Re[4]: Традиционный обвал продаж
От: PeterOne  
Дата: 30.03.24 21:34
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, falcoware, Вы писали:


F>>Короче надо БАРАХТАТЬСЯ!!!


I>тут похоже барахтаться должен PayPro, у них процессинг карт отваливается


У меня все ОК в PPG. Продажи идут как обычно. Снижения нет.
Re[5]: Традиционный обвал продаж
От: icezone  
Дата: 31.03.24 02:44
Оценка:
Здравствуйте, PeterOne, Вы писали:

PO>У меня все ОК в PPG. Продажи идут как обычно. Снижения нет.


у меня четкая закономерность — пачка отклоненных заказов, тишина, потом пачка оформленных заказов

кто-то уже писал здесь про такие случаи
Re[4]: Традиционный обвал продаж
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 31.03.24 11:19
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>тут похоже барахтаться должен PayPro, у них процессинг карт отваливается


У нас клиенты не жаловались последнее время.
Профиль продаж по странам не менялся?

Я бы еще поставил на 3-4 компа разные популярные антивирусы для проверки.
Re[5]: Традиционный обвал продаж
От: icezone  
Дата: 01.04.24 11:55
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>Профиль продаж по странам не менялся?


нет, все по-старому
сейчас каждый второй ордер отклоняется, никогда такого не видел

M_F>Я бы еще поставил на 3-4 компа разные популярные антивирусы для проверки.


что мне проверять если люди не могут оплатить покупку?
антивирусы я подозреваю в первую очередь, но они тут не при чем
Re[6]: Традиционный обвал продаж
От: PeterOne  
Дата: 01.04.24 14:22
Оценка:
Вот смотрите, вывел в PPG последние заказы, на экран влезло 13 заказов, статусы Completed, Waiting и Canceled (Специально выбрал галочки, чтобы все такие заказы тоже отобразились в Drill down reports).
Из 13 заказов 2 Canceled и в итоге пользователь успешно заказал с 3-й попытки.

Отредактировано 01.04.2024 14:25 PeterOne . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 01.04.2024 14:24 PeterOne . Предыдущая версия .
Отредактировано 01.04.2024 14:23 PeterOne . Предыдущая версия .
Re[7]: Традиционный обвал продаж
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 01.04.24 18:34
Оценка:
Здравствуйте, PeterOne, Вы писали:

Не знаю, я создал Гиф Аниматор, Икон Редактор, Граф Билдер, ВебКамера наблюдалка за детьми, шахматы и прочее.
И народ подсаживается на фри и становятся твоими постоянными клиентами.

Вы же не качаете платный Винрар когда есть фри 7зип.

Еще Russian Car Driver HD and Russian Car Driver ZIL 130 выстрелили. Трафик идет, Машанины песни проигрываются.

⁶ Так поступал Авессалом со всяким Израильтянином, приходившим на суд к царю, и вкрадывался Авессалом в сердце Израильтян.2 Царств 15:6
© Библия Онлайн, 2003-2024.
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[2]: Традиционный обвал продаж
От: nG7  
Дата: 02.04.24 07:48
Оценка: :)
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, icezone, Вы писали:


I>Снова пачка отклоненных заказов, статусы: Invalid request, Gateway decline

Почему не прикрутить paypal business для таких случаев?
Re: Традиционный обвал продаж
От: mauzer_tim Верблюд  
Дата: 02.04.24 13:02
Оценка: 3 (1)
У меня лично в марте было некоторое снижение продаж, но никаких отмененных пачками заказов не было. Тоже PayPro. Картина последних продаж примерно такая же как у PeterOne, где-то одна отмена из 20-30 успешных заказов.

ЗЫ
Пару лет назад была аномалия похожая на твою, количество отмен (wainting и canceled) выросло где-то с текущих 3%-5% до 35% с одновременным падением продаж. Я написал в ПейПро и по каждой отмене они дали детальное описание причины отмены. Среди причин была одна интересная — клиент указал мыло в котором было имя моего продукта (типа такого pupkincdejector@03030303.com) и это вызвало подозрение отдела рисков В общем, после недолгих переговоров Пейпро сказали, что снязят уровень подозрительности в отношении моих продуктов, так как по ним крайне мало чарджбеков. Ну и больше подобных аномалий не повторялось. Аномалия продолжалась примерно пару недель, потом все вернулось в норму, не знаю, были ли причиной излишняя ретивость ПэПро в отношении подозрительных транзакций или просто так совпало.
Re[3]: Традиционный обвал продаж
От: icezone  
Дата: 02.04.24 18:48
Оценка: +1
Здравствуйте, nG7, Вы писали:

nG7>Почему не прикрутить paypal business для таких случаев?


а он доступен для России?
Re[2]: Традиционный обвал продаж
От: icezone  
Дата: 02.04.24 18:53
Оценка:
Здравствуйте, mauzer_tim, Вы писали:

_>Пару лет назад была аномалия похожая на твою, количество отмен (wainting и canceled) выросло где-то с текущих 3%-5% до 35% с одновременным падением продаж. Я написал в ПейПро и по каждой отмене они дали детальное описание причины отмены. Среди причин была одна интересная — клиент указал мыло в котором было имя моего продукта (типа такого pupkincdejector@03030303.com) и это вызвало подозрение отдела рисков В общем, после недолгих переговоров Пейпро сказали, что снязят уровень подозрительности в отношении моих продуктов, так как по ним крайне мало чарджбеков. Ну и больше подобных аномалий не повторялось. Аномалия продолжалась примерно пару недель, потом все вернулось в норму, не знаю, были ли причиной излишняя ретивость ПэПро в отношении подозрительных транзакций или просто так совпало.


посмотрел отчет, Canceled уже больше половины
один ушлый филиппинец пытается скардить, это заметно
остальные нормальные заказы, никакого криминала не вижу

написал покупателям, может что подскажут
Re[7]: Традиционный обвал продаж
От: icezone  
Дата: 02.04.24 18:59
Оценка:
Здравствуйте, PeterOne, Вы писали:

PO>Вот смотрите, вывел в PPG последние заказы, на экран влезло 13 заказов, статусы Completed, Waiting и Canceled (Специально выбрал галочки, чтобы все такие заказы тоже отобразились в Drill down reports).

PO>Из 13 заказов 2 Canceled и в итоге пользователь успешно заказал с 3-й попытки.

на главной странице личного кабинета висит 4 заказа и 4 отмены
это нифига не норма
Re[3]: Традиционный обвал продаж
От: PeterOne  
Дата: 02.04.24 19:41
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>посмотрел отчет, Canceled уже больше половины

I>один ушлый филиппинец пытается скардить, это заметно
I>остальные нормальные заказы, никакого криминала не вижу

Кажется догадываюсь, в чем у Вас проблема. У вас видимо был превышен некий критически порог проблемных заказов. Как выше с филипинцем. PPG (точнее их банку) это видимо не понравилось и они вам могли установить более строгую проверку всех заказов, так сказать повышенный риск профиль. PPG такие проблемы не нужны, т.к. банк или платежная система снизит репутацию PPG, потом это аукнется всем другим вендорам.
Поэтому есть смысл вежливо пообщаться с саппортом PPG, чтобы они объяснили Вам, что там у Вас с заказами происходит.

Я бы на вашем месте еще отправил в бан все бедные страны, откуда у Вас проблемные заказы. Хотя бы на время заблочить им весь сайт в htaccess или заблочит переход на оплату PPG.

Второе, подумайте, может у вас слишком хорошая защита и к продукту нет пиратских патчей. Если да, то им приходится пытаться купить работающий ключ по ворованным кредиткам.

У меня баланс по защите — ключей в свободном доступе нет. Но есть взломанные EXE патчи. Меня это устраивает. Т.е. из западных стран все равно покупают, а многие просто боятся запускать сомнительные EXE файлы с кряком.
Зато пиратам нет смысла покупать по ворованной кредитке.
Re[4]: Традиционный обвал продаж
От: icezone  
Дата: 03.04.24 11:08
Оценка:
Здравствуйте, PeterOne, Вы писали:

PO>Кажется догадываюсь, в чем у Вас проблема. У вас видимо был превышен некий критически порог проблемных заказов. Как выше с филипинцем. PPG (точнее их банку) это видимо не понравилось и они вам могли установить более строгую проверку всех заказов, так сказать повышенный риск профиль. PPG такие проблемы не нужны, т.к. банк или платежная система снизит репутацию PPG, потом это аукнется всем другим вендорам.

PO>Поэтому есть смысл вежливо пообщаться с саппортом PPG, чтобы они объяснили Вам, что там у Вас с заказами происходит.

сомневаюсь что банк PPG ставит индивидульнаы риск-параметры для отдельного вендора

PO>Я бы на вашем месте еще отправил в бан все бедные страны, откуда у Вас проблемные заказы. Хотя бы на время заблочить им весь сайт в htaccess или заблочит переход на оплату PPG.


это единичный случай, явный школотрон балуется
заказов из проблемных стран у меня нет

PO>Второе, подумайте, может у вас слишком хорошая защита и к продукту нет пиратских патчей. Если да, то им приходится пытаться купить работающий ключ по ворованным кредиткам.


навесной защиты нет, а кардить продукты с онлайн-активацией смысла нет

PO>У меня баланс по защите — ключей в свободном доступе нет. Но есть взломанные EXE патчи. Меня это устраивает. Т.е. из западных стран все равно покупают, а многие просто боятся запускать сомнительные EXE файлы с кряком.

PO>Зато пиратам нет смысла покупать по ворованной кредитке.

ключи у меня никогда в паблик не утекали, все так же как у вас: кряк+кейген для старых версий
Re[5]: Традиционный обвал продаж
От: mauzer_tim Верблюд  
Дата: 03.04.24 13:34
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:
I>сомневаюсь что банк PPG ставит индивидульнаы риск-параметры для отдельного вендора

Именно так и есть, мне они это прямым текстом озвучили. Интересно, сколько у тебя чарджей в процентах?
Re[5]: Традиционный обвал продаж
От: PeterOne  
Дата: 03.04.24 14:23
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, PeterOne, Вы писали:


PO>>Кажется догадываюсь, в чем у Вас проблема. У вас видимо был превышен некий критически порог проблемных заказов. Как выше с филипинцем. PPG (точнее их банку) это видимо не понравилось и они вам могли установить более строгую проверку всех заказов, так сказать повышенный риск профиль. PPG такие проблемы не нужны, т.к. банк или платежная система снизит репутацию PPG, потом это аукнется всем другим вендорам.

PO>>Поэтому есть смысл вежливо пообщаться с саппортом PPG, чтобы они объяснили Вам, что там у Вас с заказами происходит.

I>сомневаюсь что банк PPG ставит индивидульнаы риск-параметры для отдельного вендора


Вы ошибаетесь.
Re[6]: Традиционный обвал продаж
От: icezone  
Дата: 05.04.24 06:53
Оценка:
Здравствуйте, mauzer_tim, Вы писали:

_>Именно так и есть, мне они это прямым текстом озвучили. Интересно, сколько у тебя чарджей в процентах?


Риск-параметры ставит Пейпро, а не их банк. Для банка все заказы идут от них.

Количество чарджей практически нулевое. Последний был прошлым летом.
С рефандами тоже все отлично — в этом году ровно ноль.
Re[6]: Традиционный обвал продаж
От: icezone  
Дата: 05.04.24 06:58
Оценка:
Здравствуйте, PeterOne, Вы писали:

I>>сомневаюсь что банк PPG ставит индивидульнаы риск-параметры для отдельного вендора


PO>Вы ошибаетесь.


Банк устанавливает риск-параметры для Paypro. Дальше уже PayPro устанавливает параметры для вендоров.
Re[2]: Традиционный обвал продаж
От: icezone  
Дата: 05.04.24 07:13
Оценка:
Здравствуйте, mauzer_tim, Вы писали:

_>Пару лет назад была аномалия похожая на твою, количество отмен (wainting и canceled) выросло где-то с текущих 3%-5% до 35% с одновременным падением продаж.


в целом, пока напрашивается вывод что проблемы с шаблоном или загрузкой страницы PayPro

1. есть неоднократные жалобы что при смене отдельных полей страница подвисает
2. уже была проблема в прошлом году когда шаблон сам переключился на мобильную версию (поддержка сказала что так и должно быть)
3. статистика GA не совпадает с Page Actions у PayPro — половина человек просто теряется

еще интересный момент — пользователи часто просят повторно выслать ключики
я их отправляю через панель PayPro и они не всегда доходят
адреса корректные, пересылаю сам — все нормально доходит
Re[3]: Традиционный обвал продаж
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 07.04.24 13:41
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

Icezone, а может такое быть, что потенциальные покупатели просто узнали и научились пользоваться open source-ным аналогом или фриварами?
Re[5]: Традиционный обвал продаж
От: autopsist  
Дата: 07.04.24 16:37
Оценка:
Здравствуйте, PeterOne, Вы писали:

PO>Здравствуйте, icezone, Вы писали:


I>>Здравствуйте, falcoware, Вы писали:


F>>>Короче надо БАРАХТАТЬСЯ!!!


I>>тут похоже барахтаться должен PayPro, у них процессинг карт отваливается


PO>У меня все ОК в PPG. Продажи идут как обычно. Снижения нет.


А страница покупки кастомная или дефолтная ППГшная?
Ну редизайнили шаблон страницы покупки или нет?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.