Re[21]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: SkyDance Земля  
Дата: 24.03.15 02:35
Оценка:
Aё>Да, конечно. Дивай с учётом скромных размеров квартирок и без вида на лес- весьма дорог.

Не Дивай, а Сидней. В целом.

SD>>Или все-таки дело в том, что он 2-1-2, а не 1-1-1

Aё>Поясни цифры. Пока что я вижу- мелкая двушка в дивае в новом доме стоит заметно дороже мелкой однушки в гринвиче в новом доме с видом на лес .

А что в цифрах непонятного? 2-бр с двумя парковочными местами (secure parking) супротив 1-br с одной парковкой. Вида на лес нет ни там, ни там.
Стоят 600 и 575, разница в ренте — потрясающие воображание 4%. Суть ценник одинаков. Поэтому я и написал — За пример спасибо. Четко показывает, что ценник на небольшую 1-1-1 безо всяких видов в Гринвиче практически равен 2-1-2 в Дивае.

Aё>Ты ж сам платишь 570 со всеми видами за однушку. Или меньше?


Моя "однушка" по площади аккурат что та 2-1-2 в Дивае Только паркомест 1.5, а не 2. И, да, вид тот самый.
Re[22]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Aртём Австралия жж
Дата: 24.03.15 03:42
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

Aё>>Ты ж сам платишь 570 со всеми видами за однушку. Или меньше?

SD>Моя "однушка" по площади аккурат что та 2-1-2 в Дивае Только паркомест 1.5, а не 2. И, да, вид тот самый.
Воот. Значит, ты снимаешь однушку аккурат такую же по площади, всего лишь пол-машиноместа меньше гараж и притом с видом на лес- дешевле, чем в Дивае. Это значит, что Гринвич как минимум не дороже Дивая. При том, что значительно ближе к Сити- должны быть какие-то существенные минусы, иначе цена была бы в 1.5-2 раза выше (учитывая разницу в удалённости от Сити).
Re[23]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: SkyDance Земля  
Дата: 24.03.15 04:07
Оценка: +1
Aё>Воот. Значит, ты снимаешь однушку аккурат такую же по площади, всего лишь пол-машиноместа меньше гараж и притом с видом на лес- дешевле, чем в Дивае. Это значит, что Гринвич как минимум не дороже Дивая.

Артём, у тебя в школе был предмет "Логика"? Если да, то что у тебя за оценка в аттестате по этому предмету?

Вот простая логическая задача.
Условие: неизвестного размера (судя по фото, небольшая) 1-1-1 без вида на лес в Гринвиче стоит как 2-1-2 в Дивае.
Вопрос: где квартиры дешевле, в Гринвиче или Дивае?

Объясни, как у тебя из "1-1-1 за 575 vs 2-1-2 за 600" получилось "Гринвич не дороже Дивая"?

Никаких других данных в этом треде не фигурировало, кроме того, что крокодил может развивать скорость 80 км/ч из какой-то другой квартиры в Гринвиче есть неплохой вид.
Re[19]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: greenpci  
Дата: 24.03.15 04:18
Оценка: +1
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Не только, работы значительно меньше И, у меня создалось такое впечатление — русскоязычная тусовка поболее, или сплочённее Много событий и кружков/школ для детей.


В Сиднее не только работы много, но и кандидатов. Еще я заметил, что в Мельбурне более настоящие объявления. В Сиднее они похожи на агентские сборники резюме для подготовки к появлению вакансии.

А второе предложение у тебя про Мельбурн или про Сидней. Где русскоязычная тусовка больше?
Re[24]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Aртём Австралия жж
Дата: 24.03.15 04:32
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Артём, у тебя в школе был предмет "Логика"? Если да, то что у тебя за оценка в аттестате по этому предмету?

Максим, у меня не было предмета такого. Но даже учитывая предмет "арифметика", любой младшеклассник тебе скажет, что аккурат такая же по площади квартира должна стоить также при условии, что там и там цена на проперть одинаковая. С учетом что ты рентуешь сильно дешевле дивайских 600 такую же по площади квартиру, возможны 2 варианта:
1) Жить в квартирах вдоль загазованного пасифик хайвея вовсе не так престижно, даже несмотря на близость к Сити. Ладно бы я сказал, что не стал бы там селиться- невидимая рука рынка тебе это ясно дает понять.
2) Ты "немного" приукрасил насчет "аккурат такой же площади" и 1.5 машиноместа гаража. Кстати это какая-то новая единица измерения гаражей, доселе неизвестная
Re[25]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: SkyDance Земля  
Дата: 24.03.15 04:49
Оценка: :))
Aё>Максим, у меня не было предмета такого.

Это многое объясняет!

Хотя все равно непонятно, с какого потолка ты берешь предположения и допущения обо всем подряд, начиная от близости каких-то дорог и заканчивая тем, кто кому сколько платит.

Aё>Ладно бы я сказал, что не стал бы там селиться- невидимая рука рынка тебе это ясно дает понять.


Чего вдруг невидимая. Очень даже видимая — четко показывает ценник "от 700 за минимальную однушку", тем самым надёжно отсекая Артём-ов. Сегрегация в действии.
Re[16]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: aik Австралия  
Дата: 24.03.15 05:05
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Во! Если ты помнишь, балкон и окна у нас выходят точняк на "высокий полёт" этих тварей И вообще, второй этаж он только со стороны входа. А балкон и вид как раз на уровне деревьев и гнезд.


дело говоришь, да. при таких вводных надо покупать водяное ружье по-мощнее и устраивать расстрелы
Re[20]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Antidote  
Дата: 24.03.15 05:34
Оценка:
Здравствуйте, greenpci, Вы писали:

G>В Сиднее не только работы много, но и кандидатов. Еще я заметил, что в Мельбурне более настоящие объявления. В Сиднее они похожи на агентские сборники резюме для подготовки к появлению вакансии.


Прелести самого большого города в стране

G>А второе предложение у тебя про Мельбурн или про Сидней. Где русскоязычная тусовка больше?


Про Мел. И это слова сиднейцев, грят душевнее
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[26]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Aртём Австралия жж
Дата: 24.03.15 05:35
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:


SD>Это многое объясняет! Image: idea.gif

Ну вот — перешел к оскорблениям. Можно засчитать слив и так быстро- хотел еще с тобой поспорить.
Но я сделаю еще одну попытку и повторю вопрос- с какого перепуга ты снимаешь дешевле дивая и при том "с такой же площадью", если не потому что там никто жить не хочет? Настоящие гринвичцы живут в домах далеко от шоссе.

SD>Хотя все равно непонятно, с какого потолка ты берешь предположения и допущения обо всем подряд, начиная от близости каких-то дорог и заканчивая тем, кто кому сколько платит.

Берешь realestate.com.au вбиваешь поиск по ренту, отсекаешь старые дома. Видишь, даже у человека с проблемами в логике не составило труда найти. А после твоей фотки могу тебе показать тот дом на стритвью со стороны пасифик хайвея.

Aё>>Ладно бы я сказал, что не стал бы там селиться- невидимая рука рынка тебе это ясно дает понять.


SD>Чего вдруг невидимая. Очень даже видимая — четко показывает ценник "от 700 за минимальную однушку", тем самым надёжно отсекая Артём-ов. Сегрегация в действии.

700 чего? Ты определись насчет сегрегации- а то ведь выходит, что Максимку ближе чем гора друидов давно и надежно отсекли
Re[27]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: ned Австралия  
Дата: 24.03.15 05:41
Оценка:
Здравствуйте, Aртём, Вы писали:

Aё>Но я сделаю еще одну попытку и повторю вопрос- с какого перепуга ты снимаешь дешевле дивая и при том "с такой же площадью", если не потому что там никто жить не хочет? Настоящие гринвичцы живут в домах далеко от шоссе.


А откуда ты взял что он снимает дешевле?
И, собственно, почему снимает?
Re[21]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: greenpci  
Дата: 24.03.15 05:56
Оценка: 3 (1) :))) :))) :)
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

G>>А второе предложение у тебя про Мельбурн или про Сидней. Где русскоязычная тусовка больше?


A>Про Мел. И это слова сиднейцев, грят душевнее


В Сиднее сначала человек отдается в рабство за съемное или рентованное жилье. Появляется страх потерять работу и таким образом лишиться жилья. На еду денег уже не остается. При встрече такие голодные люди начинают обсуждать у кого район, погода или попугаи лучше. Появляется снобизм. Таким образом люди звереют и тусовка распадается.
Re[28]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: SkyDance Земля  
Дата: 24.03.15 05:56
Оценка:
ned>А откуда ты взял что он снимает дешевле?
ned>И, собственно, почему снимает?

Также неплохо бы задаться вопросами "почему в Гринвиче" и "обязательно ли в новом доме".

PS: чтобы облегчить страдания Артёма, сразу скажу: дом не видно ни с какой точки Pacific Hwy.
Re[28]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Aртём Австралия жж
Дата: 24.03.15 06:04
Оценка: :)
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>А откуда ты взял что он снимает дешевле?

ned>И, собственно, почему снимает?
Цену сьема что он платит, он называл несколько мес назад.
Дадим же слово Максиму, пусть меня поправит:
Максим, ты уже купил или снимаешь? За сколько и где купил / снимаешь?

UPD
Судя по затянувшемуся молчанию Максима после громких заявлений "однушка в Гринвиче равна по площади новой двушке в Дивае" и "его дом не видно с Пасифик хайвей", засчитал ему слив.
Отредактировано 25.03.2015 22:03 Артём . Предыдущая версия .
Re: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: SkyDance Земля  
Дата: 30.03.15 00:52
Оценка:
G>Похоже пошел новый виток бума.

Случаем не ты писал?
Прямо один-в-один проблемы были у человека.
Re[29]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: SkyDance Земля  
Дата: 30.03.15 00:53
Оценка: :)
Aё>Судя по затянувшемуся молчанию Максима после громких заявлений "однушка в Гринвиче равна по площади новой двушке в Дивае" и "его дом не видно с Пасифик хайвей", засчитал ему слив.

Вот и хорошо, что засчитал, я могу продолжать троллить тебя дальше
Артём, если тебе чего-то не говорят, это не значит, что твои фантазии имеют хоть какие-то основания.
Re[2]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: ned Австралия  
Дата: 30.03.15 00:59
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Случаем не ты писал?

SD>Прямо один-в-один проблемы были у человека.

Это Лара, фотограф. В фейсбуке хороший флейм был по этому поводу. Розовоочковые выступили знатно.
Re[3]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: SkyDance Земля  
Дата: 30.03.15 01:09
Оценка:
ned>Это Лара, фотограф. В фейсбуке хороший флейм был по этому поводу. Розовоочковые выступили знатно.

Не знаю, кто такие "розовоочковые", но я с этим текстом согласен как минимум на треть. В той части, где "всё жутко дорого", плюс "медицина — шлак".

Еще частично согласен с тем, что здесь сплошное раздолбайство. Но, майт, раздолбайство — это не только плохо, но и очень хорошо
Re[3]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Aртём Австралия жж
Дата: 30.03.15 01:47
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Это Лара, фотограф.


Неудачники Австралии не нужны
Re[4]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: greenpci  
Дата: 30.03.15 01:47
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Не знаю, кто такие "розовоочковые", но я с этим текстом согласен как минимум на треть. В той части, где "всё жутко дорого", плюс "медицина — шлак".

SD>Еще частично согласен с тем, что здесь сплошное раздолбайство. Но, майт, раздолбайство — это не только плохо, но и очень хорошо

Я тоже согласен частично. Ядовитые животные и акулы мало кого кусают. Статистика такая, что выиграть миллион долларов более вероятно чем помереть от укуса акулы. Кроме твоих поинтов я бы добавил еще преступность, так как сам лично сталкивался. Мне не удалось получить пользы от раздолбайства, а только один вред. Так что для меня это плохая сторона.

"Розоочковый" это Артем, по крайней мере на форуме. В жизни он нормальный.
Re[4]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: ned Австралия  
Дата: 30.03.15 02:15
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Не знаю, кто такие "розовоочковые", но я с этим текстом согласен как минимум на треть. В той части, где "всё жутко дорого", плюс "медицина — шлак".


Я согласен почти со всем. И еще бы десяток пунктов накидал. Почему-то не упомянуто образование (уровень которого стремительно падает согласно последним отчетам), медленный интернет (вроде как-то решается), повальный подростковый алкоголизм и наркомания (бухают не хуже русских, травкой балуется каждый второй в high school).

SD>Еще частично согласен с тем, что здесь сплошное раздолбайство. Но, майт, раздолбайство — это не только плохо, но и очень хорошо


Вот это самая большая проблема. Отсюда ноги у остальных растут. Сплошной пофигизм везде. Ну ничего, китайчики всех построят скоро.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.