-to-US-wire-bank-charges-%28for-receiving-royalties%29

V>>Может ли гражданин РФ открыть счет в Штатах? что для этого нужно?


V>Вот и еще один смотрит в том же направлении


V>Вчера ДАМ пресс-конференцию в осколково проводил. Эх, вот хоть бы кто-нибудь ему задал вопрос по нашей теме. А то фигню всякую спрашивали, как обычно.

V>Сложилось впечатление, что в его понимании главная проблема российского бизнеса — в регистрации. Вот сделают регистрацию через сайте, как в Сингапуре, и будет всем счастье.
V>Интересно, он правда такой оторванный от реальности или прикидывается?

Если рассматривать регистрацию через сайт как результат изменений многого в законах и обществе — то будет и "счастье". Нужно поменять очень много правил, чтобы "было как в Сингапуре".
Re[5]: Валютное законодательство
От: Vitt  
Дата: 19.05.11 05:55
Оценка:
Здравствуйте, PKz, Вы писали:

PKz>Здравствуйте, Vitt, Вы писали:

V>>Интересно, он правда такой оторванный от реальности или прикидывается?
PKz>(Добавлю свои 5 копеек в столь животрепещущую тему, все ниже сказанное только мое IMHO, приснившееся с пьяных глаз )
PKz>Считать их дураками — самый последний вариант потому что мы здесь, а они там, это как минимим.

В гос. конторах отбор целенаправленно ведется не по уму, а по послушности и лояльности. Поэтому то, что мы тут, они там, ничего об их разумности не говорит.
Re[4]: Валютное законодательство
От: dima_ksk  
Дата: 19.05.11 05:56
Оценка:
Здравствуйте, modev, Вы писали:

M>Здравствуйте, veroni, Вы писали:




V>>Может ли гражданин РФ открыть счет в Штатах? что для этого нужно?


M>Про штаты не знаю.

M>Могу про западную европу рассказать.
M>В большинстве стран действительно счет открыть можно иностранцу без внж, НО придется объяснять, для чего. И да, случаются случаи, когда некоторые банки отказываются открывать счет тем, кто без ВНЖ.
M>То есть если прийти в банк со словами "я буду покупать недвижимость и хочу открыть счет для оплаты и для автоматического снятия последующих платежей — налога, оплаты коммуналки и прочее", то да, показав предварительный договор, например, открывают.

Предварительный договор можно получить задешево и потом его выкинуть? Как банк отнесется к неиспользованию счета по заявленному объяснению?
Re[5]: Валютное законодательство
От: Vitt  
Дата: 19.05.11 06:02
Оценка:
Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:

_>Здравствуйте, Vitt, Вы писали:


V>>Здравствуйте, veroni, Вы писали:


V>>>Здравствуйте, modev, Вы писали:



M>>>>Чтение зарубежных форумов — это просто развлечение какое-то.

M>>>>Нам бы их проблемы с банковскими переводами
M>>>>http://forums.indiegamer.com/showthread.php?27615-US-to-US-wire-bank-charges-%28for-receiving-royalties%29

V>>>Может ли гражданин РФ открыть счет в Штатах? что для этого нужно?


V>>Вот и еще один смотрит в том же направлении


V>>Вчера ДАМ пресс-конференцию в осколково проводил. Эх, вот хоть бы кто-нибудь ему задал вопрос по нашей теме. А то фигню всякую спрашивали, как обычно.

V>>Сложилось впечатление, что в его понимании главная проблема российского бизнеса — в регистрации. Вот сделают регистрацию через сайте, как в Сингапуре, и будет всем счастье.
V>>Интересно, он правда такой оторванный от реальности или прикидывается?

_>Если рассматривать регистрацию через сайт как результат изменений многого в законах и обществе — то будет и "счастье". Нужно поменять очень много правил, чтобы "было как в Сингапуре".


А что, собственно такого требуется поменять в законах? Принять закон об ЭЦП? Собственно это и делается. УЦ будут бабло зарабатывать. И кто-то явно в доле...
А что дальше что? Валютный контроль нифига не отменят. Зато отрапортуются, какую огромную работу проделали и наступило счастье.
Re[6]: Валютное законодательство
От: PKz Россия  
Дата: 19.05.11 06:21
Оценка:
Здравствуйте, Vitt, Вы писали:
V>В гос. конторах отбор целенаправленно ведется не по уму, а по послушности и лояльности. Поэтому то, что мы тут, они там, ничего об их разумности не говорит.

Скажем так у них несколько другая разумность. Можно не уметь писать, но нужно уметь договариваться, налаживать нужные связи, просчитывать поведение и т. д.. Я не к тому, что здесь одни дураки. Я к тому, что топ менеджмент не надо считать за дураков. Они далеко не дураки и если успешность оценивать по деньгам, то они получаются успешнее.
Re[7]: Валютное законодательство
От: Vitt  
Дата: 19.05.11 06:58
Оценка:
Здравствуйте, PKz, Вы писали:

PKz>Здравствуйте, Vitt, Вы писали:

V>>В гос. конторах отбор целенаправленно ведется не по уму, а по послушности и лояльности. Поэтому то, что мы тут, они там, ничего об их разумности не говорит.

PKz>Скажем так у них несколько другая разумность. Можно не уметь писать, но нужно уметь договариваться, налаживать нужные связи, просчитывать поведение и т. д.. Я не к тому, что здесь одни дураки. Я к тому, что топ менеджмент не надо считать за дураков. Они далеко не дураки и если успешность оценивать по деньгам, то они получаются успешнее.


Ну если мы по деньгам об успешности, то мы тут все наверняка успешнее Перельмана окажемся.
Re[6]: Валютное законодательство
От: modev  
Дата: 19.05.11 07:32
Оценка:
Здравствуйте, Vitt, Вы писали:

V>А что дальше что? Валютный контроль нифига не отменят.


Есть же исдеф, руссофт, неужели они за долгие годы не смогли привлечь внимания к проблеме?
крупные и средние компании почти все имеют офисы в сша/европе, явно многие зарубежные продажи через них проводят. Неужели они совсем не заинтересованы в том, чтобы и в россии нормально с международными платежами было? Или им не нужны кучи мелких успешных разработчиков. Типа ваши проблемы, а всем пофигу.
Re[7]: Валютное законодательство
От: Vitt  
Дата: 19.05.11 07:41
Оценка:
Здравствуйте, modev, Вы писали:

M>Здравствуйте, Vitt, Вы писали:


V>>А что дальше что? Валютный контроль нифига не отменят.


M>Есть же исдеф, руссофт, неужели они за долгие годы не смогли привлечь внимания к проблеме?

M>крупные и средние компании почти все имеют офисы в сша/европе, явно многие зарубежные продажи через них проводят. Неужели они совсем не заинтересованы в том, чтобы и в россии нормально с международными платежами было? Или им не нужны кучи мелких успешных разработчиков. Типа ваши проблемы, а всем пофигу.

Похоже мы никому не нужны, кроме самих себя. Я тут поездил малеха по разным странам, поглядел и осознал, что мы для них как деревня для Москвы. Мелкий рынок.Мелочь...
Re[8]: Валютное законодательство
От: Disker  
Дата: 19.05.11 10:10
Оценка:
V>Ну если мы по деньгам об успешности, то мы тут все наверняка успешнее Перельмана окажемся.

Перефразируя еврейскую поговорку:
"Если ты такой богатый, то почему такой глупый?"
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.