Re[18]: Ваша карьера за границей
От: Аноним931 Германия  
Дата: 25.12.12 20:54
Оценка:
Здравствуйте, bagmenot, Вы писали:

B>Ой, ну все, разошлись. Сами уже выдумали мой доход даже, сами порадовались что маленький.

B>Не маленький, по сравнению с немцами уж точно. Чтобы свои 3к+ чистыми иметь я не трясусь над тем какой у меня налоговый статус.

Извини за не очень воздушное сравнение, но ты как кобыла, застрявшая в болоте — чем больше пытаешься оправдаться, тем глубже погружаешься в мрачную реальность

"3к+ чистыми" — это евро в месяц? Так у меня, типичного лузерского кодера в типично лузерской Германии с типично лузерским налоговым статусом IV, так и получается, причем "+" неплохой остается. Что я делаю неправильно? Тока не говори, что это из-за неработающей жены — работает лапуська моя, тоже со статусом IV (привет от Кэпа) и получает ненамного меньше меня.

Баг, уверяю тебя — самое позднее после этого топика в форуме не останется ни одного человека, не считающего тебя неудачником. И, что самое досадное — в этом ты сам на 100% своим несдержанным трындежом и виноват
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[29]: Ваша карьера за границей
От: bkat  
Дата: 25.12.12 20:54
Оценка:
Здравствуйте, bagmenot, Вы писали:

B>Ну я же сказал — Франция чего отверчиваешься?

B>Если я все расскажу прям так то вы разгадаете мой настоящий ник тут.

Ну ты очень неконкретно сказал. Францию ты привел как пример, куда с семьей не въехать.
Ну да ладно.
Молодому амбициозному ввести жену и детей во Францию не проблема.
Как там с карьерой во Франции я не в курсе.
Я бы туда наверное не поехал...
Как сказал один знакомый немец, Франция — отличная стана, но там слишком много французов
Re[29]: Ваша карьера за границей
От: _ABC_  
Дата: 26.12.12 05:51
Оценка:
Здравствуйте, bagmenot, Вы писали:

B>Ну я же сказал — Франция чего отверчиваешься?

B>Если я все расскажу прям так то вы разгадаете мой настоящий ник тут.

А смысл писать не под "настоящим" ником? Стыдишься сам себя, что ли?
Re[27]: Ваша карьера за границей
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 26.12.12 10:27
Оценка:
Здравствуйте, bagmenot, Вы писали:

B>Престарелые родители за которыми нужно ухаживать, дети которые заканчивают школы и остаются без родителей, молодая жена которая будет тебя несколько лет ждать (будет ли? пока ты там за две тыщи евро горбатишься и зарабатываешь право подать петицию на воссоедниение это не проблема

bagmenot, у Вас что, и правда есть дети 18+ лет? Что Вам мешает приехать сразу с молодой женой? В России, живя в Москве/Питере- много ли Вы ухаживаете за родителями в случае, если они живут в другом городе?
Re[28]: Ваша карьера за границей
От: bagmenot  
Дата: 26.12.12 16:11
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Здравствуйте, bagmenot, Вы писали:


B>>Престарелые родители за которыми нужно ухаживать, дети которые заканчивают школы и остаются без родителей, молодая жена которая будет тебя несколько лет ждать (будет ли? пока ты там за две тыщи евро горбатишься и зарабатываешь право подать петицию на воссоедниение это не проблема

AG>bagmenot, у Вас что, и правда есть дети 18+ лет? Что Вам мешает приехать сразу с молодой женой? В России, живя в Москве/Питере- много ли Вы ухаживаете за родителями в случае, если они живут в другом городе?

Человек заявил что статус эмигранта не накладывает никаких ограничений, я привел конкретный пример когда накладывает.
Re[30]: Ваша карьера за границей
От: bagmenot  
Дата: 26.12.12 16:15
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Здравствуйте, bagmenot, Вы писали:


B>>Ну я же сказал — Франция чего отверчиваешься?

B>>Если я все расскажу прям так то вы разгадаете мой настоящий ник тут.

B>Ну ты очень неконкретно сказал. Францию ты привел как пример, куда с семьей не въехать.


Я не заявлял что "не въехать". Я сказал что это не так уж и просто и есть всякие разные ограничения.
Еще раз напомню, что ввод блукарты как раз был призван решать проблемы со ввозом семей. Думаешь в ЕС просто так от балды такие программы принимают?
Re[29]: Ваша карьера за границей
От: bkat  
Дата: 26.12.12 16:35
Оценка:
Здравствуйте, bagmenot, Вы писали:

B>Человек заявил что статус эмигранта не накладывает никаких ограничений, я привел конкретный пример когда накладывает.


Ну ты бы тогда привел бы до кучи невозможность выбирать и быть избранным
и невозможность послужить в армии...
Хотя... Во Франции с армией проблем бы не было, если здоровье хорошее

В любом случае многие уезжают в том числе чтобы реализовать себя профессионально.
Можешь конечно с этим поспорить, но это факт...
Re[3]: Ваша карьера за границей
От: iHateLogins  
Дата: 28.12.12 03:22
Оценка:
Здравствуйте, bagmenot, Вы писали:

HL>>Development Manager в небольшом вендоре.

B>Это ты что делаешь на работе?

Да. Руковожу небольшим отделом.
Re[2]: Ваша карьера за границей
От: iHateLogins  
Дата: 28.12.12 03:29
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

B>>Кто-нибудь из местных тут сделал карьеру за границей?


SD>Что в вашем понимании "карьера"? И что в вашем понимании "рост"?

SD>А семью и детей куда отнести?

Типичная история карьеристов, дерущих одно место и работающих 20 часов в сутки (особенно из/в России):

батрачить, заработать БАБКИ, найди красивую дуру, развестись после первого ребёнка, выплачивать алименты и половину "непосильно нажитого". Сидеть на форумах и всем вещать про свой бесценный опыт.
Re[3]: Ваша карьера за границей
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 28.12.12 03:54
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>развестись после первого ребёнка, выплачивать алименты


А если не было развода — не считается?
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[30]: Ваша карьера за границей
От: oldjackal Россия  
Дата: 28.12.12 09:54
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>В любом случае многие уезжают в том числе чтобы реализовать себя профессионально.

B>Можешь конечно с этим поспорить, но это факт...

Если кто-то насктолько слабый и тупой, что не способен реализовать себя профессионально в России, то он нигде не сможет реализоваться.
Re[31]: Ваша карьера за границей
От: Аноним931 Германия  
Дата: 29.12.12 06:18
Оценка:
Здравствуйте, oldjackal, Вы писали:

O> Если кто-то насктолько слабый и тупой, что не способен реализовать себя профессионально в России, то он нигде не сможет реализоваться.

Этим ты косвенно утверждаешь, что в России в любой професии себя можно реализовать не хуже, чем в любой другой стране мира.
Ню-ню.

O> тупой

В свете вышесказанного данное слово считаем самокритикой
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[18]: Ваша карьера за границей
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 29.12.12 12:29
Оценка:
Здравствуйте, bagmenot, Вы писали:

B>Ой, ну все, разошлись. Сами уже выдумали мой доход даже, сами порадовались что маленький.

B>Не маленький, по сравнению с немцами уж точно. Чтобы свои 3к+ чистыми иметь я не трясусь над тем какой у меня налоговый статус.
Ну так 3к чистыми или всё же 150-200к? Если еще вычесть аренду твоей 100 метровой квартиры в получасе от работы, то грустно тебе живётся.

B>И к тому же я лет эдак на 10-20 моложе местных уезжак.

В таком возрасте еще в школу ходят .
Re[20]: Ваша карьера за границей
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 29.12.12 12:32
Оценка:
Здравствуйте, bagmenot, Вы писали:

B>>>И к тому же я лет эдак на 10-20 моложе местных уезжак.

_AB>>Т.е. тебе от 10 до 25 лет примерно?

B>У Dimonки матери 75, у меня бабке.


И какой вывод из этого? Ты неудачник или я?
Re[32]: Ваша карьера за границей
От: oldjackal Россия  
Дата: 31.12.12 09:51
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

O>> Если кто-то насктолько слабый и тупой, что не способен реализовать себя профессионально в России, то он нигде не сможет реализоваться.

А>Этим ты косвенно утверждаешь, что в России в любой професии себя можно реализовать не хуже, чем в любой другой стране мира.
А>Ню-ню.

Я этим не косвенно, а явно и прямым текстом утверждаю, что в России можно реализовать себя в любой профессии, и сделать карьеру намного быстрее чем где либо еще. Ну, кроме совсем уж странных профессий, вроде солдата-наемника, например — за этим во Францию или еще какую дикую, варварскую страну.
Re[33]: Ваша карьера за границей
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 31.12.12 10:48
Оценка:
Здравствуйте, oldjackal, Вы писали:

А>>Этим ты косвенно утверждаешь, что в России в любой професии себя можно реализовать не хуже, чем в любой другой стране мира.

А>>Ню-ню.

O>Я этим не косвенно, а явно и прямым текстом утверждаю, что в России можно реализовать себя в любой профессии, и сделать карьеру намного быстрее чем где либо еще. Ну, кроме совсем уж странных профессий, вроде солдата-наемника, например — за этим во Францию или еще какую дикую, варварскую страну.


Вот жаль сделать это можно только в одном дико цивилизованном и дико неварварском дефолт месте.
Re[33]: Ваша карьера за границей
От: Аноним931 Германия  
Дата: 31.12.12 11:27
Оценка:
Здравствуйте, oldjackal, Вы писали:

O>Я этим не косвенно, а явно и прямым текстом утверждаю, что в России можно реализовать себя в любой профессии, и сделать карьеру намного быстрее чем где либо еще.


Приятно встретить человека, не только не отрицающего своей дремучей неосведомленности, а даже гордящегося ею
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re: Ваша карьера за границей
От: sharpcoder Россия  
Дата: 04.01.13 11:54
Оценка:
Здравствуйте, bagmenot, Вы писали:

B>Вот такой интересный вопрос возник.

B>Кто-нибудь из местных тут сделал карьеру за границей?
B>Кому удалось вырасти в нечто большее чем senior developer/team lead и выйти за рамки простого исполнителя? Сколько лет ушло на это?

Я почти 20 лет покинул Родину (деревню Тополи на Украине) и перебрался за границу (РФ, Москва). За 10 лет работы сделал хорошую карьеру
Re[14]: Ваша карьера за границей
От: O/O  
Дата: 05.01.13 03:43
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

А>Здравствуйте, O/O, Вы писали:


А>O/O>Ой мне прямо так жаль вашу жену.


А>Почему?


Вы сами подумайте живете в гето питаетесь джанком из алди бутылки пустые сдаете. Я просто уверенна на машину при личную жене никогда незаработаете.
Re[15]: Ваша карьера за границей
От: Аноним931 Германия  
Дата: 05.01.13 09:06
Оценка:
Здравствуйте, O/O, Вы писали:

O/O>Вы сами подумайте живете в гето питаетесь джанком из алди бутылки пустые сдаете. Я просто уверенна на машину при личную жене никогда незаработаете.

Да даже если и так — разговор-то не про меня, а про турка. Про которого мы до сих пор ничего не знаем, ибо ты по непонятным причинам не хочешь подробнее о нем рассказать. Поэтому по умолчанию приходится считать, что он даже беднее меня. Извини, но такова уж жизнь.

Кстати, в чем прелесть выдавания себя за женщину? Ведь в реале ты лицо мужского полу. Комплексы?
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.