Re[28]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 28.07.14 06:26
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

ОК>>>А если они не зарегили ее? Бегом регь!


V>>Что за бред?


ОК>Где бред? С большой вероятностью Эппл не регила свою торговую марку в России. Так что у тебя есть афигительный шанс поиметь с них бабки!


Походу ты вообще ничего не понял из этой истории. Само название VMPROTECT придумал лично я еще в 2002-м году, а господа из акрониса его просто спи.. взяли и засунули в свой продукт. В телефонном разговоре Дмитрий Жуковский проговорился, что это название им просто понравилось. Что мне оставалось делать в результате того беспредела? Пральна — устроить публичную порку их российского партнера. Если бы акронис не сменил название проблемного продукта, то в суд бы пришлось идти не только одному allsoft.ru и не только в России. Теперь понятно почему твоя "мегаидея" про торговую марку Vano Apple выглядит полным бредом?
Re[5]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 28.07.14 06:30
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

ОК>>>Поддерживаешь патентных трейдмарковых троллей?


I>>Я одного не пойму — почему тебя этот вопрос так задевает? Это не ты Акронису накреативил чужое название?


ОК>Не я. Тебя может удивит, но я не люблю патентных троллей. Ни в Штатах, ни в России. А в данный момент я вижу, что ТС просто тупо, нагло пытается срубить бабло.


Хватит нести всякий бред. Я отстаиваю свои права на свою собственную торговую марку. Если ты привык, что об тебя вытирают ноги все кому не лень, то твои проблемы. Со мной такие финты ушами не проходят.
Re[13]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: Олег К.  
Дата: 28.07.14 06:41
Оценка:
ОК>>Ссылки на правительственные сайты?

M>В моих ссылках указаны конкретные пункты new york civil procedure code. Не осилил прочесть?


И много людей их читает?

M>

N.Y. C.P.L.R. 321(a)

M>http://codes.lp.findlaw.com/nycode/CVP/3/321
M>

a corporation or voluntary association shall appear by attorney


M>А секция New York City Civil Act 1809 говорит как раз о том, что даже в твоих любимых small claims court не всегда можно без юриста.

M>

M>In the usual (non-”commercial”) Small Claims part of the New York City Civil Court, of the district and city courts, and of the town and village courts, a corporation lacking an attorney is allowed only to defend (not prosecute) a small claim. N.Y. City Civ. Ct. Act § 1809(2); N.Y. Uniform Dist. Ct. Act § 1809(2); N.Y. Uniform City Ct. Act § 1809(2).


Опять-таки, даже в этой цитате ты можешь узреть исключение. Защищаться можно без адвоката. Далее, серьезные корпорации скорее всего не попрутся в смолл клеймз, да и те у кого есть деньги, сами захотят нанять адвоката. Еще дальше, ты привел лишь небольшую вырезку. Законы могут противоречить друг другу, даваться разные исключения. Кроме того, адвокаты могут просто умолчать о других пунктах. Ты прямо за пол-часа сумел прочитать все законы?

M>Адвокат, в отличие от тебя, свое мнение полностью аргументировал. На каждое утверждение — конкретный пункт в civil procedure code.


У него работа — завлекать клиентов. А мне не хочется выискивать законы, чтобы найти что можно а что нельзя.

ОК>>Эти адвокаты чего только не скажут чтобы завлечь клиента.


M>Если у тебя есть аргументы, иди по этой ссылке и опровергай калифорнийских адвокатов с конкретными пунктами civil procedure code. Они там под своими именами, с номерами лицензий.

M>Чего ты здесь выпендриваешься, а? Иди туда, утри им всем нос, ответь предпринимателю, что он может сам свой бизнес представлять в суде. Дай ему ссылку на "правительственный сайт", где сказано, что
M>

И да, являясь бизнесом, ты (хозяин) можешь сам представлять свой бизнес в любом суде.


Выше ты сам привел ссылку в которой говориться что защищаться можно самому. Где в своем утверждении я говорил о нападении?

Теперь на счет "нападения." Будь добр, приведи законы которые расшифровывают что значит "корпорация в твоем законе." Inc это корпорация или нет? А LLC? А если я просто селф-емплойд и делаю бизнес под своим сошиал секьюрити номером и/или именем?

ОК>>Да, чего ты стер свой ответ на мой пост здесь
Автор: Олег К.
Дата: 25.07.14
?


M>Понял, что ты ничего не знаешь. Либо троллишь, либо тупишь. Общаться на данные темы имеет смысл хотя бы на том же avvo.com , а не с тобой.


Чувак, до тебя не доходит все-таки. Хороший адвокат это не тот, кто знает все эти законы, а тот кто думает как адвокат. Я тебе выше привел пример чтобы ты расшифровал, что имеется в виду под корпорацией в этом законе. Сможешь?

Значит так. С тебя ссылка на .гов сайт а также расшифровка корпорации из приведенного закона.
Re[29]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: Олег К.  
Дата: 28.07.14 06:44
Оценка:
ОК>>>>А если они не зарегили ее? Бегом регь!

V>>>Что за бред?


ОК>>Где бред? С большой вероятностью Эппл не регила свою торговую марку в России. Так что у тебя есть афигительный шанс поиметь с них бабки!


V>Походу ты вообще ничего не понял из этой истории. Само название VMPROTECT придумал лично я еще в 2002-м году, а господа из акрониса его просто спи.. взяли и засунули в свой продукт. В телефонном разговоре Дмитрий Жуковский проговорился, что это название им просто понравилось. Что мне оставалось делать в результате того беспредела? Пральна — устроить публичную порку их российского партнера. Если бы акронис не сменил название проблемного продукта, то в суд бы пришлось идти не только одному allsoft.ru и не только в России. Теперь понятно почему твоя "мегаидея" про торговую марку Vano Apple выглядит полным бредом?


Не понятно. Ты суду сможешь предоставить доказательства что некоему Дмитрию Жуковскому понравилось твое название? Если да, то какие?
Re[14]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: modev  
Дата: 28.07.14 06:55
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:



M>>В моих ссылках указаны конкретные пункты new york civil procedure code. Не осилил прочесть?

ОК>И много людей их читает?

Все заинтересованные в судебном процессе.
Ты заинтересован только в троллинге.

>>Кроме того, адвокаты могут просто умолчать о других пунктах.


По моей ссылке адвокат прошелся по всем упомянутым пунктам.


ОК>Ты прямо за пол-часа сумел прочитать все законы?


За много часов и дней. Я не новичок в этой теме, и далеко не теоретик.
И прекрасно знаю, что обязательность адвоката в коммерческих спорах — это общее место судов во многих странах.

ОК>Опять-таки, даже в этой цитате ты можешь узреть исключение. Защищаться можно без адвоката.


Ты читать умеешь? Защищаться без адвоката можно только в small claims. Это 2-3К долларов иска.


ОК>У него работа — завлекать клиентов.


Там клиент сам пришел спрашивать, почему он обязан иметь юриста.

ОК>А мне не хочется выискивать законы, чтобы найти что можно а что нельзя.


Тебе не только выискивать не хочется, тебе даже читать не хочется, когда тебе уже все разжевали.


ОК>Выше ты сам привел ссылку в которой говориться что защищаться можно самому.


Моя ссылка ясно говорит, что защищаться можно только в small claims. В civil cases unlimited и даже limited нельзя даже защищаться. Ну читай уже, а! Адвокаты для тебя не указ, procedure code ты не читаешь. Надоело.

ОК>Теперь на счет "нападения." Будь добр, приведи законы которые расшифровывают что значит "корпорация в твоем законе." Inc это корпорация или нет? А LLC?


INC и LLC — корпорация, им attorney обязателен. Так же как и любая форма компании, зарегистрированная хоть в России, хоть в Финляндии, хоть где.
"Эй, модев", "приведи законы..." иди на avvo.com и с адвокатами в таком стиле общайся.
Re[15]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: Олег К.  
Дата: 28.07.14 06:59
Оценка:
M>>>В моих ссылках указаны конкретные пункты new york civil procedure code. Не осилил прочесть?
ОК>>И много людей их читает?

M>Все заинтересованные в судебном процессе.

M>Ты заинтересован только в троллинге.

Все суды и есть один большой троллинг.

ОК>>Теперь на счет "нападения." Будь добр, приведи законы которые расшифровывают что значит "корпорация в твоем законе." Inc это корпорация или нет? А LLC?


M>INC и LLC — корпорация, им attorney обязателен. Так же как и любая форма компании, зарегистрированная хоть в России, хоть в Финляндии, хоть где.


Ссылки где? Все это с твоих слов пока что.

M>"Эй, модев", "приведи законы..." иди на avvo.com и с адвокатами в таком стиле общайся.


Мне это не надо.
Re[14]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: modev  
Дата: 28.07.14 07:04
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

ОК>Значит так. С тебя ссылка на .гов сайт а также расшифровка корпорации из приведенного закона.


Значит так.
1. Ты удаляешь свой пост с неверным высказыванием (слово "любой" не значит "только защищаться в small claims court")

И да, являясь бизнесом, ты (хозяин) можешь сам представлять свой бизнес в любом суде.


2. Идешь на avvo.com и высказываешь претензии адвокатам о том, что якобы есть в procedure code какие-то пункты, которые они не учли. Я это с удовольствием прочитаю.

Только после этого я продолжу с тобой разговор.
Re[6]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: Олег К.  
Дата: 28.07.14 07:08
Оценка:
ОК>>>>Поддерживаешь патентных трейдмарковых троллей?

I>>>Я одного не пойму — почему тебя этот вопрос так задевает? Это не ты Акронису накреативил чужое название?


ОК>>Не я. Тебя может удивит, но я не люблю патентных троллей. Ни в Штатах, ни в России. А в данный момент я вижу, что ТС просто тупо, нагло пытается срубить бабло.


V>Хватит нести всякий бред. Я отстаиваю свои права на свою собственную торговую марку. Если ты привык, что об тебя вытирают ноги все кому не лень, то твои проблемы. Со мной такие финты ушами не проходят.


Чувак, это не бред. Я тебе показал что может быть в суде. Я тебе говорю, что наивно с твоей стороны ожидать, что они просто так признают свою вину.

Ну и у тебя может быть своя правда, а у них своя. Тебе нужны доказательства, что твоя "правда правдивее." А то что ты говоришь, что кому-то понравилось твое название — для судьи это ничто.

З.Ы. Я все равно не люблю патентных троллей, и на твою сторону становиться по умолчанию — как тут кто-то посоветовал — не собираюсь.
Re[6]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: dimario31  
Дата: 28.07.14 07:32
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

D>>Т.е. если следовать логике, продаю я свой продукт на территории России без регистрации ТМ. Вася Пупки регистрирует мою торговую марку на территории России и я автоматически становлюсь нарушителем закона и с меня можно требовать компенсацию ?

K>Так и есть. Даже бизнес на этом строят.

И тут возникает много вопросов :
— многие из шароварщиков регистрируют торговые марки в разных странах ?
— если, скажем, я продаю программу по классической схеме сайт-регистратор (без регистрации торговой марки), то как регистрация ТМ с тем же именем в США, например, может меня волновать (предположим что в России эта ТМ ни кем не зарегистрирована)? отсутствие юр.лица в США, которое продает мое ПО, в данном случае, освобождает меня от ответственности ? следовательно, если вернуться к теме данного топика, то если бы не было allsoft , то Ивану не с кем было бы судится? так? Бредовая демократия какая то.
Re[7]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 28.07.14 07:43
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

V>>Хватит нести всякий бред. Я отстаиваю свои права на свою собственную торговую марку. Если ты привык, что об тебя вытирают ноги все кому не лень, то твои проблемы. Со мной такие финты ушами не проходят.


ОК>Чувак, это не бред. Я тебе показал что может быть в суде. Я тебе говорю, что наивно с твоей стороны ожидать, что они просто так признают свою вину.


Чувак, если бы ты не занимался здесь троллингом, а почитал хотя бы судебную практику по аналогичным делам, то понял бы что твое личное "ящетаю" не имеет ничего общего с реальностью. Даже юрист, который ведет это дело, оценивает вероятность выигрыша > 90%.

ОК>З.Ы. Я все равно не люблю патентных троллей, и на твою сторону становиться по умолчанию — как тут кто-то посоветовал — не собираюсь.


А я не люблю тупых троллей и что теперь?
Re[30]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 28.07.14 07:44
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

V>>>>Что за бред?


ОК>>>Где бред? С большой вероятностью Эппл не регила свою торговую марку в России. Так что у тебя есть афигительный шанс поиметь с них бабки!


V>>Походу ты вообще ничего не понял из этой истории. Само название VMPROTECT придумал лично я еще в 2002-м году, а господа из акрониса его просто спи.. взяли и засунули в свой продукт. В телефонном разговоре Дмитрий Жуковский проговорился, что это название им просто понравилось. Что мне оставалось делать в результате того беспредела? Пральна — устроить публичную порку их российского партнера. Если бы акронис не сменил название проблемного продукта, то в суд бы пришлось идти не только одному allsoft.ru и не только в России. Теперь понятно почему твоя "мегаидея" про торговую марку Vano Apple выглядит полным бредом?


ОК>Не понятно. Ты суду сможешь предоставить доказательства что некоему Дмитрию Жуковскому понравилось твое название? Если да, то какие?


Походу это уже клиника.
Re[31]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: Олег К.  
Дата: 28.07.14 07:49
Оценка:
ОК>>Не понятно. Ты суду сможешь предоставить доказательства что некоему Дмитрию Жуковскому понравилось твое название? Если да, то какие?

V>Походу это уже клиника.


Ты на вопрос-то ответь. То что он тебе не нравится это другое дело.
Re[8]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: Олег К.  
Дата: 28.07.14 07:53
Оценка: :)
V>>>Хватит нести всякий бред. Я отстаиваю свои права на свою собственную торговую марку. Если ты привык, что об тебя вытирают ноги все кому не лень, то твои проблемы. Со мной такие финты ушами не проходят.

ОК>>Чувак, это не бред. Я тебе показал что может быть в суде. Я тебе говорю, что наивно с твоей стороны ожидать, что они просто так признают свою вину.


V>Чувак, если бы ты не занимался здесь троллингом, а почитал хотя бы судебную практику по аналогичным делам, то понял бы что твое личное "ящетаю" не имеет ничего общего с реальностью.


Все суды один большой троллинг.

V>Даже юрист, который ведет это дело, оценивает вероятность выигрыша > 90%.


Напрашивается логический вопрос: почему ты стал собирать доказательства (этот топик) после подачи документов в суд а не до?

ОК>>З.Ы. Я все равно не люблю патентных троллей, и на твою сторону становиться по умолчанию — как тут кто-то посоветовал — не собираюсь.


V>А я не люблю тупых троллей и что теперь?


Ну так игнорируй тупых троллей. Ты знаешь что ты прав. Чего тебе еще надо?
Re[32]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 28.07.14 07:55
Оценка:
ОК>>>Не понятно. Ты суду сможешь предоставить доказательства что некоему Дмитрию Жуковскому понравилось твое название? Если да, то какие?
V>>Походу это уже клиника.
ОК>Ты на вопрос-то ответь. То что он тебе не нравится это другое дело.

Олег, всем понятно что слова ДЖ к делу не пришьешь, но я так понял что это было ответом на то, то почему дрВано не считает себя "патентным троллем".
Re[32]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 28.07.14 07:58
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

ОК>>>Не понятно. Ты суду сможешь предоставить доказательства что некоему Дмитрию Жуковскому понравилось твое название? Если да, то какие?


V>>Походу это уже клиника.


ОК>Ты на вопрос-то ответь. То что он тебе не нравится это другое дело.


Я не собираюсь спорить с человеком, у которого во-первых нет никакого желания разобраться в вопросе, а во-вторых серьезные проблемы с логикой.
Re[9]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 28.07.14 08:05
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

ОК>Ты знаешь что ты прав. Чего тебе еще надо?


Если ты прав, то давай наспор — если я выигрываю суд, то ты навечно банишься на RSDN. Слабо?
Re[10]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: Олег К.  
Дата: 28.07.14 08:10
Оценка:
ОК>>Ты знаешь что ты прав. Чего тебе еще надо?

V>Если ты прав, то давай наспор — если я выигрываю суд, то ты навечно банишься на RSDN. Слабо?


Чего так мало? Просишь уж сразу, чтобы я сделал харакири.

Да, ты на логичный-то вопрос ответь в этой подветке.
Re[11]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 28.07.14 08:24
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

ОК>Чего так мало? Просишь уж сразу, чтобы я сделал харакири.


Давай харакири, мне в целом пофиг.

ОК>Да, ты на логичный-то вопрос ответь в этой подветке.


Я не вижу смысла обсуждать юридические вопросы с человеком, который ГК РФ, судебную практику и торговые марки считает мусором.
Re[7]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 28.07.14 12:23
Оценка:
Здравствуйте, dimario31, Вы писали:

D>И тут возникает много вопросов :

Это далеко не так. Поищи на форуме, тут обсуждалось тонкость ТМ, когда ты можешь регистрировать и когда можешь использовать название у себя.
Sic luceat lux!
Re[8]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: dimario31  
Дата: 28.07.14 12:35
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:


D>>И тут возникает много вопросов :

K>Это далеко не так. Поищи на форуме, тут обсуждалось тонкость ТМ, когда ты можешь регистрировать и когда можешь использовать название у себя.

Так я же говорю о иной ситуации — когда Вася регистрирует ТМ(пусть для примера в США) на продукт который давно продается Петей, но Петя не имеет зарегистрированной ТМ. Запретить зарегистрировать эту ТМ ему никто не может. По сути все утверждают, что Петя автоматом становится "вне закона" в стране, где Вася зарегистрировал ТМ (ну кроме что случая США, где "возможно"(но очень сложно для Пети, если он находится не в США) оспорить эту ТМ). Однако, мне интересно, что может сделать Вася, если Петя продает продукт по схеме сайт->регистратор(предположим, что регистратор вне юрисдикции США) ?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.