Re[6]: Традиционный обвал продаж
От: PeterOne  
Дата: 08.04.24 17:38
Оценка:
Здравствуйте, autopsist, Вы писали:

PO>>У меня все ОК в PPG. Продажи идут как обычно. Снижения нет.


A>А страница покупки кастомная или дефолтная ППГшная?

A>Ну редизайнили шаблон страницы покупки или нет?

Наверное кастомная версия, я вносил правки в шаблон (точнее сотрудники PPG по моей просьбе вносили дополнения).

Например убрали запрос домашнего адреса и телефона для частных клиентов (кроме юрлиц). Я решил, что это будет лучше для продаж. Раньше я знал номер дома клиента, сейчас только страну.

Сейчас мой шаблон отличается от стандартного, который обновился некоторое время назад.

С апреля у меня тоже снижение продаж небольшое, но я думаю это сезонное — обычно с апреля падают продажи, дно в июле и рост с сентября.
Re[3]: Традиционный обвал продаж
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 08.04.24 18:36
Оценка:
Здравствуйте, PeterOne, Вы писали:

PO>Здравствуйте, velkin, Вы писали:


V>>Что такое пейпро.

V>>PayProGlobal scam
V>>

аккаунт в PayProGlobal с момента их открытия. пришел email о том что ваш аккаунт закрыт за нарушение правил использования. деньги на счету заморожены на 6 месяцев. на счету $7000. вот это поворот, просто отлично

V>>Ну не знаю, похоже на какой-то сервис жуликов и воров.

PO>Вам не стыдно такую хрень писать?

PO>Если бы проблема была массовой, то здесь на форуме уже была бы куча жалоб.

Так перейди по ссылке, которую ты прокомментировал и получи кучу жалоб здесь с форума rsdn, цитата оттуда же. И заметь я не буду говорить, что ты написал хрень, как же тебе не стыдно. Написал и написал. Перейди по ссылке, почитай, потом возвращайся если есть, что ещё сказать.
Re[4]: Традиционный обвал продаж
От: icezone  
Дата: 09.04.24 05:40
Оценка: +1
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Так перейди по ссылке, которую ты прокомментировал


сходил — забанили аккаунт за продажу спамерских утилит
Re[4]: Традиционный обвал продаж
От: icezone  
Дата: 09.04.24 05:42
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>Icezone, а может такое быть, что потенциальные покупатели просто узнали и научились пользоваться open source-ным аналогом или фриварами?


дык, писал уже и не раз — продуктов несколько и все они разного плана
все покупатели в один день нашли аналоги?

такая фигня происходит не в первый раз и не только у меня
во второй половине марта все наладилось и сейчас идет как обычно
Re[3]: Традиционный обвал продаж
От: autopsist  
Дата: 09.04.24 09:52
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, mauzer_tim, Вы писали:


_>>Пару лет назад была аномалия похожая на твою, количество отмен (wainting и canceled) выросло где-то с текущих 3%-5% до 35% с одновременным падением продаж.


I>в целом, пока напрашивается вывод что проблемы с шаблоном или загрузкой страницы PayPro


I>1. есть неоднократные жалобы что при смене отдельных полей страница подвисает


У меня несколько раз воспроизводилась такая проблема, но повторить ее стабильно я не смог. На что ППГ сказали что у них не воспроизводится и предпринимать они ничегот не будут.
Re[5]: Традиционный обвал продаж
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 09.04.24 13:15
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

V>>Так перейди по ссылке, которую ты прокомментировал

I>сходил — забанили аккаунт за продажу спамерских утилит

1. А что был суд и была доказана продажа "спамерских" утилит?
2. Или платёжная система имеет право забирать чужие деньги по любому поводу?

Давай даже не так будем вести разговор. Представь, что лично я или ты продаём "спамерские" утилиты и у нас счёт в банке, а не какой-то там платёжной системе. Не просто нас безосновательно в этом обвиняют, а мы действительно занялись продажей "спамерских" утилит.

Есть закон, который запрещает продавать спамерские утилиты? Нет, такого закона нет. И вот чисто для примера кто-то прихватизирует твои или мои деньги просто потому что захотел. Я скажу посреднику ты уху ел что-ли. А ты скажешь, ну мне не жалко 7000 долларов, копейки, пусть забирает.

Просто есть люди, которые привыкли, что платёжные системы или ещё кто воруют их деньги. Я надеюсь PayProGlobal после бана всё же вернул деньги автору топика, а не украл их по наглому, что часто происходит у многих платёжных систем.

А по поводу традиционной отмазы, а у меня работает, как тебе не стыдно публиковать ссылки с rsdn, где люди жалуются на великолепный сервис. Типа я уже +100500 лет работаю с ними, они меня ещё ни разу не кинули.

Ещё раз повторю мысль из комментария, речь о том, что нужно соотносить риски, когда начинаешь пользоваться чьим-то сервисом. Сколько до СВО говорили, что облачные сервисы это ненадёжно. Нет, людям понадобились санкции, чтобы это осознать. И то, те кто не из России до сих пор этого не поняли. Некоторым нужно выдать банан лично, и то не дойдёт.

Так же и тут. Предполагается, что учётку могут забанить, деньги заморозить или вообще отобрать. Да, пока у людей всё хорошо, они тут могут рассказывать сказки про что угодно. Но не нужно затыкать людей, которые рассказывают про то, как их кинули.

Ещё раз для тех кто не понимает. Пользоваться чем-то или нет решать людям. Я говорю о возможных рисках. Это может быть даже не PayProGlobal, а какая-нибудь Робокасса или ещё что-то. То что там кого-то не кинули вообще не показатель.

Я много лет пользовался hdd от Seagate, считал их крутыми устройствами, 80Гб, 250Гб. А потом они выпустили самую большую модель 1Tb, в те времена была новинка. Seagate писал, что надёжность чуть ли не 20 лет. Но некоторые люди тогда написали, ребята, это же говно.

А я говорил, нет, не говно, это же Seagate. Купил 1Tb для NAS, через год ещё один. Так вот потом первый через некоторое взял и сдох, поймал "муху CC". А второй я успел перепрошить штатными утилитами. Через много много лет я восстановил и тот, который сдох с помощью платы переходника с алиэкспресса. И самое интересное он до сих пор работает, но осадочек остался.

Вот с тех пор я.
1. Не говорю ультимативно, что у меня всё работает и будет работать, а те кто жалуются просто ..сы и им должно быть стыдно.
2. Я собираю даже больше не положительные отзывы, а отрицательные, потому что есть вероятность столкнуться с точно такими же проблемами.

Не нужно затыкать людей, которые пишут отрицательные отзывы. Ой ребята, да он спамер, держи наркомана. Давай удалим его комментарий, или если не сможем пристыдим.

Ещё раз повторю, ведь я видимо выражаюсь туманно и непонятно. Нужно обязательно собирать реальные прецеденты. Не только успешного успеха, а и неудач. Забанили учётку, заморозили деньги, пиши об этом отзыв, там уже люди сами разберутся кто виноват по их мнению.

А хочешь написать положительный отзыв пиши, но не затыкай других.

PeterOne
Вам не стыдно такую хрень писать?
Если бы проблема была массовой, то здесь на форуме уже была бы куча жалоб.

Работаю с PPG уже 12 лет и ни разу не было поводов сомневаться в их порядочности и ответственности.
Знаю двух знакомых, тоже работают с PPG и проблем у них нет.

Тем более сейчас такие гадости писать, когда в трудной геополитической ситуации PPG до сих пор работают с нами здесь.


У каждого разные критерии принятия решений. Вон сейчас сертификаты россиянам не выдают, ни на программы, ни на сайты. А кто-то скажет, а я там перевёл деньги, что-то как-то подшаманил. Даже крупнейшие российские банки не смогли, а вы смогли притворившись иностранцем, обманув до поры до времени систему.

А для жителей других стран покупать что-то у компаний в США проблем вообще нет. И вот начинается, да как тебе не стыдно, как ты можешь такое писать. Я +100500 лет так работаю, а ты спамер, наркоман, нищеброд, поделом тебе.

И я ещё раз скажу про то, что часто покупке мешает именно платёжная система. Вот я подсел на HOTS, я готов отдать им деньги. А я не могу потому что СВО. И я не пойду как-то извращаться. Не хотят брать деньги, ну и не надо. Раньше же я платил Visa без проблем.

Или тот же Steam, куча бесполезных покупок. Страдаю ли я от того, что не могу им заплатить уже сколько-то лет. Нет, мне плевать. Эффективный способ оплаты ориентированный на страну решает будут вам платить деньги или нет.

Например, в Google Play сейчас ничего не купишь. Кому от этого стало хуже? Уж явно не мне. Я теперь не покупаю софт, а скачиваю бесплатно с 4pda. А до СВО я ещё как "дурачок" думал дай я сейчас на другую учётку гугла куплю программу, которая мне понравилась.

1. В России когда-то были вебмани, яндекс.деньги и прочие.
2. Потом их заменили карты Visa и Mastercard.
3. А потом уже они свалили и их заменили карты Мир и QR-коды СБП.

Жители СНГ говорят до сих пор пользуются вебмани. А в России надо быть "психом", чтобы пользоваться этим в эпоху Visa и Mastercard. Но и те ушли, оставив всё на откуп Мир и QR-кодам СБП.

Я к чему веду, нужно проверять платёжные системы в других странах, чем там реально пользуются люди. Потому что если человек попробует зайти в ту же Россию и продавать вебманями, ну только покрутить у виска такому бизнесмену.

Потом бизнесмены начинают рассказывать как у них не идут продажи в России, когда они пользуются платёжными системами США. Статистику продаж ещё приводят, типа смотрите, в России платёжными системами США почти не покупают, а в США ух как здорово идут продажи. Потому что граждане там более ответственные и богатые, а не потому что я мамкин бизнесмен.

Просто я как покупатель неоднократно замечал, что для покупки на сайте мне нужно.
1. Кнопку купить.
2. Быстрая оплата.
3. Мгновенное получение цифрового товара.

Если вместо кнопки купить начинаются какие-то переходы, какие-то непонятные выборы чего-то из чего-то и прочего, то я сваливаю.

Тоже самое касается способа оплаты, он должен был совместим с тем, что я могу сделать, и это должно произойти быстро, хотя бы не больше минуты с того как я взял банковскую карту или смартфон в руки.

И получение цифрового товара тоже должно быть мгновенно. Меня в своё время неприятно удивило, что allsoft пришлось ждать сутки пока мне ключ сгенерируют, тогда как во всех других местах я получал цифровой товар после покупки мгновенно.

Просто я пробовал тут у некоторых шароварщиков, которые не скрывают свой сайт перейти к покупке. Нет, я не собирался покупать, я просто хотел посмотреть как у них это устроено. Меня лично то как там всё сделано сразу отпугивает. Сложно, сложно, непонятно.

https://www.youtube.com/watch?v=S770Fb2Jsxk
Re[6]: Традиционный обвал продаж
От: icezone  
Дата: 09.04.24 14:40
Оценка: +2
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>>>Так перейди по ссылке, которую ты прокомментировал

I>>сходил — забанили аккаунт за продажу спамерских утилит

V>1. А что был суд и была доказана продажа "спамерских" утилит?

V>2. Или платёжная система имеет право забирать чужие деньги по любому поводу?

Поскипал кучу флуда...
Каждый раз удивляюсь — зачем постить такие портянки, если ты вообще не в теме? Для убедительности?

Договор с регистратором подписан? Условия использования сервиса изучены? Тогда нефиг жаловаться.
Re[4]: Традиционный обвал продаж
От: icezone  
Дата: 09.04.24 14:45
Оценка:
Здравствуйте, autopsist, Вы писали:

A>У меня несколько раз воспроизводилась такая проблема, но повторить ее стабильно я не смог. На что ППГ сказали что у них не воспроизводится и предпринимать они ничегот не будут.


вот это меня тоже удивило — у меня в прошлый раз на десктопе стал загружаться мобильный шаблон
занимала формочка примерно 10% экрана

я в поддержку написал, а мне ответили что так и задумано — система умная и знает кому что показывать
пришлось шаблон менять самому
Re[7]: Традиционный обвал продаж
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 09.04.24 15:25
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Договор с регистратором подписан? Условия использования сервиса изучены? Тогда нефиг жаловаться.


Купил товар, а он плохой. Чек получил? Тогда нефиг жаловаться.
Заказал услугу, а она плохая. Чек или договор получил? Тогда нефиг жаловаться.

А сайты с отзывами надо все позакрывать, чтобы никто ничего не знал.

Упали продажи? Если виноват PayPro. Тогда нефиг жаловаться.

Даже право написать об этом не имеешь. Стыдно должно быть.

Но я так и не понял причина провала продаж стала ясна или нет? Мне логика говорит, что если всё резко обрубилось, то тебя забанила платёжная система. Может даже каким-то теневым баном, я не знаю, что там у них происходит.

А мы уже дошли до того, что мне оказывается должно быть стыдно, что я подозреваю кристально честных PayPro с их идеальным софтом и обслуживанием клиентов. Никогда такого не было и вот опять.

Но ситуация один в один как с кучей других подобных шарашек. А шарашка это не значит, что это мелкая компания. Точно так же себя ведёт Google, Apple, Microsoft и другие.

Для них ты не клиент, а дойная корова. Тебя можно кинуть, забанить, ограбить, и им за это ничего не будет. Все это знают, и те кто с ними работали с этим согласились.

Причём заметь, никаких договоров обладающих юридической силы они не подписывают. У них есть хотелка писулька, которую они меняют когда им вздумается, да и вообще на неё не смотрят, когда банят.

Так что в некотором роде ты прав, нефиг жаловаться раз согласился с ними работать. В конце концов юридическое лицо с реальным банковским счётом и договорами за неисполнение которых можно отправить в суд не все могут потянуть. Что уж там говорить о нерезидентах.

Кстати, у меня к тебе вопрос, у тебя реально есть юридически оформленный договор с PayPro, который подписали и ты и они?
Re[6]: Традиционный обвал продаж
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 09.04.24 20:19
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V> Вон сейчас сертификаты россиянам не выдают, ни на программы, ни на сайты.


Это не соответствует действительности.
Re[8]: Традиционный обвал продаж
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 09.04.24 21:08
Оценка: +1
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>А мы уже дошли до того, что мне оказывается должно быть стыдно, что я подозреваю кристально честных PayPro с их идеальным софтом и обслуживанием клиентов. Никогда такого не было и вот опять.


Просто вы никогда не работали ни с одним из регистраторов, а всё познаётся в сравнении.

V>Кстати, у меня к тебе вопрос, у тебя реально есть юридически оформленный договор с PayPro, который подписали и ты и они?


Вот-вот.

Странно, что вы апеллируете тут к справедливости, а в бизнесе, извините, места ей нет, потому и понимания тут вы едва ли найдете. Как-то нету времени грозить кулаком небу, надо продавать. И если ПейПро испортиться, от него просто уйдут, если будет куда, а это не факт. Такова реальность.

К слову и справедливость у всех своя. Многие посчитали справедливым попросить всех русских на выход.

Но лично я, имея опыт работы с регистраторами с 2004-го года, сейчас не перешёл бы от ПейПро к другому регистратору, даже если бы он мне предложил нулевую комиссию. Мейр в трудный для русских вендоров момент поступил не справедливо, а прагматично: с такими людьми хочется иметь дело.
Re[8]: Традиционный обвал продаж
От: icezone  
Дата: 10.04.24 06:23
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Заказал услугу, а она плохая. Чек или договор получил? Тогда нефиг жаловаться.


опять портянка...
ну к чему эти фантазии на вольную тему если вы банальных вещей не знаете
читайте документы до того как их подписываете
Re[7]: Традиционный обвал продаж
От: icezone  
Дата: 10.04.24 06:24
Оценка: :)
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, velkin, Вы писали:


V>> Вон сейчас сертификаты россиянам не выдают, ни на программы, ни на сайты.


U_E>Это не соответствует действительности.


а не поговорить ли нам на тему квантовой физики, я в ней тоже не разбираюсь
Re[6]: Традиционный обвал продаж
От: PeterOne  
Дата: 10.04.24 07:47
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Да, пока у людей всё хорошо, они тут могут рассказывать сказки про что угодно. Но не нужно затыкать людей, которые рассказывают про то, как их кинули.


Вы написали ранее в этом топике:

"PayProGlobal scam"
"Ну не знаю, похоже на какой-то сервис жуликов и воров."


Вы сделали, на мой взгляд, некорректное негативное обобщение о всей деятельности компании. Поэтому я возмутился и возразил Вам:

"Вам не стыдно такую хрень писать?
Если бы проблема была массовой, то здесь на форуме уже была бы куча жалоб.
Работаю с PPG уже 12 лет и ни разу не было поводов сомневаться в их порядочности и ответственности.
Знаю двух знакомых, тоже работают с PPG и проблем у них нет.
Тем более сейчас такие гадости писать, когда в трудной геополитической ситуации PPG до сих пор работают с нами здесь."


Можно было нормально и объективно высказать претензии к PPG, а не обзывать их жуликами и ворами.

Я понимаю, что у PPG видимо есть нетерпимость к определенным программам, явно предназначенных для работы в серой зоне (например для спама). Это их право, если тем более это прописано в договоре (наверняка). Но и Ваше право, уйти к другому платежному регистратору. В том и преимущество, что (если не учитывать наши особенности в РФ) то вендоры могут менять платежных регистраторов и продолжать работу.

Намного хуже тем, кто вынужденно работает в App сторах типа Apple, в меньшей степени Google и Microsoft. Вам там спокойно укажут на выход и вы просто лишитесь вообще любой возможности продавать Ваш софт условно для iPhone. Примеров огромное количество. И самый яркий пример произошел с компанией Epic.

К слову, с PPG у меня лично есть бумажный договор на котором стоит рукописная подпись президента компании. Договор был подписан и направлен мне почтой еще в 2011 году.
Отредактировано 10.04.2024 7:50 PeterOne . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 10.04.2024 7:49 PeterOne . Предыдущая версия .
Отредактировано 10.04.2024 7:48 PeterOne . Предыдущая версия .
Re[7]: Традиционный обвал продаж
От: PeterOne  
Дата: 10.04.24 08:02
Оценка: +2
Я работал с RegNow с 1998 года. Первые лет 5 с ними было работать так же хорошо, как сейчас с PPG, была отзывчивость, прямой контакт с руководителями. Я много общался с Джессикой Девел и Рианом Брайеном (кажется). Техподдержка моментально решала проблемы и помогала. Даже открытку прислали почтой, когда я тяжело болел в 2001 году.

Потом Джессика ушла из саппорта. Потом они ввели плату за digital download, чтобы снизить комиссию с 20% до более низкого значения (точно уже не помню). А потом пошли технические проблемы, саппорт стал очень долго отвечать (это период 2009-2011).

И я перешел к PPG в 2011. Прошло уже 12,5 лет. И уровень их техподдержки все эти годы остается на таком же высоком уровне как и тогда когда начинал работать с ними. Отвечают днем обычно в течении получаса — часа. Все проблемы с которыми сталкиваюсь иногда — решают.
Один раз даже созванивался с ними в zoom, чтобы они внесли некоторые предложения по платежной системе.
Знаю, знакомых которые в 2023 году заключали новые договор с PPG — открыли без проблем, по моей рекоммендации.

В прошлом году я хотел ради диверсификации, несмотря на отличную работу PPG, но в условиях СВО хотел открыть нового регистратора — MyCommerce — это бывший RegNow. Они мне отказали без объяснения, хотя я даже показал им старый мой договор с RegNow.

Так вот я лично глубоко признателен, что PPG работает со мной, несмотря на геополитический конфликт и все риски для обоих сторон.
Отредактировано 10.04.2024 8:08 PeterOne . Предыдущая версия .
Re: Традиционный обвал продаж
От: icezone  
Дата: 14.04.24 12:32
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

вечер перстает быть томным, все как месяц назад
отправляю пока на Avangate

Re[2]: Традиционный обвал продаж
От: Sharowarsheg  
Дата: 15.04.24 19:08
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>вечер перстает быть томным, все как месяц назад

I>отправляю пока на Avangate

I>Image: canceled.png


Это же кусок скриншота от Dashboard, секция Recent Orders?
Там надо как-то включать особо, чтобы показывалось Waiting/Cancelled?
Я сейчас на свою посмотрел, одни Processed (ну и один Refunded, я же сам его и делал).
Re[3]: Традиционный обвал продаж
От: Черный 😈 Властелин Австралия https://www.softperfect.com
Дата: 16.04.24 01:01
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Это же кусок скриншота от Dashboard, секция Recent Orders?

S>Там надо как-то включать особо, чтобы показывалось Waiting/Cancelled?
S>Я сейчас на свою посмотрел, одни Processed (ну и один Refunded, я же сам его и делал).

У меня тоже десяток Processed и один Waiting в Recent Orders. Все нормально работает.
Re[8]: Традиционный обвал продаж
От: Freeze  
Дата: 16.04.24 05:37
Оценка:
Здравствуйте, PeterOne, Вы писали:

PO>Я работал с RegNow с 1998 года. Первые лет 5 с ними было работать так же хорошо, как сейчас с PPG, была отзывчивость, прямой контакт с руководителями. Я много общался с Джессикой Девел и Рианом Брайеном (кажется). Техподдержка моментально решала проблемы и помогала. Даже открытку прислали почтой, когда я тяжело болел в 2001 году.


У них некто James Bennett еще в те годы в поддержке отвечал.

PO>В прошлом году я хотел ради диверсификации, несмотря на отличную работу PPG, но в условиях СВО хотел открыть нового регистратора — MyCommerce — это бывший RegNow. Они мне отказали без объяснения, хотя я даже показал им старый мой договор с RegNow.


PO>Так вот я лично глубоко признателен, что PPG работает со мной, несмотря на геополитический конфликт и все риски для обоих сторон.


MyCommerce — это синтез RegNow и shareIt. Шаблон лицензионных писем автору у них сейчас тот же, что был в 2001 году у shareIt. Новых вендоров они сейчас не берут, да. Но со старыми пока работают.
Отредактировано 16.04.2024 5:38 Freeze . Предыдущая версия .
Re[9]: Традиционный обвал продаж
От: icezone  
Дата: 16.04.24 09:19
Оценка:
Здравствуйте, Freeze, Вы писали:

F>У них некто James Bennett еще в те годы в поддержке отвечал.


помню такого, он мне аккаунт открыл без первоначального взноса

F>MyCommerce — это синтез RegNow и shareIt. Шаблон лицензионных писем автору у них сейчас тот же, что был в 2001 году у shareIt. Новых вендоров они сейчас не берут, да. Но со старыми пока работают.


Под крышей MyCommerce было три подразделения — RegNow, Shareit и eSellerate. Сейчас отстался только Shareit.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.