Re[3]: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: michael_srv  
Дата: 18.07.07 10:00
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>Здравствуйте, michael_srv, Вы писали:


_>>я вообше сишник, но вполне готов переподготовится на шарп, если проект действительно интересен. Можно обсудить.


I>Отправьте личное сообщение через форум с Вашими координатами.


отправил, но похоже форум подглюкивает
Re[3]: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: _Oleg_ Украина  
Дата: 18.07.07 12:01
Оценка: +1 :))) :)))
Здравствуйте, -Naruto-, Вы писали:

N>Потому что на десять девченок, по статистике девять ребят...


Просто барышни сейчас такие же требовательные как вакансии
Re[6]: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: FDSC Россия consp11.github.io блог
Дата: 18.07.07 13:15
Оценка:
Здравствуйте, Дуремар, Вы писали:

M>> ...в маскву я ни ногой ( не люблю ) ни за какие деньги

M>> прошу прощения у настоящих москвичей ...
Д>Мы ее тоже не любим... Но живем

Точнее, пытаемся жить
Re[3]: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: aceace  
Дата: 18.07.07 13:20
Оценка:
B>есть и в Питере такие предложения

а ссылки в студию?
Re[4]: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: Bobrik  
Дата: 18.07.07 13:40
Оценка:
Здравствуйте, aceace, Вы писали:



B>>есть и в Питере такие предложения


A> а ссылки в студию?


http://hh.ru/vacancy/733534
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Могу копать.
Могу не копать.
Могу лестницу сделать... только копать долго придется
Re: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: taio  
Дата: 18.07.07 14:25
Оценка: 2 (2) +1 -1 :))
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>1) Все толковые технари подались в PM-ство и консультирование. Напрягу меньше, ответственности меньше (всегда есть тот, на кого можно её скинуть), бабок больше.

I>2) Уехали заграницу. Но дело в том, что в Москве доходы SDE уже приближаются к штатовским.
I>3) Ушли из отрасли.

Я думаю причины разные. =)
Ну хорошо... что вы предлагаете "ASP.NET, SQL2005, C#"...
Вы долго будете искать настоящего специалиста (а я так понял вам нужен хороший уровень) чтобы заниматься такой вот ерундой. =)
Я возможно ваш бывший коллега по "несчастью", потому что наискался людей с таким же нудевым результатом =)
Да такой работы завались на .NET кругом. Многие не хотят терять квалификацию C++. И я бы вот не захотел. Потому что она востребована там,
где действительно создают серъёзные решения с точки зрения инжениринга, а не конечного пользователя в виде ERP систем и прочего-прочего.
Ну не интересно это сильным специалистам, и я бы на их месте тоже не пошёл на такое. Поговорив со многими людьмми, я понял, что многим
действительно проще уйти в консалтинг (что я кстати в итоге и сделал, устав) или заняться чем-то другим... Те же деньги можно заработать с
меньшим гемороем. Потому что многие организаторы произодства забывают, что писать код это сложно, это ответственность и напряг, а если это
еще и не интересно и нет никакого развития (а то что вы предлагаете как раз managed программирование от Microsoft), то вообще становится
ненужно. Люди уходят в смежные специальности. Студенты охотно берутся за такую работу и в регионах. =)
Вот так.
Re: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: Хэлкар  
Дата: 18.07.07 14:30
Оценка:
Вобщем не удивительно, что вы никого не нашли. На два моих сообщения вы не ответили. Если вы также ищете сотрудников, то все логично
Re[2]: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: rm822 Россия  
Дата: 18.07.07 15:15
Оценка:
Здравствуйте, Хэлкар, Вы писали:

Х>Вобщем не удивительно, что вы никого не нашли. На два моих сообщения вы не ответили. Если вы также ищете сотрудников, то все логично


Что, ресторанный бизнес уже не катит?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: xtile  
Дата: 18.07.07 15:16
Оценка:
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

LA>Здравствуйте, xtile, Вы писали:


X>> Хотя некоторая тенденция уменьшения свободных кадров есть, связана, я думаю, в первую очередь с некой стабилизацией зарплат, а из-за разницы в 200-300 баксов, как уже писали, никто работу менять не будет.


LA>Я поменяю. С превеликим. Но у нас таких контор нет, а ехать в столицы я не хочу по причинам, описанным здесь
Автор: LuciferArh
Дата: 17.07.07
. В Москве или в Питере — другое дело. Но для остальной России 200-300 баксов — огромные деньги. У нас зарплату в 350-400 баксов получают очень даже толковые разработчики.


Странно, я думал за МКАДом жизни нет. Ну коль так, то мои слова можно трактовать как 10-15%
Re[3]: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: Хэлкар  
Дата: 18.07.07 18:39
Оценка: :)
Здравствуйте, rm822, Вы писали:

R>Здравствуйте, Хэлкар, Вы писали:


Х>>Вобщем не удивительно, что вы никого не нашли. На два моих сообщения вы не ответили. Если вы также ищете сотрудников, то все логично


R>Что, ресторанный бизнес уже не катит?


Уходить я не собираюсь, просто чувак прикольный — интересно кто это у нас так старательно людей ищет
Re: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: Olegator  
Дата: 18.07.07 21:44
Оценка: +1 :))) :)
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>Ноль. 0. Zero. Никого.


Может спам-фильтр?!
Re[5]: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: alzt  
Дата: 19.07.07 07:54
Оценка: +1
Здравствуйте, Bobrik, Вы писали:

B>>>есть и в Питере такие предложения


A>> а ссылки в студию?


B>http://hh.ru/vacancy/733534


Не нравится мне когда пишут от 1500 от 3000. Подозрительно как-то. Прошу никого не доказывать, что есть объективные причины так писать — сам понимаю. Но не нравится всё равно.
Ещё одно наблюдение — если где-нибудь на job.ru напишешь минимальная рассматриваемая ЗП — 1500, то всё — почему то все считают, что 1500 это за глаза и больше не надо. Просто психология. Многие вообще пишут доход от 1000 до 9999 — реально это обозначает 1200 максимум. В общем я больше рассматриваю нижнюю границу — она намного информативнее.
Re[6]: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: Bobrik  
Дата: 19.07.07 08:02
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Здравствуйте, Bobrik, Вы писали:


B>>>>есть и в Питере такие предложения


A>>> а ссылки в студию?


B>>http://hh.ru/vacancy/733534


A>Не нравится мне когда пишут от 1500 от 3000. Подозрительно как-то. Прошу никого не доказывать, что есть объективные причины так писать — сам понимаю. Но не нравится всё равно.

A>Ещё одно наблюдение — если где-нибудь на job.ru напишешь минимальная рассматриваемая ЗП — 1500, то всё — почему то все считают, что 1500 это за глаза и больше не надо. Просто психология. Многие вообще пишут доход от 1000 до 9999 — реально это обозначает 1200 максимум. В общем я больше рассматриваю нижнюю границу — она намного информативнее.

В этой конторе у меня друзья работают. И если ты стоиш этого, то они платят 3000 не задумаваясь
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Могу копать.
Могу не копать.
Могу лестницу сделать... только копать долго придется
Re[7]: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: Дмитрий В  
Дата: 19.07.07 10:00
Оценка:
Здравствуйте, Bobrik, Вы писали:

A>>Не нравится мне когда пишут от 1500 от 3000. Подозрительно как-то. Прошу никого не доказывать, что есть объективные причины так писать — сам понимаю. Но не нравится всё равно.

A>>Ещё одно наблюдение — если где-нибудь на job.ru напишешь минимальная рассматриваемая ЗП — 1500, то всё — почему то все считают, что 1500 это за глаза и больше не надо. Просто психология. Многие вообще пишут доход от 1000 до 9999 — реально это обозначает 1200 максимум. В общем я больше рассматриваю нижнюю границу — она намного информативнее.

B>В этой конторе у меня друзья работают. И если ты стоиш этого, то они платят 3000 не задумаваясь

те, которым они готовы платить 3000, за 3000, на эту должность, и в эту контору наверняка не пойдут.
Закон подлости
Re[2]: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: Дмитрий В  
Дата: 19.07.07 10:11
Оценка:
Здравствуйте, Olegator, Вы писали:

O>Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:


I>>Ноль. 0. Zero. Никого.


O>Может спам-фильтр?!

бугога, кстати я один раз послал резюме, меня перенаправили на хрюшку, та спрашивает — када смогешь, отвечаю — завтра, хрюшка и пропала. Через неделю пишет — извините, ваше резюме попало в спам, приезжайте тогда то тогда то. Я конечно же не поехал
Re: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: LaFlour Австралия blog: http://spaces.live.com/laflour
Дата: 19.07.07 10:55
Оценка: :)
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>Создаётся впечатление, что программисты (или, более обще, специалисты по разработке ПО) в Москве вымерли как класс.


I>Сейчас ищем разработчиков/старших разработчиков, тестеров, аналитиков, release-manager-ов. Да в общем почти всех


Так а куда собственно на собеседование то приходить?
Re[2]: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: IWantToAsk Россия  
Дата: 19.07.07 11:20
Оценка: +1 :))
LF>Так а куда собственно на собеседование то приходить?

Они никому не говорят об этом
Возможно, они проводят собеседование, астрально связываясь с кандидатом?
Re: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: zorge Россия  
Дата: 19.07.07 11:33
Оценка:
смените HR
Re: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: VovkaMorkovka  
Дата: 19.07.07 13:30
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

Попробуйте вытянуть чела из провинции дав ему аванс в счет зарплаты, такой чел будет вам благодарен и соответствено будет пахать как трактор.
Правда многие боятся даже в счет зарплаты аванс дать ...
Re[2]: Разработчиков ПО в Москве больше не осталось?
От: LuciferArh Россия  
Дата: 19.07.07 13:41
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Попробуйте вытянуть чела из провинции дав ему аванс в счет зарплаты, такой чел будет вам благодарен и соответствено будет пахать как трактор.

На фиг... Аванс в счет зарплаты — это следующий месяц без оной остаться. Так что ли? Да за это я не то, что как трактор, я как космический корабль сбегу из этой фирмы. Вот если бы подъемные, тогда другой вопрос.

VM>Правда многие боятся даже в счет зарплаты аванс дать ...

Не боятся... Просто не хотят.
Планета бибисяка: пива нэт, ФидоHэт, населена юзвеpями
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.